12. Volksbank Ettlingen Altstadtlauf am 19.06.2015

Quelle: R.S.T. Volkslauf - Dateneingang am 19.06.2015 20:14, Korrekturstand 22.06.2015 17:56

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Arbogast Jannik Laufteam rennwerk / LG Region Karlsruhe 1992 33:22,7  m 1 304
2 Bittigkoffer Lucas Laufteam rennwerk / LG Region Karlsruhe 1992 33:43,6  m 2 305
3 Uhl Christoph LG Region Karlsruhe 1988 35:14,9  m 3 326
4 Günther Daniel LG Region Karlsruhe (SSV) 1996 35:28,3 jm 1 329
5 Geisert Fabian Tri-Team SSV Ettlingen 1982 35:36,7  m30 1 663
6 Eschbach Steffen BSG Fiducia IT AG 1977 35:46,8  m35 1 45
7 Axtmann Clemens Tri-Team SSV Ettlingen 1982 35:49,2  m30 2 659
8 Tränkle Melina Laufteam rennwerk / LG Region Karlsruhe 1992 36:55,5 w 1 310
9 Eisele Andy LSG Karlsruhe 1964 37:06,1  m50 1 336
10 Gilles Matthias Team Sol Amour 1981 37:28,7  m30 3 640
11 Knirsch Lena Laufteam rennwerk / LG Region Karlsruhe 1996 37:35,5 jw 1 308
12 Juan Adrian CAS gemeinsam fit 1988 37:36,7  m 4 80
13 Kohler Ralf *Bühlertal 1975 37:41,0  m40 1 1006
14 Laubel Stefan *Vöhringen 1982 37:55,4  m30 4 1021
15 Schmidt Lena LSG Karlsruhe 1986 38:05,0 w 2 343
16 Oden Eric Sitting Bull 1988 38:10,8  m 5 491
17 Kistner Stefan LG Hardt 1965 38:15,0  m50 2 322
18 Beck Dominik Karlsruher Lemminge 1996 38:32,1 jm 2 265
19 Schmidt Michael Turbine Dietlingen 1967 38:43,1  m45 1 716
20 Harnischmacher Martin * 1977 38:43,2  m35 2 670
21 Leiser Matthias Laufteam rennwerk 1979 38:54,1  m35 3 301
22 Knödler Tobias TG Ötigheim 1998 38:56,0 jm 3 648
23 Jaufmann Artur Laufteam rennwerk 1984 38:57,0  m30 5 299
24 Splettstoesser David Tri-Team SSV Ettlingen 1994 38:58,6  m 6 674
25 Daub Felix Skizunft Bad Herrenalb 1993 39:00,6  m 7 496
26 Scholl Frank *Ettlingen 1990 39:05,2  m 8 1128
27 Schneider Daniel *Ettlingen 1982 39:06,9  m30 6 1124
28 Stephan Martin *Ettlingen 1971 39:13,7  m40 2 1161
29 Schneider Eduard SC Karlsbad 1955 39:14,6  m60 1 458
30 Maurer Mike BSG Fiducia IT AG 1982 39:14,1  m30 7 57
31 Wild Marcus Moser forever!!! 1969 39:17,7  m45 2 401
32 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 39:16,9  m40 3 92
33 Grohmann Alois Ssv Ettlingen 1999 39:21,1 jm 4 528
34 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 39:25,8  m60 2 331
35 Gmelin Moritz Tri-Team SSV Ettlingen 1974 39:34,2  m40 4 664
36 Wendling Lukas LT Ettlingen 1994 39:43,6  m 9 367
37 Wehrle Nicolas SV Völkersbach 1989 39:44,0  m 10 620
38 Gempper Verena Laufteam rennwerk / LG Region Karlsruhe 1990 39:54,6 w 3 306
39 Deger Manfred LSG Karlsruhe 1965 39:55,7  m50 3 335
40 Arkadiusz Grzybowski Caracalla Therme Baden-Baden 1987 40:05,4  m 11 74
41 Köppel Andreas Bardusch 1961 40:10,5  m50 4 38
42 Godejohann Markus *Ettlingen 1968 40:11,8  m45 3 937
43 Hugel Hugi memler.de 1970 40:14,1  m45 4 394
44 Schulz André *Ettlingen 1970 40:33,4  m45 5 1134
45 Schwarzwälder Oliver LT Ettlingen 1973 40:34,3  m40 5 364
46 Neumann Frank SSC Karlsruhe 1968 40:32,9  m45 6 521
47 Szilard Jürgen LT Malsch 1966 40:35,1  m45 7 373
48 Stutz Achim Hohenwettersbach 1969 40:38,7  m45 8 235
49 Hennhöfer Jens *Malsch 1976 40:45,0  m35 4 960
50 Grohmann Antonio *Freiburg im Breisgau 1993 40:42,4  m 12 943
51 Bischoff Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1964 40:51,0  m50 5 631
52 Hirsch Andreas waves@KIT 1989 40:51,3  m 13 820
53 Fröhlich Peter Karlsruhe-Bergwald 1967 40:49,8  m45 9 262
54 Antokovic Daniel FINDEISEN GmbH 1973 40:55,6  m40 6 184
55 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 41:02,4  m50 6 341
56 Liebezeit Ralf SG Dynamo Dresden 1970 41:07,0  m45 10 482
57 Türk Clemens CAS gemeinsam fit 1979 41:15,8  m35 5 87
58 Bush Julia LSG Karlsruhe 1983 41:24,0 w30 1 333
59 Braham Kerim *karlsruhe 1983 41:23,7  m30 8 868
60 Hiller Martin CAS gemeinsam fit 1988 41:24,1  m 14 78
61 Wietheger Markus *Stutensee 1972 41:41,6  m40 7 1191
62 Knirsch Lennart Skizunft Bad Herrenalb 1995 41:38,0  m 15 500
63 Knödler Wolfgang TG Ötigheim 1962 41:47,3  m50 7 649
64 Lösel Nils SSV Ettlingen 2000 41:48,2 jm 5 539
65 Dr.Herter Hans-Uwe SV Langensteinbach 1961 41:56,3  m50 8 617
66 Bohrer Rolf LSG Karlsruhe 1960 41:56,1  m55 1 332
67 Welzer Christian Cool Runners 1987 41:51,6  m 16 103
68 Kary Michael LG Hardt 1969 42:05,1  m45 11 320
69 Wagner Joachin TV Ettlingenweier 1968 42:05,4  m45 12 738
70 Kuhn Wolfgang RC Sulzbach 1972 42:07,1  m40 8 444
71 Meyer Georg *Karlsruhe 1983 42:05,1  m30 9 1044
72 Gontmacher Dmitrij Laufteam rennwerk 1989 42:10,0  m 17 298
73 Becht Joachim Pfaffenrot läuft 1963 42:08,0  m50 9 424
74 Seemann Bernd VLG Maximiliansau 1964 42:10,3  m50 10 753
75 El-Atma Oliver *Karlsruhe 1966 42:06,7  m45 13 901
76 Kratzert Calvin Grabbengriller 1999 42:08,2 jm 6 204
77 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 42:16,1  m35 6 334
78 Vuckovac Damir Laufteam rennwerk 1980 42:19,3  m35 7 303
79 Jokisch Steffen FINDEISEN GmbH 1989 42:18,5  m 18 185
79 Bauer Philipp FINDEISEN GmbH 1990 42:18,8  m 18 186
81 König Lukas Skizunft Bad Herrenalb 1996 42:15,6 jm 7 502
82 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 42:21,3  m40 9 743
83 Rauenbühler Dieter Volksbank Ettlingen eG 1960 42:22,2  m55 2 761
84 Schultmann Frank *Ettlingen 1966 42:23,9  m45 14 1131
85 Bermejo Mouzo Francisco Javier *Ettlingen 1977 42:27,0  m35 8 857
86 Wlasak Holger LG Region Karlsruhe 1964 42:30,7  m50 11 327
87 Maier Christian Sit SteuerungsTechnik 1985 42:27,6  m30 10 489
88 Großmann Felix *Ettlingen 1990 42:36,8  m 20 944
89 Sprenger Matthias *Stuttgart 1988 42:29,9  m 21 1153
90 Schorb Herbert FCE Gotrip 1954 42:35,1  m60 3 179
91 Diana Paolo Lauftreff Ettlingen 1971 42:39,5  m40 10 311
92 Marzluf Birgit TV Haueneberstein 1966 42:41,3 w45 1 742
93 Joachimsthaler Rene *Rheinstetten 1985 42:38,6  m30 11 981
94 Grünewald Dominika LT Malsch 1975 42:47,9 w40 1 375
95 Bofinger Stefan Pro Kilometer ein Pils 1978 42:40,3  m35 9 431
96 Dieckmann Julia Laufteam rennwerk 1988 42:46,9 w 4 297
97 Zemann Christian RSV Tria Bühlertal 1977 42:45,2  m35 10 452
98 Wipfler Claudia Chicken Express 1989 42:54,3 w 5 93
99 Heck Matthias Volksbank Ettlingen eG 1974 42:58,3  m40 11 757
100 Jahnke Tobias waves@KIT 1972 42:51,3  m40 12 821
101 Scheefer Claudia LG Region Karlsruhe 1972 43:06,1 w40 2 325
102 Piri Christian Tri-Team SSV Ettlingen 1986 43:11,0  m 22 671
103 Freynhagen Silke Tri-Team SSV Ettlingen 1984 43:10,6 w30 2 662
104 Schwarz Paul *Karlsruhe 1956 43:05,3  m55 3 1141
105 Burkart Erik *Bühl 1981 43:04,4  m30 12 877
106 Glatt Felix *Karlsruhe 1990 43:03,9  m 23 934
107 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 43:09,2  m35 11 250
108 Lukas Philipp Wilhelm-Röpke-Schule 1987 43:13,9  m 24 831
109 Koppanyi Gabor VLG Maximiliansau 1969 43:18,0  m45 15 752
110 Henn Elisabeth SC88 Bruchhausen 1957 43:23,8 w55 1 461
111 Schoch Wolfgang Karlsruher Lemminge 1980 43:21,0  m35 12 266
112 Scheib Sebastian SSV Ettlingen 1991 43:23,3  m 25 547
113 Brossok Fabian *Karlsruhe 1995 43:23,0  m 26 872
114 Köhl Matthias LSG Karlsruhe 1977 43:22,7  m35 13 340
115 Becker Jonas Chicken Express 2000 43:24,8 jm 8 90
116 Liebig Torsten Karlsruhe-Knielingen 1977 43:39,4  m35 14 264
117 Novak Manuel Laufteam rennwerk 1986 43:40,3  m 27 302
118 Schnepf Steffen LT Ettlingen 1977 43:37,3  m35 15 359
119 Gailfuß Andreas TG Ötigheim 1984 43:47,5  m30 13 646
120 Benz Andreas SV Völkersbach 1987 43:39,2  m 28 618
121 Ballok Istvan CAS gemeinsam fit 1983 43:47,6  m30 14 75
122 Edelmann Dominic *Weingarten 1983 43:41,1  m30 15 900
123 Zorn Benjamin CAS gemeinsam fit 1986 43:42,1  m 29 89
124 Studer Michael *Karlsruhe 1989 43:48,8  m 30 1166
125 Rodriguez Ralf Elferrat 1963 43:55,1  m50 12 127
126 Schultz Stefan *Ettlingen 1972 43:56,5  m40 13 1133
127 Scholl Nikolas * 1992 43:54,3  m 31 942
128 Nübold Henrik LBP-Patent 1971 43:58,4  m40 14 318
129 Klumpp Andreas memler.de 1973 43:56,5  m40 15 395
130 Wendling Bernd LT Ettlingen 1958 44:02,0  m55 4 366
131 Regending Heiko-Udo BSG Fiducia IT AG 1970 44:01,1  m45 16 60
132 Meckle Martin Meckle-Team 1972 44:04,0  m40 16 387
133 Kast Hubert *Karlsruhe 1959 44:01,7  m55 5 984
134 Pfeil Hans-Peter kinla omoro 1963 44:00,5  m50 13 543
135 Kunz Michael JLG Waldbronn 1979 44:03,1  m35 16 256
136 Post Moritz *Karlsruhe 1981 44:07,7  m30 16 1083
137 Pleier Christian *Ettlingen 1988 44:06,0  m 32 1077
138 Penz Michael *Pfinztal 1962 44:04,5  m50 14 1073
139 Hartfiel Marlena *Ettlingen 1974 44:10,1 w40 3 494
140 Steinmetz Ralf Schlosseulen 1966 44:11,9  m45 17 464
141 Schmidt Vincent SSV Ettlingen 1989 44:18,8  m 33 549
142 Wlasak Nils LG Region Karlsruhe 1996 44:24,8 jm 9 328
143 Janz Jochen TG Stein 1980 44:28,5  m35 17 650
144 Jacono Giovanni FINDEISEN GmbH 1967 44:24,3  m45 18 189
145 Heimburger Conny *Rastatt 1991 44:19,5 w 6 957
146 Frei Ralf Gazelle Kisslegg 1966 44:27,2  m45 19 202
147 Keller Stefan TSV Reichenbach 1976 44:24,8  m35 18 704
148 Thoma Christian SSV Ettlingen 1967 44:36,0  m45 20 551
149 Kunzmann Harald Laufteam rennwerk 1979 44:35,6  m35 19 300
150 Schober Marcel www.oxaion.de 1980 44:43,2  m35 20 841
151 Saling Timo *Karlsruhe 1975 44:28,0  m40 17 1112
152 Ebeling Gebhard Tri-Team SSV Ettlingen 1969 44:36,6  m45 21 661
153 Besse Jean-Pierre Tri-Team SSV Ettlingen 1966 44:38,1  m45 22 660
154 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 44:48,9 w50 1 338
155 Holdermann Christine Skizunft Bad Herrenalb 1966 44:47,2 w45 2 498
156 Falk Sebastian *Ettlingen 1987 44:42,5  m 34 905
157 Baier Bernhard BV Wellness Elsass 1981 44:29,5  m30 17 70
158 Rübenacker Dagmar Gazelle Pforzheim-Königsbach 1967 44:45,3 w45 3 203
159 Winter Harald VLG Maximiliansau 1963 44:45,1  m50 15 899
160 Harnisch Silke VLG Maximiliansau 1967 44:45,4 w45 4 750
161 Oberle Tobias S-Fit Karlsruhe Ettlingen e. V. 1988 44:53,6  m 35 479
162 Zaiss Herbert cormeta 1963 45:04,7  m50 16 116
163 Kunzmann Michael *Birkenfeld 1985 44:53,9  m30 18 1017
164 Gärtner David Ettlinger Moschdschelle 1987 45:11,7  m 36 169
165 Esquivel Sandra SG Stern Gaggenau 1971 44:57,0 w40 4 486
166 Tutsch Felix Tri-Team SSV Ettlingen 1973 45:00,4  m40 18 677
167 Pfeiffer Oliver TC Langensteinbach 1961 45:12,4  m50 17 628
168 Zawisla Markus Team Oettinger Original 1974 45:00,0  m40 19 639
169 Kost Jürgen *Karlsruhe 1969 45:14,1  m45 23 1013
170 Gleißle Max *Karlsruhe 1988 45:11,5  m 37 935
171 Fuchs Tobias St. Augustinusheim 1998 45:00,3 jm 10 598
172 Kaiser Marco BSG Fiducia IT AG 1982 45:17,2  m30 19 53
173 Messina Fabrizio LT Malsch 1962 45:28,6  m50 18 377
174 Rössler Jens *Ettlingen 1993 45:32,9  m 38 1105
175 Schossig Marcella TG Stein 1966 45:34,7 w45 5 651
176 Bisping Tim TC Bedburdyk 1972 45:16,9  m40 20 627
177 Oskis Dominic *Cranham Upminster Essex 1966 45:35,9  m45 24 1070
178 Selinger Daniel *Karlsbad 1979 45:29,1  m35 21 1147
179 Katzenberger Axel CAS gemeinsam fit 1966 45:31,9  m45 25 81
180 Leist Norbert S-Fit Karlsruhe Ettlingen e. V. 1983 45:35,2  m30 20 478
181 Romoser Maximilian * 1991 44:58,4  m 39 281
182 Kaiser Magnus LBP-Patent 1964 45:44,9  m50 19 317
183 Doser Andreas LT Ettlingen 1969 45:44,0  m45 26 347
184 Brill Christian *Malsch 1980 45:41,7  m35 22 871
185 Eisele Lars LSG Karlsruhe 1999 45:56,2 jm 11 337
186 Merklinger Niklas Volksbank Ettlingen eG 1989 45:41,9  m 40 759
187 Hudea Nikolaus *Karlsruhe 1959 45:53,3  m55 6 974
188 Stevanovski Luca Waldbronn Huskies 1999 46:01,3 jm 12 816
189 Lösel Frank SSV Ettlingen 1964 46:02,2  m50 20 538
190 Bonning Alexander *Karlsruhe 1979 45:50,2  m35 23 865
191 Zink Tino TZ-DESiGN Designstudio 1959 46:07,4  m55 7 748
192 Fux Steuer BBP Die schnellen Steuerberater 1972 45:54,9  m40 21 40
193 Gorr David * 1986 45:27,3  m 41 435
194 Gehring Jürgen *Karlsruhe 1972 45:59,8  m40 22 929
195 Santak Attila * 1973 46:11,9  m40 23 652
196 Horlemann Sven highroadeasy.com 1966 46:14,6  m45 27 231
197 Juretzky Daniel BBP Die schnellen Steuerberater 1981 46:06,7  m30 21 41
198 Philippeit Uwe *Karlsruhe 1983 45:48,5  m30 22 1076
199 Kempf Hans-Dieter SVK Beiertheim 1960 46:14,9  m55 8 622
200 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 46:20,1  m65 1 342
201 Straß Christoph Sit SteuerungsTechnik 1968 46:19,8  m45 28 490
202 Starz Manuel Ettlinger Moschdschelle 1993 46:32,3  m 42 171
203 Mulas Adrian *Waldbronn 1999 46:10,1 jm 13 1055
203 Rettig Markus * 1975 46:27,1  m40 24 1098
205 Rayling Joerg Pfaffenrot läuft 1974 46:29,2  m40 25 427
206 Szabadi Jürgen TTV Ettlingen 1962 46:29,1  m50 21 715
207 Kröll André www.oxaion.de 1986 46:41,4  m 43 839
208 Reichel Wolfgang waves@KIT 1968 46:38,5  m45 29 822
209 Lißner Rico RL.sports 1973 46:37,9  m40 26 448
210 Sauer Ingo Sundaybiker 1970 46:45,5  m45 30 612
211 Hofmann Steffen FC Südstern 1976 46:47,4  m35 24 988
212 Weber Mario Feuerwehr Hohenwettersbach 1975 46:50,0  m40 27 183
213 Stähle Ulrich DJK Daxlanden 1921 e.V. 1963 46:43,9  m50 22 26
214 Schweiss Michael *Karlsruhe 1963 46:48,3  m50 23 1142
215 Kunz Heinz Pfaffenrot läuft 1958 46:45,2  m55 9 426
216 Knab Stefan *Waldbronn 1985 46:42,5  m30 23 1002
217 Hutzel Isabelle * 1979 46:48,4 w35 1 1109
218 Welz Patrick Schnell 1969 47:02,9  m45 31 468
219 Geller Robert TV Eutingen 1963 47:06,0  m50 24 739
220 Eble Daniel LT Ettlingen 1979 46:57,6  m35 25 349
221 Schimke Alexander *Pfinztal 1977 47:01,0  m35 26 1118
222 Reimer Max *Karlsruhe 1989 47:02,3  m 44 1092
223 Partala Mirco 1979 46:37,6  m35 27 385
224 Löhr Melanie 1982 46:37,9 w30 3 384
225 Bischoff Alexander St. Augustinusheim 1997 46:52,9 jm 14 595
226 Krüger Michael *Pforzheim 1969 47:13,0  m45 32 1016
227 Dzhurov Dimitar Nordstadt 1984 47:16,1  m30 24 414
228 Henkenhaf Dirk Projekt Windhund 1979 46:58,0  m35 28 438
229 Gneiting Steffen TSV Ettlingen 1999 46:49,4 jm 15 697
230 Schenk Christopher *Ettlingen 1998 46:49,9 jm 16 1117
231 Vielsäcker Yannick Planschen 1993 47:01,8  m 45 789
232 Jendel Christian Sinsheim 1960 47:18,5  m55 10 487
233 Borne Thomas *Marxzell 1969 47:23,4  m45 33 866
234 Lauser Heiko *Wimsheim 1972 47:19,0  m40 28 1022
235 Schäfer Thomas Vorwärts immer, rückwärts nimmer 1959 47:19,0  m55 11 815
236 Veit Carmen Skizunft Bad Herrenalb 1980 47:21,5 w35 2 504
237 Miczka Manuel Grabbengriller 1999 47:27,4 jm 17 208
238 Gudernatsch Markus *Karlsruhe 1985 47:11,2  m30 25 945
239 Neumann Daniel *Karlsbad 1984 47:35,1  m30 26 1062
240 Bingenheimer Marcus tv engelsbrand 1979 47:40,8  m35 29 733
241 Klose Oliver *Ettlingen 1975 47:27,7  m40 29 999
242 Kern Pascal Waschlappen 1998 47:19,0 jm 18 819
243 Baumgartner Jürgen CAS gemeinsam fit 1971 47:33,6  m40 30 76
244 Ichters Jonathan *Ettlingen 1997 47:29,6 jm 19 977
245 Deininger Tobias *Ettlingen 1984 47:43,4  m30 27 887
246 Reitermayer Gerhard TSV Palmbach 1959 47:46,3  m55 12 702
247 Schön Manuel LT Ettlingen 1979 47:44,1  m35 30 360
248 Wetzstein Michael Lauftreff 100, SV Oberderdingen 1969 47:40,8  m45 34 313
249 Becker Daniel JLG Waldbronn 1966 47:39,0  m45 35 246
250 Becker Dominik JLG Waldbronn 1991 47:41,6  m 46 247
251 Rosier Burkhard DJK GW Menden 1972 47:31,1  m40 31 123
252 Stoffel Daniel El Caracol de Beiertheim 1982 47:45,8  m30 28 126
253 Wagner Jürgen TG Aue 1955 47:55,1  m60 4 645
254 Walther Miriam Bad Herrenalb 1990 47:51,5 w 7 37
255 Bregler Maximilian *Ettlingen 1993 48:02,9  m 47 870
256 Leyer Martin LT Ettlingen 1971 48:01,7  m40 32 355
257 Guzicki Radoslaw BSG Fiducia IT AG 1980 48:07,2  m35 31 47
258 Brennfleck Holger BSG Fiducia IT AG 1968 48:07,2  m45 36 44
259 Becker Markus TSV Reichenbach 1973 47:59,4  m40 33 703
260 Toball Patrick CAS gemeinsam fit 1985 48:01,1  m30 29 86
261 Rüsseler Tim Gunners 1999 47:54,3 jm 20 216
262 Schultze Florian Stiernackenkommando 1988 47:50,8  m 48 608
263 Rößling Patrick EPR 1977 47:52,3  m35 32 131
264 Carave Dennis *Karlsruhe 1984 47:54,8  m30 30 879
265 Niedermaier Arnold Durlach Aue 1962 47:57,0  m50 25 125
266 Henrich Thomas BSG Fiducia IT AG 1964 47:27,9  m50 26 50
267 Klebe Fabian * 1983 47:59,1  m30 31 995
268 Zimmermann Dieter tri-team-joos 1965 48:10,3  m50 27 678
269 Bäumer Marco *Karlsruhe 1964 48:09,0  m50 28 848
270 Bayer Stephan *Karlsruhe 1975 47:59,3  m40 34 849
271 Herrmann Kathleen Volksbank Ettlingen eG 1976 48:09,1 w35 3 760
272 Rüsseler Felix Gunners 1996 48:02,4 jm 21 213
273 Gottschalk Fritz Tai-Lee 1963 48:07,7  m50 29 625
274 Zeisberger Peter TSV Sparwiesen 1952 48:16,8  m60 5 707
275 David Patrick Busenbach 1980 48:00,1  m35 33 68
276 Rech Alexander *Ettlingen 1977 48:08,2  m35 34 1090
277 Knam Alexander *Ettlingen 1974 48:22,3  m40 35 1003
278 Bauer Markus SC Mahlberg Freiolsheim 1971 48:25,3  m40 36 460
279 Scheib Julian SSV Ettlingen 1993 48:36,4  m 49 546
280 Nickelsen Carsten sundaybiker 1960 48:25,7  m55 13 611
281 Kientzel Sascha Weg da vorne 1982 48:25,3  m30 32 824
282 Frank Johannes *Karlsruhe 1967 48:18,6  m45 37 916
283 Hog Ulrich Moser forever!!! 1973 48:36,3  m40 37 400
284 Wawroschek Michael Weg da vorne 1968 48:29,5  m45 38 828
285 Christ Tobias *Ettlingen 1979 48:34,8  m35 35 881
286 Blechschmidt Thomas *Karlsruhe 1969 48:33,0  m45 39 861
287 Jergler Claus *Karlsruhe 1964 48:37,8  m50 30 980
288 Kunz Stefan BBBank Runners 1975 48:26,0  m40 38 39
289 Schüler Andreas *Jockgrim 1971 48:26,3  m40 39 1130
290 Strunk David Notfallsanitäter-Azubis 1995 48:27,3  m 50 420
291 Dick Peter SV Delphin Rheinstetten 1968 48:41,9  m45 40 614
292 Vogt Markus HSG Ettlingen/Bruchhausen 1982 48:34,5  m30 33 241
293 Meyer Michael *Karlsruhe 1967 48:30,8  m45 41 1046
294 Bauer Andreas FC Busenbach 1969 48:24,1  m45 42 176
295 Schultmann Matteo *Ettlingen 2000 48:42,9 jm 22 1132
296 Weingärtner Heinz *Ettlingen 1965 48:46,6  m50 31 1184
297 Kayser Axel Wössingen 1959 48:56,9  m55 14 838
298 Oesten Harald *Ettlingen 1962 48:45,3  m50 32 1069
299 Fietz Stefan Nordseelaufteam 1965 48:44,6  m50 33 413
300 Biesinger Robert Lame Duck RT 1966 48:56,8  m45 43 285
301 Pollmann Mathias *Karlsruhe 1976 48:46,6  m35 36 1080
302 Schmidt Axene S+M Kniffelkings 1973 48:44,2  m40 40 455
303 Wolf Thorsten *Karlsruhe 1975 48:43,5  m40 41 1193
304 Falk Barbara PSK Rüppurr 1963 48:45,6 w50 2 439
305 Kaiser Volker Gro-Ka-Ge Ettlingenweier 1966 48:49,3  m45 44 209
306 Obser Michael www.oxaion.de 1962 49:10,1  m50 34 840
307 Kastner Ingrid LT Malsch 1963 49:08,9 w50 3 376
308 Getto Frank *Ettlingen 1966 49:07,7  m45 45 930
309 Holl Andreas JLG Waldbronn 1999 48:45,6 jm 23 252
310 Obermann Jens *Stuttgart 1985 48:49,7  m30 34 1068
311 Bérubé Christine RSV Tria Bühlertal 1987 49:02,3 w 8 451
312 Pieschkalla Michael S-Fit Karlsruhe Ettlingen e. V. 1979 49:08,2  m35 37 480
313 Werner Isabel Lauftreff Malsch 1976 49:06,2 w35 4 315
314 Zorn Stefan Agosi-läuft 1965 49:02,8  m50 35 14
315 Mauter Johannes Team Oettinger Original 1982 48:59,6  m30 35 637
316 Garcia Markus Schöllbronn 1975 49:06,3  m40 42 470
317 Stocker-Welz Angela Schnell 1971 49:21,7 w40 5 465
318 Grünewald Roland Seifert Logistics Group 1974 49:06,9  m40 43 473
319 Heitmann Gero LSG Karlsruhe 1958 49:10,8  m55 15 344
320 Scarico Fernando Team Binsenweg 13 1974 49:00,6  m40 44 629
321 Becker Jürgen JLG Waldbronn 1960 49:14,9  m55 16 249
322 Rothmund Marc DBFP GmbH 1970 49:12,6  m45 46 118
323 Meuthen Petra *Karlsruhe-Bergwald 1980 49:17,0 w35 5 1043
324 Kähny Stefan MeineKraftLiegtinLisa 1988 49:14,1  m 51 391
325 Himmel Daniel cormeta 1978 49:18,3  m35 38 111
326 Glöckner Jörg *Ettlingen 1963 49:31,9  m50 36 936
327 Motzigemba Lothar *Sinzheim 1952 49:24,0  m60 6 1052
328 Baer Lena HD-Pixx 1998 49:21,4 jw 2 221
329 Schauf Sebastian Tri-Team SSV Ettlingen 1981 49:20,4  m30 36 672
330 Karnowski Gregor Tri-Team SSV Ettlingen 1989 49:21,4  m 52 669
330 Furrer Nadine *Ettlingen 1977 49:21,8 w35 6 924
332 Winter Marcus *Eschborn 1973 49:32,9  m40 45 1192
333 Schuster Peter *Ettlingen 1968 49:27,5  m45 47 1138
334 Franke Matthias LT Ettlingen 1967 49:27,9  m45 48 351
335 Rüsseler Klaus Gunners 1970 49:21,4  m45 49 214
336 Heinz Maximilian BV Wellness Elsass 1995 49:11,4  m 53 71
337 Wacker Siggi * 1958 49:25,2  m55 17 520
338 Stoessel Kai *Rheinstetten 1972 49:27,6  m40 46 1162
339 Uhl Daniel Gro-Ka-Ge Ettlingenweier 1987 49:40,5  m 54 211
340 Bauernhofer Kurt LT Malsch 1972 49:31,2  m40 47 374
341 Drescher Andreas *Karlsruhe 1986 49:27,9  m 55 895
342 Di Nunzio Fabio Heidschnucken-Renner 1997 49:35,0 jm 24 225
343 Fabisch Miriam Volksbank Ettlingen eG 1982 49:33,4 w30 4 755
344 Anderer Fabian Waschlappen 1997 49:26,5 jm 25 817
345 Huber Harry JLG Waldbronn 1971 49:41,1  m40 48 254
346 Burgmann Markus * 1974 49:33,5  m40 49 876
347 Markgraf Jenny *Ettlingen 1985 49:37,0 w30 5 1033
348 Mai Norbert TUS Durmersheim 1959 49:42,1  m55 18 718
349 Matejov Matthias *Muggensturm 1968 49:33,1  m45 50 1037
350 Braun Michael Schlosseulen 1970 49:41,9  m45 51 462
351 Chawla Daniel *Ettlingen 1971 49:42,1  m40 50 880
352 Di Nunzio Antonio Heidschnucken-Renner 1963 49:45,8  m50 37 223
353 Engbarth Heinrich *Birkenfeld 1951 49:50,1  m60 7 902
354 Buck Jochen LT Ettlingen 1966 49:45,1  m45 52 369
355 Gutjahr Lucas Waschlappen 1997 49:38,0 jm 26 818
356 Seifried Tobias KJG St. Martin 1997 50:06,3 jm 27 277
357 Anschütz Jochen TV Haueneberstein 1976 49:56,0  m35 39 741
358 Klinger Simon SSV Ettlingen 1999 49:41,7 jm 28 534
359 Schmeckenbecher Jan Sparkasse Karlsruhe Ettlingen 1980 50:06,0  m35 40 507
360 Schneider Martin Team Binsenweg 13 1982 49:53,5  m30 37 630
361 Köhler Nicky SV Delphin Rheinstetten 1970 49:59,2  m45 53 615
362 Benz-Reichel Sabine *Malsch 1982 49:59,1 w30 6 854
363 Auras Oliver Laufgruppe Ettlingen 1967 50:02,4  m45 54 296
364 Held Volker BSG Fiducia IT AG 1967 50:07,3  m45 55 49
365 Schick Tom HSG Ettlingen/Bruchhausen 1988 50:10,5  m 56 239
366 Moritz-Gerhardt Wally SC 88 Bruchhausen 1962 50:14,4 w50 4 457
367 Stemer Peter *Waldbronn 1952 50:21,1  m60 8 1159
368 Stoll Philipp * 1999 49:55,0 jm 29 1163
369 Heeger Frank *Karlsruhe 1974 50:08,1  m40 51 956
370 Marten Sandra Agosi-läuft 1969 50:19,3 w45 6 13
371 Oeder Simon Gunners 1972 50:16,1  m40 52 212
372 Schütter Christian Pro Kilometer ein Pils 1992 50:03,5  m 57 434
373 Krauß Konrad St. Augustinusheim 1999 50:11,3 jm 30 601
374 Wawroschek Niklas Weg da vorne 2001 50:22,8 jm 31 829
375 Hässlein Manuela LBP-Patent 1964 50:19,3 w50 5 316
376 Ertel Patrick *Ettlingen 1971 50:32,3  m40 53 903
377 Sgaslik Adrian RC Sulzbach 1971 50:06,6  m40 54 445
378 Albert Maike LG Fuenfzig Morgen 1969 50:30,9 w45 7 319
379 Wolff Gerhard *Karlsruhe 1973 50:27,7  m40 55 1194
380 Folz Lars * 1995 50:38,4  m 58 912
381 Rothfuss Olga *koenigsbach 1968 50:39,6 w45 8 270
382 Soschka Wolfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 50:30,0  m50 38 483
383 Pfeiffer Stefan *Karlsruhe 1989 50:35,3  m 59 1075
384 Schosser Susanne cormeta 1962 50:26,2 w50 6 113
385 Bär Markus * 1970 50:36,9  m45 56 847
386 Nienaber Katja *Marxzell 1980 50:22,7 w35 7 1065
387 Schmelzer Detlef * 1965 50:53,3  m50 39 518
388 Gabler Bettina *Malsch 1982 50:46,0 w30 7 925
389 Schaller Linus LSG Karlsruhe 2006 50:45,4 jm 32 55
390 Schaller Ulrich LSG Karlsruhe 1970 50:45,8  m45 57 66
391 Huber Tobias BSG Fiducia IT AG 1988 50:42,5  m 60 52
392 Klapp Sebastian CAS gemeinsam fit 1974 50:34,0  m40 56 82
393 Langner Gerd Kirchliche Sozialstation Ettlingen e.V. 1977 50:32,0  m35 41 273
394 König Sylvia Sportfreunde Forchheim 1968 51:09,2 w45 9 511
395 Hucker Frank FC Busenbach 1968 50:41,0  m45 58 178
396 Gulich Rene' Karstadt Sports 1965 50:55,1  m50 40 268
397 Avino Angelo *Weinsberg 1990 50:57,9  m 61 843
398 Willner Frank Wilhelm-Röpke-Schule Ettlingen 1983 50:53,9  m30 38 833
399 Grunwald Andreas TSV Oberweier 1974 51:13,0  m40 57 699
400 Kratzert Torsten Grabbengriller 1964 51:06,8  m50 41 206
401 Kerner Matthias Spielbergläufer 1977 51:01,8  m35 42 510
402 John Kerstin LT Südwest Karlsruhe 1974 51:12,0 w40 6 381
403 Weber Peter SV Völkersbach 1961 51:00,1  m50 42 623
404 Kociok Thomas *Ettlingen 1992 50:53,4  m 62 1005
405 Baer Thomas Weg da vorne 1969 51:13,1  m45 59 823
406 Rittershofer Frank TI Automotive 1969 51:19,2  m45 60 654
407 Fliegauf Christoph LT Ettlingen 1979 51:23,2  m35 43 350
408 Lammel Martina Robbergfreunde e.V. 1970 51:13,0 w45 10 449
409 Rößling Elena EPR 1982 51:04,4 w30 8 130
410 Szabadi Laura Lauffreunde Ettlingenweier 1999 51:15,2 jw 3 289
411 Walter Paul Run to the hills 1977 51:10,5  m35 44 453
412 Scheib Andreas SSV Ettlingen 1960 51:27,0  m55 19 545
413 Rücker Diana BSG Fiducia IT AG 1973 51:35,6 w40 7 61
414 Rücker Jochen BSG Fiducia IT AG 1968 51:35,1  m45 61 62
415 Schmid Ralf BSG Fiducia IT AG 1978 51:38,4  m35 45 64
416 Mai Bernd LT Spessart 1958 51:28,8  m55 20 380
417 Ochs Steffen Team Oettinger Original 1985 51:31,6  m30 39 638
418 Vortisch Andreas Rheinrüder Karlsruhe 1961 51:35,8  m50 43 447
419 Schneider Oliver LT Karlsruhe 1970 51:24,4  m45 62 371
420 Tews Peter Agosi runners 1965 51:42,7  m50 44 12
421 Diebold Christian Europe Sailing Team South Germany 1997 51:23,6 jm 33 174
422 Dümmler Ulrich LT Ettlingen 1941 51:45,5  m70 1 348
423 Granget Markus Die 3 langsamen 2 1984 51:30,8  m30 40 119
424 Oharek Hans Lauffreunde Heidesee 1950 51:29,3  m65 2 292
425 Bischoff Luz Agosi runners 1958 51:52,6  m55 21 11
426 Peter Daniela BSG Fiducia IT AG 1982 51:11,7 w30 9 58
427 Maier Jürgene S+M Kniffelkings 1976 51:51,3  m35 46 454
428 Pfeiffer Meike *Ettlingen 1993 51:52,9 w 9 1074
429 Dannenmann Jochen Enghofer Laufteam 1965 52:11,9  m50 45 128
430 Trulsen André *Stuttgart 1965 51:49,3  m50 46 1174
431 Aragian Kian TTV Ettlingen 1996 51:57,5 jm 34 711
432 Schäfer Lars Norbert 1985 51:56,4  m30 41 411
433 Warnstädt Antje SPORTFREUNDE Forchheim 1969 52:15,8 w45 11 516
434 Gaber HP Lauffreunde Heidesee 1965 51:51,1  m50 47 293
435 Weber Peter *Ettlingen 1969 52:12,0  m45 63 1179
436 Walliser Moritz JLG Waldbronn 1985 52:14,0  m30 42 257
437 Vallon Michael *Ettlingen 1973 52:04,2  m40 58 1175
438 Bauermeister Benjamin TTV Ettlingen 1997 52:05,5 jm 35 712
439 Kramer Stephanie TUS Rüppurr 1975 52:24,3 w40 8 726
440 Lauinger Siegfried LT Ettlingen 1956 52:19,7  m55 22 354
441 Krüger Thomas TSV Reichenbach 1960 52:04,8  m55 23 706
442 Wirth Martin aluplast energeto 1961 51:53,4  m50 48 35
443 Bieringer Michael *Ettlingen 1964 52:12,2  m50 49 859
444 Stachowiak Gregor *Karlsruhe 1986 51:57,7  m 63 1154
445 Fuchs Florian Lahm aber Durstig 1983 52:23,7  m30 43 284
446 Richter Sarah TV Malsch 1991 52:20,3 w 10 745
447 Walter Matthias Feuerwehr 1985 52:25,3  m30 44 181
448 Weber Torsten *Durmersheim 1973 52:27,2  m40 59 1180
449 Weickenmeier Maximilian * 1989 52:05,6  m 64 1181
450 Sack Christian BSG Fiducia IT AG 1973 52:38,4  m40 60 63
451 Colmelet Alexander RC Sulzbach 09 1972 52:09,8  m40 61 446
452 Comak Ali *Birkenfeld-Obernhausen 1975 52:32,3  m40 62 883
453 Megow Tobias aluplast energeto 1985 52:12,0  m30 45 28
454 Mühlig Jutta *Karlsruhe 1964 52:37,4 w50 7 1053
455 Gabler Isabelle *Malsch 1980 52:43,8 w35 8 926
456 Wünschel Wolfram tecis Finanzdienstleistungen AG 1975 52:29,8  m40 63 644
457 Knöller Michael *Neuenbürg 1958 52:45,9  m55 24 1004
458 Ruby Harald PSK Rüppurr 1965 52:15,0  m50 50 440
459 Sehnitz Alexander TuS Rüppurr 1978 52:55,3  m35 47 729
460 Brzukalla Roman Mr. Java + Mrs. Swift + Mr. C# 1980 52:35,8  m35 48 403
461 Meyer Nicole Grabbengriller 1967 52:44,5 w45 12 207
462 Reister Michael Volksbank Ettlingen eG 1969 52:53,2  m45 64 762
463 Giesinger Heiko *Ettlingen 1972 53:12,7  m40 64 933
464 Schott Eduard aluplast energeto 1982 52:36,8  m30 46 30
465 Höniges Harry *Karlsruhe 1980 52:54,0  m35 49 972
466 Deckenbach Manuel Pro Kilometer ein Pils 1983 52:43,4  m30 47 433
467 Lange Corinna *Karlsruhe 1992 52:59,9 w 11 1019
468 Schlippe Tim *Ettlingen 1980 53:14,0  m35 50 1119
469 Huth Jan Schlosseulen 1969 53:03,3  m45 65 463
470 Wittler Michael * 1982 52:40,5  m30 48 288
471 Korta Tobias *Ettlingen 1971 53:04,5  m40 65 1009
472 Becker Lotte LT Ettlingen 1966 52:41,9 w45 13 642
473 Singer Christian Fuchjs 1985 53:20,8  m30 49 196
474 Waible Marco Pro Kilometer ein Pils 1987 53:02,1  m 65 437
475 Scheck Marco *Karlsruhe 1977 53:07,7  m35 51 1116
476 Munkes Thomas LT-Spessart Team Leverkus 1969 53:35,4  m45 66 383
477 Munkes Rick TSV Spessart 2001 53:36,4 jm 36 710
478 März Oliver TV Ettlingenweier 1985 53:17,9  m30 50 735
479 Maier Thomas Sunday-biker 1959 53:20,9  m55 25 613
480 Hepp Martina AktivioSport-Laufteam 1986 53:35,2 w 12 20
481 Klotz Alexander aluplast energeto 1983 53:02,4  m30 51 27
482 Sünder Steffen Heidschnucken-Renner 1984 53:07,3  m30 52 228
483 Hiemer Andreas *Karlsruhe 1979 53:03,6  m35 52 965
484 Hildebrand Gernot Lauffreunde Heidesee 1965 53:12,1  m50 51 291
485 Romoser Maximilian workout-pforzheim 1993 53:12,8  m 66 837
486 Lenz Eckhard *Ettlingen 1965 53:34,8  m50 52 1027
487 Gerhardt Annette BSG Fiducia IT AG 1971 53:26,9 w40 9 46
488 Windbiel Marc SG BARMER Karlsruhe 1978 53:10,5  m35 53 481
489 Gehrig Claudia *Ettlingen 1969 53:08,7 w45 14 927
490 Maier Jens *Remchingen 1965 53:26,8  m50 53 1031
491 Halupczok Thomas cormeta 1980 53:36,3  m35 54 110
492 Faustka Thorsten *Marxzell 1984 53:17,8  m30 53 908
493 Doppelgatz Wolfgang Spessarter Laufteufel 1967 53:07,5  m45 67 509
494 Herz Stephan *Ettlingen 1968 53:32,1  m45 68 964
495 Doppelgatz David Spessarter Laufteufel 1999 53:07,7 jm 37 508
496 Borowski Ralf TuS Rüppurr 1940 53:54,0  m75 1 719
497 Mader Philipp Notfallsanitäter-Azubis 1995 53:33,2  m 67 419
498 Michel Christophe *Ettlingen 1961 53:51,5  m50 54 1047
499 Weihrich Marc *ettlingen 1987 53:17,4  m 68 1182
500 Wagner Lisa * 1991 53:28,1 w 13 425
501 Wagner Silke *Marxzell 1962 53:28,0 w50 8 1176
502 Gimbler Georg Sundaybiker 1964 53:40,3  m50 55 610
503 Reibenspies Melissa ISL Sprachschule 1980 53:31,0 w35 9 245
504 Woll Andreas BSG Fiducia IT AG 1966 53:51,1  m45 69 67
505 Bulling Ralf SWE. 1956 53:48,1  m55 26 624
506 Neunzig Michael *Pforzheim 1971 53:35,8  m40 66 1063
507 Seiler Regine SSV Ettlingen, Abteilung SKI und Board 1980 53:25,6 w35 10 569
508 Zimmermann Hanno SSV Ettlingen, Abteilung SKI und Board 1978 53:25,5  m35 55 570
509 Homfeldt Andreas *Pfinztal 1965 53:45,6  m50 56 971
510 Kunz Andreas Meier 1971 53:36,0  m40 67 734
511 Rabold Janina Von 0 auf 10.000 1987 53:48,3 w 14 797
512 Folz Petra *Remchingen 1964 54:02,7 w50 9 913
513 Schwenk Alexander Dropkick Murphys 1971 54:03,6  m40 68 124
514 Vögele Tobias Von 0 auf 10.000 1974 53:48,6  m40 69 811
515 Fouache Benoit *ETTLINGEN 1986 53:52,0  m 69 914
516 Freund Gerlinde Von 0 auf 10.000 1950 54:02,9 w65 1 776
517 Müller Rainer Von 0 auf 10.000 1959 53:51,0  m55 27 795
518 Glasstetter Bernd SSV Ettlingen Fussball 1967 53:53,7  m45 70 562
519 Maier Rolf LT Ettlingen 1952 53:51,2  m60 9 357
520 Fichtmüller Michael Von 0 auf 10.000 1954 53:52,9  m60 10 772
521 Parrisius Juergen memler.de 1954 54:11,7  m60 11 397
522 Scherer Daniel Planschen 1994 53:56,7  m 70 982
523 Stahl Gerry Aisenbrey Weinläder & Partner 1975 53:58,8  m40 70 15
524 Kemkes Martin *Ettlingen 1963 54:01,1  m50 57 987
525 Schwab Lisa SSV Ettlingen 1965 53:49,2 w50 10 550
526 Link-Gerstenlauer Annette Cool Runners 1975 53:53,4 w40 10 101
527 Schmitt Martin CAS gemeinsam fit 1983 53:56,0  m30 54 85
528 Savic Zorana LT Ettlingen 1969 54:04,7 w45 15 358
529 Menzel Frauke *Ettlingen 1994 54:29,5 w 15 1040
530 Harlander Thomas FINDEISEN GmbH 1964 54:24,8  m50 58 188
531 Lachenmeier Lisa *Elchesheim-Illingen 1991 54:11,4 w 16 1018
532 Klink Hanna *Heidelberg 1991 54:01,5 w 17 996
533 May Markus * 1983 54:22,4  m30 55 1039
534 Becker Katja SSV Ettlingen 1973 54:16,4 w40 11 523
535 Hamma Bernd *Ettlingen 1964 54:06,0  m50 59 951
536 Beer Christine Heidschnucken-Renner 1984 54:10,0 w30 10 222
536 Brucker Detlef TuS Rüppurr 1966 54:19,5  m45 71 720
536 Moisl Burkhard *Schauenburg 1951 54:07,9  m60 12 1050
539 Watteroth Mira Heidschnucken-Renner 1998 54:10,0 jw 4 229
540 Rausch Dirk *Karlsruhe 1971 54:20,6  m40 71 1089
541 Weingärtner Frank AktivioSport-Laufteam 1973 54:40,5  m40 72 25
542 Ibach Hannes AktivioSport-Laufteam 1958 54:42,6  m55 28 19
543 Schieritz Jörg AktivioSport-Laufteam 1970 54:41,3  m45 72 21
544 Andretzki Sven AktivioSport-Laufteam 1972 54:41,9  m40 73 17
545 Hoffmann Thomas Nordstadtrunners 1965 54:09,0  m50 60 415
546 Andretzki Christine AktivioSport-Laufteam 1975 54:42,6 w40 12 16
547 Greiner Adrian TSV Bulach 1996 54:29,8 jm 38 691
548 Rüffler Wolfgang *Remchingen 1962 54:22,9  m50 61 1107
549 Christofzik Daniela TV 07 Gochsheim 1964 54:26,5 w50 11 730
550 Hilner Oliver *Ettlingen 1964 54:37,3  m50 62 966
551 Häffner Janina *Karlsbad 1996 54:22,4 jw 5 950
552 Schäfer Fred Norbert 1964 54:31,7  m50 63 410
553 Jörger Harry run + fly 1965 54:33,0  m50 64 501
554 Obert Volker LOKOMOTIVE VÖLKERSBACH 1976 54:33,5  m35 56 330
555 Tannhäuser Johanna *Ettlingen 1982 54:37,7 w30 11 1167
556 Becker Margret *Ettlingen 1963 54:42,1 w50 12 852
557 Kister Hans *Ettlingen 1962 54:42,7  m50 65 993
558 Specht Bettina TV 07 Gochsheim 1964 54:39,1 w50 13 732
559 Metzger Wolfgang *Ettlingen 1958 54:43,9  m55 29 1042
560 Hemberger Jürgen JLG Waldbronn 1963 54:33,7  m50 66 251
561 Wemyss Heike * 1972 54:39,1 w40 13 1187
562 Roth Christophe Seifert Logistics Group 1972 54:30,7  m40 74 476
563 Breitkopf Dominic KIT Karlsruhe 1985 54:22,8  m30 56 276
564 Romoser Kim workout-pforzheim 1994 54:26,0 w 18 836
565 Schäfer Ulrike Laufgöttin 1971 54:41,6 w40 14 294
566 Steinle Conny *Bad Schönborn 1972 54:56,0 w40 15 1156
567 Pomp Ulrike *Ettlingen 1965 55:12,5 w50 14 1081
568 Mackert Alexandra *Ettlingen 1969 55:01,4 w45 16 1029
569 Keller Denise JLG Waldbronn 1977 55:15,0 w35 11 255
570 Huckele Ute Von 0 auf 10.000 1968 55:02,7 w45 17 785
571 Dern Sarah TV Malsch 1992 55:07,1 w 19 744
572 Waldenmaier Melanie *Ettlingen 1978 55:01,8 w35 12 1177
573 Buck Lejla *Ettlingen 1969 54:54,3 w45 18 875
574 Stempfle Andreas Tri-Team SSV Ettlingen 1971 55:05,8  m40 75 675
575 Kosina Peter *Ettlingen 1971 55:07,8  m40 76 1011
576 Horstmann-Ebeling Kerstin Tri-Team SSV Ettlingen 1967 55:07,3 w45 19 668
577 Linemann Miriam *Waldbronn 1999 55:11,6 jw 6 1028
578 Hasselbach Alicia *Waldbronn 1999 55:12,3 jw 7 955
579 May Carmen TV 07 Gochsheim 1967 55:19,4 w45 20 731
580 Winter Susanne VLG Maximiliansau 1966 55:30,1 w45 21 1035
581 Dörr Sascha cormeta 1986 55:18,9  m 71 107
582 Heller Lars Tri-Team SSV Ettlingen 1968 55:29,8  m45 73 666
583 Figlestahler Achim *Ettlingen 1962 55:23,1  m50 67 911
584 Hahn Lukas Tri-Team SSV Ettlingen 1997 55:30,5 jm 39 665
585 Bock Evelin memler.de 1964 55:48,6 w50 15 392
586 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 55:52,3  m70 2 368
587 Martinez David Seifert Logistics Group 1977 55:20,2  m35 57 475
588 Lopez Isaak Seifert Logistics Group 1989 55:20,7  m 72 474
588 Wöckel Sascha Seifert Logistics Group 1988 55:20,7  m 72 477
590 Kanzler Isabell *Ettlingen-Bruchhausen 1986 55:33,5 w 20 978
591 Kraft Fabian *Malsch 1992 55:31,9  m 74 1014
592 Neidig Beatrix TrimmClub Ettlingen-Bruchhausen 1961 55:50,1 w50 16 657
593 Ludvik Steffen Gro-Ka-Ge Ettlingenweier 1978 55:46,2  m35 58 210
594 Hasler Katharina Team KonSanus 1982 55:29,5 w30 12 633
595 Bogner Antje Not Fast But Furious 1965 55:31,7 w50 17 416
596 Koppanyi Alexandra VLG Maximiliansau 1970 55:35,7 w45 22 751
597 Kies Dominik *Karlsbad 1991 55:38,1  m 75 991
598 Kossmann Meinrad *Muggensturm 1964 56:02,6  m50 68 1012
599 Vielsäcker Alwin Kirchliche Sozialstation Ettlingen e.V. 1955 55:37,5  m60 13 275
600 Zipper Michael TSV Oberweier 1970 56:14,4  m45 74 701
601 Fey Nicolas Von 0 auf 10.000 1996 55:36,5 jm 40 771
602 Diebold Patricia *Ettlingen 1991 55:59,5 w 21 889
603 Maier Susanne *Remchingen 1970 55:56,0 w45 23 1032
604 Olsson Oskar * 1997 56:16,5 jm 41 499
605 Colmelet Jérôme *Malsch 1996 55:48,3 jm 42 882
606 Janke Tina * 1978 55:59,2 w35 13 979
607 Feil Christina *Ettlingen 1982 55:59,9 w30 13 909
608 Müssig Josephine * 1969 55:59,4 w45 24 105
609 Sauer Rainer *Malsch 1962 56:18,6  m50 69 1113
610 Vogel Annette Von 0 auf 10.000 1967 56:02,6 w45 25 810
611 Bühl Christopher Von 0 auf 10.000 1956 56:04,4  m55 30 769
612 Schmid Michael Volksbank Ettlingen eG 1954 56:11,8  m60 14 763
613 Seitz Patrick aluplast energeto 1974 55:52,6  m40 77 33
614 Amann Marc Lahm aber Durstig 1980 56:19,0  m35 59 283
615 Pfrommer Sabine JLG Waldbronn 1973 56:03,5 w40 16 258
616 Heinz Angelika memler.de 1953 56:15,2 w60 1 393
617 Walter Wolfgang BSG Fiducia IT AG 1970 55:53,4  m45 75 65
618 Schäfer Uwe Pfeiffer & May 1961 56:21,5  m50 70 428
619 Wolf Christian Karlsruher TV 1846 1970 56:35,6  m45 76 267
620 Mink Stefan *Ettlingen 1974 56:17,8  m40 78 1048
620 Mohr Bettina *Ettlingen 1978 56:18,4 w35 14 1049
622 Nagelschmitz Nicole Von 0 auf 10.000 1977 56:13,8 w35 15 796
623 Kraut Andreas *Ettlingen 1967 56:13,0  m45 77 1015
624 Weisenburger Kurt *Ettlingen 1959 56:12,3  m55 31 1186
625 Werner Helge *Bad Schoenborn 1964 56:06,6  m50 71 1188
626 Rühl Jürgen Enghofer Laufteam 1948 56:45,1  m65 3 129
627 Seiler Andreas Von 0 auf 10.000 1967 56:15,4  m45 78 804
628 Böhringer Inga Von 0 auf 10.000 1981 56:18,9 w30 14 767
629 Schrieber Reinhard Von 0 auf 10.000 1947 56:19,1  m65 4 803
630 De Bari Sabine LT Malsch 1968 56:36,4 w45 26 372
631 Becker Uwe Chicken Express 1976 56:10,9  m35 60 91
632 Becker Jörg JLG Waldbronn 1972 56:11,3  m40 79 248
633 Wedemann Heidrun cormeta 1962 56:21,1 w50 18 114
634 Roth Nadine Heidschnucken-Renner 2002 56:27,4 jw 8 227
635 Blesinger Susanne *Waldbronn 1967 56:28,9 w45 27 864
636 Hug Gerald TSV Oberweier 1959 56:50,8  m55 32 700
637 Hofmann Dr. Constantin Landgericht Karlsruhe 1973 57:03,3  m40 80 286
638 Roth Jürgen Heidschnucken-Renner 1965 56:35,8  m50 72 226
639 Gimbler Elisabeth sundaybiker 1968 56:37,3 w45 28 609
640 Häberlein Christin *Ettlingen 1982 56:27,8 w30 15 947
641 Singer Ramona *Karlsruhe 1989 56:32,4 w 22 1151
642 Velte Torsten Blanco Kenianos 1971 56:52,3  m40 81 42
643 Hain Karin cormeta 1964 56:37,9 w50 19 109
644 Leube Dane CAS gemeinsam fit 1990 56:40,6  m 76 83
645 Benz-Reichel Thorsten *Malsch 1976 56:56,4  m35 61 855
646 Nussbaumer Markus Weg da vorne 1975 57:05,8  m40 82 825
646 Van Mierlo Johannes Weg da vorne 1967 57:06,5  m45 79 826
646 Völkle Achim Weg da vorne 1967 57:06,9  m45 79 827
649 Hesse Sebastian CAS gemeinsam fit 1985 56:48,7  m30 57 77
650 Brodowsky Corinna Pro Kilometer ein Pils 1990 56:53,9 w 23 432
651 Meier Mika Meier 2002 57:28,3 jm 43 390
652 Meier Juergen Meier 1973 57:28,5  m40 83 389
653 Rauenbühler Andreas BSG Fiducia IT AG 1963 57:14,3  m50 73 59
654 Metzger Steffi CAS gemeinsam fit 1985 57:00,9 w30 16 84
655 Völkle Martin SSC Karlsruhe 1967 56:58,0  m45 81 522
656 Fischer Jan Notfallsanitäter-Azubis 1995 57:19,9  m 77 418
657 Greiner Karl-Heinz CVG Schneewolf 1961 57:17,9  m50 74 117
658 Pohl Stephanie *Ettlingen 1983 56:59,8 w30 17 1078
659 Leder Karin *Ettlingen 1958 57:03,3 w55 2 1023
660 Hamma Kerstin Von 0 auf 10.000 1969 57:02,8 w45 29 782
661 Wetzstein Marie-Luise *Pforzheim 1986 57:21,3 w 24 1189
662 Harley Bryan *Ettlingen 1948 57:04,6  m65 5 953
663 Stroheker Anne *Karlsruhe 1982 57:12,1 w30 18 1165
664 Fuchs Petra Fuchjs 1960 57:23,3 w55 3 194
665 Hess Kira Von 0 auf 10.000 1973 57:22,0 w40 17 783
666 Winter Julia Not Fast But Furious 1982 57:16,9 w30 19 417
667 Mikolaschek Monika Von 0 auf 10.000 1983 57:11,9 w30 20 792
668 Ochs Nadine SSV Ettlingen 1997 57:35,0 jw 9 542
669 Schnurr Axel Schnurr Laufgruppe 1976 57:18,6  m35 62 469
670 Dekrell Heinrich *Rheinstetten 1952 57:43,8  m60 15 888
671 Pralle Jan *Ettlingen 1981 57:54,2  m30 58 1084
672 Gibmeier Jens ASV Grünwettersbach 1969 57:25,1  m45 82 36
673 Becker Hanna Viktoria VMC 2012 1982 58:00,3 w30 21 754
674 Merkle Manuel *Ettlingen 1983 57:33,8  m30 59 1041
675 Scholle Sarah Laufgöttinnen 1975 58:02,8 w40 18 295
676 Uchdorf Matthias aluplast energeto 1983 57:44,9  m30 60 34
677 Bergmann Manja Nordseelaufteam 1977 57:51,1 w35 16 412
678 Kies Christin *Karlsbad 1998 57:53,4 jw 10 990
679 Mercz Norbert Cool Runners 1988 57:44,1  m 78 102
680 Obermoser Thomas aluplast energeto 1964 57:55,8  m50 75 29
681 Böhringer Friedrich Von 0 auf 10.000 1980 58:05,4  m35 63 766
682 Reinecke Marko *Karlsruhe 1971 57:59,4  m40 84 1093
683 Stegmaier Julie Team Sol Amour 1978 57:59,0 w35 17 641
684 Dietel Ruth *Ettlingen 1948 58:08,6 w65 2 892
685 Müller Torsten Hoepfner Laufteam Sektion Ettlingen 1970 58:07,6  m45 83 234
686 Fredericksen Britta *Stuttgart 1986 58:11,3 w 25 920
687 Leitner Anke *Karlsruhe 1984 58:34,0 w30 22 1024
688 Zimmermann Michael SV Völkersbach 1965 58:34,3  m50 76 621
689 Klueck-Heun Doris *Eschborn 1967 58:57,8 w45 30 1000
690 Kölmel Kathrin Team KonSanus 1975 58:30,4 w40 19 635
691 Sperzel Gerhard KRV Wiking 1939 58:58,1  m75 2 282
692 Günther Matthias *Ettlingen 1961 58:56,5  m50 77 946
693 Schuster Michael *Bad Wildbad 1973 58:40,9  m40 85 1137
694 Dorn Wolfgang Verein Walküre 1965 58:36,6  m50 78 749
695 Mergl Gabriela mergl-family 1962 58:52,9 w50 20 398
696 Mergl Manfred mergl-family 1961 58:53,3  m50 79 399
697 Rashedi Reza LT Ettlingen 1962 59:03,8  m50 80 1088
698 Schäfer Jürgen *Waldbronn 1962 59:08,9  m50 81 1114
699 Ganz Simone Volksbank Ettlingen eG 1979 59:05,7 w35 18 756
700 Ganz Timo FC Busenbach 1973 59:04,7  m40 86 177
701 Mukkenfuss Manuel *Stutensee 1993 59:07,7  m 79 1054
702 Singer Vanessa Fuchjs 1990 58:55,1 w 26 197
703 Doer Andrea *Ettlingen 1963 59:21,0 w50 21 893
704 Schmiglewsky-Zeh Katja *Ettlingen 1972 59:01,7 w40 20 1121
705 Emmerling Beate Cool Runners 1966 59:23,0 w45 31 95
706 Schwab Michael Tri-Team SSV Ettlingen 1970 59:14,0  m45 84 673
707 Schnabl Peter *Klietz 1949 59:10,2  m65 6 1123
708 Herzog Sonja Tri-Team SSV Ettlingen 1978 59:13,3 w35 19 667
709 Di Nunzio Elke Heidschnucken-Renner 1961 59:16,2 w50 22 224
710 Holl Torsten JLG Waldbronn 1972 59:26,2  m40 87 253
711 Frank Andrea *Bad Schönborn 1977 59:32,0 w35 20 915
712 Wrona Natascha Cool Runners 1987 59:19,5 w 27 104
713 Schäfer Ulrich *Pforzheim 1964 59:21,8  m50 82 1115
714 Boscheinen Henning *Karlsruhe 1981 59:27,9  m30 61 867
715 Dähne Silke LT Ettlingen 1966 59:38,1 w45 32 346
716 Bätz Torsten BSG Fiducia IT AG 1963 59:08,0  m50 83 43
717 Heitzler Stephanie BSG Fiducia IT AG 1984 59:31,5 w30 23 48
718 Jaisle Max CAS gemeinsam fit 1986 59:37,1  m 80 79
719 Thoma Martin Eulen 1970 59:29,0  m45 85 173
720 Ochs Stefanie LT Spessart 1996 59:38,8 jw 11 72
721 Farah Gabriela *Ettlingen 1964 59:36,0 w50 23 907
722 Kosina Katrin *Ettlingen 1977 59:48,6 w35 21 1010
723 Wedemann Laura cormeta 1994 59:56,9 w 28 115
724 Freund Hans Von 0 auf 10.000 1962 1:00:07,2  m50 84 777
725 Schneemann Nadine AktivioSport-Laufteam 1975 1:00:31,1 w40 21 22
726 Doldt Michael AktivioSport-Laufteam 1962 1:00:39,8  m50 85 18
727 Daub Hannah Skizunft Bad Herrenalb 1997 59:50,9 jw 12 497
728 Becker Manuela cormeta 1968 1:00:12,0 w45 33 106
729 Harley Berni *Ettlingen 1950 1:00:04,6 w65 3 952
730 Meyer Ingo *Ettlingen 1948 1:00:16,4  m65 7 1045
731 Schreck Kerstin *Stuttgart 1971 1:00:31,5 w40 22 1129
732 Weisenburger Ilona *Ettlingen 1965 1:00:27,4 w50 24 1185
733 Herrmann Kersten FIT FOR FUN 1960 1:00:29,6  m55 33 190
734 Becker Sonja FINDEISEN GmbH 1969 1:01:03,6 w45 34 187
735 Jallow Amadou St. Augustinusheim 1999 1:00:56,6 jm 44 600
736 Hornikel Wolfgang *Waldbronn 1957 1:00:40,7  m55 34 973
737 Friedrich Nathalie *Malsch 1972 1:00:45,1 w40 23 921
738 Bopp Antonia SV Herbern 1956 1:01:23,0 w55 4 616
739 Stein Tobias So lange die Sterne noch steh´n 1974 1:00:49,3  m40 88 506
740 Hupperich Bernd So lange die Sterne noch steh´n 1973 1:00:49,4  m40 89 505
741 Nitschke Beate cormeta 1963 1:01:07,0 w50 25 112
742 Aehling Dorothee Von 0 auf 10.000 1983 1:00:49,4 w30 24 764
743 Matuschek Andrea *Malsch 1963 1:01:11,9 w50 26 1038
744 Bertsch Bernd Von 0 auf 10.000 1953 1:01:00,3  m60 16 799
745 Sallak Ohannes Von 0 auf 10.000 1960 1:01:05,0  m55 35 800
746 Gleißle Klaus Von 0 auf 10.000 1964 1:01:05,4  m50 86 780
747 Becher Roland LT TSV Graben 1957 1:01:37,0  m55 36 382
748 Müller Roland Hans *Malsch 1968 1:01:12,7  m45 86 1058
749 Ligewie Jürgen BSG Fiducia IT AG 1960 1:01:44,4  m55 37 56
750 Heinrich Sabrina *Malsch 1980 1:01:19,0 w35 22 958
751 Watteroth Sandra Heidschnucken-Renner 1972 1:01:28,0 w40 24 230
752 Wichmann Claudia *Ettlingen 1967 1:01:31,1 w45 35 1190
753 Graf Reina *Ettlingen 1977 1:01:41,1 w35 23 939
754 Drammeh Kawso St. Augustinusheim 1997 1:02:00,2 jm 45 596
755 Kuhn Alexandra RC Sulzbach 1975 1:02:01,5 w40 25 441
756 Schuster Iris *Ettlingen 1969 1:01:49,4 w45 36 1136
757 Czurrat Sabine *Karlsruhe 1968 1:01:46,9 w45 37 885
758 Starniske Hanna *Karlsruhe 1981 1:01:59,4 w30 25 1155
759 Böbel Zoe * 1998 1:02:11,0 jw 13 233
760 Holfelder Sarah Ettlinger Moschdschelle 1992 1:02:09,7 w 29 170
761 Moisl-Hellmig Karina Von 0 auf 10.000 1979 1:02:12,6 w35 24 793
762 Kadenbach Andrea *Ettlingen 1968 1:02:38,9 w45 38 983
763 Schwarz Daniel *Weingarten 1984 1:02:42,8  m30 62 1140
764 Seibold Michael *waldbronn 1967 1:02:21,9  m45 87 1146
765 Tesoro Marco *Eggenstein-Leopoldshafen 1977 1:02:31,0  m35 64 1169
766 Jung Harald Volksbank Ettlingen eG 1958 1:03:17,3  m55 38 758
767 Link Sandra Hörsysteme Link 1973 1:02:40,8 w40 26 236
768 Schäfer Caroline Ski Club Ettlingen 1997 1:02:54,2 jw 14 492
769 Schäfer Joachim Ski Club Ettlingen 1963 1:02:52,3  m50 87 493
770 Erdmann Eric Lauftreff Ettlingen 1969 1:03:22,7  m45 88 314
771 Schnabl Sven BV Wellness Elsass 1969 1:02:46,2  m45 89 73
772 Kireev Katharina Cool Runners 1988 1:02:50,5 w 30 98
773 Franke Josephine *Ettlingen 1994 1:02:45,8 w 31 919
774 Sehrig Nicola *Malsch 1967 1:03:02,2 w45 39 1144
775 Herrmann Jens *Ettlingen 1982 1:03:18,3  m30 63 962
776 Hunn Lene *Bad Schönborn 1973 1:03:20,7 w40 27 975
777 Herrmann Sandra-Denise *Ettlingen 1985 1:03:24,9 w30 26 963
778 Jourdan Louis Muba Runners 2001 1:03:11,9 jm 46 406
779 Jourdan Marcel Muba Runners 1978 1:03:11,7  m35 65 407
780 Kunz Ulrike LT Ettlingen 1961 1:03:37,9 w50 27 353
781 Lempert Sophia Pro Kilometer ein Pils 1996 1:03:27,9 jw 15 436
782 Pfennigsdorf Anja Skizunft Bad Herrenalb 1993 1:03:24,2 w 32 503
783 Roser Martina *Karlsruhe 1966 1:03:36,6 w45 40 1104
784 Schwab Tina *Karlsruhe 1970 1:03:36,3 w45 41 1139
785 Mielke Mariela Von 0 auf 10.000 1980 1:03:28,9 w35 25 791
786 Bollian Oliver Feuerwehr Ettlingen 1971 1:03:37,7  m40 90 182
787 Dürrmeier Stefanie Steffi & Ari The Runing Team 1979 1:03:54,0 w35 26 605
788 Vaharelis Ari Steffi & Ari The Runing Team 1976 1:03:54,5  m35 66 606
789 Senghas Monika Von 0 auf 10.000 1962 1:03:51,6 w50 28 805
790 Dähne Gernot LT Ettlingen 1965 1:04:11,1  m50 88 345
791 Samson Marion Von 0 auf 10.000 1951 1:03:55,6 w60 2 801
792 Haller Heike SSV Ettlingen 1971 1:04:27,2 w40 28 530
793 Kretschmer Hjördis Fuchjs 1968 1:04:12,6 w45 42 195
794 Höckler Melissa workout-pforzheim 1994 1:04:24,6 w 33 834
795 Waidelich Christian Von 0 auf 10.000 1982 1:04:25,8  m30 64 812
796 Frommhold Jürgen Von 0 auf 10.000 1968 1:04:27,6  m45 90 778
797 Tesoro Heidi *Eggenstein-Leopoldshafen 1978 1:04:31,8 w35 27 1168
798 Kling Eugen Von 0 auf 10.000 1955 1:04:33,4  m60 17 786
799 Maisenhälder Alischa SSV Ettlingen 1999 1:04:51,8 jw 16 541
800 Plähn Simon St. Augustinusheim 1997 1:04:39,0 jm 47 603
801 Stemmer Monika Von 0 auf 10.000 1972 1:04:57,5 w40 29 807
802 Bayoumi Tarek TTV Ettlingen 1998 1:05:08,7 jm 48 713
803 Berger Andreas *Sternenfels 1975 1:05:26,3  m40 91 856
804 Szabadi Sabine Lauffreunde Ettlingenweier 1969 1:05:05,5 w45 43 290
804 Rennebaum Silvia *Rheinstetten 1966 1:05:05,7 w45 43 1097
806 Graßl Michael Von 0 auf 10.000 1937 1:05:00,2  m75 3 781
807 Matejka Marion *Ettlingen 1963 1:05:50,4 w50 29 1036
808 Mai Ulrike *Ettlingen 1972 1:05:51,1 w40 30 1030
809 Dörr Wolfgang cormeta 1953 1:05:47,9  m60 18 108
810 Cramer Sarah *Ettlingen 1977 1:06:01,3 w35 28 884
811 Wedekind Michaela Sportfreunde Forchheim 1968 1:06:12,9 w45 45 517
812 Plieninger Stefanie Sportfreunde Forchheim 1980 1:06:12,2 w35 29 512
813 Greul Tamara *Ettlingen 1967 1:05:59,3 w45 46 941
814 Wurster Gabriele Von 0 auf 10.000 1968 1:05:59,6 w45 47 814
815 Hirth Jörg BSG Fiducia IT AG 1966 1:06:06,1  m45 91 51
816 Foißner Anna-Lena Cool Runners 1987 1:06:12,3 w 34 96
817 Bartschat Tabea Cool Runners 1986 1:06:12,9 w 35 94
818 Bittner Bernd Intel GmbH 1972 1:06:34,1  m40 92 244
819 Heiser Daniela konzepte für begabte 1974 1:06:31,1 w40 31 278
820 Graf Holger *Ettlingen 1971 1:06:43,9  m40 93 938
821 Steinmetz Marita *Ettlingen 1984 1:06:48,5 w30 27 1157
822 Schüßler Ramona *Marxzell 1996 1:06:51,7 jw 17 1135
823 Schmidt Eduard Mr. Java + Mrs. Swift + Mr. C# 1982 1:06:35,6  m30 65 404
824 Weickenmeier Sylvia Mr. Java + Mrs. Swift + Mr. C# 1974 1:06:35,2 w40 32 405
825 Burkart Joachim Ettlinger Moschdschelle 1966 1:07:01,8  m45 92 168
826 Utry Markus Ettlinger Moschdschelle 1966 1:07:02,2  m45 93 172
827 Aziziyan Mostafa Von 0 auf 10.000 1954 1:06:55,1  m60 19 765
828 Rashedi Beate Von 0 auf 10.000 1963 1:06:53,0 w50 30 798
829 Mackert Michael Von 0 auf 10.000 1959 1:07:01,8  m55 39 788
830 Tymosch Bärbel Von 0 auf 10.000 1961 1:07:01,4 w50 31 808
831 Hoffmann Katharina *Waldbronn 2001 1:07:14,1 jw 18 970
832 Hoffmann Claudia *Waldbronn 1973 1:07:13,4 w40 33 969
833 Fischer Fabian St. Augustinusheim 2001 1:07:00,2 jm 49 597
834 Ganz Lara JLG Waldbronn 2002 1:07:14,2 jw 19 1198
835 Hornung Petra Team KonSanus 1968 1:07:22,7 w45 48 634
836 Melcher, Dr. Siegfried Von 0 auf 10.000 1950 1:07:12,5  m65 8 790
837 Magrini Giordano St. Augustinusheim 1976 1:07:11,7  m35 67 602
838 Kunz Andreas TV Ettlingenweier 1985 1:07:43,9  m30 66 388
839 Rogers Elisabeth *Ettlingen 1970 1:09:00,4 w45 49 1102
840 Rogers Ian *Ettlingen 1968 1:09:00,7  m45 94 1103
841 Lichtenberger Jennifer Cool Runners 1990 1:09:59,0 w 36 100
842 Hermann Rita Cool Runners 1989 1:09:59,4 w 37 97
843 König Elzbieta *Karlsruhe 1983 1:10:31,8 w30 28 1007
844 Essig Sarah *Ettlingen 1992 1:10:19,7 w 38 904
845 Ruellan Anne *Ettlingen 1967 1:10:32,2 w45 50 566
846 Reymüller Sabrina *Ettlingen 1981 1:10:51,5 w30 29 1099
847 Strauß Melanie *Ettlingen 1984 1:10:51,9 w30 30 1164
848 Herrmann Heinz Lauftreff Ettlingen 1947 1:11:16,1  m65 9 312
849 Schwarz Silke LT Ettlingen 1971 1:13:29,6 w40 34 363
850 Reinkensmeier Linda Kirchliche Sozialstation Ettlingen e.V. 1988 1:12:59,5 w 39 274
851 Böbel Markus Hoepfner Laufteam Sektion Ettlingen 1967 1:13:05,9  m45 95 232
852 Klug Priscilla Kirchliche Sozialstation Ettlingen e.V. 1993 1:13:19,2 w 40 272
853 Nossek Sabine *Ettlingen 1966 1:14:24,6 w45 51 1066
854 Zizzo-Hänel Antonietta *Bietigheim 1973 1:14:26,2 w40 35 1197
855 Schlippe Gudrun Von 0 auf 10.000 1955 1:14:48,5 w60 3 802
856 Vatavu Melanie Von 0 auf 10.000 1984 1:14:48,6 w30 31 809
857 Budwitz Anke Sportfreunde Forchheim 1964 1:15:13,6 w50 32 515
858 Brunner Anja Von 0 auf 10.000 1988 1:15:16,3 w 41 768
859 Punjek Petar Saunaclub Isabel 1974 1:15:49,2  m40 94 456
859 Ballmann Lisa *Karlsruhe 1986 1:15:49,1 w 42 845
861 Thomas Bettina AktivioSport-Laufteam 1961 1:16:33,4 w50 33 23
862 Müller Juliane *ettlingen 1982 1:16:06,4 w30 32 1057
863 Föry Emil Von 0 auf 10.000 1950 1:20:45,0  m65 10 774
864 Edel Claudia Von 0 auf 10.000 1966 1:20:49,8 w45 52 770
865 Moser Simone Von 0 auf 10.000 1975 1:20:49,9 w40 36 794
866 Hinz Ludwig SSC Karlsruhe 1942 1:21:29,5  m70 3 519
867 Krüger Erika TSV Reichenbach 1935 1:21:58,4 w80 1 705
868 Lessig Inge Von 0 auf 10.000 1967 1:22:03,4 w45 53 787
869 Frosch Frank Von 0 auf 10.000 1963 1:22:03,8  m50 89 779
870 Sindermann Ina Von 0 auf 10.000 1983 1:23:10,9 w30 33 806
871 Hörner Silke Von 0 auf 10.000 1966 1:23:10,7 w45 54 784
872 Schneikart Vincenza *Ettlingen 1978 1:27:37,9 w35 30 1125
873 Siamos Ruth *karlsruhe 1979 1:27:37,0 w35 31 1148