43. Rheinauer Volkslauf / 31. Mannheimer Straßenlauf, Mannheim-Rheinau am 29.08.2015

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 0:34:06  m20 1 384
2 Hilpert Patrick LG Stadtwerke München 1983 0:34:37  m30 1 105
3 Berlejung Patrick ABC Ludwigshafen 1997 0:34:41  m19 1 6
4 Bongiovanni Luca engelhorn sport team 1976 0:34:47  m35 1 448
5 Könnel Tim TuS 06 Heltersberg 1994 0:34:53  m20 2 310
6 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 0:35:47  m30 2 295
7 Bausch Florian engelhorn sports team 1990 0:36:30  m20 3 45
8 Braun Dr. Moritz LG Offenburg 1969 0:36:37  m45 1 103
9 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 0:36:39  m45 2 442
10 Bullerkotte Christian TSG 78 Heidelberg 1983 0:36:55  m30 3 457
11 Alles Christian ASICS Frontrunner 1978 0:37:00  m35 2 16
12 Wiesemann Florian TV Rheinau 1893 1983 0:37:20  m30 4 345
13 Ripke Daniel Ludwigshafen 1981 0:37:29  m30 5 124
14 Drissler Frank TV Rheinau 1893 1974 0:37:47  m40 1 328
15 Hoberg Timo engelhorn sports team 1990 0:37:56  m20 4 44
16 Magin Christian LG MuLi 1977 0:38:06  m35 3 430
17 Müller Jens oV 1989 0:38:16  m20 5 383
18 Bongiovanni Julia engelhorn sports team 1983 0:39:04 w30 1 450
19 Hippler Andreas UnitedRunners of Pfalz 1970 0:39:16  m45 3 353
20 Wolf Gerhard Stuttgart 1957 0:39:31  m55 1 412
21 Wochner Max-Philipp TSV Mannheim Hockey 1994 0:39:52  m20 6 385
22 Hartl Natascha TUS 06 Heltersberg 1988 0:39:58 w20 1 309
23 Gloeser Michael TuS 06 Heltersberg 1964 0:40:00  m50 1 308
24 Arnold Ralf MTG Mannheim Triathlon 1971 0:40:14  m40 2 187
25 Graser Florian DJK Käfertal-Waldhof 1986 0:40:15  m20 7 32
26 Schumacher Achim LAZ Mosbach-Elztal 1963 0:40:49  m50 2 93
27 Kappel Michael TV Lampertheim Triathl 1985 0:40:55  m30 6 321
28 Matheis Bernd Ludwigshafener SV 07 1967 0:40:59  m45 4 130
29 Thinnes Michael SG Stern Germersheim 1977 0:41:02  m35 4 227
30 Matheis Josefa TSG Eisenberg 1966 0:41:05 w45 1 280
31 Crommelinck Sophie engelhorn sports team 1992 0:41:14 w20 2 421
32 Betsch Christian TSG Maxdorf 1975 0:41:22  m40 3 423
33 Schmitt Bertram DJK Käfertal-Waldhof 1976 0:41:26  m35 5 38
34 Schmidtke Martin Soprema Team SV Mannh. 1973 0:41:38  m40 4 233
35 Ripplinger Alexander MTG Mannheim Triathlon 1971 0:41:41  m40 5 188
36 Lang Mathias Mannheim 1980 0:41:44  m35 6 150
37 Hütter Andreas TV Rheinau 1893 1985 0:41:45  m30 7 333
38 Rose Felix USC Mainz 1998 0:41:51  m19 2 356
39 Bednarz Sebastian ABC Ludwigshafen 1985 0:41:53  m30 8 5
40 Hagmann Jürgen SG Nußloch 1965 0:41:56  m50 3 438
41 vom Brocke Martin Heidelberg 1975 0:42:02  m40 6 64
42 Henne Sebastian Mannheim 1983 0:42:07  m30 9 146
43 Matheis Ralf TSG Eisenberg 1965 0:42:09  m50 4 281
44 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 0:42:38 w45 2 441
45 Winkelblech Pia KOSSMANN Lauf-Design 1975 0:42:44 w40 1 79
46 Priewe Jelena MTG Mannheim Triathlon 1987 0:42:45 w20 3 436
47 Radulj Gerwin Zwingenberg 1964 0:43:07  m50 5 370
48 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 0:43:17  m30 10 445
49 Frisch Lisa SV 98/07 Seckenheim 1995 0:43:20 w20 4 249
50 Deiß Sonja LC Bad Dürkheim 1978 0:43:22 w35 1 94
51 Schildhauer Franziska engelhorn sports team 1998 0:43:26 w19 1 182
52 Gertsch Stephen Mannheim 1981 0:43:28  m30 11 143
53 Knape Frank TSG Maxdorf 1963 0:43:31  m50 6 289
54 Dian Roland TG Oggersheim 1960 0:43:34  m55 2 269
55 Schreiber Karlheinz DJK Käfertal-Waldhof 1957 0:43:36  m55 3 39
56 Mees Claus TSG Maxdorf 1957 0:43:54  m55 4 291
57 Kling Steffen LT Karlstern 1974 0:44:23  m40 7 115
58 Hütter Dietmar TV Rheinau 1893 1956 0:44:30  m55 5 334
59 Renz Oswald TSV 05 Rot 1959 0:44:32  m55 6 460
60 Baumann Ralf Team SRH Campus Sports 1975 0:44:43  m40 8 266
61 Georg Bsuch Neuhofen 1982 0:44:58  m30 12 200
62 Bartmann Simon Torpedo Bergheim 1988 0:45:00  m20 8 415
63 Lessing Peter SC Önsbach 1941 0:45:02  m70 1 219
64 Hochdörfer Laura TSG Maxdorf 1994 0:45:05 w20 5 288
65 Mehlmann Berthold Stimmel Sports e.V. 1954 0:45:06  m60 1 240
66 Koch Stefan Heidelbg. Madrigalchor 1955 0:45:09  m60 2 396
67 Wehowsky Reiner TSG Maxdorf 1957 0:45:13  m55 7 298
68 Dammköhler Enrico Spiridon Mannheim 1973 0:45:15  m40 9 236
69 Wald Martin Ludwigshafener SV 07 1998 0:45:18  m19 3 133
70 Hachtmann Albrecht Pfitzenmeier activteam 1965 0:45:22  m50 7 455
71 Schärer Udo Törkelrunners Rheingön 1974 0:45:26  m40 10 273
72 Teutsch Oliver LG MuLi 1971 0:45:30  m40 11 102
73 Zyprian Stefen TV 1892 Friedrichsfeld 1966 0:45:45  m45 5 390
74 Schrempp Rolf LG Offenburg 1951 0:45:50  m60 3 104
75 Stollhof Sebastian SV 1889 Imsbach e.V. 1982 0:45:58  m30 13 245
76 Schad Andreas MTG Mannheim Triathlon 1969 0:45:59  m45 6 189
77 Basin Stefan WA - NO Worms 1964 0:46:01  m50 8 363
78 Frei Andreas Spiridon Mannheim 1975 0:46:03  m40 12 417
79 Spolwind Alena MVV Energie 1989 0:46:06 w20 6 195
80 Rimpau Christian LT Uni Mannheim 1976 0:46:14  m35 7 119
81 Gläser Wolfgang Ilvesheim 1965 0:46:19  m50 9 72
82 Deichmann Dirk Team Erdinger 1979 0:46:19  m35 8 254
83 Fröhlich Ralf Mannheim 1966 0:46:21  m45 7 142
84 Brenner Christian Brennr.de - Laufblog 1976 0:46:22  m35 9 18
85 Kühn Gerd VetMed Brühl 1959 0:46:23  m55 8 358
86 Bauer Timo Heppenheim 1971 0:46:24  m40 13 66
87 Bernhardt Harald TSG Maxdorf 1957 0:46:31  m55 9 285
88 Wenz Petra ABC Ludwigshafen 1963 0:46:35 w50 1 9
89 Fernandez Adrian Team RNV 1986 0:46:36  m20 9 259
90 Boelitz Christian Las Darmstadt 1983 0:46:38  m30 14 446
91 Seemann Andrea SV schlau.com 05 1976 0:46:39 w35 2 449
92 Hoffmann Joachim DJK Feudenheim 1966 0:46:42  m45 8 444
93 Göhringer Ronny Dielheimer Runners 1987 0:46:46  m20 10 22
94 Stadter Patrick Dielheimer Runners 1986 0:46:47  m20 11 25
95 Koßmann Alicia SG Leutershausen 1998 0:46:47 w19 2 225
96 Herr Hans Jürgen Lauftreff Haßloch 1944 0:46:57  m70 2 382
97 Brombach Michael oV 1966 0:46:58  m45 9 411
98 Wolf Matthias MVV Energie 1987 0:47:01  m20 12 196
99 Schilling Matthias Locomotive Neckarau 1958 0:47:02  m55 10 108
100 Koßmann Olaf TV Rheinau 1893 1961 0:47:09  m50 10 335
101 Gaa Christian TSV Sandhofen 1965 0:47:12  m50 11 380
102 Schell Elfie DJK Käfertal-Waldhof 1964 0:47:13 w50 2 37
103 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 07 1966 0:47:16  m45 10 416
104 Rönz Gerd Roadrunner Löhrbach 1958 0:47:20  m55 11 213
105 Helbich Steffen Stuttgart 1984 0:47:23  m30 15 244
106 Diwes Andreas TV Rheinau 1893 1966 0:47:25  m45 11 327
107 Agethen Relindis MTG Mannheim Triathlon 1982 0:47:32 w30 2 185
108 Eschmann Michael TG Oggersheim 1976 0:47:36  m35 10 451
109 Hofmann Markus oV 1972 0:47:40  m40 14 395
110 Brandt Martin Las Darmstadt 1987 0:47:44  m20 13 427
111 Decker Wolfgang TV Rheinau 1893 1944 0:47:46  m70 3 326
112 Mehn Det Mannheim 1969 0:47:50  m45 12 152
113 Müller Nico Lußhardtl. Hambrücken 1993 0:47:55  m20 14 135
114 Voge Elena TSV 05 Rot 1990 0:47:56 w20 7 378
115 Fink Thorsten DJK Käfertal-Waldhof 1978 0:48:01  m35 11 30
116 Schott Ralf LG MuLi 1965 0:48:07  m50 12 101
117 Sellmann Steven LLG Wonnegau 1978 0:48:10  m35 12 107
118 Wittmann Tanja UnitedRunners of Pfalz 1969 0:48:17 w45 3 355
119 Bausch Saskia engelhorn sports team 1998 0:48:18 w19 3 180
120 Weiß Christoph oV 1984 0:48:23  m30 16 387
121 Bellmann Peter Ludwigshafen 1955 0:48:23  m60 4 120
122 Kipper Gisela Ludwigshafener SV 07 1961 0:48:29 w50 3 127
123 Werner Harry Eichbaum Brauhaus 1953 0:48:32  m60 5 440
124 Schout Stefanie TSG 78 Heidelberg 1987 0:48:36 w20 8 278
125 Fleischer Katrin SV 98/07 Seckenheim 1964 0:48:40 w50 4 248
126 Haitz Patrick Mannheim 1967 0:48:44  m45 13 144
127 Grozld Dirk Lauftreff m3 1972 0:48:47  m40 15 467
128 Thiel Eberhard TV Rheinau 1893 1981 0:48:48  m30 17 340
129 Lang Ingeborg TSV Lambrecht 1947 0:48:53 w65 1 397
130 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Running 1956 0:48:58  m55 12 184
131 Nasser Ahmed Ergachi Flüchtl.hilfBSB-Kronau 1988 0:49:04  m20 15 372
132 Houenmüller Tobias LG Offenburg 1981 0:49:09  m30 18 410
133 Grötzinger Frank KSV 1884 Mannheim 1960 0:49:10  m55 13 80
134 Rummel Jürgen Mannheim 1964 0:49:12  m50 13 157
135 Harsch Alex Frankenthal 1967 0:49:13  m45 14 52
136 Fröschl Sascha TV Rheinau 1893 1982 0:49:18  m30 19 330
137 Götz Thomas TSG Maxdorf 1966 0:49:21  m45 15 287
138 Albat Frank MTG Mannheim Triathlon 1962 0:49:23  m50 14 186
139 Schulze Ekkehardt Friedrichsfeld 1949 0:49:26  m65 1 53
140 Zghal Ayman Flüchtl.hilfBSB-Kronau 1988 0:49:30  m20 16 374
141 Heymann Katja KSV 1884 Mannheim 1970 0:49:31 w45 4 81
142 Peters Jürgen Stimmel Sports e.V. 1955 0:49:47  m60 6 241
143 Weber Alfred TS Göppingen 1957 0:49:49  m55 14 277
144 Eichert Ulrich Team RNV 1959 0:49:49  m55 15 258
145 Hamdo Mohi oV 1994 0:49:50  m20 17 373
146 Berberich Kristin TSV Sandhofen 1991 0:49:50 w20 9 301
147 Bitan Ehab Flüchtl.hilfBSB-Kronau 2000 0:50:01  m19 4 375
148 Stählin Oliver Lauftreff m3 1979 0:50:09  m35 13 90
149 Bauer Peter SPD Seckenheim 1966 0:50:10  m45 16 234
150 Leonhardt Andreas Mannheim 1967 0:50:10  m45 17 151
151 Heil Dr. Richard TV Rheinau 1893 1952 0:50:12  m60 7 332
152 Wilding Marina TV Rheinau 1893 1984 0:50:13 w30 3 346
153 Sautter Richard TG Sandhausen 1957 0:50:14  m55 16 270
154 Behrens Frank MS Sea-Life Speyer 1972 0:50:25  m40 16 179
155 Jochem Roland LC Bad Dürkheim 1947 0:50:29  m65 2 462
156 Pusche Jürgen Team Vicky 1972 0:50:37  m40 17 407
157 Bastian Stefan engelhorn sports team 1986 0:50:43  m20 18 47
158 Hetzel Martin LG Offenburg 1963 0:50:45  m50 15 393
159 Mees Felix TSG Maxdorf 1986 0:50:55  m20 19 292
160 Heibel Albert SG Nußloch 1953 0:50:55  m60 8 461
161 Lauer Daniel Hockenheim 1980 0:50:58  m35 14 425
162 Zlobicki Nicola engenious 1981 0:51:00 w30 4 49
163 Lampel Frederick Team RNV 1966 0:51:03  m45 18 404
164 Öztürk Alexandra Spvgg Heinriet 1980 0:51:08 w35 3 237
165 Kastl Markus Running Slugs 1981 0:51:08  m30 20 431
166 Hassler Patrick oV 1984 0:51:16  m30 21 388
167 Soder Romano Gebrüder Uslu GmbH 1965 0:51:21  m50 16 54
168 Graf Sabine ABC Ludwigshafen 1988 0:51:23 w20 10 7
169 Jerg Karin LG MuLi 1968 0:51:24 w45 5 99
170 Meixner Dieter 1. FC Kaiserslautern 1944 0:51:31  m70 4 3
171 Kurek Tomasz oV 1968 0:51:36  m45 19 405
172 Maltry Gregor DJK Käfertal-Waldhof 1973 0:51:58  m40 18 34
173 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 0:52:00  m75 1 349
174 Velten Lukas TV Rheinau 1893 1956 0:52:03  m55 17 341
175 Müller-Berghaus Jan Mannheim 1963 0:52:05  m50 17 154
176 Graf Ursula DJK Käfertal-Waldhof 1965 0:52:06 w50 5 31
177 Plakinger Ina Lena Neckargemünd 1989 0:52:22 w20 11 199
178 Tschürtz Michael Running Slugs 1984 0:52:23  m30 22 429
179 Schöffel Jürgen Mauerläufer Heddesheim 1947 0:52:32  m65 3 176
180 Kunzelmann Werner SG Stern Mannheim 1944 0:52:35  m70 5 229
181 Romsaas Henrik Northern Runners/Norw. 1973 0:52:48  m40 19 203
182 Egri Kadir Team RNV 1968 0:52:52  m45 20 257
183 Deutsch Christian Rohrhof 1978 0:52:58  m35 15 214
184 Ehret Franck Lauftreff m3 1969 0:53:01  m45 21 88
185 Schuck Sophie mannheimer erc 2000 0:53:09 w19 4 172
186 Schuck Matthias mannheimer erc 1971 0:53:10  m40 20 173
187 Graf-Zechner Andreas Waldpark Devils 1964 0:53:11  m50 18 364
188 Borth Rüdiger SV 98/07 Seckenheim 1972 0:53:16  m40 21 246
189 Rohn Dennis Sparkasse Vorderpfalz 1983 0:53:18  m30 23 239
190 Schäfer Yvonne Team Erdinger 1971 0:53:23 w40 2 255
191 Ridente Giuseppe Team RNV 1974 0:53:27  m40 22 264
192 Schuster Martina TSG 78 Heidelberg 1975 0:53:33 w40 3 279
193 Rische-Guth Ingrid oV 1968 0:53:38  m45 22 406
194 Müller-Foell Christoph MTG Mannheim 1951 0:54:01  m60 9 181
195 Anderl Reinhold MERC 1952 0:54:04  m60 10 420
196 Teufel Rainer Mannheim 1951 0:54:05  m60 11 165
197 Gabriel Michael LG MuLi 1965 0:54:07  m50 19 98
198 Mayer Michael SANDBOX WARRIORS 1973 0:54:10  m40 23 216
199 Hoffmann Reinhold TSV Sandhofen 1949 0:54:11  m65 4 302
200 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 0:54:13  m65 5 89
201 Hiemenz Thomas oV 1964 0:54:15  m50 20 437
202 Jahn Artur Die Lauf-AG 1963 0:54:21  m50 21 456
203 Stadter Bernd Mannheim 1967 0:54:22  m45 23 164
204 Tokpetova Kopej DJK Käfertal-Waldhof 1953 0:54:28 w60 1 40
205 Weber Ulrike TV Rheinau 1893 1967 0:54:52 w45 6 344
206 Klein Stefan GW Dudenhofen 1959 0:54:54  m55 18 59
207 Bolch Stephan oV 1974 0:54:59  m40 24 418
208 Hagmaier Dirk oV 1970 0:55:04  m45 24 443
209 Quint Felina Tus Oggersheim 1991 0:55:05 w20 12 312
210 Cerasa Francesco Ludwigshafen 1976 0:55:10  m35 16 122
211 Borchert Karolin Mannheim 1974 0:55:13 w40 4 138
212 Sebastian Grosser Mannheim 1979 0:55:13  m35 17 162
213 Kignelmann Gertrude Maxdorf 1990 0:55:16 w20 13 453
214 Heine Martin SV 98/07 Seckenheim 1970 0:55:18  m45 25 250
215 Popilar Laura Neustadt 1977 0:55:20 w35 4 201
216 Schäffner Peter DJK Käfertal-Waldhof 1963 0:55:23  m50 22 424
217 Schön Roswitha TS Göppingen 1957 0:55:24 w55 1 276
218 Willenbücher Beate Speyer 1981 0:55:25 w30 5 235
219 Holzwarth Reiner The Oldstars 1962 0:55:26  m50 23 271
220 Kolb Andrea oV 1964 0:55:32 w50 6 209
221 Knabe Andreas Pforzheim 1962 0:55:46  m50 24 208
222 Dagenbach Denis Mannheim 1988 0:55:56  m20 20 140
223 Geier Dr. Michael TV Rheinau 1893 1964 0:56:00  m50 25 371
224 Sautter Karin DJK Käfertal-Waldhof 1968 0:56:01 w45 7 36
225 Sautter Reinhard LT Karlstern 1966 0:56:02  m45 26 117
226 Siehl Sascha DJK Eppelheim 1976 0:56:09  m35 18 26
227 Schmähl Luca Ludwigshafener SV 07 2002 0:56:13  m19 5 131
228 Notopol Janine SV 98/07 Seckenheim 1982 0:56:14 w30 6 253
229 Völpel Sascha Ludwigshafener SV 07 1975 0:56:16  m40 25 413
230 Hetzel Uwe Team RNV 1962 0:56:19  m50 26 262
231 Buch Fabian Ludwigshafen 1997 0:56:25  m19 6 126
232 Heusel Thomas MTG Mannheim Triathlon 1966 0:56:32  m45 27 466
233 Ohlhaver Jörg oV 1972 0:56:37  m40 26 402
234 Brink Christopher TG Heddesheim 1970 0:56:50  m45 28 268
235 Lapsit Rüdiger SV 98/07 Seckenheim 1963 0:56:51  m50 27 251
236 Jakobs Elmar Las Darmstadt 1987 0:56:55  m20 21 428
237 Lauterbach Andreas oV 1959 0:56:55  m55 19 205
238 Hery Matthias Las Darmstadt 1986 0:56:58  m20 22 447
239 Ganso Luigi Las Darmstadt 1979 0:57:05  m35 19 439
240 Schellenberger Petra TSG Maxdorf 1961 0:57:06 w50 7 293
241 Schneider Bjoern LG MuLi 1979 0:57:10  m35 20 100
242 Furik Gleb Odessa, Ukraine 1993 0:57:13  m20 23 465
243 Bichmann Maria Mannheim 1986 0:57:18 w20 14 137
244 Gahn Achim TV Hofheim 1948 0:57:24  m65 6 403
245 Krämer Peter SG Stern Mannheim 1956 0:57:25  m55 20 419
246 Dressler Sabine Mannheim 1976 0:57:27 w35 5 141
247 Debus Jörg Team RNV 1967 0:57:34  m45 29 256
248 Chomsé Jeannette Mannheim 1980 0:57:44 w35 6 139
249 Nusko Alois Hermann AST Süßen 1960 0:57:45  m55 21 17
250 Auer Hubert Alte Herren Altlußheim 1958 0:57:46  m55 22 12
251 Schwarz Peter Ruchheim 1965 0:57:47  m50 28 215
252 Adrian Kim TSG Maxdorf 1991 0:57:49 w20 15 452
253 Breuer Angela Lauftreff m3 1980 0:57:52 w35 7 87
254 Schreiner Ralph Stimmel Sports e.V. 1964 0:57:57  m50 29 242
255 Bentz Hans-Jürgen LT Rheinhessen-Pfalz 1946 0:58:00  m65 7 118
256 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Running 1967 0:58:06 w45 8 183
257 Knippel Berndt Wiesloch 1949 0:58:09  m65 8 368
258 Krueger Reinhard LG Mannheim 1954 0:58:12  m60 12 96
259 Lautenbach Dietmar oV 1965 0:58:15  m50 30 435
260 Kripp Nicole Ludwigshafener SV 07 1965 0:58:28 w50 8 128
261 Pusche Andrea Team Vicky 1977 0:58:36 w35 8 408
262 Killi Heiner LG Offenburg 1934 0:58:36  m80 1 392
263 Zickgraf Sonja Lauftreff m3 1979 0:58:37 w35 9 92
264 Wild Thomas Mannheim 1964 0:58:55  m50 31 170
265 Winkelblech Ralf Mannheim 1960 0:58:55  m55 23 433
266 Breiner Jerome Ludwigshafen 1982 0:58:58  m30 24 121
267 Schaffelder Regine Mannheim 1963 0:59:05 w50 9 158
268 Weintritt Artur Team SRH Campus Sports 1982 0:59:07  m30 25 267
269 Schajor Wilfried VfL Neuhofen 1956 0:59:08  m55 24 359
270 Paterna Peter Team RNV 1972 0:59:11  m40 27 263
271 Dittrich Dirk SV 98/07 Seckenheim 1968 0:59:14  m45 30 247
272 Yamato Hiroko Mannheim 1969 0:59:16 w45 9 171
273 Wehowsky Sigrid TSG Maxdorf 1964 0:59:18 w50 10 297
274 Geipel Tobias Kurpfalz Team 1966 0:59:18  m45 31 82
275 Roth Klaus TV Rheinau 1893 1951 0:59:23  m60 13 337
276 Becker Alexander TSV Langenbrücken 1974 0:59:27  m40 28 299
277 Hohenadler Hubert Minigolf Ilvesheim 1955 0:59:54  m60 14 178
278 Wittmann Rüdiger oV 1966 1:00:16  m45 32 210
279 Weiß Jürgen TV 1866 Dürkheim e. V. 1966 1:00:20  m45 33 317
280 Göhring Heinz LT Hemsbach 1946 1:00:25  m65 9 112
281 Misgaiski Marco Mannheim 1974 1:00:35  m40 29 153
282 Caccamo Francesco ASG Tria Hockenheim 1963 1:01:14  m50 32 463
283 Markgraf Klaus TSG Maxdorf 1951 1:01:15  m60 15 290
284 Hörner Klaus DJK Käfertal-Waldhof 1958 1:01:19  m55 25 33
285 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 1:01:20 w65 2 110
286 Bausch Heidrun TV Rheinau 1893 1961 1:01:22 w50 11 324
287 Schleyer Elke KHK Fighters 1967 1:01:33 w45 10 75
288 Wendel Reimund Mannheim 1958 1:01:38  m55 26 168
289 Grauer Helmut TG Rheinau 1973 1:01:43  m40 30 386
290 Hoffmann Thu Ha Lauftreff m3 1959 1:01:45 w55 2 376
291 Renard Ute Heddeshm. Mauerläufer 1971 1:01:47 w40 5 379
292 Unangst Melanie Mannheim-Feudenheim 1971 1:01:48 w40 6 174
293 Müller Dieter Lußhardtl. Hambrücken 1960 1:01:58  m55 27 134
294 Salomon Jennifer Tus Oggersheim 1989 1:02:05 w20 16 313
295 Wolf Achim oV 1963 1:02:06  m50 33 422
296 Csakvary Ralph Lauftreff m3 1970 1:02:11  m45 34 426
297 Frackowiak Darius Tus Oggersheim 1984 1:02:26  m30 26 311
298 Ehrenberger Reinhard TV Bad Rappenau 1956 1:02:34  m55 28 319
299 Schmied Andreas Karlsruhe 1959 1:02:40  m55 29 399
300 FuhrmannRothaler Sonja Mauerläufer Heddesheim 1960 1:02:50 w55 3 175
301 Braun Laura LG Offenburg 1971 1:02:53 w40 7 243
302 Hodapp Elfriede SC Önsbach 1935 1:02:55 w80 1 218
303 Abert Christa TV 1892 Friedrichsfeld 1957 1:02:59 w55 4 391
304 Steinhauer Marc AC Mutterstadt 1964 1:03:00  m50 34 10
305 Godulla Daniel Team RNV 1982 1:03:03  m30 27 260
306 Mees Monika TSG Maxdorf 1960 1:03:19 w55 5 459
307 Dommes-Trautmann Tina Wiesenbach 1973 1:03:41 w40 8 367
308 Friederich Katharina Heidelberg 1985 1:03:41 w30 7 62
309 Gass Markus MVV Energie 1965 1:03:42  m50 35 193
310 Weikert Sebastian Team RNV 1984 1:04:02  m30 28 265
311 Katschker Prisca Mannheim 1962 1:04:05 w50 12 2
312 Heinze Ulrich Paul sisiphos 1943 1:04:13  m70 6 231
313 Rohr Claus Marathon Mülheim 1964 1:04:46  m50 36 432
314 Rothermel Thomas Waibstadt 1965 1:04:47  m50 37 398
315 Wild Claudia Mannheim 1969 1:04:58 w45 11 169
316 Cinquemani Antonino Sport Monte Suso 1950 1:05:03  m65 10 401
317 Heil Christian Törkelrunners Rheingön 1974 1:05:16  m40 31 272
318 Stählin Hannes München 1987 1:05:23  m20 24 190
319 Schöndorf Gunter Lauftreff m3 1972 1:05:24  m40 32 377
320 Ehrenberger Margot TV Bad Rappenau 1960 1:05:27 w55 6 318
321 Fischer Martin Ketsch 1984 1:05:30  m30 29 73
322 Rudolf Elisabeth Mannheim 1985 1:05:36 w30 8 155
323 Rudolf Michael Mannheim 1982 1:05:37  m30 30 156
324 Tautz Bernd Ludwigshafen 1955 1:05:38  m60 16 125
325 Kühn Annette VetMed Brühl 1966 1:05:55 w45 12 357
326 Haus Manuela oV 1962 1:06:09 w50 13 394
327 Fröschl Maria TV Pfullendorf 1954 1:06:12 w60 2 323
328 Hönig Anja Hockenheim 1972 1:06:14 w40 9 69
329 Weymann Nicole Haltern am See 1976 1:06:25 w35 10 61
330 Veith Michael Haltern am See 1965 1:06:26  m50 38 60
331 Laier Sebastian Dielheimer Runners 1984 1:06:42  m30 31 24
332 Fischer Simone Waldsee 1969 1:06:52 w45 13 366
333 Rompf Claudia TSG Grünstadt 1970 1:07:09 w45 14 283
334 Breiner Kurt Cool Cats Orchestra 1953 1:07:17  m60 17 20
335 Steffen Petra TSG Grünstadt 1960 1:07:29 w55 7 284
336 Anders Gina Mannheim 1990 1:07:50 w20 17 136
337 Walker Helga TV Rheinau 1893 1941 1:08:05 w70 1 343
338 Kuhn Tatjana Hexen von MaLu 1974 1:08:10 w40 10 68
339 Haitz Stephanie Hexen von MaLu 1968 1:08:10 w45 15 67
340 Weber Thomas TSV Wieblingen AH 1970 1:08:16  m45 35 306
341 Schindler Thorsten TSV Wieblingen AH 1968 1:08:17  m45 36 305
342 Hübner Rainer MVV Energie 1964 1:08:20  m50 39 194
343 Roos Hans-Peter oV 1947 1:08:23  m65 11 454
344 Heinl Thomas LT Karlstern 1964 1:08:33  m50 40 114
345 Tirech Lahouari Tus Oggersheim 1964 1:09:14  m50 41 316
346 Immenroth Torven KOSSMANN Lauf-Design 1972 1:09:19  m40 33 78
347 Burkard Hans-Dieter LG MuLi 1949 1:09:34  m65 12 97
348 Sehl Lena Tus Oggersheim 1991 1:09:41 w20 18 315
349 Schabacker Tanja Tus Oggersheim 1991 1:09:43 w20 19 314
350 Riffel Sandra TSV Sandhofen 1970 1:09:50 w45 16 303
351 Spieler Gaby SG Stern Mannheim 1958 1:10:06 w55 8 230
352 Weisel Tamara Mannheim 1977 1:10:14 w35 11 167
353 Damnik Corinne Brühl 1973 1:10:23 w40 11 464
354 Ernst Angela Waldsee 1962 1:11:05 w50 14 365
355 Völpel Selina Ludwigshafener SV 07 2001 1:11:11 w19 5 132
356 Basin Martina WA - NO Worms 1970 1:11:53 w45 17 362
357 Knapp Karl run simple 1953 1:11:54  m60 18 458
358 Banszky Marianna Heidelberg 1950 1:11:58 w65 3 400
359 Ripke Sladjana MVV Energie 1976 1:12:12 w35 12 197
360 Stanislaus Alexander ESV Ludwigshafen 1970 1:12:47  m45 37 50
361 Kripp Reiner Ludwigshafener SV 07 1965 1:13:02  m50 42 129
362 Koba Ilona Mannheim 1962 1:13:33 w50 15 147
363 Koba Roman Mannheim 1960 1:13:33  m55 30 148
364 Lorek-Meisel Tina LT Karlstern 1972 1:14:41 w40 12 116
365 Roth Nicole TSV Sandhofen 1972 1:14:53 w40 13 304
366 Heilmann Sonja TV Eppelheim 1970 1:15:54 w45 18 320
367 Grünwald Jürgen Team RNV 1965 1:15:58  m50 43 261
368 Kusma Hans-Jürgen oV 1943 1:16:47  m70 7 434
369 Mink Gerhard LT-HP Hambach 1953 1:17:15  m60 19 381
370 Baum Monika oV 1961 1:17:49 w50 16 204
371 Sautter Uljana Sandhausen 1991 1:18:36 w20 20 217
372 Klatt Katharina Trail Runners 1997 1:18:42 w19 6 275
373 Klatt Hartmut Trail Runners 1963 1:18:42  m50 44 274
374 Schwandt Siegfried KOSSMANN Lauf-Design 1961 1:18:50  m50 45 76
375 Schulz Andreas TSG Maxdorf 1966 1:19:12  m45 38 296
376 Roth Ruth TV Rheinau 1893 1952 1:19:43 w60 3 338
377 Hipp Holger Sparkasse Vorderpfalz 1962 1:20:28  m50 46 238
378 Brucker Christina MVV Energie 1970 1:21:39 w45 19 192
379 Karg Peter Schwetzingen 1957 1:21:40  m55 31 223
380 Todaro Petra Mannheim 1964 1:22:26 w50 17 166