35. Rheinzaberner Winterlaufserie 2016/2017 über 20 km am 05.02.2017

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Lehmann Jonas TUS Heltersberg 1989 1:04:15  mhk 1 761
2 Kosgei John Kiprop run2gether 1996 1:05:33  mhk 2 251
3 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe 1992 1:05:49  mhk 3 8
4 Abel Kim Engelhorn Sports Team 1991 1:05:57  mhk 4 1
5 Krech Christophe Engelhorn Sports Team 1994 1:06:08  mhk 5 3
6 Thyssen Thomas TV Zell am Neckar 1985 1:06:18  m30 1 752
7 Issac Kibrom LG Kurpfalz 1987 1:06:22  m30 2 5
8 Larisch Victor SV Waldkirch 1987 1:08:46  m30 3 278
9 Bausch Florian Engelhorn Sports Team 1990 1:08:52  mhk 6 27
10 Späth Oliver TV Zell 1991 1:09:18  mhk 7 691
11 Mutterer Julian Kölner Triathlon Team 1988 1:09:27  mhk 8 744
12 Klein Joshua LG Region Karlsruhe 1997 1:09:28  mhk 9 238
13 Larisch Balthasar SV Waldkirch 1991 1:09:39  mhk 10 277
14 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 1:09:56  m40 1 160
15 Unewisse Frederik LG Region Karlsruhe 1993 1:11:22  mhk 11 7
16 Tränkle Melina LG Region Karlsruhe 1992 1:11:39 whk 1 2
17 Stützel Simon ART Düsseldorf 1986 1:11:40  m30 4 500
18 Trauth Oliver TV Herxheim 1983 1:12:20  m30 5 1083
19 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 1:12:28  m40 2 1010
20 Rieker Benedikt PSKarlsruhe Triathlon 1981 1:12:34  m35 1 359
21 Bongiovanni Luca Engelhorn Sports Team 1976 1:12:38  m40 3 684
22 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 1:12:48  m40 4 151
23 Sickinger Georg LG Region Karlsruhe 1998 1:13:12  mju20 1 417
24 Fritz Stefan LSG Karlsruhe 1987 1:13:19  m30 6 120
25 Grießbaum Tanja Landau Running Company 1992 1:13:20 whk 2 6
26 Jacob Torsten LAZ Saar Saarbrücken 1985 1:13:27  m30 7 534
27 Job Marcel TV Maikammer 1982 1:13:39  m35 2 1085
28 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 1:13:40  m40 5 297
29 Ullrich Philipp TV Bad Bergzabern 1992 1:13:56  mhk 12 669
30 Kirchenbauer Daniel SV Oberkollbach 1982 1:14:14  m35 3 1088
31 Röhr Sebastian SG Stern Gaggenau 1987 1:14:21  m30 8 673
32 Jochem Hannes Chicken Express 1983 1:14:25  m30 9 210
33 Schuster Latifa ASL Robertsau 1981 1:14:32 w35 1 4
34 Hähnle-Pohl Veronica Clio TSG Heilbronn 1985 1:14:36 w30 1 632
35 Schäfer Markus LG Region Karlsruhe 1971 1:14:40  m45 1 379
36 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 1:14:51  m45 2 745
37 Crescentini Fabio Engelhorn Sports Team 1984 1:14:56  m30 10 70
38 Nüßle Jochen VFL Herrenberg 1986 1:15:00  m30 11 1006
39 Ohler Michael TSV Kandel 1969 1:15:01  m45 3 331
40 Radon Björn LSG Karlsruhe 1973 1:15:29  m40 6 349
41 Magin Christian LG MuLi 1977 1:15:56  m40 7 294
42 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 1:16:22  m50 1 334
43 Klink Christian Brennr.de 1976 1:16:41  m40 8 544
44 Basch Bertrand ANA Lauterbourg AC 1982 1:17:03  m35 4 553
45 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 1:17:30  m50 2 599
46 Abendschön Steffen SG Stern Gaggenau 1971 1:17:35  m45 4 649
47 Tutsch Felix Tri-Team SSV Ettlingen 1973 1:17:43  m40 9 1021
48 Wagner Thorsten Laufteam Pirmasens 1974 1:18:01  m40 10 536
49 Rosenkranz Matthias Karlsruher Lemminge 1964 1:18:13  m50 3 660
50 Becker Michael wait 4 me 1990 1:18:21  mhk 13 32
51 Schäfer Jan TSG Heidelberg 1977 1:18:25  m40 11 1027
52 Berbner Patrick Laufteam Weinheim 1975 1:18:33  m40 12 689
53 Fleischer Noah MTG Mannheim Running 1988 1:18:38  mhk 14 593
54 Wolfarth Yannick SV Waldkirch 1993 1:18:42  mhk 15 555
55 Karl Dirk TSG Grünstadt 1968 1:18:43  m45 5 584
56 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 1:18:53  m30 12 233
57 Groß Frank LG Offenburg 1971 1:19:01  m45 6 550
58 Brennecke Amos LSG Karlsruhe 1964 1:19:02  m50 4 1002
59 Heller Lars Tri-Team SSV Ettlingen 1968 1:19:03  m45 7 1106
60 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 1:19:04  m55 1 320
61 Quigly Aoife Engelhorn Sports Team 1991 1:19:06 whk 3 346
62 Frank Christoph Heidelberg 1986 1:19:08  m30 13 597
63 Flörchinger Andreas LSG Zeiskam 1971 1:19:12  m45 8 540
64 Mohr David TSG Maxdorf 1989 1:19:27  mhk 16 1004
65 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 1:19:29  m40 13 108
66 Seith Marius LT TSV Graben 1989 1:19:32  mhk 17 415
67 Keohane Martin MTG Mannheim Running 1998 1:19:44  mju20 2 594
68 Schubert Christian TSG Wiesloch 1969 1:19:46  m45 9 748
69 Miksch Lisa TV Forst Triathlon 1992 1:19:48 whk 4 315
70 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe 1971 1:19:53  m45 10 388
71 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 1:20:24 whk 5 216
72 Dehaut Thomas LLG Landstuhl 1963 1:20:35  m50 5 81
73 Moser Thilo VFL Ostelsheim 1967 1:20:37  m50 6 585
74 Weyand Hans-Peter VFL Bellheim 1976 1:20:48  m40 14 481
75 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 1:21:19  m60 1 163
76 Baum Hannes TSG Godramstein 1997 1:21:34  mhk 18 722
77 Müller Jens TSG Heidelberg 1974 1:21:39  m40 15 319
78 Luckow Sascha Eiscafé Winter Hauenstein 1975 1:21:46  m40 16 291
79 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 1:21:53  m40 17 323
80 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 1:21:56  m35 5 301
81 Weber Tim SV Oberkollbach 1985 1:22:15  m30 14 1087
82 Rath Stephan TV Herxheim 1989 1:22:18  mhk 19 1018
83 Weschler Marco Eiscafé Winter Hauenstein 1977 1:22:19  m40 18 477
84 Ronecker Robin . 1994 1:22:24  mhk 20 370
85 Kaltenmeier Rüdiger TV Forst Triathlon 1964 1:22:31  m50 7 217
86 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 1:22:32  m45 11 442
87 Görner Erik Team Erdinger Alkoholfrei 1970 1:22:38  m45 12 693
88 Hetzel Sören Roadrunners Südbaden 1986 1:22:41  m30 15 179
89 Kleinböhl Thomas WSV Speyer 1969 1:22:42  m45 13 639
90 Dollinger Sven SC Karlsbad 1971 1:22:53  m45 14 1049
91 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 1:23:04  m45 15 365
92 Zajons Lukas LT Spessart 1991 1:23:10  mhk 21 697
93 Thüry Frank TSV 05 Rot 1965 1:23:17  m50 8 446
94 Bachor Sebastian Karlsruher Lemminge 1996 1:23:26  mhk 22 529
95 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 1:23:27  m45 16 747
96 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 1:23:30  m45 17 248
97 Leonhard Ruben . 1985 1:23:37  m30 16 284
98 Ring Markus TV Hatzenbühl 1972 1:23:37  m45 18 756
99 Rohrmann Matthias Team Bike Technik Nußloch 1968 1:23:39  m45 19 1025
100 Dambach Thomas TSV Kandel 1961 1:23:42  m55 2 76
101 Toby Samuel Korntal 1965 1:23:44  m50 9 447
102 Friedemann Thomas MTG Mannheim Running 1977 1:23:46  m40 19 119
103 Kadelbach Wolfgang LG Offenburg 1970 1:23:46  m45 20 214
104 Pels Adrian LCM Rheinfelden 1994 1:23:47  mhk 23 336
105 Ring Christian TV Herxheim 1976 1:23:49  m40 20 364
106 Wodopia Jürgen Karlsruher Lemminge 1964 1:23:53  m50 10 564
107 Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 1975 1:23:55  m40 21 335
108 Hinkel Christoph TSG Maxdorf 1983 1:24:03  m30 17 1043
109 Nitsche Bernhard TF Feuerbach 1968 1:24:04  m45 21 681
110 Krecek Oliver Team get Dive 1969 1:24:08  m45 22 551
111 Wedlich Oliver Spiridon Frankfurt 1969 1:24:11  m45 23 464
112 Seidel Frank Trailsport Bühl 1969 1:24:17  m45 24 413
113 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 1:24:23  m35 6 341
114 Schrock Jens SV Freistett 1984 1:24:26  m30 18 579
115 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 1:24:42  m30 19 83
116 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 1:24:43  m55 3 375
117 Stoll Horst St. Leon 1960 1:25:01  m55 4 435
118 Bulusher Nikolai Bad Vilbel 1979 1:25:06  m35 7 1111
119 Hoffmann Philipp TV Herxheim 1987 1:25:14  m30 20 800
120 Solazzo Domenico Stimmel Sports 1980 1:25:17  m35 8 423
121 Deyerling Torsten Team Wegputzer 1983 1:25:18  m30 21 89
122 Stölzle Daniel Sportfreunde Forchheim 1989 1:25:20  mhk 24 779
123 Scholl Frank Tri-Team SSV Ettlingen 1990 1:25:29  mhk 25 569
124 Schmidt Lena LG Region Karlsruhe 1986 1:25:30 w30 2 392
125 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 1:25:31  m45 25 739
126 Kleber Michael Karlsruhe 1973 1:25:33  m40 22 237
127 Rinderspacher René HS Bretten bewegt sich 1980 1:25:35  m35 9 363
128 Korb Alexander TV Bretten 1984 1:25:37  m30 22 680
129 Schnizler Björn TTV Ettlingen 1976 1:25:39  m40 23 398
130 Nehring Wolfgang VFL Ostelsheim 1946 1:25:45  m70 1 625
131 Eder Rainer TSG Maxdorf 1962 1:25:51  m55 5 642
132 Wahl Matthias SV St. Leon 1985 1:25:53  m30 23 728
133 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 1:25:55  m45 26 763
134 Wickenhäusser Michael TSV Baden Triathlon 1980 1:25:59  m35 10 671
135 Riffel Oliver LT Karlsdorf-Neuthard 1969 1:26:07  m45 27 1107
136 Witt Michael Gazelle Pforzheim-Königsbach 1976 1:26:09  m40 24 571
137 Klausen Stefan TSV Kuppingen 1991 1:26:11  mhk 26 513
138 Kaiser Stefan Karlsruhe 1965 1:26:17  m50 11 1039
139 Luber Norbert MTG Mannheim Running 1971 1:26:19  m45 28 592
140 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 1:26:20  mhk 27 482
141 Turczyn Tanja Stimmel Sports 1977 1:26:22 w40 1 514
142 Schlenker Edmund VFL Ostelsheim 1944 1:26:25  m70 2 626
143 Boschert-Hennrich Fabian LG Region Karlsruhe 1997 1:26:33  mhk 28 582
144 Seeger Markus . 1967 1:26:43  m50 12 1097
145 Gericke Uwe LSG Karlsruhe 1968 1:26:46  m45 29 135
146 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 1:26:50  m50 13 547
147 Becker Bernhard SC Karlsbad 1965 1:26:51  m50 14 1048
148 Kaufmann Daniel Helmsheim 1979 1:26:59  m35 11 1060
149 Pantaenius Philipp BSG Sparkasse GER-Kandel 1991 1:27:03  mhk 29 1094
150 Kramer Elvira TV Herxheim 1989 1:27:09 whk 6 778
151 Hähnle Ralf TSG Heilbronn 1972 1:27:10  m45 30 633
152 Rexrodt Jochen TV Muggensturm 1971 1:27:10  m45 31 354
153 Meier Felix LBS Finanzierungsberatung KA 1988 1:27:16  mhk 30 307
154 Freund Carsten TV Maikammer 1987 1:27:19  m30 24 560
155 Schuster Thierry ASL Robertsau 1970 1:27:26  m45 32 408
156 Nentwich Bernd LT Karlsdorf-Neuthard 1971 1:27:33  m45 33 755
157 Kastner Herbert Sportfreunde Forchheim 1966 1:27:42  m50 15 224
158 Lempart Waldemar memler.de 1962 1:27:45  m55 6 714
159 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 1:27:46  m65 1 37
160 Wüst Hans-Heiner Dossenheim 1954 1:28:05  m60 2 665
161 Walter Gina Auto Peters Team - SV NikarH 1986 1:28:06 w30 3 530
162 Lauth Markus TV Offenbach 1961 1:28:07  m55 7 768
163 Bischoff Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1964 1:28:08  m50 16 45
164 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 1:28:10  m35 12 405
165 Sampedro Ruiz Angel Karlsruher Lemminge 1985 1:28:11  m30 25 522
166 Friedel Janine TV Herxheim 1980 1:28:15 w35 2 1040
167 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 1:28:18  m40 25 317
168 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 1:28:21 w40 2 154
169 Deck Andi Fritschlachläufer 1976 1:28:25  m40 26 77
170 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 1:28:28  m50 17 31
171 Röper Nicolas Cool Runners 1980 1:28:30  m35 13 371
172 Bury Granzyna Stimmel Sports 1977 1:28:31 w40 3 702
173 Schmitz Franck Kilstett 1971 1:28:32  m45 34 1126
174 Parotat Christopher Coll Runners 1981 1:28:37  m35 14 556
175 Jung Thorsten Laufteam Pirmasens 1981 1:28:41  m35 15 688
176 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 1:28:47  m60 3 720
177 Henrich Michael Gazelle Pforzheim-Königsbach 1963 1:28:48  m50 18 588
178 Weinzierl Michael MTG Mannheim Running 1989 1:28:48  mhk 31 527
179 Hagmann Jürgen SG Nußloch 1965 1:28:52  m50 19 1066
180 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 1:28:54  m35 16 19
181 Zimmermann Dirk . 1980 1:29:06  m35 17 498
182 Heine Ingo Kaiserslauterer Schwimmklub 1967 1:29:09  m50 20 1020
183 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 1:29:12  m40 27 412
184 Kienle Theo RV Kirrlach 1983 1:29:19  m30 26 794
185 Riebel Andreas Mannheim 1973 1:29:23  m40 28 707
186 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 1:29:24 whk 7 1089
187 Zeltmann Tobias Karlsruher Lemminge 1988 1:29:25  mhk 32 704
188 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 1:29:27  m35 18 184
189 Kostyszyn Manuel TSV Baden Triathlon 1985 1:29:32  m30 27 617
190 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 1:29:36  m30 28 751
191 Denker Niklas . 1992 1:29:38  mhk 33 85
192 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 1:29:39  m55 8 730
193 Pfeifer Franzika LG Region Karlsruhe 1990 1:29:46 whk 8 339
194 Heyl Siegfried memler.de 1954 1:29:52  m60 4 601
195 Neu Thomas LG MuLi 1963 1:30:00  m50 21 1053
196 Lang Stefan LG MuLi 1964 1:30:17  m50 22 685
197 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 1:30:26  m40 29 104
198 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 1:30:27  m55 9 690
199 Behre Jörg memler.de 1963 1:30:35  m50 23 35
200 Vogel Michael ESV Calypso Landau 1970 1:30:39  m45 35 454
201 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 1:30:50  m45 36 226
202 Becke Ralf Cafe-Bohne KA 1965 1:30:54  m50 24 1100
203 Schmidt Uwe TV Bretten 1969 1:30:58  m45 37 394
204 Schmitt Christian TSG Jockgrim 1984 1:31:12  m30 29 395
205 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 1:31:16 w35 3 600
206 von Schaubert Axel TV Rheinzabern 1971 1:31:17  m45 38 1058
207 Buchmann Jonas Tri-Team SSV Ettlingen 1985 1:31:18  m30 30 61
208 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 1:31:19  m30 31 162
209 Degg Christian . 1980 1:31:22  m35 19 1026
210 Stephan Andreas LT Karlsruhe 1963 1:31:23  m50 25 1091
211 Schababerle Gerald Münchhof Racing-Team 1964 1:31:27  m50 26 531
212 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 1:31:37  m45 39 196
213 Dehoust Thomas ASG Tria Hockenheim 1971 1:31:40  m45 40 759
214 Pascher Andrea LT Rückenwind Weinheim 1970 1:31:48 w45 1 793
215 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 1:31:54  m55 10 701
216 Rilling Gabriele TV Offenbach 1971 1:32:03 w45 2 787
217 Schuba Johann Klingbachrunners 1955 1:32:04  m60 5 765
218 Gailfuß Andreas TG Ötigheim 1984 1:32:05  m30 32 574
219 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 1:32:07  m60 6 231
220 Kast Sebastian Böblingen 1981 1:32:19  m35 20 1086
221 Greis Ulrich BSG Fiducia & GAD IT AG 1966 1:32:23  m50 27 658
222 Mikolajczyk Jens Cool Runners 1980 1:32:37  m35 21 314
223 Crescenzi Mario SG Stern Gaggenau 1972 1:32:39  m45 41 648
224 Dörsam Andreas OCR Frankfurt 1979 1:32:42  m35 22 668
225 Baptist Torben TSV Baden Triathlon 1979 1:32:44  m35 23 507
226 Engelhard Günther TSG Maxdorf 1981 1:32:48  m35 24 106
227 Rieth Tobias TSG Maxdorf 1983 1:32:51  m30 33 361
228 Ullrich Susanne TV Bad Bergzabern 1968 1:32:54 w45 3 692
229 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 1:32:56  m35 25 124
230 Ries Tobias Röchling Automotive 1990 1:33:04  mhk 34 753
231 Raus Sebastian LT Rückenwind Weinheim 1982 1:33:15  m35 26 1008
232 Wagner Harry BSG Fiducia & GAD IT AG 1956 1:33:20  m60 7 458
233 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 1:33:22 w45 4 298
234 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 1:33:27  m50 28 518
235 Koch Stefan Heidelberger Madrigalchor 1955 1:33:30  m60 8 243
236 Fischer Frank . 1976 1:33:33  m40 30 1128
237 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 1:33:34  m40 31 1041
238 Wendling Lukas LT Ettlingen 1994 1:33:41  mhk 35 1116
239 Foltz Samuel TV Maikammer 1994 1:33:42  mhk 36 519
240 Bohrer Rolf LSG Karlsruhe 1960 1:33:43  m55 11 650
241 McDorman Gordon Wiesloch 1966 1:33:52  m50 29 758
242 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 1:34:02  m55 12 674
243 Hauschild Stefan Soprema Team TSV Mannheim 1962 1:34:10  m55 13 682
244 Klein Jörg SG Stern Rastatt 1970 1:34:11  m45 42 733
245 Gandolfo David SG Stern Gaggenau 1975 1:34:12  m40 32 1007
246 Waldi Oliver TSV Berghausen 1967 1:34:14  m50 30 1099
247 Hofmeister Rainer ForumTeam 1956 1:34:29  m60 9 192
248 Mayer Michael Move Finest Fitness - Hagen. 1967 1:34:34  m50 31 304
249 Küster Jochen TV Maikammer 1962 1:34:42  m55 14 520
250 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 1:34:45  m50 32 300
251 Brunner Marc SC Wörth 1976 1:34:49  m40 33 653
252 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 1:34:59  m55 15 578
253 Burrer Birgit Rutesheim Just For Fun 1962 1:35:05 w55 1 774
254 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 1:35:10  m45 43 101
255 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 1:35:14  m30 34 53
256 Steinmetz Ralf LT Ettlingen 1966 1:35:15  m50 33 431
257 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 1:35:16 w60 1 263
258 Stroh Helmuth Mitternachtsläufer Bischweie 1951 1:35:18  m65 2 441
259 Poremski Steffen SVF Ludwigshafen 1965 1:35:19  m50 34 740
260 Estelmann Luisa TV Hatzenbühl 1997 1:35:20 whk 9 686
261 Hißerich Stefan . 1975 1:35:23  m40 34 185
262 Kronenwett Peter Bellheim 1984 1:35:24  m30 35 709
263 Lang Günther IGL Reutlingen 1956 1:35:26  m60 10 274
264 Mössinger Marco LT Bierkönig 1980 1:35:32  m35 27 318
265 Brede Peter SSC Karlsruhe 1967 1:35:35  m50 35 568
266 Diener Jörg Team BGV 1982 1:35:37  m35 28 783
267 Schlindwein Norman Pirmasens 1978 1:35:45  m35 29 386
268 Liebel Markus LG Rülzheim 1963 1:35:48  m50 36 1081
269 Spitzfaden Axel Haro und Freunde 1962 1:35:51  m55 16 651
270 Wörns René Mannheim 1964 1:36:01  m50 37 538
271 Fromm Johannes Karlsruhe 1960 1:36:14  m55 17 122
272 Reddies Steffen Haro und Freunde 1981 1:36:18  m35 30 634
273 Wenig Andreas Karlsruhe 1973 1:36:36  m40 35 559
274 Braun Alwin SG Stern 1961 1:36:40  m55 18 715
275 Fleischer Katrin SV Seckenheim 1964 1:36:41 w50 1 615
276 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 1:36:44  m60 11 242
277 Decker Wolfgang TV Rheinau 1944 1:36:47  m70 3 502
278 Kuszyk Paul Team Erdinger Alkoholfrei 1961 1:36:54  m55 19 272
279 Bogs Eckhard . 1971 1:36:56  m45 44 1030
280 Endres Thomas Harthausen 1989 1:37:00  mhk 37 795
281 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 1:37:02  m35 31 71
282 Wolf Gunter SV Freistett 1958 1:37:03  m55 20 523
283 Billiau Andreas Sport-LK Germersheim 1962 1:37:04  m55 21 42
284 Langenstein Bernd RV Kirrlach 1962 1:37:04  m55 22 1023
285 Böhle Martin TU Kaiserslautern 1961 1:37:07  m55 23 705
286 Seither Kathi TV Herxheim 1961 1:37:10 w55 2 708
287 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 1:37:12  m35 32 402
288 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 1:37:18  mju20 3 760
289 Baum Uwe TRT Remchingen 1963 1:37:20  m50 38 724
290 Rollwa Herbert VFL Ostelsheim 1950 1:37:23  m65 3 369
291 Heinrich René LT Bierkönig 1972 1:37:24  m45 45 170
292 Klesse Alexander Langensteinbach 1984 1:37:25  m30 36 1036
293 Krull Birte DSL Sofortkredit 1980 1:37:26 w35 4 1123
294 Lefebure Yannick ANA FC Haguenau 1973 1:37:27  m40 36 280
295 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 1:37:29  m35 33 1015
296 Liesenfeld Manuel Laufjünger Ludwigswinkel 1986 1:37:30  m30 37 1109
297 Husk Peter Husky's Run 1963 1:37:31  m50 39 202
298 Sacher Frank Karlsruhe 1964 1:37:32  m50 40 1035
299 Manger Holger SV Gommersheim 1971 1:37:37  m45 46 1054
300 Krecek Marion Team get Dive 1966 1:37:53 w50 2 506
301 Ludwig Martin SG Stern Rastatt 1963 1:38:03  m50 41 292
302 Bush Julia LSG Karlsruhe 1983 1:38:04 w30 4 66
303 Göritz Jürgen www.lauf-richtig.de 1956 1:38:12  m60 12 141
304 Siebert Fridtjof aicas 1971 1:38:19  m45 47 418
305 Fromm Thomas Karlsruhe 1962 1:38:20  m55 24 123
306 Ehmer Ulrich Landau 1962 1:38:21  m55 25 659
307 Köllmer Enrico RC Vorwärts Speyer 1971 1:38:22  m45 48 586
308 Webel Marcus RC Vorwärts Speyer 1978 1:38:23  m35 34 587
309 Becker Florian Team Wegputzer 1984 1:38:24  m30 38 1034
310 Reinholz Karsten www.lauf-richtig.de 1991 1:38:28  mhk 38 350
311 Dahlinger Thomas LSG Karlsruhe 1959 1:38:33  m55 26 679
312 Langner Klaus Haro und Freunde 1954 1:38:37  m60 13 276
313 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 1:38:39  m45 49 1121
314 Frisch Jochen TSV Speyer 1958 1:38:40  m55 27 1110
315 Carlier-Delhaye Eric ANA Lauterbourg AC 1969 1:38:46  m45 50 622
316 Hoffmann Christoph TV Herxheim 1984 1:38:50  m30 39 729
317 Ulshöfer Alfred TV Nöttingen 1957 1:38:51  m60 14 566
318 Kiefhaber Holger Go for Rintheim 1970 1:38:53  m45 51 1125
319 Fingler Thomas TV Bretten 1954 1:38:53  m60 15 1044
320 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 1:38:54  m65 4 172
321 Kaufmann Andreas Brucksal 1976 1:38:57  m40 37 1059
322 Löffler Jürgen Nicoles Lauftreff 1974 1:39:00  m40 38 287
323 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 1:39:02  m60 16 712
324 Keck André Team Dietrich 1981 1:39:05  m35 35 1108
325 Leitner Günter SFG Serres 1952 1:39:08  m65 5 541
326 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 1972 1:39:10  m45 52 1024
327 Duttenhöfer Anatoli Maximiliansau 1973 1:39:11  m40 39 103
328 Strauß Gudrun RC Vorwärts Speyer 1965 1:39:14 w50 3 438
329 Dackermann Michael Chicken Express 1968 1:39:22  m45 53 75
330 Richter Frank LSG Karlsruhe 1962 1:39:26  m55 28 355
331 Erlacher Kurt Fritschlachläufer 1969 1:39:35  m45 54 109
332 Köppel Klaus TG Ötigheim 1962 1:39:37  m55 29 591
333 Pawlowska Kamila LLG Wonnegau 1977 1:39:38 w40 4 605
334 Rilling Hans Ilbesheim 1962 1:39:41  m55 30 764
335 Schumacher Claus-Peter SSC Karlsruhe 1976 1:39:43  m40 40 401
336 Wegmann Rudolf . 1983 1:39:44  m30 40 465
337 Mack Harald Haro und Freunde 1954 1:39:50  m60 17 629
338 Appel Ralf LT Spessart 1965 1:39:53  m50 42 698
339 Meckle Martin Meckle-Team 1972 1:39:55  m45 55 306
340 Frank Johannes Fritschlachläufer 1967 1:39:58  m50 43 117
341 Hünerberg Clemens Gazelle Pforzheim-Königsbach 1951 1:39:59  m65 6 515
342 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 1:40:00  m55 31 511
343 Hajok Sven Hajok GmbH 1975 1:40:02  m40 41 159
344 Rösch Ingo LT Brathähnchen Karlsruhe 1979 1:40:08  m35 36 742
345 Cieslok Michael Bekloppte Mongos 1979 1:40:10  m35 37 68
346 Kettenbach Philipp ASV Landau 1976 1:40:19  m40 42 610
347 Mathes Kai-Uwe Bornheim 1976 1:40:20  m40 43 609
348 Sievers Bernd TV Kuppenheim 1964 1:40:22  m50 44 711
349 Mario Battisti RC Vorwärts Speyer 1960 1:40:26  m55 32 792
350 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 1:40:28  m50 45 713
351 Fischer Ralf TV Bühlertal 1971 1:40:32  m45 56 589
352 Kunze Simone . 1981 1:40:34 w35 5 269
353 Kunze Michael . 1981 1:40:34  m35 38 268
354 Bleichner Suzanne ANA Lauterbourg AC 1964 1:40:36 w50 4 703
355 Ring Andreas TV Hatzenbühl Triathlon 1988 1:40:37  mhk 39 1046
356 Glashauser Thomas Heiße Sohle Spöck 1980 1:40:39  m35 39 1014
357 Bjelanovic Franjo Heiße Sohle Spöck 1973 1:40:39  m40 44 1037
358 Esslinger Jörg Löwenbräukeller 1974 1:40:40  m40 45 1118
359 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 1:40:41  m50 46 1119
360 Mergenthaler Patrick Rieberger Jungs 1989 1:40:44  mhk 40 311
361 Sauerland Christine LG MuLi 1965 1:40:46 w50 5 737
362 Siller Marek Three6ty 1985 1:41:01  m30 41 419
363 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 1:41:08  m55 33 118
364 Weilacher Johannes TV Hatzenbühl 1991 1:41:18  mhk 41 1124
365 Rabenecker Simon XtraSports 1979 1:41:23  m35 40 347
366 Erhard Hans-Jürgen TSG Eintracht Plankstadt 1967 1:41:24  m50 47 721
367 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 1:41:26  m40 46 129
368 Röder Tom LT Brathähnchen Karlsruhe 1982 1:41:28  m35 41 662
369 Möck Wolfgang LSG Karlsruhe 1957 1:41:29  m60 18 1001
370 Thiele Frank LG MuLi 1967 1:41:32  m50 48 1067
371 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 1:41:41  m60 19 193
372 Roller Hansjörg TV Hohenklingen 1955 1:41:42  m60 20 368
373 Katzenberger Axel LT Brathähnchen Karlsruhe 1966 1:41:51  m50 49 225
374 D'Oria Stephan LT Philippsburg 1974 1:41:55  m40 47 583
375 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 1:41:58  m65 7 290
376 Lang Ingeborg TSV Lambrecht 1947 1:42:06 w70 1 275
377 Ehrhart Ghislain Bio Power Wust 1993 1:42:09  mhk 42 577
378 Wachter Michael Hockenheim 1970 1:42:21  m45 57 771
379 Stamm Katja . 1980 1:42:23 w35 6 696
380 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 1:42:24  m35 42 389
381 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 1:42:27 whk 10 727
382 Eldagsen Thomas TPT Pirmasens 1966 1:42:30  m50 50 1038
383 Schmidt Alexandra TV Bretten 1971 1:42:32 w45 5 391
384 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 1:42:37  m55 34 719
385 Götz Marcus . 1967 1:42:43  m50 51 1042
386 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 1:42:50 w50 6 565
387 Fecht Egbert Trip Trop der Laufladen 1958 1:42:51  m55 35 735
388 Brossart Elvira TV Bad Bergzabern 1961 1:42:53 w55 3 620
389 Hoffmann Thomas TV Bad Bergzabern 1958 1:42:54  m55 36 621
390 Schottmüller Achim SC Karlsbad 1968 1:42:57  m45 58 1005
391 Friedrich Armin SKV Sandhofen 1965 1:42:58  m50 52 576
392 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Running 1956 1:43:03  m60 21 145
393 Wetzel Jürgen Klingbachrunners 1966 1:43:14  m50 53 1130
394 Köppel Marion TG Ötigheim 1964 1:43:15 w50 7 590
395 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 1:43:20  m40 48 115
396 Brünisholz Christian ROS 1981 1:43:21  m35 43 57
397 Fischer Frank TV Herxheim 1967 1:43:22  m50 54 1084
398 Lessing Peter SC Önsbach 1941 1:43:29  m75 1 1012
399 Novak Darko TV Maximiliansau-Pfortz 1969 1:43:32  m45 59 327
400 Megow Frank TV Kuppenheim 1955 1:43:34  m60 22 716
401 Wullings Jan LT TSV Graben 1947 1:43:37  m70 4 1031
402 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 1:43:38  mhk 43 596
403 Andres Werner LG Rülzheim 1962 1:43:48  m55 37 654
404 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 1:43:53 w50 8 1061
405 Kienzle Bernd TSG Niefern 1962 1:43:59  m55 38 510
406 Stoll Walter LT Altburg 1963 1:44:00  m50 55 1009
407 Büttner Ellen TV Herxheim 1983 1:44:01 w30 5 1050
408 Ollhoff Philipp ASV Grünwettersbach 1989 1:44:09  mhk 44 332
409 Pioch Joachim TSV Kuppingen 1962 1:44:16  m55 39 645
410 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 1:44:20  m45 60 9
411 Roth Mario RW Göcklingen 1968 1:44:22  m45 61 1136
412 Rabitsch Gerhard SV Seckenheim 1966 1:44:30  m50 56 614
413 Böhle Sabine 1. FC Kaiserslautern 1961 1:44:38 w55 4 532
414 Hein Thomas 1. FC Kaiserslautern 1962 1:44:38  m55 40 706
415 Sanz Oliver . 1973 1:44:42  m40 49 1131
416 Philipp Marianne Östringen 1967 1:44:44 w50 9 340
417 Jochem Anni Chicken Express 1986 1:44:50 w30 6 209
418 Lippmann Christoph Chicken Express 1978 1:44:50  m35 44 286
419 Hautsch Matthias TRT Remchingen 1962 1:44:54  m55 41 699
420 Schwonke Volker KGB 1963 1:44:58  m50 57 537
421 Styra Steffen Durlach 1986 1:45:00  m30 42 1019
422 Behrens Frank Speyer Harbour Running Crew 1972 1:45:10  m45 62 36
423 Gastorf Eddo TSV Baden Triathlon 1951 1:45:15  m65 8 643
424 Heinl Thomas LT Karlstern 1964 1:45:23  m50 58 169
425 Müller Frank Weisenheim am Sand 1973 1:45:25  m40 50 635
426 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 1:45:26  m50 59 782
427 Möhlmann Egon LT Ettlingen 1947 1:45:30  m70 5 528
428 Reisch Franz Racer 1966 1:45:33  m50 60 1063
429 Rentschler Regina . 1976 1:45:40 w40 5 353
430 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 1:45:44  m55 42 44
431 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 1:45:48  m65 9 222
432 Schiederer Karl-Heinz 1. FC Kaiserslautern 1957 1:45:51  m60 23 785
433 Hundsberger Ernst LSG Karlsruhe 1959 1:45:52  m55 43 200
434 Streifel Edy Chicken Express 1973 1:45:58  m40 51 439
435 Floeren Christian SSV Ettlingen 1962 1:46:00  m55 44 664
436 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 1:46:02  mhk 45 775
437 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 1:46:03  m60 24 153
438 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 1:46:08  m40 52 448
439 Willy Christine TV Hatzenbühl 1981 1:46:23 w35 7 791
440 Bruns Annette LT Weisenheim am Berg 1967 1:46:29 w50 10 59
441 Ahlers Christina SG Pfinztal 1976 1:46:45 w40 6 13
442 Huttner Jean-Marc ANA Lauterbourg AC 1958 1:46:49  m55 45 666
443 Becker Klaus LSG Karlsruhe 1963 1:46:57  m50 61 746
444 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 1:47:04  m55 46 655
445 Vorraro Raffaele LT Brathähnchen Karlsruhe 1984 1:47:09  m30 43 457
446 Becker Markus Thaleischweiler 1967 1:47:16  m50 62 1029
447 Seibel Markus Rinnthal 1968 1:47:23  m45 63 630
448 Huilier France ASL Robertsau 1985 1:47:24 w30 7 647
449 Dobmeier Luise TSG Bruchsal 1988 1:47:34 whk 11 93
450 Grieser Sascha Stimmel Sports 1978 1:47:40  m35 45 147
451 Martin Rosi LG MuLi 1962 1:47:51 w55 5 598
452 Senkel Sven Rhein Radar Runners 1979 1:47:55  m35 46 725
453 Reiß Sabrina LT Philippsburg 1990 1:47:56 whk 12 545
454 Stachnick Genevieve ANA Lauterbourg AC 1975 1:48:09 w40 7 676
455 Straub Gunter Speyer 1966 1:48:16  m50 63 1045
456 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 1:48:18 w45 6 199
457 Bruns Michael LT Weisenheim am Berg 1965 1:48:19  m50 64 60
458 Spiegel Manuel LCO Edenkoben 1982 1:48:20  m35 47 1011
459 Schlippe Gudrun LT Ettlingen 1955 1:48:24 w60 2 738
460 Oharek Hans . 1950 1:48:25  m65 10 330
461 Stephan Wolfgang TUS Friedelsheim 1964 1:48:27  m50 65 777
462 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 1:48:28  m70 6 366
463 Seith Armin LT TSV Graben 1955 1:48:31  m60 25 414
464 Kistner Regina LG Rülzheim 1957 1:48:33 w60 3 769
465 Altmeier Frank TV Kuppenheim 1971 1:48:36  m45 64 687
466 Jerg Karin LG MuLi 1968 1:48:52 w45 7 208
467 Knetsch Peter Lußhardtläufer Hambrücken 1962 1:48:53  m55 47 1055
468 Keim Ute Wasgau Laufteam 1966 1:48:56 w50 11 580
469 Schuff Frank Wasgau Laufteam 1969 1:48:58  m45 65 1098
470 Lobitz Christine CVJM Karlsruhe 1973 1:49:01 w40 8 789
471 Joch Tobias . 1976 1:49:02  m40 53 773
472 Thomas Lars CVJM Karlsruhe 1971 1:49:03  m45 66 781
473 Schlensog Thomas Kömmerling Laufgruppe 1963 1:49:03  m50 66 385
474 Roth Tina Karlsruhe 1976 1:49:10 w40 9 1127
475 Arnold Uwe HR Transporte Leimen 1958 1:49:22  m55 48 14
476 Buru Norbert ANA Lauterbourg AC 1976 1:49:25  m40 54 663
477 Fütsch Hans Michael TSV Kandel 1967 1:49:26  m50 67 1138
478 Motz Cindy ANA Lauterbourg AC 1991 1:49:27 whk 13 677
479 Schmähl Corinna Ludwigshafener SV 1969 1:49:28 w45 8 562
480 Doppler Rudi Essingen 1953 1:49:33  m60 26 1092
481 Celik Cemile Heßheim 1964 1:49:34 w50 12 516
482 Herb Jürgen . 1950 1:49:36  m65 11 672
483 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 1:49:38  m60 27 96
484 Herrmann Uwe MiRO LT 1963 1:49:39  m50 68 1028
485 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 1:49:46 w45 9 17
486 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 1:49:47  m60 28 646
487 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 1:49:56  m45 67 749
488 Naruhn Frank Flying Baptist 1965 1:49:59  m50 69 631
489 Scherff Annabell TV Rheinzabern 1966 1:50:10 w50 13 383
490 Doldde Kay-Robert LLG Landstuhl 1979 1:50:11  m35 48 95
491 Mauz Bernd BSG Festo Esslingen 1967 1:50:29  m50 70 302
492 Sanderbeck Victoria LandRUNsamt Karlsruhe 1986 1:50:30 w30 8 378
493 Dres Mariella Huttenheim 1988 1:50:31 whk 14 572
494 Mahnke Wolfgang . 1971 1:50:36  m45 68 295
495 Spreer Lutz RC Vorwärts Speyer 1959 1:50:44  m55 49 524
496 Lutz Joachim SFC Rheinstetten 1962 1:50:47  m55 50 557
497 Wiese Markus Karlsruhe 1965 1:50:48  m50 71 1137
498 Bunk Daniela Weisenheim am Sand 1976 1:50:51 w40 10 611
499 Konop Andreas Leko-Tex 1958 1:50:53  m55 51 1114
500 Siegel Dr. Rolf SV Seckenheim 1951 1:50:59  m65 12 638
501 Faulhaber Markus . 1989 1:51:00  mhk 46 683
502 Auxel Bärbel TV Kieselbronn 1959 1:51:09 w55 6 15
503 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:51:10  m55 52 499
504 Rundler Siegfried LG TOMY 1964 1:51:12  m50 72 606
505 Gross Harald Cool Runners 1982 1:51:18  m35 49 1064
506 Kranz Ursula Bennhausen 1966 1:51:25 w50 14 770
507 Groß Katja Hardtseemafia Triathlon 1992 1:51:36 whk 15 149
508 Groß Günter Neunkirchen 1964 1:51:37  m50 73 148
509 Reiser Anna JLG Waldbronn 1995 1:51:38 whk 16 509
510 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 1:51:40  m55 53 1017
511 Kuhn Nadine SPVGG Durlach 1980 1:51:41 w35 8 261
512 Fahrentholz Bernd SG Stern Rastatt 1971 1:51:43  m45 69 1057
513 Fegel Raphaël Wolfartsweier 1972 1:51:48  m45 70 111
514 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 1966 1:51:52  m50 74 581
515 Knauber Gerlinde TV Rheinzabern 1953 1:51:58 w60 4 710
516 Schwall Matthias Fritschlachläufer 1971 1:52:01  m45 71 404
517 Otto Frank Angelbachtal 1969 1:52:03  m45 72 333
518 Schneider Andrea 1. FC Kaiserslautern 1964 1:52:07 w50 15 784
519 Ihrig Norbert LG Pfinztal 1953 1:52:11  m60 29 602
520 Jourdan Achim TV Kieselbronn 1960 1:52:12  m55 54 212
521 Schuler Eva LG MuLi 1962 1:52:14 w55 7 399
522 Meier Uwe Pain Train Sports Team KA 1969 1:52:15  m45 73 308
523 Bohlinger Janine Pain Train Sports Team KA 1989 1:52:16 whk 17 49
524 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 1:52:29  m35 50 250
525 Gesche Tina LG MuLi 1973 1:52:35 w40 11 137
526 Kopp Christoph TSV Kuppingen 1960 1:52:40  m55 55 249
527 Kudler Vinzenz SFG Serres 1940 1:52:44  m75 2 259
528 Munz Ulrich TSV Kuppingen 1948 1:52:47  m65 13 546
529 Kortyka Joachim 100 Marathon Club 1955 1:52:58  m60 30 726
530 Jung Susanna LG MuLi 1957 1:53:09 w60 5 797
531 Jung Philippe LG MuLi 1953 1:53:11  m60 31 798
532 Pawlik Stefan Pawliks Lauffamily 1972 1:53:12  m45 74 1117
533 Geisert Jürgen JLG Waldbronn 1957 1:53:15  m60 32 552
534 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 1:53:16 w55 8 640
535 Müller Siegfried TV Eutingen 1943 1:53:25  m70 7 717
536 Aul Michael LT Ettlingen 1960 1:53:26  m55 56 1003
537 Thelen Dirk SV Freistett 1965 1:53:30  m50 75 595
538 Psyk Andreas . 1966 1:53:31  m50 76 675
539 Büffor Emine Heßheim 1965 1:53:36 w50 16 558
540 Herminghaus Martin Karlsruhe 1972 1:53:39  m45 75 1112
541 Louis Christine Germersheim 1982 1:53:50 w35 9 652
542 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 1:53:51  m45 76 176
543 Meigel Stefanie Rhein Radar Runners 1980 1:53:52 w35 10 780
544 Seibel Gerhard LG Allahopp 1959 1:53:54  m55 57 409
545 Ulshöfer Sylvia TV Nöttingen 1962 1:54:12 w55 9 567
546 Trezl Karsten Johanneshaus Bad Wildbad 1964 1:54:14  m50 77 449
547 Gabriel Michael LG MuLi 1965 1:54:15  m50 78 127
548 Wagner Conny LG MuLi 1974 1:54:17 w40 12 563
549 Klausmann Siegfried Plasticman Karlsruhe 1969 1:54:24  m45 77 236
550 Merkel Dr. Hans-Otto WiWa Kaiserslautern 1953 1:54:31  m60 33 700
551 Kilian Susanne SVF Ludwigshafen 1963 1:54:39 w50 17 741
552 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 1:54:42 w50 18 548
553 Gründling Melanie LT Weisenheim am Berg 1984 1:54:52 w30 9 152
554 Gründling Peter LT Weisenheim am Berg 1957 1:54:53  m60 34 575
555 Wingerter Frank LT Weisenheim am Berg 1967 1:54:54  m50 79 657
556 Klein Karin SG Stern Rastatt 1971 1:54:56 w45 10 732
557 Gottermeier Silvia Marathon-Team Ketsch 1957 1:54:57 w60 6 618
558 Winkler Harald RSC St. Ingbert 1955 1:55:13  m60 35 488
559 Lapsit Rüdiger SV Seckenheim 1963 1:55:15  m50 80 570
560 Coulibaly Mamadou Karlsruniversity 1968 1:55:16  m45 78 69
561 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 1:55:17  m30 44 678
562 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 1:55:18 w40 13 188
563 Jahn Rainer TSG Niefern 1959 1:55:19  m55 58 554
564 Hoffmann Reinhold TSV Sandhofen 1949 1:55:33  m65 14 190
565 Nagy Attila BSC 1966 1:55:35  m50 81 754
566 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 1:55:38 w40 14 1113
567 Weis Roland Kraichgauflitzer 1959 1:55:56  m55 59 472
568 Blank Hannes memler.de 1971 1:56:05  m45 79 1115
569 Gasper Richard . 1967 1:56:19  m50 82 608
570 Wegner Volker Ludwigshafener SV 1957 1:56:23  m60 36 521
571 Schork Uwe Sport-diagnostic.de 1962 1:56:23  m55 60 1052
572 Heyder Jürgen Team Laufcampus 1966 1:56:24  m50 83 181
573 Vagt Uwe TSV Speyer 1955 1:56:33  m60 37 757
574 Peter Cornelia PT Warrior 1976 1:56:37 w40 15 613
575 Brodda Jasmin PT Warrior 1999 1:56:38 wju20 1 637
576 Westhorstmann Kathleen Bornheim 1964 1:56:57 w50 19 478
577 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 1:57:01  m50 84 1129
578 Wagner Peter LG Geroldseck Lahr 1957 1:57:14  m60 38 459
579 Wehowsky Sigrid TSG Maxdorf 1964 1:57:19 w50 20 467
580 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 1:57:20  m55 61 767
581 Schlör Rainer Edesheim 1957 1:57:22  m60 39 387
582 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 1:57:23  m45 80 189
583 Kunz Winfried LT Ettlingen 1955 1:57:54  m60 40 1065
584 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 1:58:02  m65 15 743
585 Czurrat Sabine Karlsruhe 1968 1:58:16 w45 11 74
586 Hahn Natalie Kuentzle Rechtsanwälte 1981 1:58:18 w35 11 158
587 Ritter Thomas WiWa Kaiserslautern 1965 1:58:19  m50 85 526
588 Nusko Alois Hermann AST Süßen 1960 1:58:26  m55 62 328
589 Hamm Hans VL Speyer 1940 1:58:32  m75 3 607
590 Brodda Uli PT Warrior 1964 1:58:39  m50 86 636
591 Resch Sabine PT Warrior 1970 1:58:39 w45 12 612
592 Graus Monika Philippsburg 1981 1:58:43 w35 12 573
593 Haubenthal Manfred Marathon-Team Ketsch 1939 1:58:50  m75 4 542
594 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 1:58:55 w50 21 299
595 Börzel Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1948 1:59:02  m65 16 51
596 Matzia Roland MTG Mannheim Triathlon 1956 1:59:13  m60 41 1090
597 Metzmeier Heinz-Jürgen LT Karlsruhe 1953 1:59:35  m60 42 313
598 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 1:59:48  mhk 47 25
599 Dorndorf Birgit Neustadt 1968 2:00:29 w45 13 1056
600 Sippel Reiner TV Gimbsheim 1952 2:00:38  m65 17 422
601 Hug Stefan Plasticman Karlsruhe 1970 2:00:41  m45 81 1096
602 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 2:00:54  m50 87 603
603 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 2:01:04  m60 43 352
604 Ries Wolfgang LLG Wonnegau 1953 2:01:19  m60 44 736
605 Benz Manfred Kraichgauflitzer 1950 2:01:20  m65 18 38
606 Schwaiger Richard TV Gondelsheim 1951 2:01:29  m65 19 503
607 Gob Rolf TUS Rüppurr 1953 2:01:37  m60 45 1033
608 Gob Angela LT Südwest 1956 2:01:38 w60 7 1032
609 Heilmann Karsten Landau 1968 2:01:52  m45 82 1095
610 Hetzler Florian TV Bad Bergzabern 1993 2:02:34  mhk 48 180
611 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 2:02:34  m50 88 1000
612 Oberacker Wolfgang Hochstetten 1956 2:02:44  m60 46 734
613 Geiges Rainer DJK Limburgerhof 1957 2:03:16  m60 47 1047
614 Berg Anja SV Seckenheim 1982 2:03:20 w35 13 661
615 Guigas Renè BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 2:04:00  m65 20 155
616 Wingerter Konny LT Weisenheim am Berg 1968 2:04:05 w45 14 656
617 Becker Sabine Karlsruhe 1966 2:04:06 w50 22 33
618 Lang Andreas Jockgrim 1959 2:04:09  m55 63 790
619 Lorch Petra LLG Landstuhl 1958 2:04:16 w55 10 288
620 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 2:04:42  m50 89 235
621 Korell Monika TB Wilferdingen 1972 2:05:04 w45 15 533
622 Werner Sibylle TSV Soprema Team 1965 2:05:05 w50 23 1093
623 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 2:05:19 w50 24 1022
624 Horr Giselher LC Bad Dürkheim 1954 2:05:45  m60 48 504
625 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 2:05:51  m55 64 171
626 Kohl Brigitte Meyer Runners Frankenthal 1953 2:05:55 w60 8 670
627 Krieger Uschi Karlsruhe DHU 1955 2:06:00 w60 9 257
628 Antoni-Kneibert Tanja TV Bad Bergzabern 1973 2:06:02 w40 16 786
629 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 2:06:06 w50 25 776
630 Stieglitz Angela . 1966 2:06:16 w50 26 433
631 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Running 1967 2:06:24 w50 27 146
632 Berger Andrea Marathon-Team Ketsch 1961 2:06:35 w55 11 627
633 Frey Rolf-Jürgen Marathon-Team Ketsch 1955 2:06:36  m60 49 628
634 Wohlfarth Christoph Kraichgauflitzer 1959 2:07:29  m55 65 492
635 Zilly-Stump Barbara BSG Fiducia & GAD IT AG 1967 2:07:58 w50 28 623
636 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 2:07:59  m45 83 55
637 Schlenker Yvonne LG Geroldseck Lahr 1944 2:08:02 w70 2 384
638 Neth Alexander . 1986 2:08:24  m30 45 762
639 Nauerth Doris TV Hatzenbühl 1967 2:08:25 w50 29 1120
640 Busch Kerstin . 1977 2:08:50 w40 17 65
641 Possel Jasmin Klingbachrunners 1977 2:09:02 w40 18 766
642 Aures Peter TG Waldsee 1963 2:09:26  m50 90 616
643 Brech Sabine RC Vorwärts Speyer 1970 2:10:11 w45 16 525
644 Miksch Maria LAC Insheim 1962 2:10:14 w55 12 641
645 Walker Helga TV Rheinau 1941 2:10:16 w75 1 723
646 Börner Uschi TV Lampertheim Tria 1950 2:10:26 w65 1 505
647 Stengl Britta DUV 1969 2:10:47 w45 17 549
648 Pfirrmann Rolf VLG Maximiliansau 1959 2:11:15  m55 66 508
649 Gass Alexander DRV Speyer 1965 2:11:27  m50 91 131
650 Beemelmanns Sonja DRV Speyer 1974 2:11:28 w40 19 34
651 Kissler Sonja DRV Speyer 1967 2:11:29 w50 30 234
652 Niederrielage Alexandra LG MuLi 1957 2:12:44 w60 10 718
653 Cöllen Renate LC Bad Dürkheim 1948 2:13:29 w65 2 543
654 Rieder Werner . 1965 2:13:42  m50 92 357
655 Kortyka Sara 100 Marathon Club 1991 2:14:41 whk 18 772
656 Rohwer Heike LT Ettlingen 1949 2:14:42 w65 3 367
657 Rothermel Thomas TV Waibstadt 1965 2:16:01  m50 93 796
658 Azucar Paz Adnando Curchfield Soulrunners 1971 2:16:21  m45 84 1068
659 Vischer Uwe LSG Karlsruhe 1960 2:17:12  m55 67 750
660 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 2:17:32 w50 31 624
661 Barhoum Ali MTG Mannheim Running 1975 2:21:11  m40 55 1051
662 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 2:21:35  m70 8 270
663 Dusch Werner SV Freistett 1957 2:22:19  m60 50 102
664 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 2:24:56 w65 4 271
665 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 2:26:22  m75 5 321
666 Lenz Dietmar . 1954 2:27:25  m60 51 283
667 Biehn-Keipp Ulrike TV Bad Bergzabern 1962 2:27:48 w55 13 619
668 Russ Doris LT Ettlingen 1965 2:29:00 w50 32 731
669 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 2:29:20 w40 20 322
670 Wiedenmann Walter LT Altburg 1947 2:30:36  m70 9 484
671 Yalcin Ebru . 1981 2:32:56 w35 14 1082
672 Röhrenbeck Christina Hardtseemafia Triathlon 1982 2:34:20 w35 15 1013
673 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 2:34:21  m35 51 470
674 Garcia Stephanie LT Ettlingen 1975 2:35:38 w40 21 130
675 Fuchs Petra LT Ettlingen 1960 2:35:39 w55 14 694
676 Edel Claudia LT Ettlingen 1966 2:35:40 w50 33 695
677 Gottschlich Manuela LT Ettlingen 1959 2:39:19 w55 15 142
678 Wiedenmann Hannelore LT Altburg 1957 2:44:37 w60 11 483