27. Neureuter Volkslauf, TuS Neureut am 19.04.2015

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Kessler Christoph LG Region Karlsruhe 1995 33:26   m 1 5
2 García Arias Jorge - 1990 33:48   m 2 80
3 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe 1992 36:05   m 3 4
4 Wammetsberger Felix LG Region Karlsruhe 1995 36:06   m 4 137
4 Sickinger Joshua LG Region Karlsruhe 1993 36:06   m 4 135
6 Wächter Sven Gazelle Pforzheim/Königsbach 1974 36:41   m40 1 7
7 Brendelberger Markus LG Region Karlsruhe 1969 36:42   m45 1 151
8 Glanzmann Oliver - 1993 38:14   m 6 91
9 Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 1975 38:23   m40 2 196
10 Gaberdiel Ralf TV St. Ilgen 1963 38:25   m50 1 6
11 Gaisser Thomas LSG Karlsruhe 1983 39:30   m30 1 160
12 Knirsch Lena LG Region Karlsruhe 1996 39:32  wj 1 136
13 Bittigkoffer Lucas LG Region Karlsruhe 1992 39:34   m 7 134
14 Anstett Bernd Karlsruhe 1975 39:38   m40 3 177
15 Diaz Ramos Juan Diego TDR - Alphawoolf 1972 39:56   m40 4 46
16 Kronavetter Gerhard LSG Karlsruhe 1957 39:58   m55 1 115
17 Schwamburger Erik Tria Team BS Kuppenheim 1971 40:17   m40 5 148
18 Weiskopf Dominik SC Wettersbach 1983 40:36   m30 2 27
19 Starcevic Zeljko LT Karlsruhe 1968 40:40   m45 2 8
20 Hennl Rainer LSG Karlsruhe 1957 40:49   m55 2 118
21 Rösen Torsten TuS Neureut 1965 40:51   m50 2 120
22 Latz Thomas TV Rheinzabern 1976 41:05   m35 1 98
23 Braham Kerim - 1983 41:20   m30 3 198
24 Welte Stefan BBBank Runners 1972 41:23   m40 6 195
25 Dyck Walter Transcat 1975 41:42   m40 7 179
26 Raatz Simone LG Region Karlsruhe 1976 41:47  w35 1 3
27 Herter Tobias SV Langensteinbach 1992 41:55   m 8 127
28 Schulz Robin - 1996 42:00   mj 1 208
29 Herter Uwe SV Langensteinbach 1961 42:21   m50 3 126
30 Sickinger Georg LG Region Karlsruhe 1998 42:43   mj 2 201
31 Wahl Thorben - 1987 42:51   m 9 174
32 Nuß Thomas TG Neureut 1969 43:02   m45 3 166
33 Beaupoil Julien - 1977 43:10   m35 2 169
34 Kaiser Reinhard BSG Fiducia & GAD IT AG 1964 43:14   m50 4 207
35 Schuldt Heiko - 1969 43:25   m45 4 23
36 Rzepnicki Lukasz UMK 1985 43:32   m30 4 49
37 Halbauer Ingo - 1993 43:52   m 10 88
38 Sprenger Dierk - 1975 43:56   m40 8 155
39 Schreier Kim - 1995 43:57  f 1 108
40 Klotz Dominik SVT Bechtheim 1993 44:00   m 11 107
41 Schön Marc FC Südstern 1978 44:34   m35 3 197
42 Liebig Torsten Karlsruhe 1977 44:53   m35 4 180
43 Doller Jürgen - 1965 45:04   m50 5 20
44 Fischer Florian FF Neureut 1980 45:11   m35 5 58
45 Henninger Valeria LSG Karlsruhe 1974 45:25  w40 1 200
46 Holzer Uwe Kraichgau Triathlon 1958 45:35   m55 3 132
47 Solloch Michael - 1972 45:37   m40 9 75
48 Zeisluft Peter Kraichtal 1943 45:45   m70 1 157
49 Weber Daniel Judo Runners ;-) 1990 45:56   m 12 203
50 Mattelson Lars - 1976 46:13   m35 6 65
51 Grimm Gerhard Karlsruhe 1954 46:16   m60 1 94
52 Tappert Stephan Karlsruhe 1969 46:19   m45 5 204
53 Sugawara Yuuki - 1986 46:25   m 13 117
54 Gogl Akos TMR 1979 46:28   m35 7 172
55 Jakober Heinz Neureut 1964 46:37   m50 6 150
56 Günther Markus Ettlingen 1963 47:21   m50 7 211
57 von Dosky Stefan - 1975 47:26   m40 10 188
58 Diso Alessandro Oberwaldschule 1970 47:34   m45 6 143
59 Bogs Eckhard Nordweststadt 1971 47:36   m40 11 202
60 Stähle Ulrich DJK Daxlanden 1963 47:45   m50 8 140
61 Blume Marius - 1979 47:48   m35 8 192
62 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 47:53   m50 9 124
63 Schmuck Axel - 1967 47:56   m45 7 112
63 Kern Robert Nordstadt 1969 47:56   m45 7 212
65 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 47:58   m65 1 156
66 Bührer Michael - 1972 47:59   m40 12 70
67 Schadeck Franz Karlsruhe 1949 48:18   m65 2 146
68 Müller Hans-Vollker Kulturhaus Mikado 1965 48:19   m50 10 176
69 Ochs Holger SV Völkersbach 1966 48:25   m45 9 128
70 Krebs Volker Karlsruhe 1973 48:38   m40 13 191
71 Schumacher Claus-Peter SSC Karlsruhe 1976 48:46   m35 9 73
72 Swarowsky Egon LT Rheinhessen-Pfalz 1953 49:02   m60 2 68
73 Paulitsch Christoph Karlsruhe 1976 49:03   m35 10 199
74 Wagner Albert - 1996 49:07   mj 3 210
75 Kranz Simon - 1976 49:09   m35 11 26
76 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 49:11   m65 3 82
77 Zielke Philipp SSC Karlsruhe 1994 49:14   m 14 51
78 Hecker Jens Karlsruhe 1983 49:21   m30 5 141
79 Schwegmann Heiko - 1975 49:35   m40 14 205
80 Müller Dieter Lußhardtläufer Hambrücken 1960 49:41   m55 4 161
81 Hißerick Stefan Rheinstetten 1975 49:43   m40 15 187
82 Wünstel Michael TV Hatzenbühl 1961 49:45   m50 11 144
82 Flörchinger Herbert TV Rheinzabern 1951 49:45   m60 3 86
84 Scheuermann Yannis Karlsruhe 2003 49:46   mj 4 173
84 Alraum Ben Laufen gegen Leiden 1982 49:46   m30 6 78
86 Haurin Achim LG Kraichtal 1955 49:55   m60 4 92
87 Klein Bärbel Memler.de 1965 50:07  w50 1 171
88 Goebel Matthias - 1956 50:16   m55 5 44
89 Schulz Joel - 1997 50:18   mj 5 209
90 Möbius Daria HMK - Rechtsanwälte 1997 50:22  wj 2 181
91 Trenkle Julia - 1990 50:28  f 2 62
92 Böttger Ulrich Leitwerk AG 1969 50:32   m45 10 60
93 Sattel Anatol DJK Daxlanden 1978 50:50   m35 12 194
94 Hutzel Isabelle - 1979 51:08  w35 2 97
95 Heimann Norbert - 1963 51:11   m50 12 76
96 Wasala Tanja - 1975 51:16  w40 2 16
97 Börner Martin - 1965 51:32   m50 13 106
98 Rosengardt Uwe - 1974 51:39   m40 16 56
99 Weber Timo Karlsruhe 1977 51:44   m35 13 130
100 Lipp Benjamin - 1989 51:46   m 15 103
101 Oesterle Hans-Jörg Charlton Athletic 1967 51:52   m45 11 81
102 Gulich Rene Karstadt Sports 1965 51:57   m50 14 10
103 Kunath Christian HMK - Rechtsanwälte 1993 52:11   m 16 183
104 Möbius Angela HMK - Rechtsanwälte 1971 52:35   m40 17 182
105 Burg Andre L Oréal 1964 52:42   m50 15 89
106 Laux Thomas TV Hayma 1962 52:47   m50 16 147
107 Möbius Sven HMK - Rechtsanwälte 1969 53:07   m45 12 185
108 Zilly Manfred SSC Karlsruhe 1940 53:07   m75 1 93
109 Kanilmaz Nefta - 1992 53:08  f 3 53
109 Gethmann Julian Physik läuft. 1987 53:08   m 17 66
111 Klonig Vera LT TSV Graben 1950 53:13  w65 1 168
112 Solloch Daniela - 1976 53:22  w35 3 74
113 Martinovic Robert TuS Neureut 1968 53:32   m45 13 123
114 Herre Leandro - 2005 53:47   mj 6 121
115 Eckert Sabine Karlsruhe 1977 53:50  w35 4 154
116 Metz Sabine - 1981 53:55  w30 1 162
117 Ites Holger LSG Karlsruhe 1977 53:57  w35 5 163
118 Rittershofer Frank DJK Daxlanden 1969 54:04   m45 14 139
119 Pilz Roman - 1975 54:09   m40 18 90
120 Bentz Janina TV Rheinzabern 1983 54:10  w30 2 159
121 Pach Christian Rhein Radar runners 1978 54:25   m35 14 77
122 Raphael Rieke AOK Laufteam 1980 54:34  w35 6 101
123 Weber Karlheinz Leopoldshafen 1963 54:36   m50 17 158
124 Zielke Joerg - 1959 54:39   m55 6 125
125 Jaberg Thomas - 1963 54:43   m50 18 40
126 Pach Manuela Rhein Radar runners 1979 54:46  w35 7 52
127 Glutsch Hans DreamTeam 1964 54:51   m50 19 57
128 Hindersmann Günther Eckstoiner 1962 54:52   m50 20 111
129 Nagy Attila Bulach 1966 54:53   m45 15 186
130 Chopin Ulrike - 1973 55:16  w40 3 189
130 Chopin Herue - 1967 55:16   m45 16 190
132 Weimar Michael LG Lovinabeach 1958 55:21   m55 7 113
133 Weber Bernd SPVGG Durlach Aue 1969 55:29   m45 17 142
134 Gündra Harry LT Rheinhessen-Pfalz 1964 55:31   m50 21 9
135 Tomek melanie - 1971 56:12  w40 4 170
136 Bless Gudrun LT Rheinhessen-Pfalz 1956 56:25  w55 1 67
137 Schulmeister Ralf - 1968 57:03   m45 18 178
138 Wiehr Regina - 1973 57:05  w40 5 36
139 Dürr-Pfeiffer Inge Graben-Neudorf 1974 57:19  w40 6 175
140 Wolf Christian KTV 1846 1970 57:42   m45 19 145
141 Nuhanovic Edin - 1972 57:56   m40 19 37
142 Durian Tobias - 1973 57:57   m40 20 35
143 Urban Frank Wolfsrudel 1972 57:58   m40 21 34
144 Kleiber Jens Rüppurr 1966 58:00   m45 20 63
145 Ebert Katrin - 1966 58:05  w45 1 83
146 Hawa Bilal Karlsruhe 1981 58:10   m30 7 131
147 Fleck Andreas Ktv 1964 58:32   m50 22 96
148 Grüger Thorsten - 1979 59:09   m35 15 12
149 Keller Kerstin - 1973 59:31  w40 7 114
150 Röhner Luisa - 1986 59:36  f 4 165
151 Grünhage Norbert - 1966 59:55   m45 21 109
152 Sanitz Dieter Karlsruhe 1935 1:00:24   m80 1 149
153 Schneider Brigitte Flachlandläufer Karlsruhe 1971 1:00:40  w40 8 71
154 Stober Svenja - 1995 1:01:14  f 5 59
154 Führinger Nina - 1995 1:01:14  f 5 61
156 Gröga Janine - 1981 1:03:20  w30 3 193
157 Ring Manfred Bulach 1964 1:03:31   m50 23 184
158 Wolf Ute - 1961 1:03:48  w50 2 84
159 Grüter Isabella-Marie Lauftreff Baiersbronn 1993 1:04:33  f 7 18
160 Grüter Hubert Lauftreff Baiersbronn 1952 1:04:34   m60 5 17
161 Obst Dorothea - 1977 1:05:17  w35 8 24
162 Horn Silke Karlsruhe 1982 1:05:33  w30 4 153
162 Schaubeck Anna Karlsruhe 1987 1:05:33   m 18 152
164 Läuger Dieter TuS Neureut 1940 1:06:09   m75 2 167
165 Wulf Eva - 1977 1:06:14  w35 9 164
166 Goebel Lisa - 1991 1:07:27  f 8 43
167 Schüle Irene - 1979 1:08:04  w35 10 15
168 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:19:57  w35 11 129
169 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:19:57  w40 9 133
170 Löffel Dimitra Chicken Express 1967 1:19:58  w45 2 138
171 English Marcus Chicken Express 1967 1:19:58   m45 22 206