35. Rheinzaberner Winterlaufserie, TV Rheinzabern am 08.01.2017

Quelle: H + T Baumann - Dateneingang am 08.01.2017 18:54

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe 1992 0:49:34  mhk 1 590
2 Abel Kim Engelhorn Sports Team 1991 0:49:36  mhk 2 531
3 Issac Kibrom LG Kurpfalz 1987 0:49:40  m30 1 191
4 Krech Christophe engelhorn sports team 1994 0:49:50  mhk 3 3
5 Thyssen Thomas TV Zell am Neckar 1985 0:50:53  m30 2 729
6 Larisch Victor SV Waldkirch 1987 0:51:25  m30 3 258
7 Gaim Semere LG Region Karlsruhe 1995 0:51:42  mhk 4 926
8 Uhl Christoph LG Region Karlsruhe 1988 0:52:07  mhk 5 589
9 Bausch Florian engelhorn sports team 1990 0:52:08  mhk 6 23
10 Klein Joshua LG Region Karlsruhe 1997 0:52:35  mhk 7 225
11 Ellerhoff Tim TSG Heidelberg 1990 0:52:37  mhk 8 863
12 Larisch Balthasar SV Waldkirch 1991 0:52:51  mhk 9 932
13 Späth Oliver TV Zell 1991 0:52:56  mhk 10 504
14 Trauth Oliver TV Herxheim 1983 0:53:09  m30 4 928
15 Weber Tim SV Oberkollbach 1985 0:53:44  m30 5 753
16 Job Marcel TV Maikammer 1982 0:54:08  m35 1 905
17 Sickinger Georg LG Region Karlsruhe 1998 0:54:23  mju20 1 393
18 Tränkle Melina LG Region Karlsruhe 1992 0:54:53 whk 1 2
19 Fritz Stefan LSG Karlsruhe 1987 0:54:54  m30 6 111
20 Ullrich Philipp TV Bad Bergzabern 1992 0:54:59  mhk 11 637
21 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 0:55:10  m40 1 138
22 Wagner Matthias Laufteam Pirmasens 1977 0:55:11  m40 2 492
23 Jochem Hannes Chicken Express 1983 0:55:16  m30 7 539
24 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 0:55:20  m40 3 274
25 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 0:55:36  m50 1 306
26 Kirchenbauer Daniel SV Oberkollbach 1982 0:55:50  m35 2 941
27 Nüßle Jochen VFL Herrenberg 1986 0:55:59  m30 8 850
28 Schuster Latifa ASL Robertsau 1981 0:56:03 w35 1 376
29 Hähnle-Pohl Veronica Clio TSG Heilbronn 1985 0:56:06 w30 1 656
30 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 0:56:15  m45 1 632
31 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 0:56:16  m50 2 659
32 Dehaut Thomas LLG Landstuhl 1963 0:56:19  m50 3 70
33 Radon Björn LSG Karlsruhe 1973 0:56:24  m40 4 321
34 Crescentini Fabio engelhorn sports team 1984 0:56:32  m30 9 740
35 Guittet Denis ASL Robertsau 1969 0:56:38  m45 2 143
36 Frank Christoph Heidelberg 1986 0:56:41  m30 10 887
37 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 0:56:45  m35 3 475
38 Magin Christian LG MuLi 1977 0:56:52  m40 5 271
39 Klink Christian Brennr.de 1976 0:57:09  m40 6 516
40 Löffler Philipp Robert-Duncan-Syndikat 1981 0:57:14  m35 4 931
41 Bongiovanni Luca Engelhorn Sports TV Schriesh 1976 0:57:16  m40 7 844
42 Wagner Thorsten Laufteam Pirmasens 1974 0:57:28  m40 8 601
43 Hettich Sarah LG Region Karlsruhe 1991 0:57:41 whk 2 166
44 Basch Bertrand ANA Lauterbourg AC 1982 0:57:46  m35 5 482
45 Helmling Matthias SG Walldorf Astoria 1965 0:57:51  m50 4 163
46 Trautmann Jan Team Awesome 1977 0:57:58  m40 9 581
47 Wolle Karsten TV Bretten 1970 0:58:06  m45 3 693
48 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 0:58:13  m55 1 297
49 Berbner Patrick Laufteam Weinheim 1975 0:58:19  m40 10 741
50 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 0:58:21  m30 11 220
51 Abendschön Steffen SG Stern Gaggenau 1971 0:58:25  m45 4 621
52 Wendler Lars Chemnitzer LV Megware 1987 0:58:27  m30 12 662
53 Lautenbacher Rolf Kraichgau Triathlon 1966 0:58:28  m50 5 260
54 Hillmer Tim LSG Karlsruhe 1990 0:58:30  mhk 12 538
55 Röhr Sebastian SG Stern Gaggenau 1987 0:58:34  m30 13 834
56 Philippin Hanna LAZ Saarbrücken 1992 0:58:35 whk 3 698
57 Schäfer Jan TSG Heidelberg 1977 0:58:42  m40 11 648
58 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe 1971 0:58:44  m45 5 360
59 Seith Marius LT TSV Graben 1989 0:58:47  mhk 13 390
60 Mohr David TSG Maxdorf 1989 0:58:51  mhk 14 497
61 Bongiovanni Julia Engelhorn Sports TV Schriesh 1983 0:58:56 w30 2 845
62 Scholl Frank Tri-Team SSV Ettlingen 1990 0:59:05  mhk 15 560
63 Quigly Aoife engelhorn sports team 1991 0:59:06 whk 4 739
64 Rath Stephan Lambrusco Running 1989 0:59:43  mhk 16 777
65 Hüller Matthias Karlsruhe 1982 0:59:44  m35 6 892
66 Müller Jens TSG Heidelberg 1974 0:59:52  m40 12 296
67 Dollinger Sven SC Karlsbad 1971 1:00:04  m45 6 652
68 Hähnle Ralf TSG Heilbronn 1972 1:00:18  m45 7 666
69 Bury Artur Stimmel Sports 1977 1:00:44  m40 13 685
70 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 1:00:48  m35 7 278
71 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 1:00:50  m35 8 312
72 Kleinböhl Thomas WSV Speyer 1969 1:00:55  m45 8 572
73 Ronecker Robin . 1994 1:01:06  mhk 17 340
74 Luckow Sascha Eiscafé Winter Hauenstein 1975 1:01:13  m40 14 269
75 Görner Erik Team Erdinger Alkoholfrei 1970 1:01:14  m45 9 626
76 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 1:01:15 whk 5 202
77 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 1:01:26  m45 10 417
78 Moser Thilo VFL Ostelsheim 1967 1:01:28  m50 6 614
79 Weyand Hans-Peter VFL Bellheim 1976 1:01:31  m40 15 455
80 Wolf Matthias MTG Mannheim Running 1984 1:01:43  m30 14 524
81 Ibrahim Omer MTG Mannheim Running 1989 1:01:45  mhk 18 576
82 Martin Thomas PSKarlsruhe Triathlon 1984 1:01:47  m30 15 275
83 Schrock Jens SV Freistett 1984 1:01:55  m30 16 707
84 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 1:01:59  m45 11 505
85 Röper Nicolas Cool Runners 1980 1:02:07  m35 9 341
86 Luber Norbert MTG Mannheim Running 1971 1:02:08  m45 12 577
87 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 1:02:09  m40 16 489
88 Rohrmann Matthias Team Bike Technik Nußloch 1968 1:02:12  m45 13 942
89 Flörchinger Andreas LSG Zeiskam 1971 1:02:17  m45 14 568
90 Nitsche Bernhard TF Feuerbach 1968 1:02:21  m45 15 523
91 Toby Samuel Korntal 1965 1:02:22  m50 7 420
92 Zajons Lukas LT Spessart 1991 1:02:23  mhk 19 507
93 Klausen Stefan TSV Kuppingen 1991 1:02:31  mhk 20 522
94 Riffel Oliver LT Karlsdorf-Neuthard 1969 1:02:32  m45 16 763
95 Szczepanek Torge SSF Bonn LD Team by SKINFIT 1975 1:02:36  m40 17 418
96 Baumgärnter Volker LT Karlsdorf-Neuthard 1967 1:02:45  m50 8 686
97 Wandel Jan LSG Karlsruhe 1990 1:02:46  mhk 21 440
98 Voigt Patrick TSV Kandel 1986 1:02:49  m30 17 431
99 Kaltenmeier Rüdiger TV Forst Triathlon 1964 1:02:56  m50 9 674
100 Hoffmann Philipp TV Herxheim 1987 1:02:57  m30 18 916
101 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 1:02:58  m55 2 345
102 Jager Hans TSV 05 Rot 1968 1:03:00  m45 17 856
103 Flöter Daniel LSG Karlsruhe 1978 1:03:04  m35 10 106
104 Notheisen Heiko Lußhardtläufer Hambrücken 1973 1:03:05  m40 18 301
105 Struppler Erik TV Herxheim 1980 1:03:08  m35 11 839
106 Schmidt Lena LG Region Karlsruhe 1986 1:03:09 w30 3 366
107 Fu Arne Landau 1964 1:03:11  m50 10 883
108 Krecek Oliver Team get Dive 1969 1:03:17  m45 18 575
109 Kreußer Jochen ALV Mainz 1978 1:03:23  m35 12 708
110 Berg Alois TSG Kaiserslautern 1954 1:03:24  m60 1 34
111 Henrich Michael Gazelle Pforzheim-Königsbach 1963 1:03:25  m50 11 595
112 Bohe Thomas TV Haueneberstein 1975 1:03:26  m40 19 699
113 Kaufmann Daniel Helmsheim 1979 1:03:27  m35 13 748
114 Turczyn Tanja Stimmel Sports 1977 1:03:28 w40 1 584
115 Rinderspacher René HS Bretten bewegt sich 1980 1:03:29  m35 14 333
116 Rimpau Christian LT Uni Mannheim 1976 1:03:30  m40 20 332
117 Dambach Thomas TSV Kandel 1961 1:03:34  m55 3 521
118 Krotky Matthias RC Vorwärts Speyer 1972 1:03:35  m45 19 841
119 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 1:03:38  m35 15 380
120 Hinkel Christoph TSG Maxdorf 1983 1:03:52  m30 19 712
121 Mees Claus TSG Maxdorf 1957 1:03:53  m60 2 791
122 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 1:03:54  m45 20 528
123 Stoll Horst St. Leon 1960 1:03:56  m55 4 410
124 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 1:03:57 w45 1 631
125 Rubert Timm LG Weidenthal 1973 1:03:58  m40 21 733
126 Schulze Steinen Ralf Dr. Schneider & Partner RA 1976 1:04:02  m40 22 373
127 Kleber Michael Karlsruhe 1973 1:04:03  m40 23 224
128 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 1:04:04  m45 21 891
129 Seidel Frank Trailsport Bühl 1969 1:04:08  m45 22 388
130 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 1:04:13  m40 24 294
131 Trabel Daniel LT VFL Herrenberg 1982 1:04:19  m35 16 423
132 Köppel Andreas TG Ötigheim 1961 1:04:24  m55 5 629
133 Bischoff Tom Team Erdinger Alkoholfrei 1964 1:04:30  m50 12 41
134 Wahl Matthias SV St. Leon 1985 1:04:31  m30 20 727
135 Hahn Karheinz LG MuLi 1967 1:04:36  m50 13 833
136 Schloß Anna 3 defacto team Darmstadt 1987 1:04:40 w30 4 745
137 Degg Christian . 1980 1:04:48  m35 17 898
138 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 1:04:58  m65 1 31
139 Stölzle Daniel Sportfreunde Forchheim 1989 1:05:01  mhk 22 649
140 Weschler Marco Eiscafé Winter Hauenstein 1977 1:05:04  m40 25 451
141 Solazzo Domenico Stimmel Sports 1980 1:05:11  m35 18 399
142 Zeltmann Tobias Karlsruher Lemminge 1988 1:05:13  mhk 23 884
143 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 1:05:16  m50 14 579
144 Heine Ingo Kaiserslauterer Schwimmklub 1967 1:05:16  m50 15 634
145 Eder Rainer Maxdorf 1962 1:05:18  m55 6 571
146 Schuster Thierry ASL Robertsau 1970 1:05:20  m45 23 375
147 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 1:05:22  m45 24 785
148 Kienle Theo RV Kirrlach 1983 1:05:24  m30 21 922
149 Kuglstatter Björn Karlsruhe 1979 1:05:27  m35 19 500
150 Behre Jörg memler.de 1963 1:05:29  m50 16 598
151 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 1:05:34  m60 3 738
152 Bury Granzyna Stimmel Sports 1977 1:05:36 w40 2 684
153 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 1:05:38 whk 6 927
154 Kramer Elvira TV Herxheim 1989 1:05:38 whk 7 921
155 Ring Markus TV Hatzenbühl 1972 1:05:40  m45 25 842
156 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 1:05:47  m40 26 92
157 Lang Stefan LG MuLi 1964 1:05:48  m50 17 709
158 Preißler Roland Landau Running Company 1965 1:05:50  m50 18 565
159 Knecht Thomas hajoona Pforzheim 1976 1:05:52  m40 27 984
160 Wickenhäusser Michael TSV Baden Triathlon 1980 1:05:54  m35 20 587
161 Becker Bernhard SC Karlsbad 1965 1:05:58  m50 19 651
162 Mehlmann Berthold Stimmel Sports 1954 1:05:59  m60 4 724
163 Boschert-Hennrich Fabian LG Region Karlsruhe 1997 1:06:02  mhk 24 677
164 Perko Manuel Direkt ins Blut 1984 1:06:03  m30 22 758
165 Neu Thomas LG MuLi 1963 1:06:04  m50 20 907
166 Freund Carsten TV Maikammer 1987 1:06:05  m30 23 668
167 Ohm Stefan TV Hatzenbühl 1959 1:06:08  m55 7 730
168 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 1:06:09  m55 8 864
169 Witt Michael Gazelle Pforzheim-Königsbach 1976 1:06:13  m40 28 692
170 Lauth Markus TV Offenbach 1961 1:06:16  m55 9 506
171 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 1:06:18  m35 21 14
172 Becke Ralf Cafe-Bohne KA 1965 1:06:19  m50 21 837
173 Kronavetter Gerhard LSG Karlsruhe 1957 1:06:22  m60 5 846
174 Ullrich Susanne TV Bad Bergzabern 1968 1:06:23 w45 2 639
175 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 1:06:25  m50 22 678
176 Schmidt Heike SSC Karlsruhe 1964 1:06:27 w50 1 495
177 Henne Sebastian Soprema team TSV Mannheim 1983 1:06:28  m30 24 894
178 Braun Matthias TV Herxheim 1977 1:06:29  m40 29 747
179 Pantaenius Philipp BSG Sparkasse GER-Kandel 1991 1:06:37  mhk 25 896
180 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 1:06:39  m30 25 149
181 Gröner Daniel SG Stern Gaggenau 1974 1:06:39  m40 30 853
182 Dörsam Andreas OCR Frankfurt 1979 1:06:40  m35 22 687
183 Mössinger Marco LT Bierkönig 1980 1:06:42  m35 23 295
184 Adler Harry Eisinger Panoramaläufer 1977 1:06:48  m40 31 963
185 Meier Felix LBS Finanzierungsberatung KA 1988 1:06:49  mhk 26 283
186 Heyl Siegfried memler.de 1954 1:06:50  m60 6 543
187 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 1:06:52 w35 2 660
188 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 1:06:55  m35 24 173
189 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 1:06:59  mhk 27 456
190 Ries Tobias Röchling Automotive 1990 1:07:05  mhk 28 866
191 Gottstein Mike nowak & partner- StB 1977 1:07:08  m40 32 131
192 Dehoust Thomas ASG Tria Hockenheim 1971 1:07:10  m45 26 718
193 Liebig Torsten SG Siemens Karlsruhe 1977 1:07:19  m40 33 682
194 Schmidt Uwe TV Bretten 1969 1:07:23  m45 27 363
195 Friedel Janine TV Herxheim 1980 1:07:31 w35 3 779
196 Riebel Andreas Mannheim 1973 1:07:34  m40 34 732
197 Beierer Marcus TV Haueneberstein 1974 1:07:37  m40 35 702
198 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 1:07:41  m30 26 503
199 Walter Gina Auto Peters Team - SV NikarH 1986 1:07:48 w30 5 888
200 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 1:07:49  m50 23 491
201 Stroh Helmuth Mitternachtsläufer Bischweie 1951 1:07:50  m65 2 416
202 Betzhold Franz Karlsruher Lemminge 1985 1:07:52  m30 27 754
203 Baumgärtner Stefan Karlsruhe 1972 1:07:59  m45 28 536
204 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 1:08:11  m40 36 930
205 Müller Christof TSG Maxdorf 1964 1:08:12  m50 24 513
206 von Schaubert Axel TV Rheinzabern 1971 1:08:16  m45 29 757
207 Zimpelmann Klaus LG MuLi 1957 1:08:25  m60 7 553
208 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 1:08:26  m40 37 387
209 Mikolajczyk Jens Cool Runners 1980 1:08:28  m35 25 292
210 Klausmann Uwe TV Biberach 1962 1:08:31  m55 10 877
211 Pascher Andrea LT Rückenwind Weinheim 1970 1:08:34 w45 3 889
212 Raus Sebastian LT Rückenwind Weinheim 1982 1:08:35  m35 26 890
213 Kary Michael LG Hardt 1969 1:08:37  m45 30 835
214 Deyerling Torsten Team Wegputzer 1983 1:08:40  m30 28 78
215 Klimek Axel TV Haueneberstein 1967 1:08:41  m50 25 226
216 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 1:08:44  m60 8 150
217 Gandolfo David SG Stern Gaggenau 1975 1:08:46  m40 38 852
218 Braun Andreas RSC Felsenland 1985 1:08:48  m30 29 762
219 Rieth Tobias TSG Maxdorf 1983 1:08:51  m30 30 331
220 Weigel Marco TSG Jockgrim 1982 1:08:53  m35 27 442
221 Hamburger Andreas LG Rülzheim 1967 1:08:55  m50 26 533
222 Zink Constantin Steinweiler 1996 1:08:55  mhk 29 641
223 Thanei Hubert Rheinsheim 1970 1:08:56  m45 31 935
224 Hofmeister Rainer ForumTeam 1956 1:08:57  m60 9 181
225 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 1:09:00 w45 4 510
226 McDorman Gordon Wiesloch 1966 1:09:01  m50 27 929
227 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 1:09:02  m55 11 563
228 Küster Jochen TV Maikammer 1962 1:09:05  m55 12 555
229 Denker Niklas . 1992 1:09:06  mhk 30 74
230 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 1:09:07  m60 10 228
231 Bargmann Knut Laufwelt LT 1975 1:09:09  m40 39 15
232 Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 1973 1:09:11  m40 40 103
233 Schuba Johann Klingbachrunners 1955 1:09:12  m60 11 743
234 Buchmann Jonas Tri-Team SSV Ettlingen 1985 1:09:14  m30 31 55
235 Dahlinger Thomas LSG Karlsruhe 1959 1:09:19  m55 13 691
236 Kromm Lisa Karlsruher Lemminge 1988 1:09:19 whk 8 636
237 Frohberg Michael LG Hardt 1973 1:09:20  m40 41 955
238 Masser Michael LG Rülzheim 1968 1:09:25  m45 32 527
239 Ring Lukas TV Hatzenbühl 2002 1:09:27  mju18 1 843
240 Vogel Michael ESV Calypso Landau 1970 1:09:28  m45 33 430
241 Decker Wolfgang TV Rheinau 1944 1:09:31  m70 1 476
242 Traub Uwe SV Rotfelden 1962 1:09:34  m55 14 716
243 Zanki Lucas Lußhardtläufer Hambrücken 2001 1:09:36  mju18 2 471
244 Kühne Alexander . 1979 1:09:36  m35 28 245
245 Koch Stefan Heidelberger Madrigalchor 1955 1:09:39  m60 12 230
246 Gesche Thomas LG MuLi 1966 1:09:41  m50 28 126
247 Schwall Matthias Fritschlachläufer 1971 1:09:44  m45 34 379
248 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 1:09:46  m35 29 115
249 Crescenzi Mario SG Stern Gaggenau 1972 1:09:54  m45 35 622
250 Endres Thomas Harthausen 1989 1:09:57  mhk 31 885
251 Höh Sven TV Germania Horbach 1980 1:09:58  m35 30 746
252 Kaufmann Andreas Bruchsal 1976 1:09:59  m40 42 749
253 Cramer Hansjörg Selbsthilfegruppe Irrecrew 1960 1:10:03  m55 15 60
254 Cramer Tim Mauerverein Durlach 1988 1:10:04  mhk 32 61
255 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 1:10:05  m45 36 211
256 Fischer Frank . 1976 1:10:09  m40 43 897
257 Heinrich René LT Bierkönig 1972 1:10:11  m45 37 160
258 Hoffmann Christoph TV Herxheim 1984 1:10:15  m30 32 915
259 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 1:10:16  m55 16 783
260 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 1:10:18  m45 38 89
261 Klein Jörg SG Stern Rastatt 1970 1:10:23  m45 39 736
262 Zürker Sabine TV Dudenhofen 1992 1:10:24 whk 9 886
263 Deißler Simon Kicken ohne Ball 1979 1:10:24  m35 31 946
264 Lefebure Yannick ANA FC Haguenau 1973 1:10:27  m40 44 261
265 Burrer Birgit Rutesheim Just For Fun 1962 1:10:34 w55 1 861
266 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 1:10:35  m45 40 962
267 Belger Udo TV Eutingen 1956 1:10:38  m60 13 908
268 Trauth Hans TV Herxheim 1960 1:10:45  m55 17 498
269 Fromm Johannes Karlsruhe 1960 1:10:46  m55 18 113
270 Schlindwein Norman Pirmasens 1978 1:10:55  m35 32 358
271 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 1:11:01 w60 1 246
272 Brede Peter SSC Karlsruhe 1967 1:11:03  m50 29 511
273 Rößler Thomas Walzbach Runners 1975 1:11:05  m40 45 342
274 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 1:11:09 w55 2 175
275 Liesenfeld Manuel Laufjünger Ludwigswinkel 1986 1:11:11  m30 33 980
276 Diener Jörg Team BGV 1982 1:11:13  m35 33 857
277 Wingerter Norbert TSV Kandel 1963 1:11:14  m50 30 461
278 Riehl Andreas Rheinsheim 1977 1:11:18  m40 46 936
279 Geiger Rouven Rugby Club Worms 1979 1:11:21  m35 34 903
280 Faulhaber Steffen Bad Dürkheim 1964 1:11:23  m50 31 534
281 Bush Julia LSG Karlsruhe 1983 1:11:24 w30 6 58
282 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 1:11:25  m55 19 620
283 Rieger Regina TV Maikammer 1984 1:11:30 w30 7 906
284 Steinmetz Ralf LT Ettlingen 1966 1:11:35  m50 32 406
285 Ihrig Jan LG Pfinztal 1978 1:11:38  m35 35 696
286 Mayer Michael Move Finest Fitness - Hagen. 1967 1:11:39  m50 33 280
287 Braun Alwin SG Stern 1961 1:11:43  m55 20 501
288 Rilling Gabriele TV Offenbach 1971 1:11:45 w45 5 901
289 Frisch Jochen TSV Speyer 1958 1:11:51  m55 21 759
290 Thielager Norbert Eggenstein 1959 1:11:54  m55 22 480
291 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 1:11:55  m55 23 535
292 Seither Kathi TV Herxheim 1961 1:11:56 w55 3 781
293 Greis Ulrich BSG Fiducia & GAD IT AG 1966 1:11:59  m50 34 133
294 Liebel Markus LG Rülzheim 1963 1:12:00  m50 35 918
295 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 1:12:06  m65 3 162
296 Poremski Steffen SVF Ludwigshafen 1965 1:12:15  m50 36 701
297 Lippmann Christoph Chicken Express 1978 1:12:16  m35 36 627
298 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 1:12:22  m55 24 713
299 Fleischer Katrin SV Seckenheim 1964 1:12:24 w50 2 484
300 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 1:12:25  m35 37 62
301 Winkelmann Steffen . 1962 1:12:26  m55 25 580
302 Langensteni Bernd RV Kirrlach 1962 1:12:27  m55 26 784
303 Mahnke Wolfgang . 1971 1:12:28  m45 41 272
304 Giese Jochen SSC Karlsruhe 1974 1:12:29  m40 47 650
305 Carlier-Delhaye Eric ANA Lauterbourg AC 1969 1:12:29  m45 42 483
306 Meckle Martin Meckle-Team 1972 1:12:30  m45 43 282
307 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 1:12:30  m60 14 603
308 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 1:12:32 whk 10 635
309 Tappert Stephan Karlsruhe 1969 1:12:36  m45 44 875
310 Bührer Michael Karlsruhe 1972 1:12:37  m45 45 874
311 Hoch Alfred Stimmel Sports 1950 1:12:39  m65 4 582
312 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 1:12:40  m60 15 218
313 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 1:12:42  m50 37 277
314 Kuszyk Paul Team Erdinger Alkoholfrei 1961 1:12:44  m55 27 253
315 Appel Ralf LT Spessart 1965 1:12:48  m50 38 508
316 Köppel Klaus TG Ötigheim 1962 1:12:49  m55 28 604
317 Reddies Steffen Haro und Freunde 1981 1:12:50  m35 38 658
318 Erlacher Kurt Fritschlachläufer 1969 1:12:53  m45 46 99
319 Botchen Siegfried Go for Rintheim 1971 1:12:54  m45 47 952
320 Kiefhaber Holger Go for Rintheim 1970 1:12:55  m45 48 944
321 Himmeldirk Ingo BSG Fiducia & GAD IT AG 1969 1:12:58  m45 49 494
322 Becker Florian Team Wegputzer 1984 1:12:59  m30 34 514
323 Mack Harald Haro und Freunde 1954 1:13:01  m60 16 675
324 Funk Cornelius L'Oréal 1984 1:13:08  m30 35 116
325 Langner Klaus Haro und Freunde 1954 1:13:11  m60 17 257
326 Brunner Marc SC Wörth 1976 1:13:12  m40 48 520
327 Schmuck Axel SG Siemens Karlsruhe 1967 1:13:16  m50 39 958
328 Kostyszyn Manfred TSV 05 Rot 1961 1:13:19  m55 29 642
329 Bleichneb Suzanne ANA Lauterbourg AC 1964 1:13:22 w50 3 858
330 Binzel Erich LT Rheinhessen-Pfalz 1957 1:13:25  m60 18 40
331 Ehmer Ulrich Landau 1962 1:13:33  m55 30 573
332 Wörns René Mannheim 1964 1:13:38  m50 40 873
333 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 1:13:39  mju20 2 869
334 Siller Marek Three6ty 1985 1:13:40  m30 36 395
335 Hambsch Michael Karlsruhe 1976 1:13:41  m40 49 778
336 Imhoff Andreas TV Bad Bergzabern 1959 1:13:44  m55 31 509
337 Rilling Hans Ilbesheim 1962 1:13:45  m55 32 900
338 Kaiser Reinhard BSG Fiducia & GAD IT AG 1964 1:13:46  m50 41 203
339 Fingler Thomas TV Bretten 1954 1:13:46  m60 19 917
340 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 1:13:47  m30 37 47
341 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 1966 1:13:49  m50 42 848
342 Fritsche Christiane SSC Karlsruhe 1981 1:13:50 w35 4 959
343 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 1:13:51  m45 50 957
344 Baum Uwe TRT Remchingen 1963 1:13:52  m50 43 715
345 Lang Ingeborg TSV Lambrecht 1947 1:13:53 w70 1 256
346 Krecek Marion Team get Dive 1966 1:13:55 w50 4 574
347 Spring Ralf Waldläufer Hochstadt 1966 1:13:59  m50 44 402
348 Estelmann Luisa TV Hatzenbühl 1997 1:14:02 whk 11 728
349 Richter Frank LSG Karlsruhe 1962 1:14:06  m55 33 327
350 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 1:14:07  m40 50 120
351 Ludwig Martin SG Stern Rastatt 1963 1:14:09  m50 45 270
352 Zschaubitz Gerhard TV Bad Bergzabern 1961 1:14:10  m55 34 742
353 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 1:14:11  m55 35 879
354 Duttenhöfer Anatoli Maximiliansau 1973 1:14:14  m40 51 91
355 D`Oria Stephan LT Philippsburg 1974 1:14:20  m40 52 570
356 Knauf Wolfgang LG MuLi 1964 1:14:28  m50 46 229
357 Weigl Matthias Mannheim 1963 1:14:29  m50 47 443
358 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 1:14:32  m35 39 444
359 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 1:14:33  m60 20 182
360 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 1:14:35  m35 40 377
361 Weber Mario PSKarlsruhe Triathlon 1975 1:14:40  m40 53 797
362 Husk Peter Husky's Run 1963 1:14:43  m50 48 189
363 Pfeiffer Wolfram LSG Karlsruhe 1961 1:14:45  m55 36 486
364 Schwonke Volker NGB 1963 1:14:48  m50 49 695
365 Frank Johannes Fritschlachläufer 1967 1:14:49  m50 50 109
366 Stüber Rüdiger TSG Grünstadt 1956 1:14:50  m60 21 832
367 Meyer-Rogge Ellen PSKarlsruhe Triathlon 1966 1:14:59 w50 5 291
368 Eldagsen Thomas TPT Pirmasens 1966 1:15:02  m50 51 920
369 Fischer Ralf TV Bühlertal 1971 1:15:07  m45 51 605
370 Knecht Stefan Laufschule Südpfalz 1965 1:15:09  m50 52 870
371 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 1:15:10  m65 5 268
372 Leitner Günter SFG Serres 1952 1:15:13  m65 6 544
373 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 1:15:17  m55 37 108
374 Ziegler Peter LT Karlsruher Reifenprofis 1975 1:15:18  m40 54 934
375 van der Heijden Eric TSG Grünstadt 1962 1:15:19  m55 38 427
376 Rudolf Andrea TV Forst Triathlon 1970 1:15:24 w45 6 630
377 Straub Norbert Schriesheim 1952 1:15:27  m65 7 618
378 Weyrauch Heike TV Bad Bergzabern 1965 1:15:27 w50 6 502
379 Sanz Oliver . 1973 1:15:28  m40 55 933
380 Wachter Michael Hockenheim 1970 1:15:29  m45 52 549
381 Weilacher Johannes TV Hatzenbühl 1991 1:15:32  mhk 33 953
382 Zimmermann Dieter Tri Team Joos 1965 1:15:34  m50 53 719
383 Hautsch Matthias TRT Remchingen 1962 1:15:34  m55 39 720
384 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 1:15:36  mhk 34 602
385 Göhring Tina TV Bad Bergzabern 1983 1:15:37 w30 8 865
386 Strauß Gudrun RC Vorwärts Speyer 1965 1:15:39 w50 7 413
387 Haas Thomas . 1962 1:15:42  m55 40 537
388 Floeren Simon RSC Kempten 1994 1:15:45  mhk 35 597
389 Floeren Christian SSV Ettlingen 1962 1:15:46  m55 41 596
390 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 1:15:47  m50 54 683
391 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 1:15:56  mhk 36 751
392 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 1:15:58  m40 56 421
393 Rollwa Herbert VFL Ostelsheim 1950 1:16:00  m65 8 339
394 Brünisholz Christian ROS 1981 1:16:04  m35 41 51
395 König Rudi TV Kieselbronn 1961 1:16:05  m55 42 625
396 Zink Johannes TV Maikammer 1981 1:16:09  m35 42 640
397 Gasper Richard . 1967 1:16:14  m50 55 546
398 Andres Willi LT Deutschhof 1968 1:16:26  m45 53 613
399 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 1:16:28  m40 57 700
400 Lehr Alex Team Erdinger Alkoholfrei 1975 1:16:32  m40 58 262
401 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 1:16:33 whk 12 752
402 Ring Andreas TV Hatzenbühl Triathlon 1988 1:16:35  mhk 37 872
403 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 1:16:37  m50 56 840
404 Gastorf Eddo TSV Baden Triathlon 1951 1:16:49  m65 9 688
405 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:16:53  m55 43 545
406 Müller Frank Weisenheim am Sand 1973 1:16:56  m40 59 673
407 Siebert Fridtjof aicas 1971 1:16:59  m45 54 394
408 Notopol Janine SV Seckenheim 1982 1:17:04 w35 5 532
409 Stamm Katja Zweibrücken 1980 1:17:05 w35 6 899
410 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 1:17:10  m55 44 481
411 Götz Marcus . 1967 1:17:11  m50 57 671
412 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 1:17:15 w50 8 562
413 Andres Werner LG Rülzheim 1962 1:17:21  m55 45 611
414 Novak Darko TV Maximiliansau-Pfortz 1969 1:17:22  m45 55 302
415 Jochem Anni Chicken Express 1986 1:17:23 w30 9 540
416 Hundsberger Ernst LSG Karlsruhe 1959 1:17:25  m55 46 187
417 Brenckle Raphael Runningteam Brasserie pointu 1974 1:17:26  m40 60 909
418 Roller Hansjörg TV Hohenklingen 1955 1:17:27  m60 22 338
419 Domogala Andrzej Mannheim 1967 1:17:28  m50 58 86
420 Meier Uwe Pain Train Sports Team KA 1969 1:17:29  m45 56 284
421 Bohlinger Janine Pain Train Sports Team KA 1989 1:17:30 whk 13 44
422 Schmidt Alexandra TV Bretten 1971 1:17:33 w45 7 364
423 Willy Christine TV Hatzenbühl 1981 1:17:39 w35 7 878
424 Hoffmann Thomas TV Bad Bergzabern 1958 1:17:40  m55 47 526
425 Büttner Ellen TV Herxheim 1983 1:17:41 w30 10 633
426 Winkler André Tree Tops TSG Neuenheim 1972 1:17:42  m45 57 919
427 Brossart Elvira TV Bad Bergzabern 1961 1:17:44 w55 4 525
428 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Running 1956 1:17:45  m60 23 134
429 Huttner Jean-Marc ANA Lauterbourg AC 1958 1:17:47  m55 48 859
430 Rabenecker Simon XtraSports 1979 1:17:48  m35 43 319
431 Namyslo Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1963 1:17:50  m50 59 849
432 Möck Wolfgang LSG Karlsruhe 1957 1:17:51  m60 24 710
433 Naruhn Frank Flying Baptist 1965 1:17:54  m50 60 655
434 Köppel Marion TG Ötigheim 1964 1:17:56 w50 9 608
435 Röder Tom LT Brathähnchen Karlsruhe 1982 1:17:56  m35 44 623
436 Price Chistopher MAD Heidelberg 1981 1:18:02  m35 45 731
437 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 1:18:05  m45 58 5
438 Hackenbruch Julia LG Pfinztal 1986 1:18:06 w30 11 703
439 Megow Frank TV Kuppenheim 1955 1:18:11  m60 25 782
440 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 1:18:13  m75 1 185
441 Wullings Jan LT TSV Graben 1947 1:18:15  m70 2 468
442 Vorraro Raffaele LT Brathähnchen Karlsruhe 1984 1:18:16  m30 38 434
443 Hansert Sandra Leistungsdiagnostik Hansert 1971 1:18:18 w45 8 148
444 Dlapka Felix Altrip 1991 1:18:19  mhk 38 910
445 Pioch Joachim TSV Kuppingen 1962 1:18:20  m55 49 780
446 Straub Gunter Speyer 1966 1:18:21  m50 61 940
447 Ehrhart Ghislain Bio Power Wust 1993 1:18:22  mhk 39 617
448 Anderegg Koni Leimersheim 1967 1:18:27 w50 10 550
449 Zoels Bernd TSG Grünstadt 1967 1:18:29  m50 62 854
450 Rentschler Regina . 1976 1:18:35 w40 3 324
451 Schlensog Thomas Kömmerling Laufgruppe 1963 1:18:36  m50 63 357
452 McKeverne Anselm TV Gondelsheim 1948 1:18:37  m65 10 664
453 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 1:18:43  m60 26 140
454 Heinl Thomas LT Karlstern 1964 1:18:44  m50 64 159
455 Ahlers Christina SG Pfinztal 1976 1:18:50 w40 4 8
456 Röttele Carsten Team Tardyons 1990 1:18:53  mhk 40 343
457 Geller Robert TV Eutingen 1963 1:18:55  m50 65 487
458 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 1:18:57 w45 9 186
459 Wingerter Amelie TSV Kandel 1998 1:19:07 wju20 1 462
460 Sabanovic Feta LT Karlsdorf-Neuthard 1955 1:19:13  m60 27 347
461 Doldde Kay-Robert LLG Landstuhl 1979 1:19:23  m35 46 84
462 Knerlich Stefan LT Frohntalerhof 1974 1:19:24  m40 61 954
463 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 1:19:25  m65 11 208
464 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 1:19:29  m50 66 960
465 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 1:19:35  mhk 41 20
466 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 1:19:36  m35 47 361
467 Seibel Markus Rinnthal 1968 1:19:38  m45 59 657
468 Bayon Ingmar Karlsruhe-Hohenwettersbach 1983 1:19:46  m30 39 764
469 Buru Norbert ANA Lauterbourg AC 1976 1:19:48  m40 62 615
470 Weingarten Jochen LG Rülzheim 1969 1:19:51  m45 60 923
471 Jourdan Achim TV Kieselbronn 1960 1:19:51  m55 50 198
472 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 1:19:55  m70 3 335
473 Motz Cindy ANA Lauterbourg AC 1997 1:19:55 whk 14 616
474 Oharek Hans . 1950 1:19:57  m65 12 304
475 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 1:20:00  m50 67 567
476 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 1:20:02  m55 51 592
477 Streifel Edy Chicken Express 1973 1:20:03  m40 63 414
478 Kudler Vinzenz SFG Serres 1940 1:20:07  m75 2 243
479 Stachnick Genevieve ANA Lauterbourg AC 1975 1:20:09 w40 5 529
480 Herrmann Uwe MiRO LT 1963 1:20:09  m50 68 913
481 Nauke Oliver MiRO LT 1972 1:20:10  m45 61 961
482 Roth Tina Karlsruhe 1976 1:20:13 w40 6 893
483 Bunk Daniela Weisenheim am Sand 1976 1:20:16 w40 7 672
484 Fisel Ulrich . 1972 1:20:16  m45 62 760
485 Nickel Frank Team Sparkasse Kraichgau 1968 1:20:19  m45 63 299
486 Schiederer Karl-Heinz 1. FC Kaiserslautern 1957 1:20:20  m60 28 645
487 Kromer Günter LSG Karlsruhe 1962 1:20:23  m55 52 517
488 Willenbücher Beate Speyer Harbour Running Crew 1981 1:20:24 w35 8 460
489 Behrens Frank Speyer Harbour Running Crew 1972 1:20:24  m45 64 30
490 Eder David . 1988 1:20:25  mhk 42 94
491 Dres Mariella Huttenheim 1988 1:20:26 whk 15 689
492 Zanki Adrian Lußhardtläufer Hambrücken 1971 1:20:28  m45 65 470
493 Mauer Klaus Lambrusco Running 1966 1:20:30  m50 69 914
494 Seith Armin LT TSV Graben 1955 1:20:34  m60 29 391
495 Scherrer Albert TSV Kandel 1958 1:20:43  m55 53 355
496 Reiß Sabrina LT Philippsburg 1990 1:20:54 whk 16 594
497 Jerg Karin LG MuLi 1968 1:20:57 w45 10 196
498 Schuler Eva LG MuLi 1962 1:21:01 w55 5 372
499 Auxel Bärbel TV Kieselbronn 1959 1:21:03 w55 6 10
500 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 1:21:05 w30 12 378
501 Boltz Alexander SCL Leimersheim 1979 1:21:09  m35 48 847
502 Fegel Raphaël Wolfartsweier 1972 1:21:22  m45 66 102
503 Gabriel Michael LG MuLi 1965 1:21:25  m50 70 118
504 Trezl Karsten Johanneshaus Bad Wildbad 1964 1:21:39  m50 71 424
505 Dobmeier Luise TSG Bruchsal 1988 1:21:41 whk 17 81
506 Kern Robert . 1969 1:21:42  m45 67 479
507 Keim Ute Wasgau Laufteam 1966 1:21:49 w50 11 586
508 Wiese Markus Karlsruhe 1965 1:21:50  m50 72 965
509 Mergenthaler Patrick Rieberger Jungs 1989 1:21:51  mhk 43 287
510 Schneider Andrea 1. FC Kaiserslautern 1964 1:21:53 w50 12 644
511 Scherff Annabell TV Rheinzabern 1966 1:21:55 w50 13 354
512 Huber Achim LG Pfinztal 1965 1:22:05  m50 73 705
513 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 1:22:05  m35 49 236
514 Rilling Jörg Offenbach 1962 1:22:07  m55 54 902
515 Konop Andreas Leko-Tex 1958 1:22:10  m55 55 792
516 Scheuermann Albert SV Meckenheim 1955 1:22:12  m60 30 789
517 Drese Matthias Fliesen Drese 1984 1:22:12  m30 40 88
518 Hajok Sven Hajok GmbH 1975 1:22:13  m40 64 146
519 Ohmüllner Robert Schützengesellschaft Wiesloc 1965 1:22:14  m50 74 860
520 Schuff Frank Wasgau Laufteam 1969 1:22:15  m45 68 983
521 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 1:22:16  m45 69 943
522 Knetsch Peter Lußhardtläufer Hambrücken 1962 1:22:17  m55 56 851
523 Schmähl Corinna Ludwigshafener SV 1969 1:22:19 w45 11 609
524 Heuser Katja resi Run 1975 1:22:23 w40 8 924
525 Merz Alwin TV Rheinzabern 1962 1:22:24  m55 57 761
526 Geiger Hartmut Rugby Club Worms 1951 1:22:25  m65 13 904
527 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 1:22:26  m60 31 85
528 Wendler Dorota Karlsruhe 1975 1:22:29 w40 9 450
529 Groß Katja Hardtseemafia Triathlon 1992 1:22:36 whk 18 967
530 Groß Günter Neunkirchen 1964 1:22:37  m50 75 966
531 Ihrig Norbert LG Pfinztal 1953 1:22:42  m60 32 704
532 Sanderbeck Victoria LandRUNsamt Karlsruhe 1986 1:22:47 w30 13 348
533 Meyer-Rogge Dirk PSKarlsruhe Triathlon 1959 1:23:01  m55 58 290
534 van Helden Anke Germersheim 1964 1:23:09 w50 14 876
535 Godon Andreas LG MuLi 1966 1:23:10  m50 76 128
536 Bechler Lisa Eisinger Panoramaläufer 1993 1:23:10 whk 19 978
537 Schork Klemens TSG Niefern 1957 1:23:11  m60 33 519
538 Pokluda Ralf Wasgau Laufteam 1968 1:23:15  m45 70 585
539 Louis Christine Germersheim 1982 1:23:16 w35 9 551
540 Bentz Hans-Jürgen LT Rheinhessen-Pfalz 1946 1:23:18  m70 4 32
541 Meier Jürgen . 1967 1:23:21  m50 77 734
542 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 1:23:23  m55 59 721
543 Bohn Jan PT Warrior 1990 1:23:24  mhk 44 558
544 Thelen Dirk SV Freistett 1965 1:23:25  m50 78 569
545 Van Elst Henk . 1964 1:23:26  m50 79 735
546 Maier Elisabeth TV Grenzach 1980 1:23:30 w35 10 588
547 Knauber Gerlinde TV Rheinzabern 1953 1:23:33 w60 2 638
548 Breuer Angela Karlsruhe 1980 1:23:40 w35 11 951
549 Börzel Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1948 1:23:51  m65 14 45
550 Rundler Siegfried LG TOMY 1964 1:23:56  m50 80 518
551 Hetzler Florian TV Bad Bergzabern 1993 1:24:02  mhk 45 583
552 Eder Florian . 1990 1:24:05  mhk 46 93
553 Brucker Regina LG Allahopp Landau 1961 1:24:07 w55 7 499
554 Gross Harald Cool Runners 1982 1:24:08  m35 50 755
555 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 1:24:12 w45 12 12
556 Graus Monika Philippsburg 1981 1:24:15 w35 12 690
557 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 1:24:16  m55 60 593
558 Nagy Attila BSC 1966 1:24:16  m50 81 855
559 Bohn Carola PT Worms 1992 1:24:26 whk 20 559
560 Peter Cornelia PT Warrior 1976 1:24:27 w40 10 665
561 Klein Karin SG Stern Rastatt 1971 1:24:35 w45 13 737
562 Siegel Dr. Rolf SV Seckenheim 1951 1:24:37  m65 15 706
563 Kuhn Nadine SPVGG Durlach 1980 1:24:43 w35 13 947
564 Hamm Hans VL Speyer 1940 1:24:52  m75 3 564
565 Beck Florian LG Laschi 1985 1:24:53  m30 41 26
566 Gründling Melanie LT Weisenheim am Berg 1984 1:24:54 w30 14 139
567 Campe Markus MiRO LT 1970 1:25:00  m45 71 653
568 Gröscho Franzi Maler Traub Team 1981 1:25:03 w35 14 717
569 Coulibaly Mamadou Karlrununiversity 1968 1:25:06  m45 72 726
570 Otto Frank Angelbachtal 1969 1:25:07  m45 73 305
571 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 1:25:08  m30 42 477
572 Turner Sabrina Three6ty 1980 1:25:11 w35 15 425
573 Schmidt Julia Tri-Team SSV Ettlingen 1985 1:25:12 w30 15 912
574 Erhard Madeleine Karlsruher Lemminge 1986 1:25:13 w30 16 643
575 Kunz Winfried LT Ettlingen 1955 1:25:14  m60 34 756
576 Kilian Susanne SVF Ludwigshafen 1963 1:25:15 w50 15 599
577 Gesche Tina LG MuLi 1973 1:25:20 w40 11 125
578 Vagt Uwe TSV Speyer 1955 1:25:23  m60 35 711
579 Ries Patrick LG Laschi 1990 1:25:27  mhk 47 330
580 Reiber Maxim Worms 1986 1:25:33  m30 43 938
581 Hefter Uwe Rutesheim Just For Fun 1958 1:25:35  m55 61 836
582 Baumann Judith TV Rheinzabern 1972 1:25:38 w45 14 22
583 Hummel Werner LT Karlsdorf-Neuthard 1947 1:25:41  m70 5 493
584 Wagner Eugen Röchling Sportclub 1975 1:25:42  m40 65 939
585 Wetzel Jürgen Klingbachrunners 1966 1:25:42  m50 82 911
586 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 1:25:43 w50 16 276
587 Berg Anja SV Seckenheim 1982 1:26:01 w35 16 607
588 Rempp Michael Mühlacker 1963 1:26:05  m50 83 714
589 Herb Jürgen . 1950 1:26:11  m65 16 694
590 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 1:26:14 w40 12 176
591 Kripp Nicole Ludwigshafener SV 1965 1:26:22 w50 17 600
592 Götz Dominik Highlander der Rheinebene 1984 1:26:26  m30 44 132
593 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 1:26:42 w50 18 679
594 Pfirrmann Rolf VLG Maximiliansau 1959 1:26:50  m55 62 485
595 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 1:26:57  m45 74 165
596 Kopp Christoph TSV Kuppingen 1960 1:26:58  m55 63 235
597 Jahn Rainer TSG Niefern 1959 1:27:04  m55 64 566
598 Ruess Sebastian LT Brathähnchen Karlsruhe 1989 1:27:05  mhk 48 624
599 Seidemann Martin Karlsruhe 1987 1:27:07  m30 45 389
600 Brodda Jasmin PT Warrior 1999 1:27:09 wju20 2 478
601 Ludwicki Marc . 1976 1:27:16  m40 66 680
602 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:27:25  m55 65 161
603 Mees Monika Tri-Treff Storz 1960 1:27:28 w55 8 790
604 Wagner Peter LG Geroldseck Lahr 1957 1:27:40  m60 36 435
605 Kaudel Monika Minfeld 1968 1:27:47 w45 15 796
606 Geddert Benjamin LT Deutschhof 1994 1:27:51  mhk 49 612
607 Jung Susanna LG MuLi 1957 1:28:01 w60 3 937
608 Wünstel Klaus TV Rheinzabern 1969 1:28:02  m45 75 750
609 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 1:28:13  m50 84 793
610 Ehrentried Wolfgang SV Langensteinbach 1956 1:28:15  m60 37 676
611 Hahn Natalie Kuentzle Rechtsanwälte 1981 1:28:19 w35 17 145
612 Scarpinati Nicole Wasgau Laufteam 1976 1:28:22 w40 13 982
613 Kolb Ilona Wasgau Laufteam 1969 1:28:23 w45 16 981
614 Weis Roland Kraichgauflitzer 1959 1:28:29  m55 66 446
615 Jantzer-Toader Corina . 1975 1:28:31 w40 14 195
616 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 1:28:33  m60 38 323
617 Jahraus Ulrike . 1970 1:28:44 w45 17 192
618 Jahraus Rainer . 1961 1:28:45  m55 67 193
619 Schoel Martin . 1969 1:29:00  m45 76 794
620 Wehowsky Sigrid TSG Maxdorf 1964 1:29:02 w50 19 610
621 Klausmann Siegfried Plasticman Karlsruhe 1969 1:29:09  m45 77 223
622 Hug Stefan Plasticman Karlsruhe 1970 1:29:12  m45 78 949
623 Geiges Rainer DJK Limburgerhof 1957 1:29:15  m60 39 788
624 Höfle Hans-Peter SG Stern Mannheim 1956 1:29:16  m60 40 654
625 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 1:29:23  m55 68 786
626 Clever Jens BSG Fiducia & GAD IT AG 1971 1:29:28  m45 79 697
627 Czurrat Sabine Karlsruhe 1968 1:29:41 w45 18 65
628 Resch Sabine PT Warrior 1970 1:29:48 w45 19 557
629 Brodda Uli PT Warrior 1964 1:29:49  m50 85 515
630 Arabi Kati SV Seckenheim 1965 1:30:31 w50 20 606
631 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 1:30:31  m65 17 578
632 Ries Wolfgang LLG Wonnegau 1953 1:30:44  m60 41 868
633 Becker Sabine Karlsruhe 1966 1:30:45 w50 21 29
634 Guigas Renè BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 1:30:52  m65 18 142
635 Peter Patrick PT Warrior 1978 1:31:00  m35 51 667
636 Korell Monika TB Wilferdingen 1972 1:31:01 w45 20 862
637 Heilmann Karsten Lauflämbl Landau 1968 1:31:15  m45 80 795
638 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Running 1967 1:31:27 w50 22 135
639 Böhmert Tim Hahnhofen 1979 1:31:39  m35 52 661
640 Lorch Petra LLG Landstuhl 1958 1:31:45 w55 9 266
641 Peschke Beeja LC Bad Dürkheim 1960 1:31:56 w55 10 308
642 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:31:58 w50 23 646
643 Geil Rolf Arzheim 1965 1:32:00  m50 86 945
644 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 1:32:17 w50 24 787
645 Kling Gaby TSV Kandel 1973 1:32:22 w40 15 227
646 Benz Manfred Kraichgauflitzer 1950 1:32:31  m65 19 33
647 Plieninger Stefanie Team Erdinger Alkoholfrei 1980 1:32:37 w35 18 313
648 Antoni-Kneibert Tanja ASV Landau 1973 1:32:57 w40 16 647
649 Wohlfarth Christoph Kraichgauflitzer 1959 1:33:12  m55 69 466
650 Maier Klaus Maier läuft 1967 1:33:15  m50 87 273
651 Possel Jasmin Klingbachrunners 1977 1:33:17 w40 17 744
652 Kratz Jürgen RC Vorwärts Speyer 1964 1:33:21  m50 88 240
653 Dusch Werner SV Freistett 1957 1:33:27  m60 42 90
654 Stroh Kristina Sandbox Warriors 1978 1:33:35 w35 19 670
655 Stroh Harald Sandbox Warriors 1980 1:33:36  m35 53 669
656 Rieder Werner . 1965 1:33:45  m50 89 328
657 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 1:33:50  m45 81 178
658 Neth Alexander . 1986 1:34:07  m30 46 552
659 Klahr Yvonne VLG Maximiliansau 1970 1:34:13 w45 21 222
660 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 1:34:14  m50 90 221
661 Börner Uschi TV Lampertheim Tria 1950 1:34:18 w65 1 556
662 Pfalzgraf Jens . 1977 1:34:19  m40 67 838
663 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 1:34:29  m50 91 722
664 Berger Andrea Marathon-Team Ketsch 1961 1:34:35 w55 11 542
665 Frey Rolf-Jürgen Marathon-Team Ketsch 1955 1:34:36  m60 43 541
666 Schmidt Thomas Worms 1962 1:34:38  m55 70 867
667 Krieger Uschi Karlsruhe DHU 1955 1:34:54 w60 4 956
668 Schlenker Yvonne LG Geroldseck Lahr 1944 1:35:05 w70 2 356
669 Toffel Anna Lußhardtläufer Hambrücken 1978 1:35:29 w35 20 723
670 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 1:35:31  m75 4 465
671 Zilly-Stump Barbara BSG Fiducia & GAD IT AG 1967 1:35:32 w50 25 473
672 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 1:35:33  m45 82 49
673 Behr Oskar VLG Maximiliansau 1949 1:35:53  m65 20 548
674 Liebau Simone LG Rülzheim 1968 1:36:00 w45 22 925
675 Nauerth Doris TV Hatzenbühl 1967 1:36:02 w50 26 950
676 Busch Kerstin . 1977 1:36:10 w40 18 57
677 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 1:36:15 w50 27 488
678 Bracht Gerhard EK Schwaikheim 1950 1:36:41  m65 21 964
679 Eitl Klaus LG MuLi 1965 1:36:50  m50 92 725
680 Stieglitz Angela . 1966 1:37:20 w50 28 408
681 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 1:37:20  m60 44 663
682 Simmel Claudia HS Bretten bewegt sich 1981 1:38:20 w35 21 496
683 Winkelblech Ralf LG Mannheim 1960 1:38:21  m55 71 871
684 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 1:38:32  m60 45 591
685 Singer Christian SG Stern Rastatt 1981 1:39:38  m35 54 396
686 Lenz Dietmar . 1954 1:40:44  m60 46 264
687 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 1:40:57  m75 5 298
688 Rohwer Heike LT Ettlingen 1949 1:41:00 w65 2 337
689 Sippel Reiner TV Gimbsheim 1952 1:41:35  m65 22 397
690 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 1:41:54 w60 5 547
691 Doering Bernard MAD Heidelberg 1957 1:42:08  m60 47 82
692 Barhoum Ali MTG Mannheim Running 1975 1:42:39  m40 68 968
693 Miniel Johannes 1. FC Kaiserslautern 1976 1:43:07  m40 69 765
694 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:46:04 w35 22 628
695 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 1:46:37  m70 6 250
696 Dilmac Aduan Churchfield Soul Runners 1971 1:48:09  m45 83 979
697 Fuchs Petra LT Ettlingen 1960 1:48:15 w55 12 882
698 Afonso Rodriguez Veronica LT Ettlingen 1978 1:48:16 w35 23 6
699 Biehn-Keipp Ulrike TV Bad Bergzabern 1962 1:48:46 w55 13 512
700 Yalcin Ebru . 1981 1:49:07 w35 24 469
701 Garcia Stephanie LT Ettlingen 1975 1:49:11 w40 19 121
702 Edel Claudia LT Ettlingen 1966 1:49:12 w50 29 880
703 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:49:20 w40 20 490
704 Fontana Günter Rheindamm-Kenianer 1958 1:50:03  m55 72 881
705 Russ Doris LT Ettlingen 1965 1:50:10 w50 30 948
706 Pasha Faisal Worms 1985 1:50:53  m30 47 561
707 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:51:48 w65 3 251
708 Hinkel Friedrich TV Lemberg 1940 2:16:49  m75 6 554