36. Rheinzaberner Winterlaufserie 2017/2018 über 20 km am 11.02.2018

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Lehmann Jonas TUS Heltersberg 1989 1:04:38  mhk 1 1
2 Becker Jan Lukas LG Region Karlsruhe 1993 1:04:49  mhk 2 2
3 Püschel Jasper LG Region Karlsruhe 1996 1:05:33  mhk 3 610
4 Kibrom Issac TSV 05 Rot 1987 1:06:22  m30 1 597
5 Meyfarth Marius Engelhorn Sports Team 1991 1:08:38  mhk 4 3
6 Pieczarek Sebastian LG Region Karlsruhe 1986 1:09:37  m30 2 4
7 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 1:09:42  m45 1 5
8 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 1:09:43  m30 3 315
9 Bittigkoffer Lucas LG Region Karlsruhe 1992 1:09:45  mhk 5 718
10 Diebold Martin Karlsruher Lemminge 1992 1:10:03  mhk 6 588
11 Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 1983 1:10:14  m35 1 193
12 Holzwarth Marco TV Kieselbronn 1982 1:11:38  m35 2 563
13 Schäfer Pascal TSG Heilbronn 1986 1:11:43  m30 4 369
14 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 1:12:17  m40 1 292
15 Hauptmann Maximilian Karlsruher Lemminge 1993 1:12:20  mhk 7 173
16 Taplan Janek LC Bingen 1985 1:12:21  m30 5 432
17 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 1:12:51  m40 2 150
18 Nies Lennart TC Mutterstadt 1986 1:12:53  m30 6 1419
19 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 1:12:56  m35 3 376
20 Ellerhoff Tim-Patrick TSG Heidelberg 1990 1:12:59  mhk 8 735
21 Fritz Stefan LG Region Karlsruhe 1987 1:13:01  m30 7 119
22 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 1977 1:13:42  m40 3 699
23 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 1:13:45  m45 2 521
24 Berg Lena Engelhorn Sports Team 1987 1:13:59 w30 1 6
25 Dürr Benjamin TV Bretten Triathlon 1986 1:14:52  m30 8 98
26 Ohler Michael TSV Kandel 1969 1:15:20  m45 3 787
27 Löffler Philipp LSG Karlsruhe 1981 1:15:38  m35 4 650
28 Klink Christian Brennr.de 1976 1:15:54  m40 4 490
29 Völker Stefan TV Jahn Bellheim 1981 1:16:04  m35 5 1380
30 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 1:16:12  m55 1 334
31 Geiger Jan LT Altburg 1977 1:16:18  m40 5 1437
32 Luft Viktor SV Potfelden 1974 1:16:23  m40 6 554
33 Jochem Hannes Chicken Express 1983 1:16:26  m35 6 670
34 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 1:16:35  m40 7 55
35 Sauer Stefan SC Önsbach 1971 1:16:52  m45 4 367
36 Fischer Manuel SG Stadtwerke Karlsruhe 1988 1:16:54  m30 9 112
37 Behnke Domenik SV Oberkollbach 1980 1:16:56  m35 7 47
38 Magin Christian LG MuLi 1977 1:16:57  m40 8 290
39 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 1:17:01 whk 1 8
40 Scholl Frank Karlsruher Lemminge 1990 1:17:02  mhk 9 1355
41 Koppenhöfer Daniel Stimmel-Sports 1982 1:17:37  m35 8 695
42 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 1:17:59  m50 1 539
43 Guittet Denis ANA SG La Wantzenau 1969 1:18:12  m45 5 571
44 Wolle Karsten TV Bretten Triathlon 1970 1:18:14  m45 6 482
45 Menges Tobian KLETTI GmbH 1991 1:18:16  mhk 10 791
46 Reschwamm Stefan Karlsruher Lemminge 1995 1:18:17  mhk 11 708
47 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 1:18:19  m30 10 228
48 Engel Timo . 1976 1:18:34  m40 9 560
49 Gilles Matthias PSKarlsruhe Triathlon 1981 1:18:42  m35 9 660
50 Scheiring Oliver Stimmel-Sports 1969 1:18:49  m45 7 507
51 Lovaszi Oliver LG Pfinztal 1975 1:18:50  m40 10 286
52 Abendschön Steffen SG Stern Gaggenau 1971 1:18:57  m45 8 1448
53 Hrabowski Maximilian LSG Karlsruhe 1974 1:19:10  m40 11 1524
54 Rysanek Joel LC Haßloch 1990 1:19:12  mhk 12 682
55 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 1:19:28  m35 10 1354
56 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 1:19:35  m60 1 169
57 Rosenkranz Matthias Karlsruher Lemminge 1964 1:19:43  m50 2 520
58 Korb Alexander TV Bretten Triathlon 1984 1:19:44  m30 11 249
59 Elias Nico Stimmel-Sports 1988 1:19:47  m30 12 508
60 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe/ abas Software 1971 1:19:50  m45 9 377
61 Pels Adrian LC Marathon Rheinfelden 1994 1:19:58  mhk 13 336
62 Nieser Thomas TG Waldsee 1978 1:20:02  m40 12 326
63 Lützerath Frank Reichental 1986 1:20:04  m30 13 734
64 Zornikkel Michael . 1977 1:20:05  m40 13 729
65 Bernhard Marika TV Herxheim 1972 1:20:06 w45 1 1431
66 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 1:20:08  m50 3 740
67 Klein Julius TV Bretten Triathlon 1998 1:20:09  mhk 14 235
68 Vandieken Jan MTG Mannheim Triathlon 1983 1:20:13  m35 11 692
69 Grünkorn Lars Stimmel-Sports 1988 1:20:17  m30 14 1356
70 Hoffmann Henrik TV Forst Triathlon 1997 1:20:28  mhk 15 199
71 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 1:20:34  m35 12 548
72 Beck Dominik LT Haßloch 1982 1:20:35  m35 13 663
73 Hoeffer Wolfgang . 1970 1:20:44  m45 10 638
74 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 1:21:00  m45 11 107
75 Nazari Faiz Boxring 46 Knielingen 2001 1:21:05  mju18 1 1469
76 Flacke Johanna LG Region Karlsruhe 1998 1:21:12 whk 2 7
77 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:21:17 w45 2 324
78 Walter Tamara VFL Ostelsheim 1984 1:21:26 w30 2 460
79 Stiehl Silas LSG Karlsruhe 1996 1:21:36  mhk 16 425
80 Flörchinger Andreas LSG Zeiskam 1971 1:21:37  m45 12 715
81 Valero Xavier Karlsruher Lemminge 1984 1:21:38  m30 15 730
82 Sampredo Ruiz Angel Karlsruher Lemminge 1985 1:21:39  m30 16 1357
83 Wedlich Oliver Spiridon Frankfurt 1969 1:21:40  m45 13 462
84 Arnold Gerhard Laufteam Weinheim 1975 1:21:50  m40 14 627
85 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 1:21:55  mhk 17 473
86 Nappa Luca Tätowierstudio Körperkunst 1985 1:21:57  m30 17 1472
87 Schöfer Christoph ASV Harthausen 1982 1:22:12  m35 14 550
88 Keppler Carmen SV Oberkollbach 1978 1:22:20 w40 1 223
89 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 1:22:21  m45 14 429
90 Richter Peter SV Oberkollbach 1963 1:22:24  m55 2 701
91 Karl Dirk TSG Grünstadt 1968 1:22:43  m50 4 633
92 Buchmüller Armin Run21 1970 1:22:56  m45 15 70
93 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 1:22:59  m40 15 325
94 Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960 1:23:14  m55 3 370
95 Sander Alexander . 1979 1:23:22  m35 15 364
96 Postel Martin LT Haßloch 1969 1:23:31  m45 16 527
97 Müller Jens TSG Heidelberg 1974 1:23:33  m40 16 313
98 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 1:23:41  m55 4 575
99 Nitsche Bernhard TF Feuerbach Triathlon 1968 1:23:46  m50 5 327
100 Busch Dietmar Marathon-Team Ketsch 1962 1:23:48  m55 5 584
101 Rudloff Folke LLG Wonnegau/TEA 1975 1:23:51  m40 17 1453
102 Toby Samuel Team AR Sport 1965 1:23:52  m50 6 439
103 Möhler Samuel TG Neureut 1996 1:24:17  mhk 18 496
104 Weschler Marco TV Hatzenbühl 1977 1:24:32  m40 18 723
105 Spriestersbach Axel Karlsruhe 1972 1:24:33  m45 17 1521
106 Ziem Sarah Auto Peters Team Nikar HD 1988 1:24:35 w30 3 485
107 Ketterer Viktor TV Nöttingen 1965 1:24:41  m50 7 783
108 Knöhr Roland TSV Kandel 1960 1:24:45  m55 6 590
109 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 1:24:46  m45 18 1484
110 Bargmann Knut laufwelt.de - Lauftreff 1975 1:24:48  m40 19 25
111 Binninger Jana Stimmel-Sports 1990 1:24:49 whk 3 591
112 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 1:24:52  m55 7 253
113 Braun Andreas RSC Felsenland 1985 1:25:02  m30 18 62
114 Perko Manuel Direkt ins Blut 1984 1:25:09  m30 19 778
115 Schirra Christian Tri-Turtles Friedrichsthal 1976 1:25:20  m40 20 372
116 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 1:25:23  m45 19 1465
117 Geditz Thomas TSV Weingarten LT 1983 1:25:34  m35 16 780
118 Wodopia Jürgen Karlsruher Lemminge 1964 1:25:37  m50 8 479
119 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 1:25:40  m35 17 1514
120 Krecek Oliver Gerlingen 1969 1:25:52  m45 20 589
121 Keber Tobias TV Kieselbronn 1973 1:25:54  m45 21 219
122 Geißler Jara Laufteam Weinheim 1995 1:26:02 whk 4 750
123 Rosin Matthias Mutterstadt 1975 1:26:09  m40 21 598
124 Fu Arne Landau 1964 1:26:15  m50 9 1466
125 Deeg Christian LT Philippsburg 1980 1:26:20  m35 18 1447
126 Witt Michael Gazelle Pforzheim/Königsbach 1976 1:26:25  m40 22 478
127 Becker Arno 1. FC Kaiserslautern 1968 1:26:26  m50 10 1372
128 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 1:26:27  m30 20 82
129 Senkel Sven Rhein Radar Runners 1979 1:26:38  m35 19 789
130 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 1:26:43  m35 20 340
131 Fröhlich Peter Karlsruhe - Bergwald 1967 1:26:48  m50 11 764
132 Klesse Alexander LandRUNsamt Karlsruhe 1984 1:26:50  m30 21 238
133 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 1:26:52  m65 1 532
134 Vielmeier Andreas SV Oberkollbach 1957 1:26:55  m60 2 452
135 Rinke Corinna LSG Karlsruhe 1979 1:27:01 w35 1 553
136 Bajadzic Jasko LSG Karlsruhe 1975 1:27:01  m40 23 21
137 Becker Mario Speyer 1984 1:27:02  m30 22 651
138 Dahlke Alexander SV Freistett 1971 1:27:08  m45 22 79
139 Abler Marcus Sportfreunde Forchheim 1969 1:27:11  m45 23 1449
140 Hahn Karlheinz LG MuLi 1967 1:27:19  m50 12 1454
141 Stoll Horst St. Leon 1960 1:27:29  m55 8 583
142 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 1:27:42  m50 13 37
143 Kuch Celia TSG Weinheim 1978 1:27:43 w40 2 644
144 Kümmerle Joachim Karlsruhe-Durlach 1967 1:27:44  m50 14 1471
145 Melnikov Juri K+K 1985 1:27:50  m30 23 300
146 Becker Verena Endurance Team Pirmasens 1982 1:28:01 w35 2 1529
147 Löhlein Moritz Team HöLö 1995 1:28:05  mhk 19 754
148 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 1:28:09  m50 15 643
149 Kreutel Philipp TV Kieselbronn 1982 1:28:11  m35 21 562
150 Kumpf Andreas Soprema Team TSV Mannheim 1972 1:28:13  m45 24 1353
151 Grabinger Katharina Auto Peters Team Nikar HD 1997 1:28:15 whk 5 687
152 Schmitt Oliver SV Nikar Heidelberg 1984 1:28:15  m30 24 386
153 Becker Louisa LG Region Karlsruhe 1996 1:28:17 whk 6 41
154 Gempper Verena LG Region Karlsruhe 1990 1:28:25 whk 7 137
155 Vrbesic Marino Starapa 1970 1:28:28  m45 25 1526
156 Alt Rudolf LLG Wonnegau 1953 1:28:30  m65 2 498
157 Rößler Thomas LG Pfinztal 1975 1:28:38  m40 24 359
158 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 1:28:42  m45 26 712
159 Schmitt Christian TUS Schaidt 1984 1:28:43  m30 25 385
160 Yilmaz Hüsnü TV Gimmeldingen 1975 1:28:53  m40 25 742
161 Lindenkreuz Michael Landau 1976 1:28:55  m40 26 281
162 Elwert Sabrina TV Forst Triathlon 1989 1:28:58 whk 8 105
163 Blumhofer Michael TV Forst Triathlon 1969 1:28:59  m45 27 60
164 Dieckmann Julia TV Kieselbronn 1988 1:29:01 w30 4 666
165 Eisenmann Andreas Karlsruher Lemminge 1973 1:29:13  m45 28 104
166 Geiss Christian . 1978 1:29:14  m40 27 136
167 Meinig Michael Karlsruhe 1969 1:29:15  m45 29 674
168 Jäger Hans TSV 05 Rot 1968 1:29:20  m50 16 524
169 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 1:29:28 w40 3 157
170 Brenner Christian Brennr.de-Laufblog 1976 1:29:30  m40 28 777
171 Ador Attila Stimmel-Sports 1975 1:29:35  m40 29 622
172 Hirsch Daniel TV Herxheim 1978 1:29:36  m40 30 1451
173 Wahl Matthias WBH 1985 1:29:38  m30 26 1518
174 Zwicker Thomas LT Illingen 1961 1:29:44  m55 9 544
175 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 1:29:46  m30 27 727
176 Jörger Michael Feuerwehr Karlsdorf-Neuthard 1977 1:29:52  m40 31 738
177 Seimetz Udo LC Goldstadtlaufteam 1956 1:29:52  m60 3 618
178 Dobmeier Luise TSV 05 Rot 1988 1:29:57 w30 5 88
179 Siebeking Ingo SC Lüstringen 1973 1:30:08  m45 30 1433
180 Wieland Kuno SG Baden Karton 1962 1:30:10  m55 10 506
181 Lauinger Stefan ASV Harthausen 1974 1:30:15  m40 32 267
182 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 1:30:16  m40 33 412
183 Denker Niklas RV Badenia 1992 1:30:17  mhk 20 1528
184 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 1:30:22 whk 9 1463
185 Grill Michael . 1989 1:30:24  mhk 21 147
186 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 1:30:25  m30 28 649
187 Kast Sebastian Böblinger Kinas 1981 1:30:31  m35 22 1520
188 Pascher Andrea Laufteam Weinheim 1970 1:30:37 w45 3 751
189 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 1:30:41  m35 23 195
190 Fey Caroline TSG Weinheim Team Radsport 1989 1:30:50 whk 10 766
191 Schad Andreas MTG Mannheim Triathlon 1969 1:30:56  m45 31 368
192 Seiboth Connie EintrachtFrankfurt Triathlon 1986 1:30:57 w30 6 411
193 Schmidt Jörg TV Bretten Triathlon 1968 1:30:58  m50 17 380
194 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 1:30:59  m55 11 794
195 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 1:31:03 w35 3 540
196 Becker Heiko . 1982 1:31:06  m35 24 40
197 Seidel Frank Landau Running Company 1969 1:31:12  m45 32 1392
198 Knab Stefan Handtuchmafia 1985 1:31:19  m30 29 1492
199 Vielmeier Regina SV Oberkollbach 1961 1:31:22 w55 1 453
200 Prem Andreas TSG Maxdorf 1965 1:31:43  m50 18 549
201 Erb Sebastian TSG Maxdorf 1983 1:31:44  m35 25 688
202 Friedel Janine TV Herxheim 1980 1:32:04 w35 4 612
203 Thiel Eberhard TV Rheinau 1981 1:32:05  m35 26 785
204 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 1:32:07  m35 27 167
205 McDorman Gordon Wiesloch 1966 1:32:13  m50 19 1387
206 Theer Karsten Lußhardtläufer Hambrücken 1974 1:32:18  m40 34 435
207 Kappler Stefan LT Bierkönig 1974 1:32:19  m40 35 216
208 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 1:32:21  m55 12 565
209 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 1:32:28  m55 13 362
210 Daniel Oliver Stimmel-Sports 1967 1:32:32  m50 20 621
211 Jahn Axel Diva-e 1965 1:32:33  m50 21 679
212 Reichert Manfred ABC Ludwigshafen 1965 1:32:35  m50 22 500
213 Henne Sebastian . 1983 1:32:38  m35 28 799
214 Morlock Martin PSV 1973 1:32:41  m45 33 648
215 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 1:32:44  m35 29 541
216 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 1:33:03  m45 34 217
217 Mayer Michael MoveFinestFitness-Hagenbach 1967 1:33:12  m50 23 295
218 Schmieder Franziska LG Brandenkopf 1999 1:33:13 wju20 1 384
219 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 1:33:14  m55 14 606
220 Löhlein Peter Team HöLö 1965 1:33:16  m50 24 753
221 Schlindwein Norman Pirmasens 1978 1:33:24  m40 36 375
222 Brendle Regina LT Karlsruhe 1983 1:33:26 w35 5 64
223 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 1:33:32  m40 37 784
224 Roß Simon SV TriCity Darmstadt 1988 1:33:38  m30 30 765
225 Küster Jochen TV Maikammer 1962 1:33:41  m55 15 577
226 Goedde Andre . 1979 1:33:46  m35 30 139
227 Becke Ralf Cafe-Bohne Karlsruhe 1965 1:33:55  m50 25 667
228 Meyer-Rogge Ellen Hautzentrum Meyer-Rogge 1966 1:34:00 w50 1 303
229 Liesenfeld Manuel Laufjünger Ludwigswinkel 1986 1:34:03  m30 31 1480
230 Neblung Katherina LLG Landstuhl 1981 1:34:07 w35 6 613
231 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 1:34:08  m50 26 626
232 Klein Jörg SG Stern Rastatt 1970 1:34:10  m45 35 1377
233 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 1:34:13  m60 4 227
234 Kästner Jochen MMI & OE Bellheim 1979 1:34:15  m35 31 1455
235 Schottmüller Achim JLG Waldbronn 1968 1:34:17  m50 27 769
236 Seehase Petra TG Ötigheim 1966 1:34:18 w50 2 409
237 Kramer Bianca TV Herxheim 1973 1:34:19 w45 4 1452
238 Fuchs Alexander Kandel 1980 1:34:21  m35 32 1378
239 Huber Tobias MMI&OE Bellheim 1974 1:34:22  m40 38 1384
240 Schinker Sigrid LLG Wonnegau 1964 1:34:29 w50 3 497
241 Hirselandt Lutz TUS Heltersberg 1959 1:34:31  m55 16 664
242 Thiele Frank LG MuLi 1967 1:34:36  m50 28 437
243 Killig Lothar LG Brandenkopf 1967 1:34:37  m50 29 1493
244 Siebert Fridtjof aicas 1971 1:34:50  m45 36 416
245 Möhrke Frank LG SV Klingenmünster 1967 1:34:54  m50 30 683
246 Suter Rolf LSG Karlsruhe 1961 1:34:59  m55 17 431
247 Schurr Vitali RawTwist 1999 1:35:00  mju20 1 400
248 Siebert Christoph SC Önsbach 1988 1:35:00  m30 32 602
249 Brunner Marc Porzer Roadrunner 1976 1:35:01  m40 39 677
250 Schwerdt Christian TSV Asperg 1978 1:35:06  m40 40 406
251 Doldde Kay LLG Landstuhl 1979 1:35:14  m35 33 89
252 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 1:35:16  mhk 22 731
253 Raß Michael MTG Mannheim Triathlon 1976 1:35:17  m40 41 344
254 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 1:35:26 w60 1 258
255 Görmann Michael JustforFun 1975 1:35:38  m40 42 657
256 Weyland Silke Stimmel-Sports 1980 1:35:39 w35 7 619
257 Köllmer Enrico RC Vorwärts Speyer 1971 1:35:42  m45 37 593
258 Gesche Thomas LG MuLi 1966 1:35:55  m50 31 138
259 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 1:36:03 w55 2 196
260 Pawlowska Kamila LLG Wonnegau 1977 1:36:04 w40 4 543
261 Moghnieh Houssam Regionale Kliniken Holding 1969 1:36:07  m45 38 505
262 Riehl Andreas Rheinsheim 1977 1:36:09  m40 43 779
263 Ritter Frank Global Runner 1964 1:36:10  m50 32 770
264 Beck Ralph TSG Maxdorf 1966 1:36:14  m50 33 38
265 Meyer Dieter TV Herxheim 1962 1:36:15  m55 18 579
266 Stüber Rüdiger TSG Grünstadt 1956 1:36:17  m60 5 570
267 Heumann Thomas LLG Wonnegau 1964 1:36:20  m50 34 192
268 Herbst Jakob . 1989 1:36:27  mhk 23 1481
269 Schniers Martina memler.de 1972 1:36:29 w45 5 793
270 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 1:36:30  m45 39 736
271 Lichtenwalter Thorsten . 1978 1:36:35  m40 44 616
272 Schurr Thomas RawTwist 1958 1:36:36  m60 6 399
273 Burkhart Klaus SV Birkweiler 1968 1:36:37  m50 35 1515
274 Heinrich René LT Bierkönig 1972 1:36:39  m45 40 182
275 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 1:36:48  m50 36 124
276 Bohrer Rolf LSG Karlsruhe 1960 1:36:49  m55 19 709
277 Gött Tobias Sportfreunde Forchheim 1967 1:36:50  m50 37 141
278 Harianto Irwan LSG Karlsruhe 1951 1:36:54  m65 3 168
279 Vetter Herbert VFL Ostelsheim 1963 1:36:56  m55 20 449
280 Zerr Laurent OH Morsbronn 1970 1:37:02  m45 41 737
281 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher 1959 1:37:06  m55 21 407
282 Manger Holger SV Gommersheim 1971 1:37:08  m45 42 678
283 Zürker Sabine TV Dudenhofen 1992 1:37:10 whk 11 792
284 Deißler Simon Kicken ohne Ball 1979 1:37:11  m35 34 1491
285 Leyer Martin LT Ettlingen 1971 1:37:11  m45 43 278
286 Stoll Walter LT Altburg 1963 1:37:14  m55 22 1427
287 Rühling Axel Insheim 1958 1:37:14  m60 7 637
288 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 1:37:19  m35 35 24
289 Becker Michael BeWi 1970 1:37:20  m45 44 44
290 Starck Georg LC Olympia Wiesbaden 1970 1:37:29  m45 45 745
291 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 1:37:33  m35 36 405
292 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 1:37:34 whk 12 656
293 Singer Josef SG-KIT 1947 1:37:44  m70 1 419
294 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 1:37:45  m50 38 1473
295 Liebig Alexander Leimen 1972 1:37:54  m45 46 504
296 Mann Edgar JustForFun 1965 1:37:57  m50 39 658
297 Bayer-KLier Catherine TV Herxheim 1973 1:37:58 w45 6 1407
298 Funk Cornelius LT Karlsruhe 1984 1:38:00  m30 33 1523
299 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 1:38:01  m35 37 430
300 Freyburger Selina Laufteam Rennwerk 1990 1:38:02 whk 13 117
301 Horn Klaus Stimmel-Sports 1951 1:38:03  m65 4 202
302 D'Oria Stephan LT Philippsburg 1974 1:38:05  m40 45 608
303 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 1:38:06  m55 23 115
304 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 1:38:07  mhk 24 533
305 Zoller Jakob Ludwigsburg 1993 1:38:07  mhk 25 796
306 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 1:38:08  m55 24 397
307 Seither Kathi TV Herxheim 1961 1:38:09 w55 3 722
308 Heinz Viktoria TSG Bruchsal 1981 1:38:10 w35 8 1375
309 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 1:38:11  m40 46 42
310 Belger Udo TV Eutingen 1956 1:38:25  m60 8 1468
311 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 1:38:29  m40 47 130
312 Schubert Jürgen LT Philippsburg 1963 1:38:30  m55 25 759
313 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 1:38:33  m60 9 243
314 Beringer Rebecca MTG Mannheim Triathlon 1986 1:38:38 w30 7 515
315 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 1:38:41  m45 47 493
316 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 1:38:43  m60 10 647
317 Kießling Claudia Stuttgarter Mädels 1968 1:38:44 w50 4 226
318 Fiebig Thomas . 1974 1:38:48  m40 48 601
319 Jaberg-Rysanek Miriam LC Haßloch 1959 1:38:53 w55 4 681
320 Mikolajczyk Jens Cool Runners 1980 1:38:57  m35 38 305
321 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 1:39:00  m65 5 733
322 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Triathlon 1956 1:39:03  m60 11 145
323 Winkelmann Steffen Pirmasens 1962 1:39:12  m55 26 635
324 Nickel Frank LG Nord Berlin Ultra Team 1968 1:39:13  m50 40 713
325 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 1:39:20  m55 27 615
326 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 1:39:22 w30 8 403
327 Sacher Frank Karlsruhe 1964 1:39:23  m50 41 744
328 Peters Patricia SVK Beiertheim 1980 1:39:24 w35 9 495
329 Michels Heinz Spiridon Hochwald 1948 1:39:27  m70 2 304
330 Schroeder Dieter LG MuLi 1959 1:39:32  m55 28 531
331 Ehrhart Ghislain SV Freistett 1993 1:39:34  mhk 26 103
332 Leipner Andreas TV Bretten LT 1969 1:39:36  m45 48 1483
333 Müller Johannes TSV Kandel 1986 1:39:38  m30 34 1525
334 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 1:39:44  m40 49 536
335 Novak Darko TV Maximiliansau-Pfortz 1969 1:39:46  m45 49 329
336 Schwabe Rainer . 1971 1:39:48  m45 50 689
337 Bohlinger Janine Pain Train Sports Team 1989 1:39:52 whk 14 564
338 Klein Hannes TSG Wiesloch 1960 1:39:57  m55 29 631
339 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 1:40:10  m60 12 514
340 Meyer Martin Freiburg 1976 1:40:11  m40 50 1512
341 Price Christopher MAD Heidelberg 1981 1:40:13  m35 39 717
342 Walter Bernward . 1962 1:40:20  m55 30 600
343 Müller Edwin TB Wilferdingen 1948 1:40:26  m70 3 748
344 Schmidt Martin SV Nikar Heidelberg 1972 1:40:39  m45 51 381
345 Krießler Reinhard SV Oberkollbach 1964 1:40:44  m50 42 1358
346 Hawa Bilal LSG Karlsruhe 1981 1:40:45  m35 40 788
347 Schölles Uwe LG Meppen 1960 1:40:50  m55 31 1385
348 Sommerfeld Jürgen Fitness Tempel Calar 1970 1:40:51  m45 52 1430
349 Nitsche Claudia AC Weinheim 1971 1:40:54 w45 7 328
350 Seibel Manuel TV Offenbach 1995 1:40:57  mhk 27 542
351 Steffen Burgard Wernersberg 1985 1:40:58  m30 35 1436
352 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 1:41:01  m40 51 523
353 Wörns Rene . 1964 1:41:12  m50 43 1411
354 Stiehle Harald LAV Stadtwerke Tübingen 1961 1:41:13  m55 32 1474
355 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 1:41:15  m35 41 401
356 Stuck Jessica TSV Wernersberg 1989 1:41:22 whk 15 428
357 Lang Ingeborg Stimmel-Sports 1947 1:41:24 w70 1 264
358 Hischke Thorben . 1973 1:41:31  m45 53 620
359 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 1:41:34  m55 33 339
360 Heinrich Thomas AktivioSport 1970 1:41:35  m45 54 183
361 Schumacher Armin Hoffenheim 1964 1:41:43  m50 44 1406
362 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 1:41:44  m50 45 248
363 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 1:41:52  m55 34 534
364 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 1:41:53  m55 35 56
365 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 1:41:55  m50 46 294
366 Kern Robert Karlsruhe 1969 1:41:58  m45 55 1530
367 Hamstra Klaas laufwelt.de - Lauftreff 1962 1:42:00  m55 36 164
368 Lessing Peter SC Önsbach 1941 1:42:02  m75 1 698
369 Theilmann Rolf TV Bad Bergzabern 1953 1:42:03  m65 6 546
370 McKeverne Anselm TV Gondelsheim 1948 1:42:06  m70 4 775
371 Riedel Hermann LG Kapellen-Drusweiler 1956 1:42:07  m60 13 705
372 Kappler Johannes Handtuchmafia 1985 1:42:08  m30 36 1519
373 Gärtner Hilmar LG Ultralauf 1965 1:42:13  m50 47 131
374 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 1:42:14 w50 5 1482
375 Jung Audrey ANA SG La Wantzenau 1985 1:42:15 w30 9 639
376 Krecek Marion Gerlingen 1966 1:42:16 w50 6 561
377 Kotulla Tobias TUS Rüppurr LT 1973 1:42:16  m45 56 252
378 Burgard Julia . 1990 1:42:17 whk 16 71
379 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 1:42:27  mhk 28 31
380 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 1:42:28  m50 48 686
381 Kienzle Bernd TSG Niefern 1962 1:42:38  m55 37 691
382 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 1:42:41 w55 5 761
383 Klein Frank SV Gonzerath 1972 1:42:42  m45 57 234
384 Wachter Michael Hockenheim 1970 1:42:45  m45 58 552
385 Barthlen Gregor TSV Kandel 1949 1:42:50  m65 7 28
386 Styra Steffen . 1986 1:42:53  m30 37 1440
387 Zech Charlotte Karlsruher Lemminge 1992 1:42:54 whk 17 654
388 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 1:42:55  m55 38 522
389 Raufer Norbert Sport Löwen Baden 1967 1:42:56  m50 49 772
390 Haas Carsten Chicken Express 1980 1:42:57  m35 42 161
391 Müller Niklas wait 4 me 1993 1:42:58  mhk 29 316
392 Zimmermann Tobias SV Hagenbach 1984 1:42:59  m30 38 488
393 Jochem Anni Chicken Express 1986 1:43:00 w30 10 669
394 Trapp Alexander . 1979 1:43:01  m35 43 441
395 Stolle Kerstin United Runners of Pfalz 1969 1:43:02 w45 8 611
396 Diessner Daniel TS Durlach 1984 1:43:05  m30 39 86
397 Becker Susanne 1. FC Kaiserslautern 1969 1:43:08 w45 9 1373
398 Agostini Oliver SG Stern Gaggenau 1965 1:43:09  m50 50 13
399 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 1:43:29 w55 6 568
400 Kappler Marco Sport Löwen e. V. 1982 1:43:31  m35 44 1462
401 Miller Thomas Neupotz 1972 1:43:33  m45 59 535
402 Knam Alexander Tri-Team SSV Ettlingen 1974 1:43:40  m40 52 241
403 Pilger Petra TV Herxheim 1969 1:43:41 w45 10 569
404 Grimm Jörg TV Herxheim 1964 1:43:42  m50 51 1432
405 Riffel Denis Motorcity Running Division 1974 1:44:03  m40 53 353
406 Waltenberger Martin Karlsruhe 1966 1:44:06  m50 52 1383
407 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 1:44:08  m60 14 200
408 Bayon Ingmar LSG Karlsruhe 1983 1:44:15  m35 45 33
409 Stachnik Genevieve ANA Lauterbourg AC 1975 1:44:16 w40 5 528
410 Knecht Stefan TV Herxheim 1965 1:44:19  m50 53 655
411 Schucker Uwe FV Sportfreunde Forchheim 1960 1:44:20  m55 39 781
412 Bettinghausen Sascha Monnemer Jungs 1980 1:44:29  m35 46 53
413 Van Der Heijden Eric TSG Grünstadt 1962 1:44:40  m55 40 596
414 Jesse Sr. Rolando Büchergefahr 1974 1:44:43  m40 54 210
415 Pfeiffer Wolfram Dr. LSG Karlsruhe 1961 1:44:45  m55 41 501
416 Wohlrapp Sebastian FX 1975 1:44:46  m40 55 481
417 Philipp Marianne Östringen 1967 1:44:47 w50 7 338
418 Keller Paul BSG Fiducia & GAD IT AG 1958 1:45:03  m60 15 222
419 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Triathlon 1967 1:45:21 w50 8 146
420 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 1:45:32  m60 16 749
421 Wagner Harry BSG Fiducia & GAD IT AG 1956 1:45:41  m60 17 456
422 Gruber Hans Breitensport Sinzheim 1961 1:45:43  m55 42 152
423 Schneider Melanie TV Jahn Bellheim 1980 1:45:47 w35 10 387
424 Grubert Jeannette LT Südwest Karlsruhe 1967 1:46:04 w50 9 153
425 Gasper Richard . 1967 1:46:08  m50 54 132
426 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 1:46:09 w40 6 746
427 Schork Uwe Schork Sports 1962 1:46:11  m55 43 721
428 Graus Monika LT Philippsburg 1981 1:46:21 w35 11 511
429 Schuler Martin TV Eutingen 1964 1:46:23  m50 55 587
430 Noga Kathrin Karlsruher Lemminge 1973 1:46:24 w45 11 798
431 Meyer-Rogge Dirk Hautzentrum Meyer-Rogge 1959 1:46:31  m55 44 302
432 Kalkan Olga . 1983 1:46:36 w35 12 673
433 Wolff Bernhard LG Rülzheim 1962 1:46:38  m55 45 595
434 Nathen Elli Team McDonalds Leonberg 1970 1:46:44 w45 12 321
435 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 1:46:46 whk 18 724
436 Raithel Gerhard LT Weisenheim am Berg 1962 1:46:57  m55 46 609
437 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 1:47:02  m35 47 464
438 Menton Michael DJK Käfertal-Waldhof 1963 1:47:08  m55 47 624
439 Sing Joachim Neipotzer Renngrubb 1958 1:47:09  m60 18 800
440 Leuthold Julia MaJa 1991 1:47:11 whk 19 776
441 Constien Maren MaJa 1992 1:47:14 whk 20 76
442 Schüler Andreas SG Stadtwerke Karlsruhe 1971 1:47:21  m45 60 1382
443 Schick Tina TV Hayna 1979 1:47:22 w35 13 1386
444 Bordenkircher Willi TV Hatzenbühl 1954 1:47:23  m60 19 1479
445 Leubner Martina LLG Landstuhl 1964 1:47:30 w50 10 714
446 John Kerstin LT Südwest Karlsruhe 1974 1:47:36 w40 7 211
447 Wieland Gernot Poseidon Worms 1969 1:47:40  m45 61 574
448 Christ Manfred Birkenheide 1957 1:47:49  m60 20 73
449 Geller Robert TV Eutingen 1963 1:47:58  m55 48 509
450 Bauer Ralf LLG Wonnegau/TEA 1966 1:48:06  m50 56 645
451 Beck Claudia LSG Zeiskam 1969 1:48:07 w45 13 35
452 Höchst Martin TV Maikammer 1967 1:48:19  m50 57 716
453 Mayfield Ulla memler.de 1957 1:48:24 w60 2 296
454 Mayer Klaus Lambruco Running 1966 1:48:33  m50 58 1513
455 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 1:48:37  m45 62 190
456 Knaus Shanna . 1980 1:48:39 w35 14 1435
457 Becker Klaus LSG Karlsruhe 1963 1:48:42  m55 49 1527
458 Tas Ebru Hardtseemafia Triathlon 1989 1:48:42 whk 21 636
459 Krahl Matthias Billigheim-Ingenheim 1962 1:49:02  m55 50 795
460 Sanz Oliver Stutensee 1973 1:49:05  m45 63 1511
461 Schmidt Serges Feuerwehr Neuthard 1986 1:49:14  m30 40 739
462 Gib Dieter Möbel-Weber-Team 1960 1:49:18  m55 51 581
463 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 1:49:18 w60 3 582
464 Turner Sabrina @Liebesleben 1980 1:49:23 w35 15 445
465 Werner Sandra MTG Mannheim Triathlon 1986 1:49:24 w30 11 767
466 Frisch Jochen TSV Speyer Kampfsport 1958 1:49:28  m60 21 1522
467 Haisch Tanja SV Oberkollbach 1974 1:49:38 w40 8 757
468 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 1:49:40 w45 14 19
469 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 1:49:41  m55 52 752
470 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 1:49:42 w55 7 576
471 Rackebrandt Tobias birto.eu 1973 1:49:54  m45 64 1379
472 Hüther Björn Wasgau Laufteam 1986 1:49:57  m30 41 711
473 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 1:50:03  m50 59 229
474 Künanz Christoph Tri-Team SSV Ettlingen 1977 1:50:06  m40 56 503
475 Seibel Gerhard LG Allahopp 1959 1:50:09  m55 53 410
476 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 1:50:12  m70 5 287
477 Blotzek Michael Diva-e 1985 1:50:12  m30 42 1477
478 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 1:50:16  m60 22 519
479 Heilig Ilona JLG Waldbronn 1962 1:50:17 w55 8 773
480 Schlippe Gudrun LSG Karlsruhe 1955 1:50:21 w60 4 696
481 Lodder Patrick Sandbox Warriors 1980 1:50:26  m35 48 607
482 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 1:50:28  m50 60 94
483 Khaengraeng Tuan LC Goldstadtlaufteam 1971 1:50:28 w45 15 592
484 Albrecht Laura Wasgau Laufteam 1998 1:50:29 whk 22 710
485 Keim Peter Wasgau Laufteam 1964 1:50:30  m50 61 661
486 Jantzer-Toader Corina Hagenbach 1975 1:50:39 w40 9 208
487 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 1:50:48 w50 11 293
488 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 1:50:48  m50 62 676
489 Bimmler Jürgen Karlsbad 1966 1:50:49  m50 63 732
490 Nauke Oliver MiRO LT 1972 1:50:56  m45 65 1476
491 Wolz Michael SG Stadtwerke Karlsruhe 1994 1:51:06  mhk 30 1470
492 Rundler Siegfried LT Rheinhessen-Pfalz 1964 1:51:14  m50 64 580
493 Schork Klemens TSG Niefern 1957 1:51:22  m60 23 567
494 Popilar Laura . 1977 1:51:37 w40 10 782
495 Dreipelcher Detlev Hagenbach 1959 1:51:45  m55 54 95
496 Beck Florian LG Laschi 1985 1:51:47  m30 43 36
497 Müller Otto TSV Talheim 1943 1:51:52  m75 2 317
498 Odening Rainer LG MuLi 1951 1:52:03  m65 8 700
499 Löhlein Corina Team HöLö 1970 1:52:15 w45 16 755
500 Ehrhard Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1962 1:52:20  m55 55 665
501 Brünisholz Christian TSC Skin-Diver 1981 1:52:33  m35 49 69
502 Maschemer Karl ASV Landau 1958 1:52:34  m60 24 668
503 Hamm Hans VL Speyer 1940 1:52:38  m75 3 599
504 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 1:52:38  m65 9 632
505 Bauß Bernd Ludwigsburg 1960 1:52:39  m55 56 617
506 Haselmaier Walter SV Oberkollbach 1955 1:52:55  m60 25 556
507 Meigel Stefanie Rhein Radar Runners 1980 1:53:02 w35 16 790
508 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 1:53:04  m60 26 90
509 Bruce Neil MAD Heidelberg 1982 1:53:06  m35 50 526
510 Beinert Bernhard . 1963 1:53:10  m55 57 1445
511 Aab Wolfgang LC Goldstadtlaufteam 1953 1:53:16  m65 10 513
512 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 1:53:19  m45 66 1485
513 Gebhardt Michael Bundesanstalt für Wasserbau 1966 1:53:24  m50 65 1439
514 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 1:53:35 w45 17 728
515 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 1:53:43  m75 4 204
516 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 1:53:46  m70 6 355
517 Grado Sandro Ludwigsburg 1975 1:53:49  m40 57 797
518 Seifert Jarunee LC Goldstadtlaufteam 1980 1:53:51 w35 17 413
519 Canali Andreas Kicken ohne Ball 1972 1:53:52  m45 67 1438
520 Fahrentholz Bernd SG Stern Rastatt 1971 1:54:05  m45 68 1467
521 Anderegg Koni Leimersheim 1967 1:54:09 w50 12 551
522 Heinz Angelika memler.de 1953 1:54:18 w65 1 184
523 Jung Christel SGD-Süd Neustadt 1951 1:54:39 w65 2 1475
524 Riede Christopher Hinterweidenthal 1989 1:54:41  mhk 31 349
525 Soschka Wolfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 1:54:43  m50 66 659
526 Goeffers Geraldine ANA SG La Wantzenau 1975 1:54:44 w40 11 530
527 Kopf Bernard CH Hospitalier Haguenau 1958 1:54:45  m60 27 741
528 Leonhardt Dirk LandRUNsamt Karlsruhe 1972 1:54:47  m45 69 277
529 Auxel Bärbel TV Kieselbronn 1959 1:54:51 w55 9 17
530 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:54:52  m55 58 538
531 Fischbach Tanja JLG Waldbronn 1973 1:55:02 w45 18 774
532 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 1:55:05  m50 67 80
533 Weinhold Ralph TSV Kuppingen 1971 1:55:11  m45 70 466
534 Caspar Christine FC Lauterbourg 1966 1:55:17 w50 13 720
535 Baum Susanne . 1967 1:55:18 w50 14 502
536 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 1:55:18  m45 71 11
537 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 1:55:22  m55 59 680
538 Hollesen Anke Herxheim 1959 1:55:27 w55 10 704
539 Holstein Timo Karlsruhe 1978 1:55:28  m40 58 1510
540 Leleu Andrea ANA Lauterbourg AC 1963 1:55:34 w55 11 719
541 Klein Karin SG Stern Rastatt 1971 1:55:41 w45 19 1376
542 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 1:55:42  m40 59 572
543 Jerg Karin LG MuLi 1968 1:55:43 w50 15 209
544 Schuler Eva LG MuLi 1962 1:55:43 w55 12 395
545 Sapancilar Birgül LC Goldstadtlaufteam 1972 1:55:44 w45 20 517
546 Peter Cornelia PT Warrior 1976 1:55:45 w40 12 491
547 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 1:55:49  m55 60 1374
548 Jenzen Holger JLG Waldbronn 1968 1:55:51  m50 68 760
549 Schröder Michael Team Erdinger Alkoholfrei 1972 1:55:55  m45 72 393
550 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 1:56:04  m50 69 66
551 Beck Stephanie TSG Maxdorf 1969 1:56:09 w45 21 39
552 Schönmer Florian Steinfeld 1957 1:56:17  m60 28 1434
553 Börzel Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1948 1:56:20  m70 7 61
554 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 1:56:21  m50 70 1388
555 Cazacu Ioan Landau 1983 1:56:25  m35 51 1517
556 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 1:56:26  m60 29 771
557 Nagy Attila BSC 1966 1:56:49  m50 71 525
558 Coulibaly Mamadou Bosch Runners 1968 1:56:52  m50 72 77
559 Haubentahl Manfred Marathon-Team Ketsch 1939 1:56:59  m75 5 494
560 Liebich Lothar Breitensport Sinzheim 1952 1:57:08  m65 11 499
561 Maier Melanie LG Pfinztal 1982 1:57:18 w35 18 291
562 Rödel Hannah TSV Kandel 2000 1:57:22 wju20 2 763
563 Müller Sabine United Runners of Pfalz 1968 1:57:44 w50 16 702
564 Wießner Bernd United Runners of Pfalz 1965 1:57:45  m50 73 703
565 Groß Günter Neunkirchen 1964 1:57:51  m50 74 148
566 Jung Michael LT Karlsruhe / Rhein Radar R 1970 1:57:53  m45 73 213
567 Donko Cintia LG Pfinztal 1975 1:57:56 w40 13 93
568 Rieder Werner Landau 1965 1:58:04  m50 75 350
569 Bartmann Simon Ultramaniacs 1988 1:58:06  m30 44 1381
570 Wagner Norbert . 1958 1:58:12  m60 30 1408
571 Karn Gerlinde TV Rheinzabern 1965 1:58:12 w50 17 693
572 Klahr Yvonne VLG Maximiliansau 1970 1:58:13 w45 22 230
573 Barth Torsten Mannheim 1973 1:58:18  m45 74 1450
574 Mohr Thomas Marathon-Team Ketsch 1956 1:58:20  m60 31 623
575 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 1:58:21  m30 45 762
576 Becker Florian Team Wegputzer 1984 1:58:22  m30 46 725
577 Herb Jürgen ssvh 1950 1:58:23  m65 12 189
578 Gründling Gabi LT Weisenheim am Berg 1962 1:58:27 w55 13 154
579 Klein Fee TSV Kandel 2000 1:58:30 wju20 3 726
580 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 1:58:37 w50 18 205
581 Karl Steffen Sandbox Warriors 1973 1:58:39  m45 75 614
582 Louis Christine Germersheim 1982 1:58:41 w35 19 516
583 Sedlaczek Sabine LT Haßloch 1978 1:58:44 w40 14 408
584 Kuhmann Nina SG Nußloch 1992 1:58:50 whk 23 685
585 Fender Birgit Team McDonalds Leonberg 1963 1:58:55 w55 14 604
586 Tschoepke Michael FV Rockenhausen 1958 1:59:06  m60 32 444
587 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 1:59:07  m65 13 49
588 Edinger Franz LG MuLi 1956 1:59:26  m60 33 102
589 Reder-Kern Bernadett Karlsruhe 1976 1:59:28 w40 15 1486
590 Ziemert Jutta it's possible 1970 1:59:29 w45 23 486
591 Mikus Jörg it's possible 1961 1:59:30  m55 61 307
592 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 1:59:32  m60 34 346
593 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:59:50  m55 62 186
594 Keim Ute Wasgau Laufteam 1966 1:59:56 w50 19 662
595 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 1:59:59  m45 76 625
596 Wetzel Jürgen Klingbachrunners 1966 2:00:17  m50 76 1389
597 Matzig Roland MTG Mannheim Triathlon 1956 2:00:23  m60 35 512
598 Diliberto Sonja Dettenheim 1969 2:00:24 w45 24 87
599 Berger-Schmitt Regina LSG Karlsruhe 1956 2:00:28 w60 5 50
600 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 2:00:43  m50 77 1456
601 Thomas Karoline Laufschule Oliver Maier 1967 2:01:18 w50 20 438
602 Blank Hannes memler.de 1971 2:02:39  m45 77 642
603 Barth Gerhard SG Stern Mannheim 1952 2:02:54  m65 14 641
604 Beugert Helmut SG Stern Mannheim 1952 2:02:55  m65 15 640
605 Baldauf Guido . 1969 2:03:15  m45 78 22
606 Trott Wiebke TuS Erfweiler Maimarktläufer 1965 2:03:33 w50 21 489
607 Machura Nicole . 1976 2:03:43 w40 16 289
608 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 2:04:38 w55 15 1478
609 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 2:04:39  m55 63 1390
610 Hecker Barbara LT Karlsruhe 1970 2:04:53 w45 25 675
611 Weilacher Franz-Heinrich TV Hatzenbühl 1962 2:04:54  m55 64 465
612 Blüm Barbara VHS Frankenthal 1970 2:05:01 w45 26 59
613 Schroth Axel VHS Frankenthal 1962 2:05:03  m55 65 394
614 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 2:05:16  m60 36 259
615 Common Michael AuM 1962 2:05:23  m55 66 75
616 Klein Markus Herxheim 1992 2:05:48  mhk 32 585
617 Zimmermann Jürgen Zweirad Zimmermann Hagenbach 1958 2:06:09  m60 37 1464
618 Lechler Corinna LSG Karlsruhe 1970 2:06:13 w45 27 268
619 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 2:06:16 w65 3 671
620 Böhmert Tim RC Vorwärts Speyer 1979 2:06:35  m35 52 768
621 Muller Kathy ANA Lauterbourg AC 1961 2:06:50 w55 16 529
622 Wemmer Catharina Rennmaus 1997 2:06:54 whk 24 471
623 Beer Dennis . 1983 2:06:55  m35 53 46
624 Busch Kerstin Stuttgarter Mädels 1977 2:07:26 w40 17 72
625 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 2:07:28 w50 22 756
626 Roth Klaus RV Rheinau 1951 2:07:40  m65 16 672
627 Luetzerath Gerd TV Reichental 1952 2:08:02  m65 17 288
628 Klatt Kerrin Hospiz Bewegt 1958 2:08:33 w60 6 578
629 Peschke Beeja LC Bad Dürkheim 1960 2:09:00 w55 17 337
630 Campanile Marcus Sandbox Warriors 1970 2:09:02  m45 79 630
631 Fender Laura Team McDonalds Leonberg 1996 2:09:10 whk 25 603
632 Fender Norbert Team McDonalds Leonberg 1959 2:09:10  m55 67 605
633 Schlensog Thomas Kömmerling Laufgruppe 1963 2:09:11  m55 68 374
634 Lemmer Manuela aicas 1989 2:09:24 whk 26 273
635 Miksch Maria LAC Insheim 1962 2:09:47 w55 18 547
636 Buse Siglinde Marathon-Team Ketsch 1949 2:09:55 w65 4 492
637 Grothe Thomas Dettenheim 1966 2:10:18  m50 78 151
638 Eitel Klaus LG MuLi 1965 2:10:19  m50 79 694
639 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 2:10:46 w50 23 537
640 Nusko Alois Hermann AST Süßen 1960 2:10:54  m55 69 330
641 Stieglitz Angela . 1966 2:11:33 w50 24 1410
642 Schmitz Helene TV Rheinau 1956 2:11:57 w60 7 1428
643 Meynert Jürgen TV Rheinau 1954 2:11:58  m60 38 1429
644 Walker Dieter TV Rheinau 1944 2:12:18  m70 8 707
645 Fettig Stefanie . 1980 2:12:30 w35 20 594
646 Loudovici Ina . 1981 2:12:30 w35 21 285
647 Faulhaber Horst Bad Dürkheim 1976 2:12:45  m40 60 559
648 Rothermel Thomas TV Waibstadt 1965 2:12:57  m50 80 758
649 Dittmann Maria LC Goldstadtlaufteam 1952 2:13:06 w65 5 518
650 Weis Roland TSC Angelbachtal 1959 2:14:07  m55 70 467
651 Mesel Ludwig LC Bad Dürkheim 1935 2:14:12  m80 1 743
652 Kuhn Sarah KarlsRUNiversity 1987 2:14:17 w30 12 256
653 Zimmermann Thomas Marathon-Team Ketsch 1959 2:15:50  m55 71 573
654 Weiss Christiane KarlsRUNiversity 1966 2:16:15 w50 25 468
655 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 2:16:25  m75 6 477
656 Schorb Verena Chicken Express 1983 2:16:47 w35 22 653
657 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 2:16:49 w35 23 652
658 Dusch Werner SV Freistett 1957 2:17:48  m60 39 99
659 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 2:18:14  m55 72 170
660 Sitzler Siegfried memler.de 1952 2:21:02  m65 18 1409
661 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 2:21:13 w50 26 510
662 Walker Helga TV Rheinau 1941 2:22:09 w75 1 706
663 Wünstel-Schiefer Ruth TV Bad Bergzabern 1958 2:23:44 w60 8 697
664 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 2:23:49 w60 9 545
665 Lenz Dietmar Tiefenbronn 1954 2:26:59  m60 40 276
666 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 2:27:54  m65 19 634
667 Schön Sebastian Karlsruhe 1976 2:32:00  m40 61 1391
668 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 2:32:16 w70 2 262
669 Clever Ulrich Ärztlicher Kreisverein 1953 2:32:58  m65 20 74
670 Krüger Erika LSG Karlsruhe 1935 2:48:48 w80 1 690
671 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 3:07:00  m75 7 322