35. Rheinzaberner Winterlaufserie, TV Rheinzabern am 11.12.2016

Quelle: H + T Baumann - Dateneingang am 11.12.2016 16:22

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Hettich Stefan TSV Gomaringen 1992 0:31:10  mhk 1 247
2 Unewisse Frederik LG Region Karlsruhe 1993 0:31:14  mhk 2 3
3 Arnold Tobias engelhorn sports team 1990 0:31:16  mhk 3 18
4 Könnel Tim TUS Heltersberg 1994 0:31:18  mhk 4 1109
5 Diebold Martin SSV Huchenfeld 1992 0:31:31  mhk 5 1125
6 Hudrog Mussa Aachener Turngemeinde 1985 0:31:50  m30 1 1173
7 Krech Christophe engelhorn sports team 1994 0:31:56  mhk 6 335
8 Abel Kim Engelhorn Sports Team 1991 0:32:00  mhk 7 1300
9 Meyfarth Marius engelhorn sports team 1991 0:32:02  mhk 8 408
10 Püschel Jasper TV Wallau 1996 0:32:10  mhk 9 461
11 Weldu Habtom LG Region Karlsruhe 1989 0:32:13  mhk 10 1
12 Gaim Semere LG Region Karlsruhe 1995 0:32:29  mhk 11 175
13 Kuhlen Andreas VFL Löningen 1983 0:32:30  m30 2 1199
14 Hillebrand Christoph TF Feuerbach 1981 0:32:31  m35 1 250
15 Uhrig Jochen Laufteam Weinheim 1983 0:32:32  m30 3 1190
16 Kolkhorst Henrich Karlsruher Lemminge 1989 0:32:39  mhk 12 1269
17 Issac Kibrom LG Kurpfalz 1987 0:32:49  m30 4 5
18 Kern Philipp TG Dietlingen 1995 0:32:54  mhk 13 306
19 Katz Fabian TSG Heilbronn 1996 0:32:58  mhk 14 876
20 Chesire Elias TV Waldstraße Wiesbaden 1988 0:33:14  mhk 15 1353
21 Weickun Maik TSG Heilbronn 1995 0:33:18  mhk 16 874
22 Larisch Victor SV Waldkirch 1987 0:33:20  m30 5 361
23 Klein Joshua LG Region Karlsruhe 1997 0:33:22  mhk 17 316
24 Bausch Florian engelhorn sports team 1990 0:33:24  mhk 18 43
25 Biniok Friedrich MTG Mannheim 1995 0:33:26  mhk 19 66
26 Uhl Christoph LG Region Karlsruhe 1988 0:33:30  mhk 20 1047
27 Bassou Mohamed TV Waldstraße Wiesbaden 1998 0:33:33  mju20 1 36
28 Thyssen Thomas TV Zell am Neckar 1985 0:33:36  m30 6 603
29 Hanson Sebastian MTG Mannheim 1993 0:33:38  mhk 21 222
30 Sickinger Joshua LG Region Karlsruhe 1993 0:33:39  mhk 22 567
31 Schaffrik Raffael SV Waldkirch 1988 0:33:40  mhk 23 506
32 Pieczarek Sebastian Laufwelt.de 1986 0:33:42  m30 7 1319
33 Imbsweiler Marcus TSG Heidelberg 1967 0:33:43  m50 1 275
34 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 0:33:44  m40 1 217
35 Weng Philipp TG Stockach 1995 0:33:46  mhk 24 651
36 Ankenbauer Martin TSG Heidelberg 1989 0:34:00  mhk 25 15
37 Bittighofer Lucas LG Region Karlsruhe 1992 0:34:02  mhk 26 1046
38 Heuschmidt Thomas TV Forst Triathlon 1984 0:34:03  m30 8 1374
39 Leibrock Emil engelhorn sports team 1999 0:34:08  mju20 2 1235
40 Larisch Balthasar SV Waldkirch 1991 0:34:13  mhk 27 956
41 Beuchert Julian LAZ Mosbach Triathlon 1992 0:34:14  mhk 28 754
42 Tränkle Melina LG Region Karlsruhe 1992 0:34:16 whk 1 4
43 Schneider Alexis ANA SG Wantzenau 1990 0:34:18  mhk 29 535
44 Engel Frédéric Running Team Schweighouse 1988 0:34:22  mhk 30 147
45 Niessner Henrik TB Tiengen Tuniborgläufer 1993 0:34:26  mhk 31 717
46 Trometer Marc MTG Mannheim 1994 0:34:30  mhk 32 607
47 Ullrich Philipp TV Bad Bergzabern 1992 0:34:32  mhk 33 1024
48 Jacob Torsten LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1985 0:34:34  m30 9 1134
49 Janzer Jonas 1. FC Kaiserslautern 1989 0:34:35  mhk 34 281
50 Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 1983 0:34:36  m30 10 801
51 Pöndl Moritz TV Zell am Neckar 1988 0:34:37  mhk 35 457
52 Koch Matthias LAV Stadtwerke Tübingen 1964 0:34:40  m50 2 951
53 Weber Tim SV Oberkollbach 1985 0:34:42  m30 11 916
54 Englert Fabian LG Schefflenztal 1988 0:34:53  mhk 36 693
55 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 0:34:56  m40 2 204
56 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 0:34:56  m35 2 712
57 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 0:34:58  m40 3 384
58 Trauth Oliver TV Herxheim 1983 0:34:59  m30 12 724
59 Vester Peter TF Feuerbach 1973 0:35:00  m40 4 1417
60 Lehmann Jonas Roadrunners Südbaden 1995 0:35:00  mhk 37 1082
61 Grießbaum Tanja Landau Running Company 1992 0:35:01 whk 2 2
62 Scholl Florian Lauffreunde Widdern 1984 0:35:01  m30 13 1197
63 Ulrich Arnaud Running Team Schweighouse 1988 0:35:02  mhk 38 611
64 Repovs Gabriel TSG Heidesheim 1999 0:35:11  mju20 3 467
65 Sauer Fabian TSV Schott Mainz 1999 0:35:11  mju20 4 881
66 Wagner Matthias Laufteam Pirmasens 1977 0:35:17  m40 5 857
67 Wenger Stephane ANA SG Wantzenau 1972 0:35:19  m45 1 652
68 Paulo Sergio LT Altburg 1963 0:35:25  m50 3 442
69 Job Marcel TV Maikammer 1982 0:35:26  m35 3 846
70 Fritz Stefan LSG Karlsruhe 1987 0:35:27  m30 14 166
71 Schuster Latifa ASL Robertsau 1981 0:35:28 w35 1 1293
72 Hähnle-Pohl Veronica Clio TSG Heilbronn 1985 0:35:28 w30 1 853
73 Tesfay Efrem LG Region Karlsruhe 1995 0:35:32  mhk 39 1302
74 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 0:35:37  m40 6 388
75 Hitzfeld Patrick LG Schefflenztal 1974 0:35:41  m40 7 1110
76 Fleischer Noah MTG Mannheim 1988 0:35:49  mhk 40 1201
77 Bachmann Dennis TSV Kandel 1991 0:35:54  mhk 41 24
78 Bölts Udo TUS Heltersberg 1966 0:35:55  m50 4 1088
79 Seidl Manuel LG Filder 1979 0:35:57  m35 4 1308
80 Brucker Patrick Roadrunners Südbaden 1996 0:35:58  mhk 42 86
81 Sickinger Georg LG Region Karlsruhe 1998 0:36:00  mju20 5 566
82 Ohler Michael TSV Kandel 1969 0:36:01  m45 2 433
83 Ballistreri Francesco TV Zell am Neckar 1985 0:36:04  m30 15 27
84 Dürr Benjamin SSV Huchenfeld 1986 0:36:08  m30 16 1129
85 Schäfer Markus LG Region Karlsruhe 1971 0:36:09  m45 3 1204
86 Sampedro Ruiz Angel Karlsruher Lemminge 1985 0:36:14  m30 17 1040
87 Weber Benjamin . 1980 0:36:16  m35 5 635
88 Rombach Manuel SV Waldkirch 1987 0:36:17  m30 18 1062
89 Böpple Martin TF Feuerbach 1985 0:36:18  m30 19 73
90 Röhr Sebastian SG Stern Gaggenau 1987 0:36:18  m30 20 1121
91 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 0:36:20  m50 5 1059
92 Nüßle Jochen VfL Herrenberg 1986 0:36:25  m30 21 1377
93 McSwiney Aidon TSV Schott Mainz 1986 0:36:26  m30 22 882
94 Neuwirth Filip LSV Ladenburg 1986 0:36:26  m30 23 1550
95 Jochem Hannes Chicken Express 1983 0:36:27  m30 24 1145
96 Nösner Helmuth TV Rastatt-Rheinau 1969 0:36:28  m45 4 428
97 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 0:36:32  m45 5 924
98 Zeiger Leon TSG Heidelberg 2001 0:36:35  mju18 1 734
99 Dehaut Thomas LLG Landstuhl 1963 0:36:37  m50 6 119
100 Thoma Daniel SV Waldkirch 1989 0:36:37  mhk 43 957
101 Radon Björn LSG Karlsruhe 1973 0:36:37  m40 8 464
102 Mohr David TSG Maxdorf 1989 0:36:39  mhk 44 1312
103 Kienle Florian . 1975 0:36:40  m40 9 308
104 Wendler Lars Chemnitzer LV Megware 1987 0:36:41  m30 25 1320
105 Trautmann Jan Team Awesome 1977 0:36:42  m40 10 1115
106 Löffler Philipp Robert-Duncan-Syndikat 1981 0:36:45  m35 6 1431
107 Breyer Ralf TV Tiengen 1969 0:36:47  m45 6 1398
108 Pientschik Andreas RSV Concordia Forchheim 1990 0:36:48  mhk 45 452
109 Lintz Volker TV Maikammer 1967 0:36:53  m50 7 703
110 Nesta Manneh Abdoulie TSG Heidelberg 1988 0:36:54  mhk 46 420
111 Merz Tobias KIT 1991 0:36:54  mhk 47 909
112 Elißer Lars SV Seckenheim 1990 0:36:56  mhk 48 897
113 Engel Timo SSV Huchenfeld 1976 0:36:57  m40 11 694
114 Völker Stefan TV Jahn Bellheim 1981 0:37:01  m35 7 1027
115 Butzer Peter LSG Karlsruhe 1966 0:37:02  m50 8 1138
116 Hettich Sarah LG Region Karlsruhe 1991 0:37:02 whk 3 246
117 Helmling Matthias SG Walldorf Astoria 1965 0:37:03  m50 9 243
118 Behnke Domenik SV Oberkollbach 1980 0:37:03  m35 8 917
119 Abendschön Steffen SG Stern Gaggenau 1971 0:37:07  m45 7 1120
120 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 0:37:08  m35 9 1151
121 Touray Ebrima LG Region Karlsruhe 1997 0:37:08  mhk 49 845
122 Kohlmann Steffen Auto Peters Team - SV NikarH 1993 0:37:09  mhk 50 325
123 Rosendahl Richard SSV Huchenfeld 1984 0:37:16  m30 26 760
124 Rotaru Andreas MTG Mannheim Running 1987 0:37:19  m30 27 493
125 Klein Andreas Karlsruher Lemminge 1989 0:37:21  mhk 51 1041
126 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 0:37:24  m55 1 418
127 Benouaret Bachir Roadrunners Südbaden 1987 0:37:25  m30 28 56
128 Wallner Katrin LG Stadtwerke München 1992 0:37:26 whk 4 630
129 Althaus Franziska TV Waldstraße Wiesbaden 1998 0:37:28 wju20 1 14
130 Rotzek Jan Niklas TV Rheinau 1988 0:37:29  mhk 52 1072
131 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 0:37:29  m45 8 901
132 Silcher Christian TSG Heilbronn 1999 0:37:30  mju20 6 875
133 Cammalleri Marco SSV Huchenfeld 1989 0:37:30  mhk 53 1126
134 Klink Christian Brennr.de 1976 0:37:30  m40 12 1250
135 Arndt Hannah LV Pliezhausen 1989 0:37:32 whk 5 17
136 Wolle Karsten TV Bretten 1970 0:37:32  m45 9 1249
137 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 0:37:37  m40 13 152
138 Schlindwein Florian LG Neustadt 1980 0:37:39  m35 10 1420
139 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 0:37:42  m30 29 844
140 Boschert-Hennrich Fabian LG Region Karlsruhe 1997 0:37:43  mhk 54 75
141 Kunz Martin Eiscafé Winter Hauenstein 1974 0:37:46  m40 14 347
142 Basch Bertrand ANA Lauterbourg AC 1982 0:37:47  m35 11 1165
143 Seith Marius LT TSV Graben 1989 0:37:50  mhk 55 563
144 Muntean Alfons NIKOteam 1977 0:37:51  m40 15 1448
145 Aschenbrenner Stefan PSKarlsruhe Triathlon 1980 0:37:55  m35 12 20
146 Michaelwski Patrick Sportfreunde Forchheim 1989 0:37:56  mhk 56 696
147 Knirsch Lena LG Region Karlsruhe 1996 0:37:57 whk 6 321
148 Schäfer Jan TSG Heidelberg 1977 0:37:58  m40 16 504
149 Flacke Johanna LAV Rostock 1998 0:38:00 wju20 2 159
150 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe 1971 0:38:07  m45 10 523
151 Lautenbacher Rolf Kraichgau Triathlon 1966 0:38:12  m50 10 1387
152 Deyerling Torsten Team Wegputzer 1983 0:38:12  m30 30 127
153 Röper Nicolas Cool Runners 1980 0:38:13  m35 13 490
154 Scholl Tobias TUS Rüppurr LT 1980 0:38:15  m35 14 1198
155 Bresser Carsten TUS Heltersberg 1970 0:38:15  m45 11 1048
156 Beck Joel . 1997 0:38:16  mhk 57 1136
157 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 0:38:17  m60 1 225
158 Ochs Katrin LG Filder 1977 0:38:20 w40 1 430
159 Sittel Timo Post SV Tübingen 1980 0:38:24  m35 15 1071
160 Ibrahim Omer MTG Mannheim Running 1989 0:38:26  mhk 58 273
161 Burkhardt Daniel TF Feuerbach 1999 0:38:28  mju20 7 92
162 Wolfarth Yannick SV Waldkirch 1993 0:38:29  mhk 59 675
163 Cicak Goran ASG Tria Hockenheim 1988 0:38:30  mhk 60 1229
164 Friedek Sebastian TV Forst Triathlon 1978 0:38:31  m35 16 1267
165 Kallenberg Friederike LV Pliezhausen 1983 0:38:32 w30 2 1083
166 Miksch Lisa TV Forst Triathlon 1992 0:38:35 whk 7 950
167 Walz Florian Roadrunners Südbaden 1998 0:38:35  mju20 8 632
168 Hassendt Thorsten Landau Running Company 1976 0:38:36  m40 17 230
169 Thüry Frank TSV 05 Rot 1965 0:38:38  m50 11 602
170 Maurer Marco LLG Wonnegau 1984 0:38:40  m30 31 1306
171 Kallenberg Michael Karlsruher Lemminge 1984 0:38:43  m30 32 1043
172 Kuhn Dominik SSV Huchenfeld 1992 0:38:43  mhk 61 1128
173 Klausen Stefan TSV Kuppingen 1991 0:38:44  mhk 62 869
174 Grünkorn Lars Stimmel Sports 1988 0:38:45  mhk 63 209
175 Wittmann Tanja TSV Schott Mainz 1981 0:38:46 w35 2 1348
176 Bauer Christian NC Wasgau 1980 0:38:47  m35 17 38
177 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 0:38:49  m45 12 592
178 Rist Michael Soffie 1967 0:38:50  m50 12 480
179 Hüller Matthias Karlsruhe 1982 0:38:51  m35 18 819
180 Baumgärnter Volker LT Karlsdorf-Neuthard 1967 0:38:52  m50 13 851
181 Savitski Mikhail Crazy runners 1978 0:38:52  m35 19 1468
182 Schenk Karin TV Waldstraße Wiesbaden 1973 0:38:53 w40 2 514
183 Möllinger Sophia TSG Heidelberg 1992 0:38:54 whk 8 410
184 Balthesen Tobias TSG Heidelberg 1977 0:38:54  m40 18 28
185 Glock Yannick Running Team Schweighouse 1973 0:38:56  m40 19 184
186 Adam Philipp Landau Running Company 1988 0:38:57  mhk 64 8
187 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 0:39:01  m40 20 64
188 Mbye Dusainov LSG Karlsruhe 1987 0:39:02  m30 33 692
189 Schubert Christian TSG Wiesloch 1969 0:39:04  m45 13 1106
190 Webel Markus RC Vorwärts Speyer 1978 0:39:05  m35 20 1089
191 Kamenzin Marcus SSV Huchenfeld 1966 0:39:06  m50 14 1218
192 Hähnle Ralf TSG Heilbronn 1972 0:39:08  m45 14 854
193 Röschl Martin Karlsruher Lemminge 1985 0:39:08  m30 34 996
194 Hoffmann Tobias RSC Kirrlach Triathlon 1990 0:39:08  mhk 65 262
195 Bednarz Sebastian ABC Ludwigshafen 1985 0:39:09  m30 35 52
196 Rieger Holger TSG Bruchsal 1971 0:39:09  m45 15 474
197 Ronecker Robin . 1994 0:39:10  mhk 66 489
198 Scholl Frank Tri-Team SSV Ettlingen 1990 0:39:11  mhk 67 539
199 Schmidt Lena LG Region Karlsruhe 1986 0:39:11 w30 3 1288
200 Piringruber Norman SG Poseidon Eppelheim 1968 0:39:12  m45 16 1264
201 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 0:39:18  m35 21 393
202 Hoffmann Stefan LT Karlsdorf-Neuthard 1988 0:39:18  mhk 68 1050
203 Kopp Felix TSV Kuppingen 1995 0:39:19  mhk 69 998
204 Durst Jennifer TSG Heilbronn 1991 0:39:23 whk 9 141
205 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 0:39:23  m45 17 329
206 Bury Artur Stimmel Sports 1977 0:39:25  m40 21 978
207 Walker Michaela LV Pliezhausen 1989 0:39:25 whk 10 628
208 Stoll Horst St. Leon 1960 0:39:28  m55 2 584
209 Rath Stephan Lambrusco Running 1989 0:39:28  mhk 70 1289
210 Jung Thorsten Laufteam Pirmasens 1981 0:39:29  m35 22 970
211 Stammer Achim Freinsheim 1962 0:39:30  m55 3 1253
212 Hinkel Christoph TSG Maxdorf 1983 0:39:30  m30 36 252
213 Weschler Marco Eiscafé Winter Hauenstein 1977 0:39:32  m40 22 655
214 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 0:39:32  m35 23 453
215 Berger Jörg LT Körperform Sasbach 1978 0:39:32  m35 24 1012
216 Omoware Ollic Joseph Roadrunners Südbaden 1994 0:39:34  mhk 71 1162
217 Schreiber Dominik Karlsruher Lemminge 1991 0:39:35  mhk 72 782
218 Weishäupl Jan LG Region Karlsruhe 1998 0:39:37  mju20 9 644
219 Kuflu Debesay TV Rheinzabern 1979 0:39:38  m35 25 341
220 Leonhard Ruben . 1985 0:39:40  m30 37 369
221 Halter Jean-Claude Schirrhein 1971 0:39:40  m45 18 1309
222 Weyand Hans-Peter VfL Bellheim 1976 0:39:41  m40 23 658
223 Richter Peter SV Oberkollbach 1963 0:39:41  m50 15 471
224 Wendling Lukas LT Ettlingen 1994 0:39:43  mhk 73 650
225 Rühl Markus SG Poseidon Eppelheim 1979 0:39:46  m35 26 1265
226 Riffel Oliver LT Karlsdorf-Neuthard 1969 0:39:46  m45 19 1385
227 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 0:39:49  m40 24 1149
228 Knaub Roland ANA Lauterbourg AC 1958 0:39:49  m55 4 1287
229 Busch Dietmar Marathon-Team Ketsch 1962 0:39:50  m55 5 95
230 Burghard Manuel LT Altburg 1989 0:39:50  mhk 74 1360
231 Schwarzwälder Oliver LT Ettlingen 1973 0:39:51  m40 25 552
232 Rinderspacher René HS Bretten bewegt sich 1980 0:39:51  m35 27 477
233 Scheib Bernhard Eiscafé Winter Hauenstein 1960 0:39:52  m55 6 513
234 Gericke Oliver Tri-Team SSV Ettlingen 1970 0:39:53  m45 20 180
235 Bodirsky Jona TSV 05 Rot 2001 0:39:53  mju18 2 925
236 Müller Tobias Karlsruher Lemminge 1992 0:39:55  mhk 75 893
237 Walter Christian SG Poseidon Eppelheim 1987 0:39:55  m30 38 1263
238 Trautmann Sven Team Awesome 1975 0:39:58  m40 26 1116
239 Kleinböhl Thomas WSV Speyer 1969 0:39:58  m45 21 700
240 Luber Norbert MTG Mannheim Running 1971 0:39:59  m45 22 377
241 Hickert Jan . 1976 0:40:00  m40 27 1033
242 Seidel Frank Trailsport Bühl 1969 0:40:01  m45 23 561
243 Fellberg Steffen TSG Neustadt 1971 0:40:02  m45 24 1389
244 Engeser Julian Gundelfinger TS 1991 0:40:03  mhk 76 150
245 Korb Alexander TV Bretten 1984 0:40:05  m30 39 877
246 Fursa Ruslan TV Rheinau 1972 0:40:05  m45 25 172
247 Dörr Thomas . 1982 0:40:07  m35 28 135
248 Rub Tobias SV Freistett 1992 0:40:10  mhk 77 494
249 Voigt Patrick TSV Kandel 1986 0:40:11  m30 40 617
250 Koßmann Alicia SG Leutershausen 1998 0:40:11 wju20 3 331
251 Toby Samuel Korntal 1965 0:40:13  m50 16 604
252 Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 1975 0:40:14  m40 28 443
253 Bardon Dominik LG Pfinztal 1982 0:40:18  m35 29 1099
254 Köppel Andreas TG Ötigheim 1961 0:40:19  m55 7 757
255 Schulze Steinen Ralf Dr. Schneider & Partner RA 1976 0:40:21  m40 29 543
256 Baum Hannes TSG Godramstein 1997 0:40:21  mhk 78 41
257 Dambach Thomas TSV Kandel 1961 0:40:22  m55 8 109
258 Schmittnägel Michael TSV 05 Rot 1969 0:40:23  m45 26 534
259 Kaufmann Daniel Helmsheim 1979 0:40:26  m35 30 815
260 Zajons Lukas LT Spessart 1991 0:40:26  mhk 79 933
261 Zeiger Ralf Heidelberg 1968 0:40:29  m45 27 735
262 Schmidt Norman Tri-Team SSV Ettlingen 1970 0:40:31  m45 28 529
263 Heitz Jean-Pierre Altenstadt 1964 0:40:34  m50 17 1317
264 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 0:40:35  m50 18 48
265 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 0:40:39  m45 29 836
266 Nentwich Bernd LT Karlsdorf-Neuthard 1971 0:40:41  m45 30 1049
267 Flöter Daniel LSG Karlsruhe 1978 0:40:41  m35 31 162
268 Spiegel Michael TV Maikammer 1987 0:40:42  m30 41 1158
269 Dischinger Jochen TSG Heidelberg 1977 0:40:42  m40 30 831
270 Rimpau Christian LT Uni Mannheim 1976 0:40:43  m40 31 476
271 Ring Christian TV Herxheim 1976 0:40:44  m40 32 1299
272 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 0:40:44 whk 11 1209
273 Becker Ludger VFL Ostelsheim 1960 0:40:45  m55 9 1260
274 Dollinger Sven SC Karlsbad 1971 0:40:45  m45 31 1341
275 Heib Leo DJK SG St. Ingbert 1966 0:40:46  m50 19 1362
276 Luckow Sascha Eiscafé Winter Hauenstein 1975 0:40:48  m40 33 379
277 König Finn LC Bingen 2001 0:40:48  mju18 3 695
278 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 0:40:48  m55 10 496
279 Schrock Jens SV Freistett 1984 0:40:50  m30 42 540
280 Bartsch Jochen RV Badenia Linkenheim 1989 0:40:51  mhk 80 935
281 Guagliano Salvatore LAZ Mosbach Triathlon 1973 0:40:53  m40 34 710
282 Lebeau Malte TSG Maxdorf 1989 0:40:55  mhk 81 1228
283 Schuster Thierry ASL Robertsau 1970 0:40:57  m45 32 1294
284 Winkelblech Pia TSV Kandel 1975 0:40:57 w40 3 666
285 Struppler Erik TV Herxheim 1980 0:40:58  m35 32 1285
286 Bauer Manuel Karlsruher Lemminge 1992 0:40:58  mhk 82 702
287 Rexrodt Jochen TV Muggensturm 1971 0:40:59  m45 33 468
288 Brendel Daniel Hagenbach 1988 0:41:05  mhk 83 1405
289 Görner Erik Team Erdinger Alkoholfrei 1970 0:41:05  m45 34 783
290 Hagel Julien Karlsruhe 1988 0:41:06  mhk 84 214
291 Wahl Matthias SV St. Leon 1985 0:41:08  m30 43 1349
292 Degg Christian . 1980 0:41:08  m35 33 1356
293 Kern Emmanuel Soufflenheim 1969 0:41:09  m45 35 1222
294 Schoch Mario LAG obere Murg 1973 0:41:10  m40 35 1219
295 Hammann Bernd SSC Lingenfeld 1983 0:41:12  m30 44 705
296 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 0:41:13  m35 34 553
297 Köppel Klaus TG Ötigheim 1962 0:41:14  m55 11 1203
298 Bischoff Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1964 0:41:14  m50 20 68
299 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 0:41:15 w45 1 926
300 Müller Tom SSV Huchenfeld 1998 0:41:15  mju20 10 1127
301 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 0:41:15  m55 12 332
302 Turczyn Tanja Stimmel Sports 1977 0:41:15 w40 4 976
303 Zeltmann Tobias Karlsruher Lemminge 1988 0:41:16  mhk 85 1191
304 Zimmermann Dirk . 1980 0:41:16  m35 35 686
305 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 0:41:16  m55 13 1252
306 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 0:41:18  m45 36 298
307 Dyck Walter Karlsruhe 1975 0:41:18  m40 36 1124
308 Matheis Josefa TSG Eisenberg 1966 0:41:19 w50 1 1345
309 Martens Vera TV Waldstraße Wiesbaden 1969 0:41:20 w45 2 386
310 Wickenhäusser Michael TSV Baden Triathlon 1980 0:41:22  m35 36 773
311 Neu Thomas LG MuLi 1963 0:41:27  m50 21 1391
312 Hollmig Franziska TV Forst Triathlon 1988 0:41:33 whk 12 1093
313 Notheisen Heiko Lußhardtläufer Hambrücken 1973 0:41:34  m40 37 1196
314 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 0:41:34  m45 37 479
315 Henrich Michael Gazelle Pforzheim-Königsbach 1963 0:41:35  m50 22 244
316 Gericke Uwe LSG Karlsruhe 1968 0:41:35  m45 38 181
317 Schnizler Björn TTV Ettlingen 1976 0:41:37  m40 38 538
318 Deger Manfred LSG Karlsruhe 1965 0:41:39  m50 23 116
319 Becke Ralf Cafe-Bohne KA 1965 0:41:40  m50 24 1150
320 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 0:41:40 w40 5 208
321 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 0:41:42  m45 39 843
322 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 0:41:43  m45 40 627
323 Knödler Wolfgang TG Ötigheim 1962 0:41:43  m55 14 756
324 Bschlangaul Michael Team Evaldo Mühlacker 1970 0:41:44  m45 41 1255
325 Vidal Micaela TSV Schott Mainz 1982 0:41:44 w35 3 883
326 Deck Andi Fritschlachläufer 1976 0:41:45  m40 39 111
327 Weyland Dirk Stimmel Sports 1973 0:41:45  m40 40 759
328 Allgeier Jan PSV Karlsruhe 1982 0:41:46  m35 37 719
329 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 0:41:47  m65 1 55
330 Halter Thomas Schirrhein 1999 0:41:49  mju20 11 1310
331 Preißler Roland Therme LT Böblingen 1965 0:41:50  m50 25 958
332 Kanjuh Drazen TV Bretten 1970 0:41:53  m45 42 292
333 Böttcher Jennifer Karlsruher Lemminge 1983 0:41:53 w30 4 77
334 Fischer Simon TV Hatzenbühl 1989 0:41:54  mhk 86 795
335 Fleury Suska Team Evaldo Mühlacker 1979 0:41:55 w35 4 1254
336 Meier Alba TSV Schott Mainz 1998 0:41:56 wju20 4 880
337 Batz Fabia Karlsruhe 1987 0:41:57  m30 45 1123
338 Liebig Torsten SG Siemens Karlsruhe 1977 0:41:57  m40 41 792
339 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 0:41:59  m40 42 411
340 Straub Martin TV Neulingen 1984 0:42:00  m30 46 1380
341 Kleber Michael Karlsruhe 1973 0:42:00  m40 43 315
342 Kirchgäßner Steffen . 1980 0:42:02  m35 38 309
343 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 0:42:04  m50 26 981
344 Renner Christian SSV Huchenfeld 1974 0:42:04  m40 44 1247
345 Rößler Thomas Walzbach Runners 1975 0:42:04  m40 45 492
346 Largé Michael MTG Mannheim Running 1976 0:42:05  m40 46 360
347 Seidler Markus Dossenheim 1976 0:42:07  m40 47 911
348 Kümmerle Andrea LSG Karlsruhe 1968 0:42:08 w45 3 346
349 Abler Marcus Sportfreunde Forchheim 1969 0:42:08  m45 43 811
350 Krecek Oliver Team get Dive 1969 0:42:09  m45 44 1091
351 Witt Michael Gazelle Pforzheim 1976 0:42:11  m40 48 868
352 Rohrmann Matthias Team Bike Technik Nußloch 1968 0:42:12  m45 45 1383
353 Freund Carsten RB Maikammer 1987 0:42:13  m30 47 1230
354 Solazzo Domenico Stimmel Sports 1980 0:42:14  m35 39 1262
355 Weber Till MTG Mannheim Running 1982 0:42:16  m35 40 637
356 Wagner Michael TV Neulingen 1973 0:42:19  m40 49 1379
357 Ring Lukas TV Hatzenbühl 2002 0:42:20  mju18 4 1314
358 Kastner Herbert FV Sportfreunde Fochheim 1966 0:42:20  m50 27 1142
359 Ring Markus TV Hatzenbühl 1972 0:42:20  m45 46 1313
360 Kühne Heiko Karlsruhe 1963 0:42:20  m50 28 344
361 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 0:42:22  m30 48 120
362 Ullrich Susanne TV Bad Bergzabern 1968 0:42:24 w45 4 778
363 Fu Arne Landau 1964 0:42:25  m50 29 1258
364 Becker Bernhard SC Karlsbad 1965 0:42:27  m50 30 1340
365 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 0:42:29  m40 50 143
366 Stroh Helmuth Mitternachtsläufer Bischweie 1951 0:42:30  m65 2 591
367 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 0:42:32  m35 41 254
368 Apel Roger ASV Landau-Fechten 1960 0:42:33  m55 15 1143
369 Röhle Andreas TUS St. Martin 1972 0:42:35  m45 47 1388
370 Pfeifer Franzika LG Region Karlsruhe 1990 0:42:37 whk 13 446
371 Falk Florian Landau Running Company 1986 0:42:37  m30 49 154
372 Marzluf Birgit TV Haueneberstein 1966 0:42:39 w50 2 391
373 Wipfler Claudia Tri-Team SSV Ettlingen 1989 0:42:40 whk 14 670
374 Jobs Udo LSG Karlsruhe 1964 0:42:41  m50 31 1434
375 Roll Philip Karlsruher Lemminge 1977 0:42:41  m40 51 486
376 Heyl Siegfried memler.de 1954 0:42:42  m60 2 1052
377 Heine Ingo Kaiserslauterer Schwimmklub 1967 0:42:43  m50 32 1339
378 Fischer Frank TV Herxheim 1967 0:42:43  m50 33 1394
379 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 0:42:44  m35 42 1224
380 Daublin Frieder TSG Dossenheim 1976 0:42:44  m40 52 1284
381 Stölzle Daniel Sportfreunde Forchheim 1989 0:42:45  mhk 87 585
382 Riebel Andreas Mannheim 1973 0:42:46  m40 53 1248
383 Weinzierl Michael MTG Mannheim Running 1989 0:42:46  mhk 88 642
384 Baumgärtner Stefan Karlsruhe 1972 0:42:47  m45 48 1114
385 McDorman Gordon Wiesloch 1966 0:42:48  m50 34 1462
386 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 0:42:48  m40 54 1336
387 Svarnas Angelos LSG Karlsruhe 1951 0:42:52  m65 3 1277
388 Hauschild Stefan Soprema Team TSV Mannheim 1962 0:42:52  m55 16 1227
389 Gollnick Marion ASG Tria Hockenheim 1968 0:42:54 w45 5 939
390 Bury Granzyna Stimmel Sports 1977 0:42:54 w40 6 977
391 Riester Christian TV Rheinzabern 1978 0:42:55  m35 43 800
392 Fröhlich Peter Karlsruhe Bergwald 1967 0:43:00  m50 35 892
393 Klimek Axel TV Haueneberstein 1967 0:43:01  m50 36 317
394 Pohl Udo TV Haueneberstein 1968 0:43:01  m45 49 1157
395 Krämer Martin LG Geroldseck Lahr 1962 0:43:02  m55 17 1399
396 Lefebure Yannick ANA FC Haguenau 1973 0:43:05  m40 55 364
397 Diegel Thorsten SG Walldorf Astoria 1977 0:43:06  m40 56 129
398 Hoffmann Philipp TV Herxheim 1987 0:43:06  m30 50 1296
399 Bollinger-Heine Birgit TV Rheinzabern 1971 0:43:08 w45 6 72
400 Wilding Marina TV Rheinau 1984 0:43:08 w30 5 662
401 Emrich Helmut TV Bretten 1967 0:43:09  m50 37 1009
402 Behre Jörg memler.de 1963 0:43:11  m50 38 1144
403 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 0:43:15  m60 3 1368
404 Zink Constantin TV Maikammer 1996 0:43:16  mhk 89 1036
405 Kegel Jürgen MTG Mannheim Running 1966 0:43:17  m50 39 300
406 Bassek Philipp LG Rülzheim 2000 0:43:18  mju18 5 771
407 Kaufmann Marcus PT Warrior 1974 0:43:20  m40 57 890
408 Dörsam Andreas OCR Frankfurt 1979 0:43:20  m35 44 136
409 Becker Mario Speyer 1984 0:43:22  m30 51 914
410 Wehowsky Reiner TSG Maxdorf 1957 0:43:23  m60 4 965
411 Mehlmann Berthold Stimmel Sports 1954 0:43:24  m60 5 1194
412 Vögele Tobias LT Ettlingen 1974 0:43:24  m40 58 1031
413 Kienle Theo RV Kirrlach 1983 0:43:26  m30 52 928
414 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 0:43:28  m50 40 1003
415 Braun Matthias TV Herxheim 1977 0:43:29  m40 59 1376
416 Haag Michael RSC Kirrlach 1977 0:43:30  m40 60 1446
417 Pantaenius Philipp Karlsruhe 1991 0:43:31  mhk 90 1261
418 Gesche Thomas LG MuLi 1966 0:43:32  m50 41 182
419 Fallmann Franziska LG Schefflenztal 1994 0:43:33 whk 15 1111
420 Fundinger Robin SC Karlsbad 1962 0:43:34  m55 18 1381
421 Schmidt Uwe TV Bretten 1969 0:43:36  m45 50 531
422 Wiedemann Lukas LandRUNsamt 1992 0:43:36  mhk 91 659
423 Möder Christoph Stimmel Sports 1981 0:43:37  m35 45 860
424 Dehoust Thomas ASG Tria Hockenheim 1971 0:43:38  m45 51 812
425 Buffler Christophe ANA Lauterbourg AC 1966 0:43:40  m50 42 1098
426 Engelhart Andreas TSG Heidelberg 1968 0:43:41  m45 52 149
427 Martin Julian . 1991 0:43:42  mhk 92 387
428 Schwaderlapp Johannes . 1995 0:43:42  mhk 93 547
429 Küster Jochen TV Maikammer 1962 0:43:44  m55 19 1176
430 Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 1973 0:43:46  m40 61 156
431 Wohlmann Harald TF Feuerbach 1962 0:43:47  m55 20 1272
432 Schwall Matthias Fritschlachläufer 1971 0:43:48  m45 53 549
433 Matheis Ralf TSG Eisenberg 1965 0:43:49  m50 43 1279
434 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 0:43:51  m35 46 30
435 Buchmann Jonas Tri-Team SSV Ettlingen 1985 0:43:55  m30 53 88
436 Beinlich Jörg LG Filder 1970 0:43:55  m45 54 1307
437 Masser Michael LG Rülzheim 1968 0:43:57  m45 55 859
438 Meier Uwe Pain Train Sports Team KA 1969 0:43:58  m45 56 1242
439 Weigel Marco TSG Jockgrim 1982 0:43:59  m35 47 639
440 Waldi Oliver TV Bad Bergzabern 1967 0:44:00  m50 44 723
441 Becker Louisa ATSV Saarbrücken 1996 0:44:00 whk 16 1103
442 Grimm Manfred SV Rohrbach 1957 0:44:03  m60 6 199
443 Gottstein Mike nowak & partner- StB 1977 0:44:04  m40 62 187
444 Schrott Stefanie NSU Triathlon 1978 0:44:04 w35 5 709
445 Kühne Alexander . 1979 0:44:04  m35 48 343
446 Sprenger Dierk Tri-Team SSV Ettlingen 1975 0:44:05  m40 63 1167
447 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 0:44:06  m40 64 560
448 Vogel Michael ESV Calypso Landau 1970 0:44:06  m45 57 615
449 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 0:44:07 w45 7 1166
450 Adorjan Balazs Poseidon Worms 1992 0:44:07  mhk 94 9
451 Hofmeister Rainer ForumTeam 1956 0:44:08  m60 7 263
452 Hammer Stephan LG Rülzheim 1964 0:44:08  m50 45 902
453 Wagner Harry BSG Fiducia & GAD IT AG 1956 0:44:09  m60 8 624
454 Zanki Lucas Lußhardtläufer Hambrücken 2001 0:44:09  mju18 6 678
455 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 0:44:09  m30 54 223
456 Pasquier Stéphanie Running Team Schweighouse 1974 0:44:11 w40 7 441
457 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 0:44:14 w35 6 1058
458 Müller Heiko Mannheim 1969 0:44:15  m45 58 1443
459 Hamburger Andreas LG Rülzheim 1967 0:44:19  m50 46 218
460 Dauksas Zilvinas LG Pfinztal 1976 0:44:21  m40 65 1315
461 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 0:44:24  mju20 12 1337
462 Dericks Thomas Landau Running Company 1981 0:44:25  m35 49 1421
463 Bohlinger Janine Pain Train Sports Team KA 1989 0:44:27 whk 17 1207
464 Preisigke Jörg TSG Weinheim Team Wagner 1966 0:44:28  m50 47 459
465 Lehr Alex Roteichenpark 1975 0:44:29  m40 66 366
466 Thielager Norbert Eggenstein 1959 0:44:30  m55 21 1100
467 Wodopia Jürgen Karlsruher Lemminge 1964 0:44:30  m50 48 1023
468 Kromm Lisa Karlsruher Lemminge 1988 0:44:30 whk 18 1020
469 Zellmeyer Camille Trimoval Molsheim 1995 0:44:31 whk 19 679
470 Heck Stefan SG Stern Gaggenau 1966 0:44:31  m50 49 1122
471 Schwartner Jochen Poseidon Worms 1970 0:44:33  m45 59 1104
472 Pascher Andrea LT Rückenwind Weinheim 1970 0:44:36 w45 8 1371
473 Greis Ulrich BSG Fiducia & GAD IT AG 1966 0:44:36  m50 50 194
474 Raus Sebastian LT Rückenwind Weinheim 1982 0:44:36  m35 50 1372
475 Schuker Thomas TSV Kuppingen 1967 0:44:37  m50 51 991
476 Müller Christof TSG Maxdorf 1964 0:44:37  m50 52 1152
477 Baum Uwe TRT Remchingen 1963 0:44:38  m50 53 1311
478 Pawlik Heiko Pawliks Lauffamily 1970 0:44:38  m45 60 921
479 Chapron Adrian MTG Mannheim Running 1989 0:44:38  mhk 95 100
480 Mikolajczyk Jens Cool Runners 1980 0:44:39  m35 51 409
481 Job Verena TV Offenbach 1987 0:44:40 w30 6 1422
482 Spranck Matthias Karlsruhe 1968 0:44:42  m45 61 1350
483 Botchen Siegfried Go for Rintheim 1971 0:44:42  m45 62 1454
484 Hoffmann Christoph TV Herxheim 1984 0:44:43  m30 55 1297
485 Jeschke Uwe Sportfreunde Forchheim 1968 0:44:43  m45 63 1404
486 Rieth Tobias TSG Maxdorf 1983 0:44:44  m30 56 475
487 Gasper Richard . 1967 0:44:46  m50 54 983
488 Bush Julia LSG Karlsruhe 1983 0:44:48 w30 7 97
489 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 0:44:49  m55 22 451
490 Marten Nikolas TSV Kandel 1977 0:44:50  m40 67 1354
491 Berggötz Susanne Weinheim 1981 0:44:51 w35 7 1161
492 Wingerter Norbert TSV Kandel 1963 0:44:53  m50 55 665
493 Zschaubitz Gerhard TV Bad Bergzabern 1961 0:44:54  m55 23 840
494 Frisch Jochen TSV Speyer 1958 0:44:54  m55 24 1401
495 Rieger Regina TV Maikammer 1984 0:44:55 w30 8 847
496 Freund Christiane Juni TF Feuerbach 1981 0:44:56 w35 8 1373
497 Hetzel Sören Roadrunners Südbaden 1986 0:44:56  m30 57 968
498 Belger Udo TV Eutingen 1956 0:44:57  m60 9 1430
499 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 0:44:59  m55 25 1333
500 Brede Peter SSC Karlsruhe 1967 0:45:00  m50 56 1063
501 Spieler Christoph Wiesental 1972 0:45:01  m45 64 573
502 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 0:45:02  m55 26 501
503 Frohberg Michael LG Hardt 1973 0:45:02  m40 68 1479
504 Engel Ingo TSG Grünstadt 1974 0:45:03  m40 69 1384
505 Wehland Klaus Marathon-Team Ketsch 1965 0:45:05  m50 57 888
506 Kappler Stefan TSV Wildbad 1974 0:45:05  m40 70 296
507 Thomas Fabian TSV Schott Mainz 1990 0:45:06  mhk 96 1363
508 Salzer Armin TSG Maxdorf 1961 0:45:07  m55 27 1335
509 Decker Wolfgang TV Rheinau 1944 0:45:09  m70 1 1056
510 Mössinger Marco LT Bierkönig 1980 0:45:09  m35 52 413
511 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 0:45:10  m60 10 1139
512 Korff Norman LLG Wonnegau 1995 0:45:10  mhk 97 1442
513 Graf Sabine ABC Ludwigshafen 1988 0:45:12 whk 20 190
514 Fuchs Alexander Team Kimi 1980 0:45:13  m35 53 832
515 Abt Vincent Karlsruhe 1993 0:45:13  mhk 98 906
516 Gandolfo David SG Stern Gaggenau 1975 0:45:15  m40 71 1318
517 Ihrig Jan LG Pfinztal 1978 0:45:15  m35 54 1237
518 Sprißler Thomas Lauffreunde Walzbachtal 1968 0:45:17  m45 65 576
519 Braun Alwin SG Stern 1961 0:45:19  m55 28 953
520 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 0:45:20 w55 1 257
521 Estelmann Luisa TV Hatzenbühl 1997 0:45:21 whk 21 777
522 Liesenfeld Manuel Laufjünger Ludwigswinkel 1986 0:45:21  m30 58 725
523 Koch Stefan Heidelberger Madrigalchor 1955 0:45:21  m60 11 323
524 Peukert Diana TV Bretten Triathlon 1978 0:45:22 w35 9 1393
525 Krießler Reinhard SV Oberkollbach 1964 0:45:23  m50 58 336
526 Kessel Achim TV Impflingen 1968 0:45:23  m45 66 940
527 Gantz Gerald TSV Kandel 1965 0:45:24  m50 59 176
528 Zickgraf Lars Sandbox Warriors 1977 0:45:25  m40 72 1418
529 Schmitt Christian TSG Jockgrim 1984 0:45:25  m30 59 532
530 Kreutel Philipp TV Kieselbronn 1982 0:45:27  m35 55 1002
531 Siebert Fridtjof aicas 1971 0:45:27  m45 67 568
532 Jaenisch-Bernstein Dieter memler.de 1958 0:45:31  m55 29 715
533 Schwandner Susanne Soprema Team TSV Mannheim 1978 0:45:31 w35 10 954
534 Ries Tobias Röchling Automotive 1990 0:45:32  mhk 99 1140
535 Weingärtner Karin TG Ötigheim 1961 0:45:34 w55 2 932
536 Heinrich René LT Bierkönig 1972 0:45:35  m45 68 238
537 von Schaubert Axel TV Rheinzabern 1971 0:45:36  m45 69 1542
538 Seiffer Cati Team Leistungsdiagnostik 1966 0:45:36 w50 3 898
539 Lambertl Claude Running Team Schweighouse 1959 0:45:36  m55 30 355
540 Jaberg-Rysanek Mirijam LC Haßloch 1959 0:45:37 w55 3 1548
541 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 0:45:38 whk 22 1021
542 Dahlinger Thomas LSG Karlsruhe 1959 0:45:38  m55 31 108
543 Spitzfaden Axel Haro und Freunde 1962 0:45:39  m55 32 971
544 Thomas Lars CVJM Karlsruhe 1973 0:45:39  m40 73 1364
545 Denker Niklas . 1992 0:45:40  mhk 100 122
546 Overesch Michael PSKarlsruhe Triathlon 1976 0:45:40  m40 74 437
547 Müller Johannes TC Ottersheim 1986 0:45:41  m30 60 415
548 Remmers Hajo SV Seckenheim 1967 0:45:41  m50 60 866
549 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 0:45:43  m55 33 67
550 Schwarz Jochen LT Ettlingen 1968 0:45:45  m45 70 1414
551 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 0:45:46  m45 71 1282
552 Rösch Ingo LT Brathähnchen Karlsruhe 1979 0:45:48  m35 56 1328
553 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 0:45:48  m65 4 240
554 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 0:45:49  m45 72 1042
555 Asel Gerd LLG Wonnegau 1967 0:45:50  m50 61 1008
556 Floch Yann . 1972 0:45:51  m45 73 161
557 Kiefhaber Holger Go for Rintheim 1970 0:45:52  m45 74 1539
558 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 0:45:53  m45 75 985
559 Obert Volker Lokomotive Völkersbach 1976 0:45:53  m40 75 849
560 Burrer Birgit Rutesheim Just For Fun 1962 0:45:54 w55 4 1352
561 Siller Marek Three6ty 1985 0:45:55  m30 61 569
562 Becker Florian Team Wegputzer 1984 0:45:57  m30 62 967
563 Heckmann Tim Worms 1974 0:45:58  m40 76 905
564 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 0:45:59  m55 34 873
565 Hornung Alex TSC Hochstadt 1977 0:46:01  m40 77 821
566 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 0:46:02  m35 57 103
567 Fischer Frank . 1976 0:46:02  m40 78 1532
568 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 0:46:04 w60 1 345
569 Schlindwein Norman Pirmasens 1978 0:46:05  m35 58 520
570 Dackermann Michael Chicken Express 1968 0:46:06  m45 76 107
571 Jarzombek Ute TSG Maxdorf 1977 0:46:07 w40 8 1375
572 Klesse Alexander Karlsruhe 1984 0:46:08  m30 63 1039
573 Beutel Thomas SG Stern Sindelfingen 1968 0:46:08  m45 77 802
574 Reddies Steffen Haro und Freunde 1981 0:46:10  m35 59 690
575 Brünn Frank Frankenthal 1961 0:46:12  m55 35 1185
576 Rilling Hans Ilbesheim 1962 0:46:14  m55 36 803
577 Andres Werner LG Rülzheim 1962 0:46:20  m55 37 1433
578 Durst Cornelia SV Leingarten 1967 0:46:20 w50 4 140
579 Stegmüller Christa TSV 05 Rot 1967 0:46:21 w50 5 1085
580 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 0:46:22  m60 12 319
581 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 0:46:24  m55 38 1170
582 Diener Jörg Team BGV 1982 0:46:26  m35 60 1432
583 Langner Klaus TV Offenbach 1954 0:46:26  m60 13 359
584 Winkelmann Steffen . 1962 0:46:29  m55 39 668
585 Veth Stefan LG MuLi 1965 0:46:31  m50 62 1382
586 Hißerich Stefan . 1975 0:46:31  m40 79 255
587 Sacher Frank Karlsruhe 1964 0:46:32  m50 63 1038
588 Fleischer Katrin SV Seckenheim 1964 0:46:32 w50 6 1182
589 Mack Harald Haro und Freunde 1954 0:46:33  m60 14 972
590 Mahnke Wolfgang . 1971 0:46:35  m45 78 382
591 Back Peter . 1967 0:46:36  m50 64 1105
592 Wendling Bernd LT Ettlingen 1958 0:46:36  m55 40 649
593 Gaab Katja Laufteam Pirmasens 1979 0:46:37 w35 11 752
594 Fingler Thomas TV Bretten 1954 0:46:38  m60 15 793
595 Parplies Maike MTG Mannheim Running 1984 0:46:39 w30 9 440
596 Endres Thomas Harthausen 1954 0:46:40  m60 16 1440
597 Scholl Anette-Judith TSV 05 Rot 1961 0:46:40 w55 5 988
598 Leischwitz Pedro ASG Tria Hockenheim 1958 0:46:41  m55 41 1025
599 Meckle Martin Meckle-Team 1972 0:46:44  m45 79 397
600 Stiehle Harald LAV Stadtwerke Tübingen 1961 0:46:44  m55 42 1355
601 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 0:46:44  mhk 101 1327
602 Wörns René Mannheim 1964 0:46:45  m50 65 1221
603 Sommerlatt Thomas Sporthaus Sommerlatt 1958 0:46:46  m55 43 1338
604 Sauerland Christine LG MuLi 1965 0:46:49 w50 7 1530
605 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 0:46:52  mhk 102 40
606 Feyhl Miriam . 1982 0:46:53 w35 12 158
607 Pfaff Dagmar LG Schefflenztal 1966 0:46:53 w50 8 894
608 Jung Patrick LG MuLi 1955 0:46:54  m60 17 1324
609 Krecek Marion Team get Dive 1966 0:46:54 w50 9 1090
610 Jäger Alexander LLG Wonnegau 1985 0:46:55  m30 64 767
611 Doldt Mathias LT Südwest Karlsruhe 1956 0:46:55  m60 18 949
612 Ehmer Ulrich Landau 1962 0:46:56  m55 44 1011
613 Eldagsen Thomas TPT Pirmasens 1966 0:46:56  m50 66 1243
614 Santomero Sascha Direkt ins Blut 1992 0:46:56  mhk 103 1177
615 Reinhardt Stefan Meyer Runners Frankenthal 1967 0:46:56  m50 67 1096
616 Liebel Markus LG Rülzheim 1963 0:46:58  m50 68 930
617 Fromm Claus TF Feuerbach 1956 0:47:00  m60 19 1291
618 Bogs Eckhard . 1971 0:47:00  m45 80 1330
619 Riehl Andreas Rheinsheim 1977 0:47:02  m40 80 1378
620 Neidhardt Anne Karlsruher Lemminge 1996 0:47:03 whk 23 419
621 Lehmann Katja Karlsruher Lemminge 1991 0:47:04 whk 24 834
622 Deuter Carolin Stimmel Sports 1995 0:47:04 whk 25 126
623 Imhof Thomas JG Menzingen 1960 0:47:05  m55 45 1133
624 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 0:47:06  m55 46 165
625 Steinmetz Ralf LT Ettlingen 1966 0:47:07  m50 69 581
626 Schumacher Claus-Peter SSC Karlsruhe 1976 0:47:07  m40 81 544
627 Erlacher Kurt Fritschlachläufer 1969 0:47:07  m45 81 153
628 Poremski Steffen SVF Ludwigshafen 1965 0:47:08  m50 70 1137
629 Helwing Hans . 1971 0:47:08  m45 82 959
630 Kuszyk Paul Team Erdinger Alkoholfrei 1961 0:47:09  m55 47 351
631 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 0:47:09  m40 82 177
632 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 0:47:11  m45 83 1535
633 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 0:47:11  m60 20 1245
634 Rutkalneit Steffi SG Stern Gaggenau 1973 0:47:12 w40 9 498
635 Frank Johannes Fritschlachläufer 1967 0:47:12  m50 71 164
636 Wolf Gunter SV Freistett 1958 0:47:12  m55 48 673
637 Funk Cornelius L'Oréal 1984 0:47:13  m30 65 171
638 Walter Bernd SC Altbach 1961 0:47:14  m55 49 796
639 Gibis Georg Team Leistungsdiagnostik 1957 0:47:14  m60 21 1135
640 Halbich Petra LSG Karlsruhe 1968 0:47:14 w45 9 791
641 Ballok Istvan Karlsruhe 1983 0:47:15  m30 66 764
642 Mettler Udo Laufvirus Straubenhardt 1959 0:47:15  m55 50 1217
643 Müller Hans Peter LT Karlsdorf-Neuthard 1956 0:47:17  m60 22 1451
644 Kostyszyn Manfred TSV 05 Rot 1961 0:47:18  m55 51 848
645 Theis Christoffer . 1984 0:47:19  m30 67 598
646 Metzner Thomas TSG Maxdorf 1965 0:47:19  m50 72 1019
647 Risse Peter Marathon-Team Ketsch 1970 0:47:20  m45 84 1073
648 Price Chistopher MAD Heidelberg 1981 0:47:20  m35 61 1034
649 Knopf Stefan TSG Heidelberg 1963 0:47:21  m50 73 322
650 Klausen Peter TSV Kuppingen 1957 0:47:22  m60 23 990
651 Metzner Monika TSG Maxdorf 1973 0:47:22 w40 10 1018
652 Geller Robert TV Eutingen 1963 0:47:23  m50 74 1005
653 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 0:47:24  mhk 104 753
654 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 0:47:24  m35 62 593
655 Billiau Andreas Sport-LK Germersheim 1962 0:47:25  m55 52 63
656 Seither Kathi TV Herxheim 1961 0:47:26 w55 6 1273
657 Imhoff Andreas TV Bad Bergzabern 1959 0:47:28  m55 53 1153
658 Trauth Hans TV Herxheim 1960 0:47:28  m55 54 1146
659 Appel Ralf LT Spessart 1965 0:47:29  m50 75 934
660 Weyland Silke Stimmel Sports 1980 0:47:29 w35 13 758
661 Walter Bernward . 1962 0:47:30  m55 55 1070
662 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 0:47:31  m55 56 1055
663 Strauß Gudrun RC Vorwärts Speyer 1965 0:47:32 w50 10 588
664 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 0:47:33 w55 7 1102
665 Harte Nobi . 1964 0:47:33  m50 76 1537
666 Hoch Alfred Stimmel Sports 1950 0:47:33  m65 5 1094
667 Wörner-Fischer Sabine TF Feuerbach Pace-Team 1958 0:47:34 w55 8 1329
668 Dürr Andreas Seeger Wohnkonzepte 1964 0:47:35  m50 77 139
669 van der Heijden Eric TSG Grünstadt 1962 0:47:36  m55 57 612
670 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 0:47:37  m55 58 412
671 Kohm Roland Mitternachtsläufer Bischweie 1951 0:47:38  m65 6 326
672 Haubsch Michael Karlsruhe 1976 0:47:39  m40 83 1444
673 Fritsche Christiane SSC Karlsruhe 1981 0:47:39 w35 14 1452
674 Lang Ingeborg TSV Lambrecht 1947 0:47:40 w70 1 357
675 Ehrhardt Mariann Marathon-Team Ketsch 1975 0:47:40 w40 11 999
676 Ring Andreas TV Hatzenbühl Triathlon 1988 0:47:40  mhk 105 813
677 Richter Frank LSG Karlsruhe 1962 0:47:41  m55 59 470
678 Noack Marcus Landau 1965 0:47:43  m50 78 427
679 Ahlers Christina Pfinztal 1976 0:47:44 w40 12 13
680 Schaller Linus LSG Karlsruhe 2003 0:47:44  mju18 7 508
681 Marx Catherine Running Team Schweighouse 1980 0:47:45 w35 15 389
682 Schaller Ulrich LSG Karlsruhe 1970 0:47:46  m45 85 509
683 Zimmer Valerie Running Team Schweighouse 1979 0:47:47 w35 16 685
684 Zimmer Laurent Running Team Schweighouse 1977 0:47:47  m40 84 684
685 Brossart Elvira TV Bad Bergzabern 1961 0:47:48 w55 9 85
686 Rathert Bernhard HLT Karlsruhe 1962 0:47:49  m55 60 1154
687 Hanisch Joachim Ollis Lauftreff 1961 0:47:50  m55 61 1184
688 Reeb Matthias United Runners of Pfalz 1983 0:47:52  m30 68 762
689 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 0:47:52  m35 63 546
690 Schuba Johann Klingbachrunners 1955 0:47:53  m60 24 947
691 Hoffmann Thomas TV Bad Bergzabern 1958 0:47:53  m55 62 261
692 Heinzmann Oliver RSV Ideal Kronau 1976 0:47:53  m40 85 809
693 Schmich Thomas LSV Ladenburg 1955 0:47:54  m60 25 525
694 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 0:47:55  m50 79 392
695 Haas Thomas . 1962 0:47:56  m55 63 927
696 Scholl Lina FantaFünf Mannheim 1996 0:47:58 whk 26 989
697 Floeren Simon RSC Kempten 1994 0:47:59  mhk 106 899
698 Floeren Christian SSV Ettlingen 1962 0:47:59  m55 64 900
699 Heinl Thomas LT Karlstern 1964 0:48:00  m50 80 237
700 Gerndt Ekkehard TV Rheinzabern 1965 0:48:02  m50 81 1241
701 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 0:48:03  m50 82 1270
702 Fromm Johannes . 1960 0:48:05  m55 65 168
703 Pfeiffer Wolfram LSG Karlsruhe 1961 0:48:05  m55 66 1192
704 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 0:48:06 whk 27 1326
705 Zink Johannes TV Maikammer 1981 0:48:08  m35 64 1035
706 Witkowski Robert Staudernheim 1987 0:48:08  m30 69 1406
707 Meyer-Rogge Ellen PSKarlsruhe Triathlon 1966 0:48:08 w50 11 407
708 Mayer Michael Move Finest Fitness - Hagen. 1967 0:48:09  m50 83 395
709 Frieß Elisabeth Lauftreff Drei Buchen 1963 0:48:10 w50 12 1485
710 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 0:48:11  m55 67 1367
711 Möck Wolfgang LSG Karlsruhe 1957 0:48:11  m60 26 1397
712 Weingärtner Heinz Ettlingen 1965 0:48:13  m50 84 736
713 Straub Norbert Schriesheim 1952 0:48:15  m65 7 1010
714 Seibel Markus Rinnthal 1968 0:48:16  m45 86 750
715 Gastorf Eddo TSV Baden Triathlon 1951 0:48:16  m65 8 774
716 König Rudi TV Kieselbronn 1961 0:48:17  m55 68 1193
717 Hummel Nadine SSC Karlsruhe 1981 0:48:19 w35 17 1467
718 Wachter Michael Hockenheim 1970 0:48:20  m45 87 1240
719 Spoor Maria LG MuLi 1967 0:48:20 w50 13 574
720 Hetzler Florian TV Bad Bergzabern 1993 0:48:24  mhk 107 1484
721 Viedt Jürgen Fit in Lautern 1957 0:48:25  m60 27 850
722 Knauber Gerd TV Rheinzabern 1956 0:48:26  m60 28 728
723 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 0:48:27  m60 29 264
724 Hansert Sandra Leistungsdiagnostik Hansert 1971 0:48:28 w45 10 221
725 Hansert Uwe Leistungsdiagnostik Hansert 1962 0:48:30  m55 69 1078
726 Novak Darko TV Maximiliansau-Pfortz 1969 0:48:38  m45 88 429
727 Weigl Matthias Mannheim 1963 0:48:42  m50 85 907
728 Knecht Stefan Laufschule Südpfalz 1965 0:48:42  m50 86 701
729 Aul Michael LT Ettlingen 1960 0:48:44  m55 70 21
730 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 0:48:45  m65 9 378
731 Klapp Sebastian CAS Software 1974 0:48:45  m40 86 763
732 Höchst Martin TV Maikammer 1967 0:48:48  m50 87 1028
733 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 1966 0:48:48  m50 88 1424
734 Lutz Joachim SFC Rheinstetten 1962 0:48:49  m55 71 1061
735 Sanz Oliver . 1973 0:48:50  m40 87 1407
736 Köpfler Frank Lußhardtläufer Hambrücken 1964 0:48:52  m50 89 915
737 Barthlen Gregor TSV Kandel 1949 0:48:52  m65 10 35
738 Notheisen Oliver Lußhardtläufer Hambrücken 2003 0:48:52  mju18 8 1195
739 Brendel Timo . 1984 0:48:53  m30 70 81
740 Ludwig Martin SG Stern Rastatt 1963 0:48:54  m50 90 380
741 Schilder Jürgen Lußhardtläufer Hambrücken 1968 0:48:55  m45 89 707
742 Joch Tobias . 1976 0:48:55  m40 88 1365
743 Gengies Annkathrin Schriesheim 1988 0:48:56 whk 28 1549
744 Spring Ralf Waldläufer Hochstadt 1966 0:48:56  m50 91 575
745 Sester Alexander Kaunertaler Gipfelkraxler 1968 0:48:57  m45 90 564
746 Wolff Bernhard LG Rülzheim 1962 0:48:57  m55 72 1386
747 Fegel Raphaël Wolfartsweier 1972 0:48:57  m45 91 155
748 Wendt Thomas LG Rülzheim 1968 0:48:57  m45 92 1466
749 Willenbücher Beate Speyer Harbour Running Crew 1981 0:48:58 w35 18 663
750 Rothschmitt Thomas TSV Annweiler 1957 0:49:00  m60 30 1426
751 Dietrich Peter Mühlacker 1943 0:49:01  m70 2 1213
752 Halde Michael TTFC Waldrohrbach 1972 0:49:01  m45 93 691
753 Kinberger Andrea Karlsruher Lemminge 1996 0:49:03 whk 29 1022
754 Solowiew Peter MiRO LT 1967 0:49:04  m50 92 1460
755 Schottmüller Achim SC Karlsbad 1968 0:49:04  m45 94 837
756 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 0:49:05 w50 14 1464
757 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 0:49:05  m30 71 726
758 Pioch Joachim TSV Kuppingen 1962 0:49:06  m55 73 1419
759 Ehrhart Ghislain Bio Power Wust 1993 0:49:06  mhk 108 1163
760 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 0:49:07  m40 89 163
761 Nagel Ralph VLG Maximiliansau Kossmann L 1971 0:49:09  m45 95 1223
762 Rabenecker Simon XtraSports 1979 0:49:11  m35 65 462
763 Rilling Jörg Offenbach 1962 0:49:12  m55 74 804
764 Daniel Chiara-Lucia Stimmel Sports 1999 0:49:13 wju20 5 861
765 Brenckle Raphael Runningteam Brasserie pointu 1974 0:49:13  m40 90 80
766 Thiel Eberhard TV Rheinau 1981 0:49:14  m35 66 1168
767 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 0:49:16  m50 93 1533
768 Eble Daniel LT Ettlingen - MEINE LIEBE 1979 0:49:16  m35 67 144
769 Weissbrod-Rapp Simone RSC Wörth 1976 0:49:17 w40 13 1244
770 Werner Michael . 1964 0:49:18  m50 94 1032
771 Landmesser Diana Team Laufcampus 1973 0:49:19 w40 14 356
772 Rabitsch Gerhard SV Seckenheim 1966 0:49:19  m50 95 1232
773 Wullings Jan LT TSV Graben 1947 0:49:22  m70 3 718
774 Burg Gerhard TSV Kandel 1954 0:49:24  m60 31 91
775 Schossig Marcella TG Stein 1966 0:49:24 w50 15 785
776 McKeverne Anselm TV Gondelsheim 1948 0:49:25  m65 11 1069
777 Müller Frank Weisenheim am Sand 1973 0:49:27  m40 91 414
778 Fuhr Silvia TV Rheinzabern 1975 0:49:28 w40 15 1212
779 Krumm Jean-Robert Running Team Schweighouse 1957 0:49:30  m60 32 338
780 Becker Markus Thaleischweiler 1967 0:49:33  m50 96 1278
781 Fromm Thomas . 1962 0:49:34  m55 75 169
782 Vorraro Raffaele LT Brathähnchen Karlsruhe 1984 0:49:34  m30 72 621
783 Bjelanovic Franjo Heiße Sohle Spöck 1973 0:49:35  m40 92 1435
784 Welser Stephan Truck Speed 1986 0:49:35  m30 73 1298
785 Mauer Klaus Lambrusco Running 1966 0:49:36  m50 97 1290
786 Roth Mario RW Göcklingen 1968 0:49:38  m45 96 1541
787 Schärr Frank Lußhardtläufer Hambrücken 1966 0:49:38  m50 98 974
788 Lobe Rüdiger TV Nußdorf 1960 0:49:39  m55 76 1081
789 Glashauser Thomas Heiße Sohle Spöck 1980 0:49:39  m35 68 1436
790 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 0:49:41  m40 93 605
791 Flohr-Gries Stefan 1. FC Kaiserslautern 1960 0:49:43  m55 77 1450
792 Büttner Ellen TV Herxheim 1983 0:49:44 w30 10 713
793 Post Martin 1. FC Kaiserslautern 1960 0:49:48  m55 78 1346
794 Häussel Alex . 1972 0:49:49  m45 97 233
795 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 0:49:51  m75 1 268
796 Styra Steffen Karlsruhe 1986 0:49:51  m30 74 1531
797 Koch Thomas KIT MTB Karlsruhe 1985 0:49:52  m30 75 779
798 Rosenfelder Horst LT Altburg 1959 0:49:52  m55 79 1358
799 Jerg Karin LG MuLi 1968 0:49:55 w45 11 1423
800 Straub Gunter Speyer 1966 0:49:57  m50 99 1429
801 Thie Bernhard SSV Huchenfeld 1968 0:49:58  m45 98 942
802 Kähny Stefan Tri-Team SSV Ettlingen 1988 0:49:59  mhk 109 288
803 Magnie Volker TV Forst 1964 0:50:00  m50 100 1092
804 Buhler Yves ANA Lauterbourg AC 1964 0:50:01  m50 101 784
805 Schwonke Volker NGB 1963 0:50:08  m50 102 768
806 Röder Tom LT Brathähnchen Karlsruhe 1982 0:50:10  m35 69 483
807 de Jong Peter TV Rheinau 1948 0:50:11  m65 12 1169
808 Schmidt Alexandra TV Bretten 1971 0:50:12 w45 12 528
809 Zelßmann Matthias TSV Kuppingen 2000 0:50:13  mju18 9 980
810 Raschbacher Nick TSV Kuppingen 2001 0:50:13  mju18 10 870
811 Schuker Moritz TSV Kuppingen 2001 0:50:14  mju18 11 993
812 Groß Torsten LG Hardt 1976 0:50:15  m40 94 203
813 Laumann Sigrun Stimmel Sports 1966 0:50:17 w50 16 975
814 Laux-Sitzenstuhl Astrid TSV Kandel 1966 0:50:18 w50 17 1257
815 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Running 1956 0:50:19  m60 33 195
816 Streifel Edy Chicken Express 1973 0:50:20  m40 95 589
817 Götz Marcus . 1967 0:50:21  m50 103 189
818 Lenk Thomas SSC Karlsruhe 1960 0:50:21  m55 80 1305
819 Geisert Jürgen JLG Waldbronn 1957 0:50:23  m60 34 1231
820 Kanno Katrin TV Kieselbronn 1973 0:50:23 w40 16 294
821 Zelßmann Viktoria TSV Kuppingen 2000 0:50:23 wju18 1 982
822 Brenner Luca TSV Kuppingen 2000 0:50:24  mju18 12 995
823 Anderegg Koni Leimersheim 1967 0:50:26 w50 18 1233
824 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 0:50:28  m60 35 1068
825 Bentz Sandra LG Rülzheim 1978 0:50:29 w35 19 1480
826 Schäffner Julia LG Rülzheim 1983 0:50:30 w30 11 722
827 Guagliano Federico RV Kirrlach 1983 0:50:31  m30 76 708
828 Himmelsbach Karin LG Geroldseck Lahr 1962 0:50:32 w55 10 1400
829 Espert Joachim Laufvirus Straubenhardt 1960 0:50:33  m55 81 896
830 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 0:50:34  m60 36 207
831 Korn Robert . 1969 0:50:35  m45 99 1077
832 Höppner Christian LandRUNsamt 1985 0:50:36  m30 77 266
833 Schlensog Thomas Kömmerling Laufgruppe 1963 0:50:37  m50 104 737
834 Scheuber Philipp TV Eppelwoi 1989 0:50:38  mhk 110 518
835 Groß Katja Hardtseemafia Triathlon 1992 0:50:38 whk 30 739
836 Scheuber Chris run happy Linkenheim 1962 0:50:38  m55 82 517
837 Pitz Axel SV Rohrbach 1962 0:50:39  m55 83 454
838 Batzler Eckard Rheintalbad 1965 0:50:40  m50 105 730
839 Willy Christine TV Hatzenbühl 1981 0:50:41 w35 20 918
840 Goldmann Manuela LT Altburg 1969 0:50:42 w45 13 1357
841 Grieser Sascha Stimmel Sports 1978 0:50:45  m35 70 198
842 Bunk Daniela Weisenheim am Sand 1976 0:50:45 w40 17 89
843 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 0:50:47  m70 4 482
844 Köppel Marion TG Ötigheim 1964 0:50:48 w50 19 1202
845 Blodau Heinz Silvesterlauf Trier 1954 0:50:49  m60 37 1174
846 Hawa Bilal . 1981 0:50:49  m35 71 234
847 Philipp Marianne Östringen 1967 0:50:50 w50 20 449
848 Scharzwälder Sonja TV Maikammer 1963 0:50:50 w50 21 1208
849 Bayon Ingmar Karlsruhe-Hohenwettersbach 1983 0:50:51  m30 78 46
850 Weingarten Jochen LG Rülzheim 1969 0:50:54  m45 100 714
851 Konop Andreas Leko-Tex 1958 0:50:56  m55 84 1456
852 Heilg Ilona JLG Waldbronn 1962 0:50:56 w55 11 1183
853 Bahler Daniel Theo-Nils-Lea Stern 1981 0:50:57  m35 72 1332
854 Huth Christian TSV Baden Triathlon 1971 0:50:58  m45 101 775
855 Carlier-Delhaye Eric ANA Lauterbourg AC 1969 0:51:00  m45 102 1164
856 Motz Cindy ANA Lauterbourg AC 1997 0:51:01 whk 31 863
857 Schlippe Gudrun LT Ettlingen 1955 0:51:02 w60 2 1234
858 Petersen Joe Vi2Vi GmbH 1982 0:51:05  m35 73 445
859 Dillenkofer Uwe NC Wasgau 1981 0:51:05  m35 74 130
860 Rundler Siegfried LG TOMY 1964 0:51:09  m50 106 1067
861 Psyk Andreas . 1966 0:51:12  m50 107 1131
862 Liebhardt Matz Karlsruhe 1970 0:51:13  m45 103 1119
863 Fessler Berthold LG Rülzheim 1946 0:51:14  m70 5 1437
864 Huber Achim LG Pfinztal 1965 0:51:15  m50 108 1017
865 Stachnick Genevieve ANA Lauterbourg AC 1975 0:51:16 w40 18 862
866 Sabanovic Feta LT Karlsdorf-Neuthard 1955 0:51:18  m60 38 500
867 Klausmann Siegfried Plasticman Karlsruhe 1969 0:51:19  m45 104 314
868 Knetsch Peter Lußhardtläufer Hambrücken 1962 0:51:20  m55 85 833
869 Meier Pascal SV Hagenbach 1988 0:51:25  mhk 111 952
870 Dres Mariella Huttenheim 1988 0:51:26 whk 32 1361
871 Schiederer Karl-Heinz 1. FC Kaiserslautern 1967 0:51:27  m50 109 1013
872 Reiß Sabrina LT Philippsburg 1990 0:51:28 whk 33 929
873 Jourdan Achim TV Kieselbronn 1960 0:51:28  m55 86 284
874 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 0:51:28  m35 75 1211
875 Oharek Hans . 1950 0:51:28  m65 13 432
876 Rheintal Jürgen TSV Kandel 1948 0:51:30  m65 14 469
877 Digennaro Angela TSG Heidelberg 1986 0:51:32 w30 12 1408
878 Schuler Nadia Running Team Schweighouse 1984 0:51:34 w30 13 1439
879 Gross Martin SSC Karlsruhe 1963 0:51:34  m50 110 201
880 Bruns Annette LT Weisenheim am Berg 1967 0:51:35 w50 22 1411
881 Haennel Nathalie Running Team Schweighouse 1971 0:51:36 w45 14 213
882 Stavjanicek Yannick Running Team Schweighouse 1963 0:51:36  m50 111 578
883 Derlich Bernd TÜV SÜD Mannheim 1959 0:51:36  m55 87 123
884 Asel Anke LLG Wonnegau 1968 0:51:37 w45 15 1007
885 Schuker Lea TSV Kuppingen 1999 0:51:38 wju20 6 994
886 Gross Harald Cool Runners 1982 0:51:38  m35 76 1472
887 Roth Tina Karlsruhe 1976 0:51:39 w40 19 1458
888 Hundsberger Ernst LSG Karlsruhe 1959 0:51:40  m55 88 270
889 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 0:51:41 w45 16 269
890 Groß Günter Neunkirchen 1964 0:51:42  m50 112 738
891 Trometer Dorothee Running Team Schweighouse 1981 0:51:42 w35 21 787
892 Sandmeier Helga LAC Insheim 1958 0:51:43 w55 12 955
893 Hartl Stefan Isifit 1974 0:51:46  m40 96 937
894 Hetterich Claus Rödersheim 1968 0:51:48  m45 105 1186
895 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 0:51:52  m35 77 640
896 Keim Ute Wasgau Laufteam 1966 0:51:52 w50 23 1266
897 Heitmann Gero LSG Karlsruhe 1958 0:51:55  m55 89 241
898 Hippler Jürgen LG Rülzheim 1966 0:51:55  m50 113 253
899 Gabler Isabelle Vi2Vi GmbH 1981 0:51:57 w35 22 173
900 Wieland Gernot Poseidon Worms 1969 0:51:58  m45 106 904
901 Drese Matthias Fliesen Drese 1984 0:51:59  m30 79 138
902 Arnold Uwe HR Transporte Leimen 1958 0:51:59  m55 90 19
903 Hajok Sven Hajok GmbH 1975 0:51:59  m40 97 216
904 Klehr Markus . 1969 0:52:00  m45 107 740
905 Behr Wolfgang . 1951 0:52:01  m65 15 720
906 Scherrer Albert TSV Kandel 1958 0:52:01  m55 91 516
907 Hartkorn Lars RSC Wörth 2002 0:52:02  mju18 13 226
908 Dobmeier Luise TSG Bruchsal 1988 0:52:02 whk 34 131
909 Doppler Rudi Essingen 1953 0:52:02  m60 39 1546
910 Grether Erich LSG Karlsruhe 1956 0:52:03  m60 40 197
911 Scherff Annabell TV Rheinzabern 1966 0:52:04 w50 24 515
912 Schwarz Ulrike Laufteam Pirmasens 1969 0:52:05 w45 17 855
913 Löhr Horst Laufteam Pirmasens 1958 0:52:05  m55 92 856
914 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 0:52:06  m30 80 966
915 Armbrüster Tobias FSV Schifferstadt 1982 0:52:07  m35 78 761
916 Bingler Stephane . 1988 0:52:10  mhk 112 65
917 Fisel Ulrich . 1972 0:52:10  m45 108 1478
918 Ehrhard Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1962 0:52:11  m55 93 1029
919 Wendler Dorota . 1975 0:52:12 w40 20 648
920 Götze Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1965 0:52:13  m50 114 1030
921 Gabriel Michael LG MuLi 1965 0:52:15  m50 115 174
922 Sütterlin Hans LT Altburg 1952 0:52:17  m65 16 594
923 Mickiewicz Joanna ALV Mainz 1986 0:52:17 w30 14 1481
924 Hefter Uwe Rutesheim Just For Fun 1958 0:52:19  m55 94 1351
925 Seibel Gerhard LG Allahopp 1959 0:52:19  m55 95 557
926 Schneider Andrea 1. FC Kaiserslautern 1964 0:52:20 w50 25 1014
927 Deter Carsten DÜW 1983 0:52:20  m30 81 733
928 Herrmann Uwe MiRO LT 1963 0:52:23  m50 116 1392
929 Siegel Dr. Rolf SV Seckenheim 1951 0:52:24  m65 17 879
930 Kunz Winfried LT Ettlingen 1955 0:52:25  m60 41 816
931 Fritzen Nicola TSV Baden Triathlon 1976 0:52:25  m40 98 167
932 Kohlbeck Michael Crossfit 227 1975 0:52:26  m40 99 1060
933 Mayfield Ulla memler.de 1957 0:52:27 w60 3 396
934 Schmähl Corinna Ludwigshafener SV 1969 0:52:27 w45 18 1141
935 Sanderbeck Victoria LandRUNsamt 1986 0:52:29 w30 15 502
936 Beer Doris LT Karlsruhe 1965 0:52:31 w50 26 53
937 Liebing Horst LT Altburg 1934 0:52:32  m80 1 1545
938 Tewis Stefan Kuhardt 1984 0:52:32  m30 82 731
939 Hüber Rainer ASG Tria Hockenheim 1950 0:52:32  m65 18 1225
940 Dehling Oliver Harthausen 1982 0:52:33  m35 79 913
941 Braun Regine SV Rohrbach 1948 0:52:34 w65 1 78
942 Fahrentholz Bernd SG Stern Rastatt 1971 0:52:34  m45 109 1438
943 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 0:52:35 w30 16 548
944 Groß Monika Meyer Runners Frankenthal 1971 0:52:35 w45 19 1097
945 Kudler Vinzenz SFG Serres 1940 0:52:36  m75 2 340
946 Rinke Corinna LSG Karlsruhe 1979 0:52:37 w35 23 478
947 Philipp Udo LSG Karlsruhe 1970 0:52:38  m45 110 450
948 Thelen Dirk SV Freistett 1965 0:52:38  m50 117 599
949 Essig Bernd Bad Herrenalb 1959 0:52:38  m55 96 1286
950 Winkler Andrea RSG Karlsruhe 1963 0:52:41 w50 27 1321
951 Hunold Wolfgang RSG Karlsruhe 1956 0:52:42  m60 42 1322
952 Weber Alexander Lambrusco running 1966 0:52:43  m50 118 1455
953 Bruns Anna LT Weisenheim am Berg 1999 0:52:43 wju20 7 1412
954 Wiese Markus Karlsruhe 1965 0:52:44  m50 119 1529
955 Bruns Michael LT Weisenheim am Berg 1965 0:52:44  m50 120 1413
956 Fuchs Hans 1. FC Kaiserslautern 1954 0:52:45  m60 43 1015
957 Merkel Thomas Merkel-Power 1965 0:52:46  m50 121 403
958 Merkel Michael Merkel-Power 1966 0:52:46  m50 122 402
959 Boltz Alexander SCL Leimersheim 1979 0:52:48  m35 80 1239
960 Eckert Christoph LT Karlsruhe 1963 0:52:51  m50 123 729
961 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 0:52:53  m60 44 134
962 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 0:52:53  m45 111 6
963 Hamm Hans VL Speyer 1940 0:52:56  m75 3 219
964 Eberle Thomas der erste 10er 1965 0:52:56  m50 124 794
965 Ihrig Norbert LG Pfinztal 1953 0:52:57  m60 45 1238
966 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 0:52:57  m45 112 83
967 Brodda Petra PT Warrior 1972 0:52:58 w45 20 887
968 Gehm Andreas RSV Heidelberg 1966 0:52:59  m50 125 1226
969 Auxel Bärbel TV Kieselbronn 1959 0:53:00 w55 13 22
970 Rachul Michael Sportfreunde Forchheim 1980 0:53:01  m35 81 463
971 Heilmann Ralf Kandel 1964 0:53:01  m50 126 1271
972 Domogala Andrzej Mannheim 1967 0:53:02  m50 127 908
973 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 0:53:03  m45 113 1453
974 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 0:53:04 w40 21 1457
975 Merz Odin Rheinzabern 2002 0:53:05  mju18 14 1543
976 Odening Rainer LG MuLi 1951 0:53:06  m65 19 1175
977 Frey Volker JTC Baden-Baden 1942 0:53:09  m75 4 1084
978 Pawlik Stefan Pawliks Lauffamily 1972 0:53:12  m45 114 922
979 Kuhn Nadine Karlsruhe 1980 0:53:26 w35 24 1216
980 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 0:53:31  m50 128 1080
981 Louis Christine Germersheim 1982 0:53:34 w35 25 1118
982 Baron Markus . 1964 0:53:35  m50 129 33
983 Trezl Karsten Johanneshaus Bad Wildbad 1964 0:53:37  m50 130 606
984 Siedentopf Klaus TG Stein 1958 0:53:38  m55 97 910
985 Bentz Hans-Jürgen LT Rheinhessen-Pfalz 1946 0:53:41  m70 6 57
986 Weber Pia Karlsruher Lemminge 1993 0:53:41 whk 35 636
987 Nagy Attila BSC 1966 0:53:44  m50 131 1396
988 Wetzel Jürgen Klingbachrunners 1966 0:53:45  m50 132 814
989 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 0:53:46  m65 20 295
990 Seibel Christoph TV Maikammer 1972 0:53:46  m45 115 711
991 Weimer Ruth TSG Wiesloch 1952 0:53:48 w65 2 704
992 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 0:53:48  m55 98 1316
993 Spreer Lutz RC Vorwärts Speyer 1959 0:53:51  m55 99 1301
994 Rollwa Herbert VFL Ostelsheim 1950 0:53:52  m65 21 488
995 Herb Jürgen . 1950 0:53:54  m65 22 987
996 Sinn Tabea Laufen gegen Leiden 1994 0:53:55 whk 36 570
997 Oberdorfer Michael Rastatt 1977 0:53:55  m40 100 871
998 Hummel Werner LT Karlsdorf-Neuthard 1947 0:53:56  m70 7 1246
999 Czäczine Holger TG Waldsee 1962 0:53:58  m55 100 1006
1000 Meyer-Rogge Dirk PSKarlsruhe Triathlon 1959 0:54:00  m55 101 406
1001 Rosenfelder Ulrike LT Altburg 1958 0:54:01 w55 14 1359
1002 Lapsit Rüdiger SV Seckenheim 1963 0:54:02  m50 133 755
1003 Spuhler Corinna TV Mußbach 1968 0:54:05 w45 21 1547
1004 Braun Gertrud TV Bad Bergzabern 1957 0:54:06 w60 4 919
1005 Weyrauch Heike TV Bad Bergzabern 1965 0:54:07 w50 28 772
1006 Wegner Volker LSV Ludwigshafen 1957 0:54:07  m60 46 1425
1007 Krämer Gunther JG Menzingen 1963 0:54:08  m50 134 1205
1008 Kripp Nicole Ludwigshafener SV 1965 0:54:09 w50 29 1428
1009 Deken Diana Skiclub Karlsbad 1987 0:54:09 w30 17 1342
1010 Schork Uwe Sport-diagnostic.de 1962 0:54:10  m55 102 1441
1011 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 0:54:10  m55 103 944
1012 Seith Armin LT TSV Graben 1955 0:54:11  m60 47 562
1013 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 0:54:13  m45 116 115
1014 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 0:54:13 w50 30 979
1015 Schank Nadine Eiscafé Winter Hauenstein 1976 0:54:17 w40 22 510
1016 Peikert Andreas . 1966 0:54:23  m50 135 1086
1017 Turner Sabrina Three6ty 1980 0:54:24 w35 26 609
1018 Meigel Stefanie Rhein Radar Runners 1980 0:54:25 w35 27 1045
1019 Meinke Jörg-Uwe Lußhardtläufer Hambrücken 1964 0:54:25  m50 136 706
1020 Börzel Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1948 0:54:27  m65 23 74
1021 Weis Roland Kraichgauflitzer 1959 0:54:30  m55 104 643
1022 Descharmes Frédéric . 1980 0:54:30  m35 82 125
1023 Boldyreff Markus LG Pfinztal 1960 0:54:31  m55 105 790
1024 Kilian Susanne SVF Ludwigshafen 1963 0:54:33 w50 31 1236
1025 Wagner Wolfgang TSG Heidelberg 1945 0:54:33  m70 8 626
1026 Boldyreff Friederike LG Pfinztal 1999 0:54:33 wju20 8 789
1027 Maaß Michael Gaggenau-Laufenten 1964 0:54:34  m50 137 1179
1028 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 0:54:36  m50 138 941
1029 Lauinger Siegfried LT Ettlingen 1956 0:54:37  m60 48 363
1030 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 0:54:37 w45 22 42
1031 Kaldenhoff Margit Sportfreunde Rodgau 1960 0:54:38 w55 15 290
1032 Jung Susanna LG MuLi 1957 0:54:39 w60 5 1370
1033 Geiges Rainer DJK Limburgerhof 1957 0:54:39  m60 49 931
1034 Jung Philippe LG MuLi 1953 0:54:40  m60 50 1369
1035 Müller Siegfried TV Eutingen 1943 0:54:41  m70 9 1066
1036 Clever Jens BSG Fiducia & GAD IT AG 1971 0:54:41  m45 117 101
1037 Knauber Gerlinde TV Rheinzabern 1953 0:54:43 w60 6 727
1038 Wendel Kevin Hatzenbühl 1994 0:54:43  mhk 113 1256
1039 Seidermann Martin Karlsruhe 1987 0:54:47  m30 83 1292
1040 Otto Frank . 1969 0:54:50  m45 118 436
1041 Ludwicki Marc . 1976 0:54:51  m40 101 962
1042 Grosch Markus Werkfeuerwehr MSBFT 1970 0:54:53  m45 119 943
1043 Noe-Kurzfeld Karo Lauf-AG 1963 0:54:55 w50 32 1334
1044 Sticher Jasmin Kossmann Laufdesign 1979 0:54:56 w35 28 1171
1045 Schork Klemens TSG Niefern 1957 0:54:57  m60 51 1160
1046 Reusch Viola Hohenwettersbach 1981 0:54:57 w35 29 1044
1047 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 0:54:58 w50 33 390
1048 Kwiatkowski Kacper . 1991 0:54:59  mhk 114 352
1049 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 0:55:00  m35 83 524
1050 Jung Michael LT Karlsruhe / Rhein Radar 1970 0:55:00  m45 120 285
1051 Pawlik Gerd Pawliks Lauffamily 1962 0:55:01  m55 106 923
1052 Bühler Andreas . 1975 0:55:01  m40 102 1347
1053 Kopp Christoph TSV Kuppingen 1960 0:55:03  m55 107 997
1054 Schuker Clivia TSV Kuppingen 1968 0:55:03 w45 23 992
1055 Vorraro Annika LT Brathähnchen Karlsruhe 1981 0:55:05 w35 30 620
1056 Blank Hannes memler.de 1971 0:55:06  m45 121 1409
1057 Cergic Predrag TV Bad Bergzabern 1967 0:55:10  m50 139 99
1058 Eisel Yvonne LT Altburg 1975 0:55:12 w40 23 146
1059 Deck Jürgen DJK Daxlanden 1953 0:55:13  m60 52 114
1060 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 0:55:13  m50 140 1461
1061 Deck Florian SG Stern Rastatt 1989 0:55:14  mhk 115 113
1062 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 0:55:15 w45 24 25
1063 Vagt Uwe TSV Speyer 1955 0:55:16  m60 53 1026
1064 Simon Stephan TSG Kaiserlslautern 1963 0:55:19  m50 141 1449
1065 Bury Dieter PSKarlsruhe Triathlon 1940 0:55:20  m75 5 94
1066 Berg Anja Seckenheim 0 0:55:20 whk 37 878
1067 Falk Barbara PSK 1963 0:55:20 w50 34 1445
1068 Peter Cornelia PT Warrior 1976 0:55:22 w40 24 699
1069 Rösch Beate Heart Racer 1966 0:55:25 w50 35 491
1070 Czurrat Sabine Karlsruhe 1968 0:55:29 w45 25 106
1071 Gründling Melanie LT Weisenheim am Berg 1984 0:55:29 w30 18 206
1072 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 1970 0:55:30  m45 122 1087
1073 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 0:55:30 w40 25 258
1074 Wagner Eugen Worms 1975 0:55:31  m40 103 697
1075 Pfirrmann Carsten . 1976 0:55:31  m40 104 447
1076 Feddersen Jens . 1941 0:55:32  m75 6 1054
1077 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 0:55:39  m45 123 245
1078 Pfirrmann Rolf VLG Maximiliansau 1959 0:55:43  m55 108 969
1079 Weilacher Heinz TV Hatzenbühl 1962 0:55:47  m55 109 1538
1080 Panitz Barbara MC Schlabbeflicker 1960 0:55:55 w55 16 439
1081 Schneider Jürgen MC Schlabbeflicker 1953 0:55:55  m60 54 537
1082 Gottermeier Silvia Marathon-Team Ketsch 1957 0:55:56 w60 7 1155
1083 Campe Markus MiRO LT 1970 0:55:58  m45 124 808
1084 Kaudel Monika Minfeld 1968 0:56:03 w45 26 1465
1085 Otte Maximilian . 2000 0:56:04  mju18 15 435
1086 Herbin Pascal Amitié Runners Speyer 1955 0:56:05  m60 55 799
1087 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 0:56:05  m60 56 466
1088 Jantzer-Toader Corina . 1975 0:56:09 w40 26 280
1089 Fasch Arporn Hatzenbühl 1975 0:56:15 w40 27 841
1090 Schmidtke Natalie Straubenhardt 1983 0:56:17 w30 19 1268
1091 Merz Alwin TV Rheinzabern 1962 0:56:20  m55 110 1544
1092 Graus Monika Philippsburg 1981 0:56:21 w35 31 1366
1093 Langlotz Simon Karlsruhe 1966 0:56:23  m50 142 1403
1094 Götz Dominik Highlander der Rheinebene 1984 0:56:24  m30 84 188
1095 Erbsland Marianne LC DJK Mannheim 1956 0:56:25 w60 8 151
1096 Völker Bernd Marathon-Team Ketsch 1959 0:56:27  m55 111 618
1097 Come Fanny Running Team Schweighouse 1981 0:56:29 w35 32 102
1098 Grimm Ralf Klitzeklein-Neureut 1961 0:56:30  m55 112 1390
1099 Hagino Sonja TV Bretten Lauftreff 1976 0:56:30 w40 28 818
1100 Bachert Sonja . 1969 0:56:31 w45 27 1251
1101 Jahraus Rainer . 1961 0:56:31  m55 113 277
1102 Höfle Hans-Peter SG Stern Mannheim 1956 0:56:32  m60 57 1051
1103 Jahraus Ulrike . 1970 0:56:33 w45 28 278
1104 Göckel Sabine Lußhardtläufer Hambrücken 1966 0:56:37 w50 36 973
1105 Dümmler Ulrich LT Ettlingen 1941 0:56:39  m75 7 1079
1106 Küst Annette LTG Kämpfelbach 1965 0:56:42 w50 37 1331
1107 Ickert Renate BSG Fiducia & GAD IT AG 1964 0:56:44 w50 38 274
1108 König Conny Sportfreunde Forchheim 1969 0:56:44 w45 29 328
1109 Michaelsen Henning Fortuna Billigheim 1949 0:56:49  m65 24 1483
1110 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Running 1967 0:56:51 w50 39 196
1111 Maier Klaus Maier läuft 1967 0:56:52  m50 143 383
1112 Ries Wolfgang LLG Wonnegau 1953 0:56:52  m60 58 769
1113 Gesche Tina LG MuLi 1973 0:57:00 w40 29 183
1114 Eitl Klaus LG MuLi 1965 0:57:01  m50 144 1220
1115 Edinger Franz LG MuLi 1956 0:57:01  m60 59 145
1116 Kling Gaby TSV Kandel 1973 0:57:04 w40 30 318
1117 Oesterle Hans-Jörg LSG Karlsruhe 1967 0:57:05  m50 145 431
1118 Wein Norbert LSG Karlsruhe 1952 0:57:05  m65 25 641
1119 Kraft Markus SG Stern Gaggenau 1962 0:57:05  m55 114 885
1120 Deck Volker PSD Bank Karlsruhe-Neustadt 1967 0:57:06  m50 146 1156
1121 Oettinger Catrin Isifit 1986 0:57:07 w30 20 936
1122 Hartl Nadine Isifit 1976 0:57:08 w40 31 938
1123 Prinz Hans-Jörg . 1977 0:57:08  m40 105 460
1124 Winkelmann Martin Zwei wie Pech und Schwefel 1980 0:57:09  m35 84 667
1125 Steinfeld Mirja Zwei wie Pech und Schwefel 1984 0:57:09 w30 21 580
1126 Schlör Rainer . 1957 0:57:10  m60 60 521
1127 Gundermann Stefanie Hatzenbühl 1964 0:57:10 w50 40 842
1128 Hoffmann Ingrid TV Offenbach 1942 0:57:11 w75 1 260
1129 Grobs Juergen BSV Rülzheim 1966 0:57:12  m50 147 200
1130 Hahn Natalie Kuentzle Rechtsanwälte 1981 0:57:14 w35 33 215
1131 Wohlfarth Christoph Kraichgauflitzer 1959 0:57:17  m55 115 672
1132 Schwaiger Richard TV Gondelsheim 1951 0:57:19  m65 26 1210
1133 Bertsch Dieter LG Hardt 1938 0:57:20  m75 8 687
1134 Reiber Maxim Worms 1986 0:57:22  m30 85 765
1135 Wehowsky Sigrid TSG Maxdorf 1964 0:57:23 w50 41 964
1136 Wegner Steve Ludwigshafener SV 1977 0:57:26  m40 106 1427
1137 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 0:57:27  m55 116 239
1138 Meier Bernd Pforzheim 1953 0:57:30  m60 61 398
1139 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 0:57:31  m55 117 867
1140 Herrmann Matthias TV Nußdorf 1969 0:57:32  m45 125 1276
1141 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 0:57:33  m60 62 1323
1142 Barenthien Jasmin Karlsruher Lemminge 1991 0:57:34 whk 38 835
1143 Horga Dana Laufsport Werner Gebhard 1955 0:57:37 w60 9 1172
1144 Gob Rolf TUS Rüppurr 1953 0:57:37  m60 63 1343
1145 Gob Angela LT Südwest Karlsruhe 1956 0:57:38 w60 10 1325
1146 Otte Lars . 1969 0:57:40  m45 126 434
1147 Oberacker Wolfgang Hochstetten 1956 0:57:41  m60 64 810
1148 Weber Hanna-Marie LG Rülzheim 2001 0:57:42 wju18 2 770
1149 Bausch Heidrun TV Rheinau 1961 0:57:44 w55 17 44
1150 Thoma Heike MTG Mannheim Running 1984 0:57:46 w30 22 600
1151 Stan Frederic Wissembourg 1979 0:57:46  m35 85 716
1152 Gilles Philippe Altenstadt 1964 0:57:47  m50 148 1295
1153 Helget Mira Karlsruhe 2009 0:57:49 wju18 3 1416
1154 Jahn Rainer TSG Niefern 1959 0:57:50  m55 118 858
1155 Kaiser Lukas TUS Haardt 1992 0:57:54  mhk 116 1075
1156 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 0:57:55  m65 27 963
1157 Dehaut Eveline LLG Landstuhl 1966 0:57:56 w50 42 118
1158 Lang Andreas Jockgrim 1959 0:58:00  m55 119 1344
1159 Wetzel Stefanie Lußhardtläufer Hambrücken 1974 0:58:01 w40 32 1112
1160 Feil Stefanie Lußhardtläufer Hambrücken 1977 0:58:02 w40 33 157
1161 Brodda Jasmin PT Warrior 1999 0:58:02 wju20 9 889
1162 Zimmermann Thomas Marathon-Team Ketsch 1959 0:58:03  m55 120 1000
1163 Bürstner Heike TV Rheinzabern 1965 0:58:05 w50 43 1470
1164 Uftring Michael ASV Schwegenheim 1988 0:58:06  mhk 117 610
1165 Geil Rolf Arzheim 1965 0:58:08  m50 149 1463
1166 Metzmeier Heinz-Jürgen LT Karlsruhe 1953 0:58:10  m60 65 405
1167 Becker Sabine Karlsruhe 1966 0:58:10 w50 44 1402
1168 Dusch Werner SV Freistett 1957 0:58:13  m60 66 142
1169 Leonhard Wolfgang TSV Kandel 1958 0:58:14  m55 121 370
1170 Ade Silke Rastatt 1967 0:58:16 w50 45 872
1171 Roth Klaus TV Rheinau 1951 0:58:20  m65 28 1187
1172 Benz Manfred Kraichgauflitzer 1950 0:58:30  m65 29 58
1173 Winkelblech Ralf LG Mannheim 1960 0:58:34  m55 122 948
1174 Liebau Simone LG Rülzheim 1968 0:58:41 w45 30 805
1175 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 0:58:42  m50 150 310
1176 Rieder Werner . 1965 0:58:43  m50 151 472
1177 Heintz Franz TV Rheinzabern 1962 0:58:45  m55 123 1214
1178 Schneider Beatrix Go for Rintheim 1969 0:58:45 w45 31 1540
1179 Lorch Petra LLG Landstuhl 1958 0:58:47 w55 18 375
1180 Helget Tanja Karlsruhe 1968 0:58:49 w45 32 1415
1181 Gramm Tanja LT Brathähnchen Karlsruhe 1988 0:58:52 whk 39 191
1182 Ruess Sebastian LT Brathähnchen Karlsruhe 1989 0:58:52  mhk 118 497
1183 Riedinger Jessica SV Nikar Heidelberg 1987 0:58:55 w30 23 473
1184 Messer Hans-Peter Stimmel Sports 1953 0:58:59  m60 67 1095
1185 Preger Babs SG Stern Gaggenau 1975 0:59:04 w40 34 458
1186 Pfadt Otto LG Rülzheim 1951 0:59:09  m65 30 820
1187 Harder Ricarda . 1993 0:59:09 whk 40 224
1188 Laskowski Madeleine . 1989 0:59:10 whk 41 362
1189 Hoffmann Andreas . 1972 0:59:15  m45 127 259
1190 Pfalzgraf Jens . 1977 0:59:15  m40 107 1283
1191 Guigas Renè BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 0:59:15  m65 31 210
1192 Huth Mona TSV Baden Triathlon 1991 0:59:17 whk 42 776
1193 Klahr Yvonne VLG Maximiliansau 1970 0:59:17 w45 33 311
1194 Neuweiler Vanessa Chicken Express 2000 0:59:19 wju18 4 1148
1195 Cascio Rosalinda Chicken Express 1984 0:59:20 w30 24 891
1196 Possel Jasmin Klingbachrunners 1977 0:59:21 w40 35 946
1197 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 0:59:23 w65 3 1473
1198 Schwarzmüller Diana . 1984 0:59:24 w30 25 550
1199 Krieger Uschi Karlsruhe DHU 1955 0:59:24 w60 11 1215
1200 Schwarzmüller Frank . 1966 0:59:25  m50 152 551
1201 Müller-Benouaret Ulrike Roadrunners Südbaden 1963 0:59:25 w50 46 416
1202 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 0:59:28  m75 9 671
1203 Zilly-Stump Barbara BSG Fiducia & GAD IT AG 1967 0:59:31 w50 47 683
1204 Jacobi Gerhard memler.de 1949 0:59:32  m65 32 1065
1205 Vischer Uwe LSG Karlsruhe 1960 0:59:39  m55 124 1037
1206 Plitzko Bernd Schwetzingen 1967 0:59:46  m50 153 1180
1207 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 0:59:48 w50 48 945
1208 Wagner Norbert Karlsruhe 1958 0:59:49  m55 125 806
1209 Carow Julia Holz Bumb Karlsruhe 1988 0:59:50 whk 43 98
1210 Fuchs Florian Holz Bumb Karlsruhe 1983 0:59:51  m30 86 170
1211 Stroh Kristina Sandbox Warriors 1978 0:59:54 w35 34 865
1212 Stroh Harald Sandbox Warriors 1980 0:59:54  m35 86 864
1213 Niederrielage Alexandra LG MuLi 1957 0:59:57 w60 12 1281
1214 Müller Ilona Germersheim 1970 1:00:05 w45 34 1117
1215 Link Sandra Hörsysteme Link 1973 1:00:10 w40 36 373
1216 Stahlberger Paul Für Karin 1941 1:00:11  m75 10 1101
1217 Frey Rolf-Jürgen Marathon-Team Ketsch 1955 1:00:16  m60 68 689
1218 Berger Andrea Marathon-Team Ketsch 1961 1:00:18 w55 19 688
1219 Hormuth Joachim TUS St. Martin 1982 1:00:19  m35 87 1053
1220 Heißler Dieter LT Philippsburg 1954 1:00:21  m60 69 1064
1221 Stanislaus Alexander Sandbox Warriors 1970 1:00:21  m45 128 1536
1222 Hüner Hans FF Freinsheim 1959 1:00:23  m55 126 271
1223 Schwarz Peter . 1965 1:00:24  m50 154 1471
1224 Krebs Olaf LG Pfinztal 1957 1:00:36  m60 70 1016
1225 Kohl Brigitte Meyer Runners Frankenthal 1953 1:00:37 w60 13 960
1226 Peter Patrick PT Warrior 1978 1:00:39  m35 88 698
1227 Wagner Brigitte TV Hinterweidenthal 1954 1:00:44 w60 14 623
1228 Hecker Barbara LT Karlsruhe 1970 1:00:47 w45 35 1486
1229 Barhoum Ali MTG Mannheim Running 1975 1:00:53  m40 108 32
1230 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:00:56 w50 49 884
1231 Schlenker Yvonne LG Geroldseck Lahr 1944 1:01:01 w70 2 519
1232 Rubashnyy Elodie Team Laufcampus 1984 1:01:01 w30 26 495
1233 Stengl Britta DUV 1969 1:01:02 w45 36 582
1234 Plieninger Stefanie PSKarlsruhe Triathlon 1980 1:01:03 w35 35 455
1235 Schäfer Anna LSV Ladenburg 1988 1:01:04 whk 44 1482
1236 Toffel Anna Lußhardtläufer Hambrücken 1978 1:01:06 w35 36 1113
1237 Brech Sabine RC Vorwärts Speyer 1970 1:01:08 w45 37 1304
1238 Wünstel Klaus TV Rheinzabern 1969 1:01:14  m45 129 732
1239 Miksch Maria LAC Insheim 1962 1:01:23 w55 20 1074
1240 Spindler Karl TG Waldsee 1937 1:01:36  m80 2 1076
1241 Bitsch Alexander . 1981 1:01:38  m35 89 69
1242 Jurtschenko Vitali . 1980 1:01:39  m35 90 287
1243 Bürstner Joachim TV Rheinzabern 1959 1:01:41  m55 127 1469
1244 Hilß Sandra LG Geroldseck Lahr 1970 1:01:44 w45 38 251
1245 Jäger Stefan LSG Karlsruhe 1976 1:01:50  m40 109 276
1246 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 1:01:51 w60 15 1057
1247 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 1:01:53 w50 50 1004
1248 Klingenschmidt Ulf Straubenhardt 1975 1:01:58  m40 110 721
1249 Laukert Eugen Mainz 1984 1:02:06  m30 87 766
1250 Korell Monika Bretten 1972 1:02:18 w45 39 912
1251 Börner Uschi TV Lampertheim Tria 1950 1:02:26 w65 4 1108
1252 Kohl Nadja Dornstadt 1984 1:02:31 w30 27 961
1253 Winkler Sabine . 1987 1:02:36 w30 28 669
1254 Weber Markus Venningen 1974 1:02:37  m40 111 1459
1255 Kanjuh Andrea TV Bretten 1973 1:02:39 w40 37 291
1256 Klein Norbert Ketsch 1966 1:03:05  m50 155 1188
1257 Jäger Andrea Karlsruhe 1974 1:03:17 w40 38 781
1258 Aures Peter TG Waldsee 1963 1:03:23  m50 156 984
1259 Kohlmann Marion SV Rohrbach 1960 1:03:24 w55 21 324
1260 Dinkel Markus Gauangelbach 1972 1:03:45  m45 130 1410
1261 Doering Bernard MAD Heidelberg 1957 1:03:47  m60 71 132
1262 Lediger Heike LT Karlsruhe 1961 1:04:00 w55 22 1107
1263 Ross Petra LT Körperform Sasbach 1970 1:04:14 w45 40 1132
1264 Lenz Dietmar . 1954 1:04:16  m60 72 368
1265 Caspers Ulf Mannheim 1967 1:04:18  m50 157 895
1266 Simmel Claudia HS Bretten bewegt sich 1981 1:04:31 w35 37 1303
1267 Hagino Timo TV Bretten Lauftreff 1975 1:04:32  m40 112 817
1268 Busch Kerstin . 1977 1:04:42 w40 39 96
1269 Welker Marianne SFC Rheinstetten 1953 1:04:42 w60 16 645
1270 Stecher Dirk . 1961 1:04:55  m55 128 1280
1271 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 1:05:08  m75 11 421
1272 Wettstein Martina TV Nußdorf 1964 1:05:28 w50 51 1274
1273 Rohwer Heike LT Ettlingen 1949 1:05:43 w65 5 485
1274 Lackner Wolfgang LT Mannheim 1966 1:05:45  m50 158 354
1275 Lackner Christine LT Mannheim 1969 1:05:47 w45 41 353
1276 Schel-Fu Kirsten Landau 1966 1:06:01 w50 52 1259
1277 Bracht Gerhard EK Schwaikheim 1950 1:06:16  m65 33 986
1278 Held Ulla LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:06:40 w55 23 242
1279 Kuch Susanne TSG Weinheim 1950 1:06:43 w65 6 788
1280 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:06:52  m55 129 227
1281 Edel Claudia LT Ettlingen 1966 1:07:06 w50 53 839
1282 Afonso Rodriguez Veronica . 1978 1:07:07 w35 38 11
1283 Fuchs Petra LT Ettlingen 1960 1:07:07 w55 24 838
1284 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:07:24 w35 39 374
1285 Buse Siglinde Marathon-Team Ketsch 1949 1:07:34 w65 7 852
1286 Sitzler Siegfried memler.de 1952 1:07:59  m65 34 807
1287 Nolte Eta TSV Kuppingen 1973 1:08:06 w40 40 1001
1288 Garcia Stephanie Schöllbronn 1975 1:08:10 w40 41 178
1289 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:08:38 w65 8 350
1290 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 1:08:39  m70 10 349
1291 Maggiore Gabriele Gaggenau-Laufenten 1971 1:08:39 w45 42 1178
1292 Sommer Ralf . 1976 1:09:41  m40 113 571
1293 Hammer Judith LG Rülzheim 1963 1:09:50 w50 54 903
1294 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:11:01 w40 42 1147
1295 Röhrenbeck Christina Hardtseemafia Triathlon 1982 1:11:10 w35 40 484
1296 Biehn-Keipp Ulrike TV Bad Bergzabern 1962 1:11:15 w55 25 1200
1297 Russ Doris LT Ettlingen 1965 1:11:59 w50 55 1206
1298 Gottschlich Manuela LT Ettlingen 1959 1:12:15 w55 26 186
1299 Yalcin Ebru . 1981 1:12:16 w35 41 676
1300 Braun Rainer TV Bad Bergzabern 1955 1:13:10  m60 73 920
1301 Wiedenmann Hannelore LT Altburg 1957 1:13:19 w60 17 660
1302 Krüger Erika TSV Reichenbach 1935 1:13:41 w80 1 337
1303 Baumstark Laufenten 1960 1:14:12 w55 27 1181
1304 Herrmann Birgit TV Nußdorf 1970 1:14:57 w45 43 1275
1305 Gaab Ursula Laufteam Pirmasens 1956 1:15:38 w60 18 751
1306 Seiboth Kerstin . 1983 1:18:04 w30 29 559
1307 Werz Renate 100 Marathon Club 1947 1:19:46 w70 3 654
1308 Roth Ruth TV Rheinau 1952 1:20:22 w65 9 1189