38. Nat. Nikolauslauf - Bad Schönborn am 06.12.2015

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Sickinger Joshua EngelhornSports/Team Huckele 1993 34:21  mhk 1 1462
2 Arnold Tobias EngelhornSports/Team Huckele 1990 34:21  mhk 2 1464
3 Kugler Jan-Philip TV Forst Triathlon 1994 35:23  mhk 3 1732
4 Rieker Benedikt LSG Weiher läuft! 1981 35:29  m30 1 1200
5 Remus Elmar LC Solbad Ravensberg 1978 35:31  m35 1 1264
6 Sickinger Georg LG Region Karlsruhe 1998 35:40  mhk 4 1381
7 Büchler Axel LG Kraichtal 1981 35:56  m30 2 1399
8 Heuschmidt Thomas TV Forst Triathlon 1984 35:59  m30 3 1736
9 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 36:05  m45 1 1694
10 Löffler Philipp Robert-Duncan-Syndikat 1981 36:49  m30 4 1727
11 Schütz Robert LT Uni Heidelberg 1994 36:54  mhk 5 1461
12 Dahringer Marcell LSG Weiher läuft! 1978 36:55  m35 2 1616
13 Rocha Rui . 1973 37:00  m40 1 1112
14 Gassert Christopher TV Forst Triathlon 1983 37:05  m30 5 1526
15 Dähm David Team Vegan 1984 37:11  m30 6 1791
16 Althaus Moritz LT Uni Heidelberg 1996 37:28  mhk 6 1580
17 Fochler Steven . 1982 37:52  m30 7 1637
18 Brennecke Amos LSG Karlsruhe 1964 37:56  m50 1 1447
19 Storck Christian SG Bad Schönborn 1974 38:06  m40 2 1567
20 Becker Werner SG Bad Schönborn 1960 38:13  m55 1 1133
21 Kruck Thomas TSV 05 Rot 1966 38:15  m45 2 1697
22 Schmidt Jürgen TV Forst Triathlon 1981 38:20  m30 8 1738
23 Bauer Nicolas Pfinztal 1994 38:50  mhk 7 1795
24 Jungblut Daniel TSV 05 Rot 1984 38:56  m30 9 1404
25 Müller Tobias Heidelberg 1992 39:00  mhk 8 1382
26 Brune Christoph SG Walldorf Astoria 1966 39:09  m45 3 1298
27 Popp Sven LAZ Mosbach Elztal 1969 39:19  m45 4 1761
28 Ripplinger Alexander MTG Mannheim Triathlon 1971 39:22  m40 3 1392
29 Herrling Joachim Realschule Bad Schönborn 1967 39:26  m45 5 1800
30 Cohen Seth Orange County Runners 1987 39:29  mhk 9 1839
31 von Borstel Matthias Team Silla Hopp 1990 39:37  mhk 10 1813
32 Gimpel Niklas Radsport Rhein-Neckar 1993 39:39  mhk 11 1565
33 Schumacher Achim LAZ Mosbach Elztal 1963 39:39  m50 2 1878
34 Ponzetto Simone Paolo Heidelberg 1977 39:40  m35 3 1566
35 Dehn Ralph Radsport Rhein Neckar 1974 39:48  m40 4 1917
36 Schmittnägel Michael TSV 05 Rot 1969 39:50  m45 6 1695
37 Atwood Kyan Orange County Runners 1992 39:54  mhk 12 1840
38 Kaltenmeier Rüdiger TV Forst Triathlon 1964 40:02  m50 3 1734
39 Eberhard Robin LT Uni Heidelberg 1993 40:02  mhk 13 1155
40 Rieger Jürgen Schwetzingen 1972 40:09  m40 5 1674
41 Rink Richard Sport Crew 1988 40:10  mhk 14 1243
42 Reis Jonathan LT Uni Heidelberg 1994 40:16  mhk 15 1581
43 Bardon Dominik LG Pfinztal 1982 40:32  m30 10 1746
44 Stoll Horst St. Leon 1960 40:32  m55 2 1397
45 Metzler Philipp TV Eppelheim 1988 40:39  mhk 16 1710
46 Langer Frederik Auto PETERS Team-SV Nikar HD 1990 40:43  mhk 17 1113
47 Valero Xavier Sport Crew 1984 40:44  m30 11 1351
48 Straßburg Sebastian TSV Ubstadt 1993 40:55  mhk 18 1494
49 Kaiser Florian . 1972 41:00  m40 6 1331
50 Bechtold Ralf Kraichgau Triathlon 1968 41:08  m45 7 1460
51 Schillo Stefan TSV 05 Rot 1961 41:14  m50 4 1698
52 Korbary David LT Uni Heidelberg 1997 41:16  mhk 19 1579
53 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 41:17  m60 1 1742
54 Bühler Georg SG Siemens Karlsruhe 1991 41:17  mhk 20 1765
55 Bernreuther Marc Pyracer 1992 41:21  mhk 21 1458
56 Riffel Oliver LT Karlsdorf-Neuthard 1969 41:22  m45 8 1880
57 Crommelinck Sophie TV Schriesheim engelhorn spo 1992 41:23 whk 1 1828
58 Notheisen Heiko Lußhardtläufer Hambrücken 1973 41:25  m40 7 1849
59 Hauck Arndt Team Vegan 1972 41:33  m40 8 1759
60 Lucke Marc-Philipp Pfinztal 1995 41:37  mhk 22 1796
61 Schenk Wolfgang . 1963 41:38  m50 5 1582
62 Hößle Achim TV Heidelsheim 1961 41:40  m50 6 1902
63 Richter Olaf RSV Kronau 1969 41:44  m45 9 1823
64 Hornig Sven TV Forst Triathlon 1965 41:46  m50 7 1836
65 Jansen Laura Heidelberg 1994 41:48 whk 2 1284
66 Müller Christian MTG Triathlon Heidelberg 1972 41:50  m40 9 1851
67 Breiner Manfred LSG Weiher läuft! 1966 41:52  m45 10 1607
68 Götz Tessa SPVGG Heinriet 1991 41:53 whk 3 1661
69 Becker Jonas Thermarium 1981 41:55  m30 12 1251
70 Kossmann André Kossmann Laufbekleidung 1959 42:00  m55 3 1542
71 Arnell Lars-Kristoffer TV Bretten Triathlon 1988 42:03  mhk 23 1486
72 Kammerer Bruno . 1962 42:05  m50 8 1466
73 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 42:15 w45 1 1704
74 Röttele Achim Radsport Rhein-Neckar 1969 42:18  m45 11 1519
75 Wieditz Kirsten TSG Wiesloch 1968 42:19 w45 2 1532
76 Köpp Walter SG Bad Schönborn 1956 42:26  m55 4 1166
77 Ellinghaus Philipp Laufteam Modewerk Kirrlach 1984 42:26  m30 13 1446
78 Heinz Axel SC Karlsbad 1962 42:30  m50 9 1826
79 Ergaschi Naseer Ahmad RC Bad Schönborn-Kronau 1988 42:37  mhk 24 1213
80 Müller Bernd Ittlingen 1966 42:38  m45 12 1537
81 Fleischer Bastian RV Kirrlach 1984 42:40  m30 14 1650
82 Braun Andreas Bäckerei Prestel 1958 42:45  m55 5 1326
83 Wickenhäusser Michael TSV Baden Triathlon 1980 42:46  m35 4 1329
84 Fröhlich Peter Karlsruhe Bergwald 1967 42:47  m45 13 1595
85 Huck Alexander Bruchsal 1985 42:48  m30 15 1478
86 Kuhmann Michael Radsport Rhein-Neckar 1966 42:51  m45 14 1518
87 Kerle Martin Metzgerei Kerle 1973 42:52  m40 10 1676
88 Thiel Henning TC Angelbachtal 1965 42:54  m50 10 1577
89 Castell Morley Alexandra LT Uni Heidelberg 1993 42:55 whk 4 1199
90 Weis Matthias LTC Berlin 1961 42:55  m50 11 1242
91 Hagmann Jürgen Laufgruppe Arno 1965 42:57  m50 12 1369
92 Kostyszyn Manuel TSV 05 Rot 1985 42:57  m30 16 1691
93 Gammel Matthias CVJM Graben-Neudorf 1971 42:58  m40 11 1672
94 Willhauck Claus SG Bad Schönborn 1965 43:00  m50 13 1400
95 Schalko Beate SPVGG Heinriet 1976 43:01 w35 1 1824
96 Henn Christopher Nußloch 1984 43:03  m30 17 1563
97 Kanjuh Drazen TV Bretten Triathlon 1970 43:09  m45 15 1183
98 Arnold Jens Klaus Hockenheim 1967 43:12  m45 16 1536
99 Kraft Anton LSG Weiher läuft! 1966 43:18  m45 17 1625
100 Koch Stefan Heidelberger Madrigalchor 1955 43:27  m60 2 1786
101 Zakrzewski-Heiter Sylwia SPVGG Heinriet 1975 43:27 w40 1 1659
102 Mack Horst Spöck 1953 43:28  m60 3 1421
103 Härter Theo TSV Waldangeloch 1962 43:32  m50 14 1583
104 Daykin Dexy RV Kirrlach 1974 43:40 w40 2 1467
105 Neudeck Thomas SG Siemens Karlsruhe 1972 43:44  m40 12 1785
106 Jahraus Gunther TV Bretten Triathlon 1965 43:46  m50 15 1384
107 Busch Julia LSG Karlruhe 1983 43:47 w30 1 1778
108 Rupp Lothar Subiaco Freudenstadt 1964 43:48  m50 16 1427
109 Simon Thorsten TSV 05 Rot 1971 43:50  m40 13 1693
110 Kienle Theo RV Kirrlach 1983 43:59  m30 18 1801
111 Odenwald Thomas SV Philippsburg 1972 44:00  m40 14 1253
112 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar 2000 44:02  mhk 25 1802
113 Lehment Mark Walldorf 1996 44:03  mhk 26 1678
114 Hemminger Ulrich RV Kirrlach 1964 44:04  m50 17 1304
115 Peel Olivia Cambridge University Tria 1994 44:06 whk 5 1163
116 Ohlhäuser Meike Radsport Rhein-Neckar 1969 44:10 w45 3 1804
117 Kleffmann David Stettfeld 1978 44:13  m35 5 1688
118 Stadter Patrick SG Nußloch 1986 44:14  mhk 27 1729
119 Öztürk Alexandra SPVGG Heinriet 1980 44:15 w35 2 1660
120 Schmidt Meike SSC Karlsruhe 1964 44:18 w50 1 1552
121 Himmeldirk Ingo SSC Karlsruhe 1969 44:18  m45 18 1553
122 Zinser Stefan Radsport Rhein-Neckar 1961 44:20  m50 18 1520
123 Guagliano Salvatore RV Kirrlach 1973 44:25  m40 15 1748
124 Neumann Klaus RV Kirrlach 1963 44:26  m50 19 1303
125 Prestel Pascal . 1983 44:29  m30 19 1686
126 Stockert Harald Hockenheim 1970 44:30  m45 19 1870
127 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 44:30  m45 20 1763
128 Teutsch Jonas TSG Dossenheim 1986 44:32  mhk 28 1861
129 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 44:32  m50 20 1481
130 Welz Bernd SG Nußloch 1964 44:34  m50 21 1476
131 Lange Holger Loslaufen Schanheim 1962 44:39  m50 22 1555
132 Hohenstein Christian LT Karlsdorf-Neuthard 1968 44:41  m45 21 1356
133 Gieser Peter Mühlhäuser Weinbergschnecken 1966 44:43  m45 22 1584
134 Schmidt Uwe TV Bretten Triathlon 1969 44:47  m45 23 1379
135 Heckel Thomas SV/FC Zuzenhausen 1962 44:48  m50 23 1201
136 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 44:49  m30 20 1876
137 Zimmermann Jürgen Mühlhausen 1974 44:54  m40 16 1873
138 Roth Mario RW Göcklingen 1968 44:55  m45 24 1832
139 Damm Wolfgang SG Bad Schönborn 1952 44:56  m60 4 1638
140 Hoffmann Frank FC Bruchsal 1962 45:00  m50 24 1310
141 Müller Rolf Sängerbund Mingolsheim 1967 45:03  m45 25 1435
142 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 1972 45:05  m40 17 1651
143 Dienst Michael TUS Mingolsheim 1978 45:07  m35 6 1157
144 Brosig Addi Quäl dich Walldorf 1967 45:08  m45 26 1897
145 Neu Patrick Bad Schönborn 1985 45:09  m30 21 1793
146 Schmidt Martin TV Forst Triathlon 1972 45:12  m40 18 1737
147 Dimmelmeier Gerald LT Kirrlach 1967 45:15  m45 27 1720
148 Papke Michael Mannheim 1970 45:15  m45 28 1454
149 Ruoff Axel Untergrombacher Frösche 1964 45:16  m50 25 1178
150 Ronecker Robin . 1994 45:19  mhk 29 1485
151 Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 1973 45:21  m40 19 1165
152 Creutzmann jÜRGEN LSG Karlsruhe 1979 45:25  m35 7 1752
153 Klund Marion Hockenheim 1980 45:35 w35 3 1589
154 Haberkorn Andreas Schwimmbadgruppe 2015 1976 45:36  m35 8 1348
155 Wollfarth Claudia LSG Karlsruhe 1966 45:37 w45 4 1455
156 Fischer Anton Vegan in Heidelberg 1987 45:38  mhk 30 1151
157 Keilbach Rüdiger TSV Malsch 1956 45:39  m55 6 1188
158 Keller Andi Arcus Sportklinik Pforzheim 1977 45:43  m35 9 1258
159 Keppelen Joachim RV Kirrlach 1966 45:44  m45 29 1783
160 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 45:48 w60 1 1278
161 Binzel Erich LT Rheinhessen-Pfalz 1957 45:51  m55 7 1235
162 Fischer Ferdinand Niefern-Öschelbronn 1985 45:57  m30 22 1159
163 Schrott Stefanie RV Kirrlach 1978 45:57 w35 4 1749
164 Nuber Ulrich Team Rotzlöffel 1973 45:59  m40 20 1645
165 Künzler Boris Tairnbach 1975 46:00  m40 21 1850
166 Bautz Hans-Jürgen Team Essenpreis 1966 46:03  m45 30 1424
167 Baum Peter WF Goodyear 1969 46:04  m45 31 1781
168 Marek Claudi Radsport Rhein-Neckar 1969 46:05 w45 5 1803
169 Protz Claudia BVerfG-Runners 1969 46:07 w45 6 1370
170 Werner Ingo TV Forst Triathlon 1964 46:07  m50 26 1187
171 Dautermann Uwe LT TSV Graben 1968 46:11  m45 32 1459
172 Breitsprecher Jens . 1965 46:12  m50 27 1756
173 Kötter Thomas St. Leon-Rot 1971 46:13  m40 22 1924
174 Mächtel Klaus Alpenradler 1968 46:13  m45 33 1238
175 Ostholthoff Tim The Running Jacks 1990 46:15  mhk 31 1511
176 Schlütter Bernd Team Schluewe 1974 46:20  m40 23 1559
177 Saleki Nasem RC Bad Schönborn-Kronau 1992 46:22  mhk 32 1214
178 Heim Patrik TSG Wiesloch 1973 46:26  m40 24 1711
179 Walter Christoph DieHard-Triathlon 1983 46:28  m30 23 1726
180 Vetter Ulrich SG Kronau-Östringen 1968 46:31  m45 34 1512
181 Duwald Wolfgang TSV Langenbrücken 1967 46:34  m45 35 1543
182 Bender Markus LSG Weiher läuft! 1959 46:35  m55 8 1601
183 Leitner Günter SFG Serres 1952 46:43  m60 5 1423
184 Orth Michael TSG Bruchsal 1970 46:46  m45 36 1341
185 Röhling Insa FREIRAUM Team 1959 46:48 w55 1 1487
186 Bonrat Michael Stettfeld 1965 46:50  m50 28 1550
187 Hemminger Johannes RV Kirrlach 1995 46:50  mhk 33 1302
188 Göttler Franky Kraichgau Triathlon 1971 46:52  m40 25 1728
189 Adolf Jürgen TV Dielheim 1968 46:53  m45 37 1452
190 Kerti Christian Kinderturnen 2010 1976 46:57  m35 10 1430
191 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 46:58 w45 7 1733
192 Meck Volker Haus der Balance 1969 46:59  m45 38 1338
193 Müller Nico Lußhardtläufer Hambrücken 1993 46:59  mhk 34 1387
194 Reuter Michael Radsport Rhein-Neckar 1967 47:00  m45 39 1521
195 Gasafy Mirko HV Bad Schönborn 1970 47:02  m45 40 1529
196 Hoffmann Stefanie TSV Ubstadt 2004 47:03 whk 6 1495
197 Brombach Michael Nußloch 1966 47:03  m45 41 1899
198 Schossig Marcella TG Stein 1966 47:05 w45 8 1413
199 Schulz Gert-Günter SSV Ernsbach 1948 47:07  m65 1 1174
200 Knopf Rainer Laufteam SparkasseHeidelberg 1965 47:11  m50 29 1669
201 Huge Klaus Detlev Gemeinde BS 1961 47:14  m50 30 1111
202 Mattern André Mengelse 1982 47:18  m30 24 1252
203 Ayan Steve . 1971 47:26  m40 26 1108
204 Schossig Frank TG Stein 1961 47:27  m50 31 1416
205 Feßler Jochen Club Mustache Forst 1975 47:28  m40 27 1593
206 Fürstenberg Andreas AAF 1970 47:33  m45 42 1448
207 Russel Thomas TSG Wiesloch 1969 47:46  m45 43 1544
208 Scheuber Chris run happy Linkenheim 1962 47:47  m50 32 1192
209 Scheuber Philipp Laufgrube Äbbelwoi Bensem 1989 47:49  mhk 35 1191
210 Dürr Andreas Ettlingen 1964 47:49  m50 33 1657
211 Maier Andreas . 1988 47:50  mhk 36 1105
212 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 47:51  m65 2 1640
213 Ln Sundaresan . 1978 47:54  m35 11 1337
214 Manz Martina LSG Weiher läuft! 1967 47:57 w45 9 1606
215 Lang Jürgen TV Bretten 1963 47:58  m50 34 1682
216 Asel Gerd . 1967 47:59  m45 44 1205
217 Werle Andreas Club Moustache Forst 1975 48:01  m40 28 1865
218 Klein Hannes TSG Wiesloch 1960 48:02  m55 9 1538
219 Henrich Manuel TSV Baden Triathlon 1979 48:03  m35 12 1394
220 Müller Dieter Lußhardtläufer Hambrücken 1960 48:06  m55 10 1386
221 Namyslo Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1963 48:07  m50 35 1480
222 Broß Werner TV Sinsheim 1939 48:10  m75 1 1240
223 Kostyszyn Manfred TSV 05 Rot 1961 48:13  m50 36 1699
224 Götzmann Josef TV Dielheim 1952 48:15  m60 6 1762
225 Storck Christiane Blau Gelb Frankfurt 1976 48:16 w35 5 1569
226 Stegmüller Christa TSV 05 Rot 1967 48:17 w45 10 1705
227 Schmiedle Andreas Bruchsal 1966 48:18  m45 45 1918
228 Haag Rainer Bruhrainer Biketeam 1969 48:18  m45 46 1719
229 Eszterle Nadine TV Forst Triathlon 1983 48:23 w30 2 1731
230 Gerdau Julia Realschule Bad Schönborn 1991 48:24 whk 7 1721
231 Tilly Simon SG Kro/Mi/La B Jugend 1999 48:25  mhk 37 1390
232 Kirstein Anton FF/FZ Weiher 1961 48:25  m50 37 1307
233 Willhauck Katharina SG Bad Schönborn 1974 48:29 w40 3 1290
234 Dammert Rochus Sängerbund Mingolsheim 1965 48:29  m50 38 1434
235 Muik Norbert SGZ Östringen 1960 48:30  m55 11 1221
236 Eberle Jürgen . 1965 48:30  m50 39 1689
237 Weber Jessica Thermarium 1986 48:35 whk 8 1206
238 Prigl Thilo Kraichgau Triathlon 1984 48:35  m30 25 1123
239 Aretz Jens Mühlhausen 1980 48:36  m35 13 1852
240 Weigl Matthias Mannheim 1963 48:37  m50 40 1401
241 Rink Martin Untergrombacher Frösche 1966 48:52  m45 47 1314
242 Merl Jürgen DLRG Bruchsal 1966 48:55  m45 48 1685
243 Scholl Anette-Judith FantaFünf Mannheim 1961 48:56 w50 2 1484
244 Kasouha David LT Uni Heidelberg 1991 48:57  mhk 38 1441
245 Swarowsky Egon LT Rheinhessen-Pfalz 1953 48:58  m60 7 1256
246 Imhof Thomas JG Menzingen 1960 49:01  m55 12 1787
247 Scholl Lina FantaFünf Mannheim 1996 49:08 whk 9 1483
248 Hohm-Scholl Ottmar FantaFünf Mannheim 1955 49:09  m60 8 1482
249 Fritz Harald SWR-Sportclub Baden-Baden 1953 49:10  m60 9 1171
250 Zeil Beritta LSG Karlsruhe 1949 49:11 w65 1 1554
251 Beyer Christian TSG Wiesloch 1971 49:12  m40 29 1531
252 Sieb Petra . 1969 49:13 w45 11 1355
253 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 49:23 w50 3 1882
254 Weigl Karin MTG Running 1964 49:24 w50 4 1474
255 Stegmüller Volker Team Erdinger Alkoholfrei 1968 49:25  m45 49 1789
256 Weis Achim AAVC St. Leon-Rot 1974 49:28  m40 30 1837
257 Aul Michael LT Ettlingen 1960 49:28  m55 13 1473
258 Volkmann Ralf Marathonshop Wiesloch 1945 49:30  m70 1 1539
259 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 49:31  m50 41 1757
260 Klein Steffen Mrs.Sporty Club Schwetzingen 1968 49:33  m45 50 1282
261 Dobmeier Luise TSG Bruchsal 1988 49:34 whk 10 1224
262 Wieser Roland Karlsruhe 1965 49:36  m50 42 1561
263 Toobe Peter Marathonshop Wiesloch 1947 49:37  m65 3 1336
264 Meier Eduard MSC Kraichtal 1980 49:38  m35 14 1835
265 Krüger Thomas TSV Reichenbach 1960 49:39  m55 14 1436
266 Fischer Nils Heidelberg 1992 49:40  mhk 39 1223
267 Hadasik Michael . 1985 49:41  m30 26 1317
268 Heiler Erwin RSC Kirrlach 1960 49:45  m55 15 1772
269 Schilling Alessa Leimen 1990 49:47 whk 11 1788
270 Gollner Marc LSG Weiher läuft! 1964 49:49  m50 43 1629
271 Wagenblatt Bertram SG Walldorf Astoria 1960 49:50  m55 16 1299
272 Ehmann Matthias TSV Baden Triathlon 1980 49:51  m35 15 1305
273 Hornemann Donatha LSG Weiher läuft! 1989 49:52 whk 12 1615
274 Köpp Werner TSC Rot-Gold Sinsheim 1961 49:54  m50 44 1725
275 Baumann Jürgen Lauffreunde Heidesee 1956 49:56  m55 17 1525
276 Sabanovic Feta Karlsdorf 1955 50:00  m60 10 1286
277 Smialowski Tanja RV Kirrlach 1972 50:02 w40 4 1639
278 Guagliano Federico RV Kirrlach 1983 50:03  m30 27 1647
279 Knabe Andreas Pforzheim 1962 50:05  m50 45 1398
280 Göpferich Joachim LSG Weiher läuft! 1953 50:06  m60 11 1600
281 Junk Eric Arminia Bierzelt 1990 50:08  mhk 40 1410
282 Kudler Vinzenz SFG Serres 1940 50:09  m75 2 1271
283 Podschwadt Oliver TSG Bruchsal 1967 50:11  m45 51 1457
284 Martin Felix Lauf AG Feudenheim Gymnasium 1998 50:11  mhk 41 1449
285 Brüggmann Heiko Kronau 1977 50:12  m35 16 1822
286 Klewes Heike Quäl dich Walldorf 1969 50:13 w45 12 1896
287 Müller Thomas Mühlhausen 1967 50:14  m45 52 1594
288 König Andreas Er-lebt-Gemeinde Landau 1967 50:15  m45 53 1236
289 Vetter-Tuttas Udo . 1946 50:15  m65 4 1644
290 Oestringer Sascha TSV 05 Rot 1976 50:17  m35 17 1692
291 Straus Stefan St. Leon-Rot 1967 50:18  m45 54 1848
292 Hohlweck Karl-Heinz HV Bad Schönborn 1966 50:19  m45 55 1668
293 Maier Günter FC Berwangen 1953 50:21  m60 12 1246
294 Beck Joachim TSG Hoffenheim 1962 50:26  m50 46 1489
295 Wilbert Clemens Mingolsheim 1974 50:28  m40 31 1556
296 Becker Thomas Oberhausen-Rheinhausen 1965 50:35  m50 47 1263
297 Hock Stefan Ubstadt-Weiher 1973 50:36  m40 32 1723
298 Schwarz Mathias TSV 05 Rot 1968 50:37  m45 56 1696
299 Hellwerth Celen Buckeyes Rettigheim 1971 50:37  m40 33 1881
300 Dietze Kai Bad Schönborn 1969 50:43  m45 57 1432
301 Stassen Sonja LSG Weiher läuft! 1974 50:44 w40 5 1612
302 Meixner Dieter 1. FC Kaiserslautern 1944 50:45  m70 2 1389
303 Asel Anke . 1968 50:46 w45 13 1204
304 Zurmöhle Michael Rennschnecke 1966 50:48  m45 58 1227
305 Weis Benjamin JVA Bruchsal 1984 50:52  m30 28 1321
306 Schmid Roland TSG Wiesloch Prellball 1967 50:52  m45 59 1377
307 Philippi-Heidel Marie TSV 05 Rot 1957 50:53 w55 2 1709
308 Luttert Wolfgang Post SG Heidelberg 1954 50:56  m60 13 1523
309 Dangel Torsten Kirrlach 1969 50:57  m45 60 1175
310 Teutsch Friedrich TSG Dossenheim 1948 50:58  m65 5 1860
311 Sieger Volker Musikverein Eichelberg 1959 51:01  m55 18 1764
312 Riegel Willi RV Kirrlach 1953 51:06  m60 14 1654
313 Dochat Gerd SG Bad Schönborn 1949 51:06  m65 6 1313
314 Meyer Björn Flogbit Bad Schönborn 1984 51:07  m30 29 1847
315 Ullrich Ralf ASG Tria Hockenheim 1966 51:08  m45 61 1750
316 Bolz Alexander MSC Unteröwisheim 1972 51:09  m40 34 1900
317 Duda Detlev TV Rheinau 1950 51:10  m65 7 1190
318 Fischer Jochen SG Nußloch 1971 51:11  m40 35 1545
319 Grimm Manfred SV Rohrbach 1957 51:12  m55 19 1293
320 Goder Martin Bad Rappenau 1967 51:13  m45 62 1358
321 Rieker André . 1979 51:20  m35 18 1367
322 Garbrecht Ines Die Golfplatzschnecken 1980 51:20 w35 6 1420
323 Feuerstein Hermann LG Kraichtal 1950 51:23  m65 8 1646
324 Weidner Jürgen TSG Kronau 1975 51:24  m40 36 1388
325 Stritzelberger Florian Realschule Bad Schönborn 1986 51:26  mhk 42 1722
326 Hostadt Matthias TUS Mingolsheim 1970 51:32  m45 63 1189
327 Pöllath Markus Alpenradler 1968 51:35  m45 64 1217
328 Geißler Jonas SG Bad Schönborn 1998 51:38  mhk 43 1901
329 Claus Thomas ASG Tria Hockenheim 1958 51:40  m55 20 1831
330 Horvath Orchuma TSV 05 Rot 1973 51:46 w40 6 1703
331 Drexler Egon Lußhardtläufer Hambrücken 1953 51:48  m60 15 1713
332 Oharek Hans Lauffreunde Heidesee 1950 51:48  m65 9 1100
333 Heussler Daniel Dieleim 1974 51:49  m40 37 1874
334 Scheuermann Helmut TSG Rohrbach 1961 51:51  m50 48 1139
335 Egenolf Hans-Joachim Bammental 1962 51:52  m50 49 1712
336 Cuber Martin Tria SSV Ettlingen 1965 51:53  m50 50 1560
337 Hauk Karlheinz TSV 05 Rot 1961 52:00  m50 51 1700
338 Röttele Mischi Radsport Rhein-Neckar 1975 52:01 w40 7 1516
339 Junges Michael Die Golfplatzschnecken 1972 52:01  m40 38 1419
340 Hess Steffen Team Essenpreis 1970 52:02  m45 65 1426
341 Wolfert Jutta SGZ Östringen 1971 52:03 w40 8 1923
342 Weser Simone LSG Weiher läuft! 1972 52:04 w40 9 1614
343 Domogala Andrzej Mannheim 1967 52:05  m45 66 1408
344 Ritter Matthias TSG Rohrbach 1979 52:07  m35 19 1179
345 Heibel Albert SG Nußloch 1953 52:09  m60 16 1533
346 Hoffmann Andrea FC Bruchsal 1968 52:10 w45 14 1309
347 Pletz Volker Dilsberg 1966 52:17  m45 67 1779
348 Taibon Ulrich DLRG Östringen 1962 52:18  m50 52 1810
349 Schärr Frank Lußhardläufer Hambrücken 1966 52:24  m45 68 1766
350 Bierlich Maik Bretten 1966 52:24  m45 69 1853
351 Braun Enrico ÖrliBörds 1973 52:26  m40 39 1339
352 Gromer Stephan Schwetzingen 1971 52:26  m40 40 1843
353 Neuer Jürgen DAV Gaiberg 1956 52:32  m55 21 1809
354 Reiß Sabrina LT Philippsburg 1990 52:33 whk 13 1784
355 Aufmuth-Ott Gerlinde LT Karlsdorf-Neuthard 1975 52:37 w40 10 1383
356 Becker Alexander TSV Langenbrücken 1974 52:46  m40 41 1655
357 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 52:52  m55 22 1597
358 Pflaum Susanne MSC Unteröwisheim 1965 52:56 w50 5 1551
359 Sattler Inken Bad Schönborn 1974 52:58 w40 11 1212
360 Uhr Claudia Untergrombacher Frösche 1968 53:01 w45 15 1429
361 Grimm Jürgen DLRG Bruchsal 1965 53:05  m50 53 1470
362 Geißler Klauf SG Bad Schönborn 1962 53:07  m50 54 1575
363 Gorenflo Nadine ASR Runners 1986 53:08 whk 14 1127
364 Bauer Eva-Maria ASR Runners 1985 53:11 w30 3 1126
365 Reinfant Monika SG Bad Schönborn 1966 53:11 w45 16 1297
366 Kiessig Andrea TSG Wiesloch 1959 53:12 w55 3 1549
367 Hessenauer Beate SG Nußloch 1966 53:13 w45 17 1546
368 Lautenschläger Joachim LG Kraichtal 1966 53:15  m45 70 1799
369 Usla Mehmet . 1955 53:17  m60 17 1906
370 Hüneborg Enrico Karlsruhe-Durlach 1966 53:20  m45 71 1106
371 Sprengart Carmen Sprangis Menzingen 1972 53:21 w40 12 1866
372 Schmidt Alexandra TV Bretten Triathlon 1971 53:23 w40 13 1378
373 Reinhard Julia LG Kraichtal 1981 53:25 w30 4 1469
374 Zecevic Anto ÖrliBörds 1968 53:29  m45 72 1121
375 Laub Marietta SV Rohrbach 1957 53:30 w55 4 1463
376 Bierwirth Jens ÖrliBörds 1967 53:31  m45 73 1335
377 Lämmler Sven SV Rohrbach 1970 53:31  m45 74 1558
378 Laier Bernol Wiesloch 1955 53:32  m60 18 1598
379 Huck Juergen . 1958 53:34  m55 23 1241
380 Bannholzer Peter Bretten 1959 53:43  m55 24 1807
381 Schmidt Gerd TV Forst Triathlon 1967 53:46  m45 75 1272
382 Treiber Karl Heinz Lauf AG Feudenheim Gymnasium 1956 53:49  m55 25 1450
383 Kuhmann Sabine Radsport Rhein-Neckar 1967 53:50 w45 18 1517
384 Hüber ASG Tria Hockenheim 1950 53:53  m65 10 1572
385 Bischoff Frank MCD 1966 53:54  m45 76 1591
386 Marschall Denise . 1982 53:54 w30 5 1255
387 Erieau Jean-Marc Hirshcberg 1972 53:58  m40 42 1760
388 Steinle Karin . 1969 53:59 w45 19 1276
389 Holt Sarah Globaltrotters Heidelberg 1975 54:01 w40 14 1250
390 Steinle Michael RV Kirrlach 1996 54:04  mhk 44 1277
391 Nillies Julia ASR Runners 1982 54:11 w30 6 1247
392 Fedorov Elena . 1966 54:17 w45 20 1471
393 Bettin Julius Bad Schönborn 1995 54:18  mhk 45 1780
394 Heilig Gerd Untergrombacher Frösche 1965 54:19  m50 55 1437
395 Heim Ute TSV Baden Triathlon 1963 54:31 w50 6 1196
396 Huth Christian TSV Baden Triathlon 1971 54:31  m40 43 1769
397 Montag Holger TSV Ketsch 1976 54:32  m35 20 1570
398 Weis Roland KSV Östringen 1959 54:33  m55 26 1143
399 Eichinger Daniela Pfinztal 1972 54:42 w40 15 1274
400 Weimer Ruth TSG Wiesloch 1952 54:43 w60 2 1548
401 Fillinger Birgit RV Kirrlach 1964 54:46 w50 7 1641
402 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher läuft! 1959 54:49  m55 27 1624
403 Ostholthoff Karen The Running Jacks 1958 54:53 w55 5 1510
404 Hauck Manfred TG Sandhausen 1960 54:55  m55 28 1895
405 Müller Manfred LSG Weiher läuft! 1971 54:56  m40 44 1603
406 Grub Andreas Kraichtal 1964 54:56  m50 56 1747
407 Louis Christine Germersheim 1982 54:57 w30 7 1479
408 Schlenker Christiane TC Angelbachtal 1968 55:01 w45 21 1818
409 Rabe Soeren Strong Men 1972 55:03  m40 45 1677
410 Heinzmann Klaus Strong Men 1969 55:04  m45 77 1715
411 Schmitt Alexander Bad Schönborn 1968 55:06  m45 78 1124
412 Klittmann Ernst EK Heilbronn 1944 55:07  m70 3 1751
413 Kraft Nadine P. HSV Edingen 1983 55:09 w30 8 1468
414 Kaletsch Werner TSV Willsbach 1941 55:10  m70 4 1825
415 Fichtner-Pflaum Gerolf TV Unteröwisheim 1960 55:12  m55 29 1648
416 Kunzelmann Werner SG Stern Mannheim 1944 55:12  m70 5 1350
417 Arnold Uwe HR Transporte Leimen 1958 55:13  m55 30 1475
418 Guglielmi Mario Untergrombacher Frösche 1970 55:14  m45 79 1406
419 Otta Karsten . 1966 55:15  m45 80 1222
420 Wolf Heike TSG Wiesloch 1963 55:16 w50 8 1515
421 Langenstein Bernd RV Kirrlach 1962 55:17  m50 57 1649
422 Jungmann Jürgen SG Nußloch 1960 55:18  m55 31 1207
423 Stillich Wolfgang Zeutern 1954 55:20  m60 19 1905
424 Piera Marc Heidelberg 1980 55:24  m35 21 1125
425 Schäfer Nadeschda TSV 05 Rot 1994 55:26 whk 15 1702
426 Leven Frank Untergrombacher Frösche 1968 55:28  m45 81 1234
427 Prestel Andrea . 1960 55:31 w55 6 1422
428 Hassfeld Annette SG Bad Schönborn 1964 55:31 w50 9 1291
429 Petrich Wolfgang Bad Schönborn 1962 55:32  m50 58 1438
430 Zimmermann Thomas ÖrliBörds 1967 55:32  m45 82 1130
431 Kilthau Alexander Memler.de 1971 55:33  m40 46 1775
432 Gratchen Artem Mannheim 1974 55:34  m40 47 1868
433 Gumpel Thomas Bad Schönborn 1974 55:37  m40 48 1817
434 Vogt Simone von nix kommt nix heidelberg 1961 55:40 w50 10 1816
435 Hartmann Jutta Hope of Neulußheim 1975 55:41 w40 16 1359
436 Heger Hans . 1962 55:44  m50 59 1740
437 Braun Regine SV Rohrbach 1948 55:46 w65 2 1294
438 Rudolf Hugo AKR 1945 55:47  m70 6 1724
439 Schultz Brigitte . 1978 55:49 w35 7 1118
440 Lauber Gerald Untergrombacher Frösche 1967 55:50  m45 83 1681
441 Rausch Henning . 1968 55:51  m45 84 1232
442 Jöchner Bernd ÖrliBörds 1964 55:52  m50 60 1328
443 Zangl Ulrich LSG Weiher läuft! 1970 55:53  m45 85 1626
444 Becker Klaus TSC Angelbachtal 1964 55:54  m50 61 1670
445 Hirn Matthias . 1975 55:55  m40 49 1311
446 Ruf Bodo Post SG Heidelberg 1940 55:58  m75 3 1683
447 Zeber Peter FREIRAUM Team 1950 55:59  m65 11 1665
448 Kau Ralf SG Tairnbach 1965 56:01  m50 62 1541
449 Tonka Simone LT Karlsdorf-Neuthard 1975 56:06 w40 17 1465
450 Beisel Marit SV Zeutern 2002 56:09 whk 16 1148
451 Heinzmann Erwin RV Kirrlach 1949 56:11  m65 12 1653
452 Diefenbacher Björn Schiffsbesatzung 1974 56:13  m40 50 1830
453 Simonis Heike LSG Weiher läuft! 1971 56:16 w40 18 1608
454 Ross Jan . 1959 56:18  m55 32 1173
455 Beisel Frank SV Zeutern 1973 56:19  m40 51 1147
456 Albrecht Bernd SEW Eurodrive 1962 56:20  m50 63 1664
457 Brenner Sven TVE Weiher 1967 56:27  m45 86 1415
458 Adler Tobias Gondelsheim 1988 56:28  mhk 46 1806
459 Schmitt Sabine TSV Baden Östringen Tria 1972 56:28 w40 19 1535
460 Lajer Ruben TSV Baden Östringen Tria 1970 56:29  m45 87 1534
461 Sälzer Antje TSG Wiesloch 1962 56:29 w50 11 1219
462 Rink Annika Untergrombacher Frösche 1995 56:31 whk 17 1315
463 Mahler-Rink Andrea Untergrombacher Frösche 1966 56:31 w45 22 1316
464 Trauter Arthur Reilingen 1979 56:32  m35 22 1658
465 Brecht Thomas Kaizen Forst 1971 56:33  m40 52 1754
466 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 56:34  m55 33 1279
467 Löhlein Lena-Katharina Graben-Neudorf 1983 56:35 w30 9 1268
468 Lücker Jan . 1984 56:37  m30 30 1574
469 Hummel Michael Bruchsal 1961 56:38  m50 64 1845
470 Lange Sylvia JVA Bruchsal 1972 56:40 w40 20 1322
471 Scharrer Matthias Dienstagsläufer Sinsheim 1967 56:46  m45 88 1169
472 Hauck Timo TG Sandhausen 1997 56:48  mhk 47 1599
473 Werner Andreas FeG Bad Schönborn 1983 56:51  m30 31 1753
474 Kovacs Nicole LSG Weiher läuft! 1973 56:52 w40 21 1618
475 Rieger Erich TG Stein 1943 56:54  m70 7 1819
476 Klein Dominik Mühlhausen 1979 56:55  m35 23 1883
477 Gündra Harry LT Rheinhessen-Pfalz 1964 56:56  m50 65 1218
478 Scheel Christia Rewe Nussloch 1983 56:58 w30 10 1856
479 Wiesenfeldt Albrecht LSG Weiher läuft! 1960 57:02  m55 34 1622
480 Simonis Sina LSG Weiher läuft! 1999 57:07 whk 18 1610
481 Simonis Markus LSG Weiher läuft! 1966 57:08  m45 89 1497
482 Läwel Erhard Karlsruhe 1952 57:09  m60 20 1920
483 Klein Norbert Hirschberg 1955 57:10  m60 21 1588
484 Spieler Christoph Wiesental 1972 57:11  m40 53 1741
485 Huber Jakob SG Bad Schönborn 2004 57:13  mhk 48 1684
486 Beck Sebastian Volksbank Bruchsal-Bretten 1987 57:14  mhk 49 1365
487 Schäfer Lubow TSV 05 Rot 1964 57:22 w50 12 1706
488 Häfner Ulrike TVE Weiher 1954 57:27 w60 3 1414
489 Zimmermann Nico TVE Weiher 1984 57:28  m30 32 1798
490 Frungenheim Thomas Bruchsal 1955 57:28  m60 22 1919
491 Hotz-Wagenblatt Agnes TSV 05 Rot 1957 57:30 w55 7 1708
492 Heim Ulrich TSV Baden Triathlon 1963 57:31  m50 66 1195
493 Fey Katja Sandbox Warriors 1981 57:33 w30 11 1562
494 Kühlwein Sylvia Sandbox Warriors 1982 57:34 w30 12 1846
495 Becker Roland LSG Weiher läuft! 1961 57:36  m50 67 1632
496 Hohenadler Hubert Minigolf Ivesheim 1955 57:41  m60 23 1209
497 Huber Clara LSG Weiher läuft! 1978 57:42 w35 8 1628
498 Schlossbauer Doreen Mannheim 1979 57:45 w35 9 1210
499 Scheibli Dominique Muto Odenheim 1956 57:46 w55 8 1872
500 Matt Tobias . 1985 57:47  m30 33 1666
501 Alt Birgit LSG Karlsruhe 1972 57:48 w40 22 1129
502 Leven Karin Untergrombacher Frösche 1967 57:57 w45 23 1233
503 Bannholer Anne Bretten 1994 57:58 whk 19 1805
504 Leven Kim Untergrombacher Frösche 1997 58:08 whk 20 1231
505 Korell Monika TB Wlferdingen 1972 58:10 w40 23 1571
506 Meinke Jörg-Uwe Lußhardläufer Hambrücken 1964 58:11  m50 68 1767
507 Seider Ulrich Volksbank Bruchsal-Bretten 1986 58:16  mhk 50 1366
508 Shirsat Ashutosh Globetrotter Heidelberg 1978 58:18  m35 24 1374
509 Prestel Mona Bäckerei Prestel 1995 58:19 whk 21 1325
510 Braun Dominik Bäckerei Prestel 1986 58:20  mhk 51 1327
511 Hess Ursula TSV 05 Rot 1962 58:26 w50 13 1707
512 Goletz Stefan TV Forst Triathlon 1979 58:27  m35 25 1735
513 Dietze Ilka Bad Schönborn 1971 58:27 w40 24 1433
514 Vetter Sarah LSG Weiher läuft! 1991 58:28 whk 22 1499
515 Wilbert Ines Bad Schönborn 1973 58:29 w40 25 1557
516 Goller Andreas SSC Karlsruhe 1979 58:32  m35 26 1357
517 Orth Carolin . 1992 58:35 whk 23 1904
518 Bickel Andrea Volksbank Bruchsal-Bretten 1971 58:38 w40 26 1364
519 Bieringer Alexander Heidelberg 1954 58:45  m60 24 1587
520 Turker Mika Kürnbach 2004 58:54  mhk 52 1898
521 Türker Vejdi . 1964 58:57  m50 69 1445
522 Hassler Philipp Rauenberg 1975 58:58  m40 54 1104
523 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 58:59 w65 3 1667
524 Schorle Cornelia Prisma Bruchsal 1979 59:01 w35 10 1333
525 Kurz Johannes Prisma Bruchsal 1985 59:02  m30 34 1334
526 Fischer Dirk LT Märzwiesen 1975 59:03  m40 55 1528
527 Staudt Klaus LT Märzwiesen 1970 59:04  m45 90 1527
528 Schönhardt Gabi TG Stein 1963 59:05 w50 14 1493
529 Wegner Joachim . 1966 59:07  m45 91 1477
530 Lang Gerd Weiher 1971 59:07  m40 56 1776
531 Bambynek Petra LT Karlsruhe 1970 59:08 w45 24 1185
532 Händel Meik Karlsruhe 1970 59:09  m45 92 1884
533 Kunz Liane LG Kraichtal 1967 59:10 w45 25 1154
534 Behr Oskar VLG Maximiliansau 1949 59:12  m65 13 1687
535 Gack Sabine Plankstadt 1965 59:20 w50 15 1869
536 Erdelyvari Petra Dienstagsläufer Sinsheim 1969 59:26 w45 26 1167
537 Uhler Andreas Dienstagsläufer Sinsheim 1971 59:26  m40 57 1168
538 Erdelyvari Uwe Dienstagsläufer Sinsheim 1968 59:27  m45 93 1172
539 Grimm Karlheinz Wasomo 1958 59:29  m55 35 1396
540 Hoffmann Bianca . 1989 59:34 whk 24 1202
541 Martin Gunther LSG Weiher läuft! 1971 59:37  m40 58 1611
542 Hintermeyer Stefan TVE Weiher 1962 59:37  m50 70 1411
543 Christofzik Daniela TV Gochsheim 1964 59:48  m50 71 1863
544 Martin Barbara vun nix kommt nix Heidelberg 1962 59:49 w50 16 1811
545 Schuhmacher Gabi RV Kirrlach 1961 59:51 w50 17 1643
546 Fidorra Friederike Ubstadt-Weiher 1963 59:54 w50 18 1842
547 Schröpfer-Moos Isabel Wasomo 1970 59:56 w45 27 1439
548 Müller Otto Wasomo 1958 59:58  m55 36 1395
549 Pivac Ante München 1985 59:58  m30 35 1142
550 Pivac Miro TSV Baden Triathlon 1981 59:59  m30 36 1150
551 May Carmen TV Gochsheim 1967 1:00:02 w45 28 1864
552 Meffert Cordula FREIRAUM Team 1972 1:00:03 w40 27 1393
553 Rühle Matthias Laufgruppe Arno 1963 1:00:05  m50 72 1488
554 Tillert Peter . 1959 1:00:10  m55 37 1342
555 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 1:00:18  m60 25 1768
556 Straßburg Benjamin Prisma Bruchsal 1990 1:00:19  mhk 53 1332
557 Hirz Kristina . 1975 1:00:23 w40 28 1456
558 Hartmann Markus Hope of Neulußheim 1972 1:00:29  m40 59 1361
559 Schwaner Melanie Bruchsal 1981 1:00:30 w30 13 1443
560 Kölmel Gabriele SWR-Sportclub Baden-Baden 1967 1:00:39 w45 29 1149
561 Böser Walter FF/FZ Weiher 1950 1:00:45  m65 14 1344
562 Oestreicher Desiree SSV Waghäusel 1989 1:00:51 whk 25 1505
563 Jabloushi Denise SSV Waghäusel 1993 1:00:52 whk 26 1504
564 Weiss Katrin SSV Waghäusel 1993 1:00:53 whk 27 1506
565 Wiesenfeldt Birgit LSG Weiher läuft! 1961 1:00:53 w50 19 1621
566 Kuhn Michael LSG Weiher läuft! 1964 1:00:53  m50 73 1602
567 Dosch Corina . 1983 1:00:54 w30 14 1442
568 Sandmann Anette Heidelberg 1962 1:00:57 w50 20 1838
569 Schiltenwolf Christiane von nix kommt nix heidelberg 1960 1:00:58 w55 9 1814
570 Thomsen Petra Hardtseemafia 1978 1:01:02 w35 11 1642
571 Kerle Petra SG Bad Schönborn 1967 1:01:05 w45 30 1288
572 Lehmann Friederika SV Rohrbach 1967 1:01:11 w45 31 1585
573 Schäfer Otmar LT Speeketze Marbach 1951 1:01:17  m60 26 1652
574 Eckhard Annette memler.de 1958 1:01:23 w55 10 1491
575 Zilly-Stump Barbara memler.de 1967 1:01:24 w45 32 1107
576 Kimmich Martina MSC Unteröwisheim 1970 1:01:25 w45 33 1916
577 Hennig Petra Gazelle Hirschberg 1956 1:01:26 w55 11 1353
578 Gayer Helmut Post SG Heidelberg 1949 1:01:34  m65 15 1451
579 Sezgincelik Philippsburg 1971 1:01:35  m40 60 1758
580 Rieker Eva . 1985 1:01:35 w30 15 1368
581 Tokouzi Claudia . 1973 1:01:36 w40 29 1714
582 Berger Martin Graben-Neudorf 1981 1:01:37  m30 37 1267
583 Gaude Klaus Dienstagsläufer Sinsheim 1979 1:01:37  m35 27 1170
584 Kapaun Renate Mrs.Sporty Club Schwetzingen 1964 1:01:40 w50 21 1281
585 Kraft Michaela Mrs.Sporty Club Schwetzingen 1967 1:01:41 w45 34 1280
586 Korn-Hoffmann Brigitte . 1969 1:01:42 w45 35 1114
587 Epp Christina . 1965 1:01:45 w50 22 1636
588 Meder Christian j&s-soft GmbH 1990 1:01:45  mhk 54 1324
589 Strohmeier Volker Mühlhausen 1942 1:01:46  m70 8 1792
590 Scheck Susanne MSC Unteröwisheim 1976 1:01:47 w35 12 1680
591 Rohnacher Thomas TSV 05 Rot 1972 1:01:48  m40 61 1540
592 Steinhilper Andrea Laufgruppe Diedelheim 1975 1:01:57  m40 62 1590
593 Baumann Beatrice Lauffreunde Heidesee 1961 1:01:58 w50 23 1524
594 Vetter Ulrike . 1966 1:01:58 w45 36 1513
595 Gerloff Jörg Lauffreunde Heidesee 1968 1:01:59  m45 94 1160
596 Bischoff Jutta Laufgruppe Diedelheim 1967 1:02:04 w45 37 1592
597 Hagino Timo Lauftreff TV Bretten 1975 1:02:05  m40 63 1573
598 Stengl Britta DUV 1969 1:02:07 w45 38 1522
599 Mächtel Holger . 1965 1:02:12  m50 74 1844
600 Zurmöhle Nicole Rennschnecke 1973 1:02:13 w40 30 1228
601 Braun Tina . 1987 1:02:14 whk 28 1319
602 Hecker Barbara Christina LT Karlsruhe 1970 1:02:17 w45 39 1371
603 Schlink Thomas LT Karlsruhe 1971 1:02:19  m40 64 1372
604 Schöbel Elisabeth SG Bad Schönborn 1957 1:02:22 w55 12 1289
605 Becker Jenny Die Golfplatzschnecken 1982 1:02:24 w30 16 1418
606 Bensching Ute LSG Weiher läuft! 1964 1:02:29 w50 24 1619
607 Bensching Klaus LSG Weiher läuft! 1965 1:02:30  m50 75 1620
608 Bogun Simone Dossenheim 1968 1:02:41 w45 40 1453
609 Pfeifer Marina Las Piranjas 1964 1:02:47 w50 25 1679
610 Molitor Gerd Rennschnecke 1971 1:02:53  m40 65 1229
611 Pöllath Tanja Alpenradler 1972 1:02:54 w40 31 1216
612 Stürmer Daniela Mrs.Sporty Club Schwetzingen 1978 1:02:59 w35 13 1295
613 Roth Klaus TV Rheinau 1951 1:03:02  m60 27 1773
614 Eckhard Wilhelm memler.de 1957 1:03:10  m55 38 1490
615 Egner Ute Weisenbach 1962 1:03:12 w50 26 1662
616 Dangel Andrea Kirrlach 1968 1:03:18 w45 41 1176
617 Mueller Harald . 1959 1:03:25  m55 39 1409
618 Harm Lührs Schiffsbesatzung 1968 1:03:37  m45 95 1834
619 Simon Marion LSG Weiher läuft! 1959 1:03:46 w55 13 1604
620 Noack Frank RC Vorwärts 1965 1:03:57  m50 76 1821
621 Kozhevnikov Pavel Tairnbach 1970 1:04:02  m45 96 1867
622 Auer Klaus ASG Tria Hockenheim 1962 1:04:05  m50 77 1576
623 Mijatovic Roberta ASG Tria Hockenheim 1974 1:04:06 w40 32 1858
624 Klein Nathalie ASG Tria Hockenheim 1972 1:04:07 w40 33 1578
625 Lang Cornelia ASG Tria Hockenheim 1962 1:04:07 w50 27 1857
626 Kortyka Sara 100 Marathon Club 1991 1:04:08 whk 29 1886
627 Kortyka Joachim 100 Marathon Club 1955 1:04:08  m60 28 1885
628 Hick Andrea RC Vorwärts 1964 1:04:09 w50 28 1820
629 Biewald Claudia ASG Tria Hockenheim 1963 1:04:09 w50 29 1855
630 Wöhrl Carolin Volksbank Bruchsal-Bretten 1994 1:04:10 whk 30 1363
631 Di Candia Anioniette ASG Tria Hockenheim 1969 1:04:10 w45 42 1790
632 Arnold Ute ASG Tria Hockenheim 1960 1:04:11 w55 14 1777
633 Hartmann Frank SV Distelhausen Laufkader 1969 1:04:14  m45 97 1360
634 Ströher Alexander SG Kro/Mi/La A Jugend 1981 1:04:23  m30 38 1391
635 Kunz Frank LT Rheinau 1967 1:04:24  m45 98 1265
636 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 1:04:38  m70 9 1859
637 Funk Rüdiger Örlibörds 1958 1:04:44  m55 40 1407
638 Köhler Hagen SSV Waghäusel 1970 1:04:59  m45 99 1503
639 Boos Carsten TSG Dossenheim 1973 1:05:05  m40 66 1373
640 Schäffner Siegfried TSG Dossenheim 1956 1:05:06  m55 41 1380
641 Hertweck Simone Schwetzingen 1981 1:05:10 w30 17 1203
642 Fellhauer Volker Alpenradler 1967 1:05:16  m45 100 1237
643 Martin Linda Bretten 1986 1:05:26 whk 31 1829
644 Ritz Gabi LSG Weiher läuft! 1966 1:05:28 w45 43 1631
645 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 1:05:35  m65 16 1312
646 Baum Anke Philippsburg 1970 1:05:43 w45 44 1782
647 Mermi Andreas . 1972 1:05:44  m40 67 1428
648 Wesch Albert Fit im Klinikum 1953 1:05:46  m60 29 1862
649 Spieler Kathrin Wiesental 1971 1:05:50 w40 34 1743
650 Schülke Anett Freiraum Team 1967 1:05:57 w45 45 1841
651 Schley Heike Dossenheim 1975 1:05:58 w40 35 1744
652 Erdmann Peter Dossenheim 1975 1:05:59  m40 68 1745
653 Bindschädel Margot TV Unteröwisheim 1953 1:06:03 w60 4 1875
654 Stiel Anja TV Unteröwisheim 1968 1:06:03 w45 46 1877
655 Zorn JÜrgen Östringen 1966 1:06:13  m45 101 1815
656 Landvatter Helmut 3-Generationen Team 1940 1:06:14  m75 4 1879
657 Hillebrand-Schmidt Dr.Birgit DJK Bruchsal 1964 1:06:17 w50 30 1158
658 Schuller-Sall Sylvia TSG Wiesloch 1961 1:06:20 w50 31 1547
659 Hüneborg Angelika Karlsruhe-Durlach 1969 1:06:30 w45 47 1656
660 Rombach Werner LSG Weiher läuft! 1957 1:06:31  m55 42 1630
661 Strato-Kastner Sandra LSG Weiher läuft! 1973 1:06:39 w40 36 1623
662 Krämer Alexandra Speyer 1969 1:06:50 w45 48 1568
663 Jetti Anil . 1968 1:06:58  m45 102 1122
664 Marx Shana LSG Weiher läuft! 1984 1:07:04 w30 18 1617
665 Göbel Jochen LSG Weiher läuft! 1981 1:07:04  m30 39 1498
666 Fischer Elke Freiraum 1966 1:07:07 w45 49 1808
667 Knötzele Ute TG Stein 1956 1:07:11 w55 15 1330
668 Stockert Benedikt Hockenheim 2000 1:07:19  mhk 55 1871
669 Martin Robert vun nix kommt nix Heidelberg 1962 1:07:27  m50 78 1812
670 Filzinger Melina Heidelberg 1995 1:07:29 whk 32 1259
671 Foit Kathrin . 1985 1:07:34 w30 19 1318
672 Diaz Lidia St. Leon-Rot 1966 1:07:36 w45 50 1134
673 Böhme Alexander . 1973 1:07:37  m40 69 1385
674 Kesel Monika SSV Waghäusel 1977 1:07:39 w35 14 1500
675 Werner Benedikt Mingolsheim 1989 1:07:55  mhk 56 1827
676 Renner Wilhelm Karlsruniversity 1956 1:08:14  m55 43 1675
677 Renner Michael Karlsruniversity 1989 1:08:15  mhk 57 1673
678 Porter Ingrid Kronau 1948 1:08:16 w65 4 1115
679 Zahn-Paulsen Karin LT Ettlingen 1960 1:08:18 w55 16 1254
680 na na 0 1:08:28  mhk 58 1921
681 Zeller Simone . 1971 1:08:29 w40 37 1296
682 Gehrke Christoph . 1970 1:08:30  m45 103 1257
683 Simmel Claudia Läuferbande 005 1981 1:08:57 w30 20 1273
684 Weiss Andrea SSV Waghäusel 1961 1:09:03 w50 32 1507
685 Hacker Theresa Dettenheim 1988 1:09:03 whk 33 1269
686 Brenner Carmen LSG Weiher läuft! 1961 1:09:32 w50 33 1627
687 Ripplinger Liane SSV Waghäusel 1969 1:09:33 w45 51 1501
688 Hütter Erich Schiffsbesatzung 1938 1:09:38  m75 5 1833
689 Bayer Marie-Louise TV Bad Bergzabern 1946 1:09:42 w65 5 1755
690 May Kirsten . 1970 1:09:43 w45 52 1136
691 Link Anne-Kathrin Malsch 1982 1:10:02 w30 21 1496
692 Huth Monz TSV Baden Triathlon 1991 1:11:05 whk 34 1770
693 Fellhauer Alessa Östringen 1992 1:11:05 whk 35 1771
694 Stadler Samira SSV Waghäusel 1992 1:11:06 whk 36 1502
695 Glinke Joachim SSV Waghäusel 1967 1:11:07  m45 104 1508
696 Landes Gerhard TTK Mannheim 1951 1:11:19  m60 30 1472
697 Rothermel Thomas Waibstadt 1965 1:11:25  m50 79 1509
698 Schwab Heike . 1967 1:11:32 w45 53 1431
699 Fischer Sigrid Freiraum Team 1962 1:11:50 w50 34 1797
700 Englert Gudrun FREIRAUM Team 1954 1:11:51 w60 5 1717
701 Dubbrow Anna . 1974 1:12:39 w40 38 1184
702 Kastner-Schulz Adelhaid . 1950 1:14:05 w65 6 1663
703 Kling Eugen LT Ettlingen 1955 1:14:17  m60 31 1182
704 Hacker Mario Dettenheim 1989 1:14:54  mhk 59 1270
705 Kiefer Inge LT Ettlingen 1945 1:15:09 w70 1 1596
706 Klatt Hartmut Trail Runners 1963 1:15:10  m50 80 1103
707 Klatt Katharina Trail Runners 1997 1:15:30 whk 37 1102
708 Krüger Erika TSV Reichenbach 1935 1:17:54 w75 1 1343
709 Nass Diana SuperSchwestiiis 1975 1:18:19 w40 39 1239
710 Ganser Regine Freiraum Team 1966 1:19:08 w45 54 1794
711 Roth Ruth TV Rheinau 1952 1:21:51 w60 6 1774
712 Lautenbach Katja FREIRAUM Team 1987 1:21:56 whk 38 1300
713 Elliot Elspeth FREIRAUM Team 1962 1:21:57 w50 35 1671
714 Boutaleb Jessica FREIRAUM Team 1963 1:33:23 w50 36 1345
715 Führer Edda FREIRAUM Team 1958 1:36:45 w55 17 1301