36. Rheinzaberner Winterlaufserie, TV Rheinzabern am 17.12.2017

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Bleistein Clemens LG Stadtwerke München 1990 0:29:53  mhk 1 5
2 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe 1992 0:30:32  mhk 2 1242
3 Ademicale Miebale TV Alzey 1994 0:30:40  mhk 3 930
4 Becker Jan Lukas LG Region Karlsruhe 1993 0:30:43  mhk 4 1244
5 Lehmann Jonas TUS Heltersberg 1989 0:30:43  mhk 5 4
6 Bergdolt Johannes VFL Sindelfingen 1994 0:30:45  mhk 6 59
7 Göhler Timo ART Düsseldorf 1990 0:30:55  mhk 7 1148
8 Könnel Tim TUS Heltersberg 1994 0:30:58  mhk 8 2
9 Diebold Martin SSV Huchenfeld 1992 0:31:08  mhk 9 676
10 Kibrom Issac TSH Rot 1987 0:31:44  m30 1 1155
11 Tesfayemariam Estopia Selama TV Alzey 1995 0:31:45  mhk 10 929
12 Ulmrich Steffen Engelhorn Sports Team 1998 0:31:46  mhk 11 1177
13 Kern Philipp TG Dietlingen 1995 0:31:48  mhk 12 286
14 Bittigkoffer Lucas LG Region Karlsruhe 1992 0:32:22  mhk 13 1295
15 Totzauer Florian ASC Darmstadt 1986 0:32:24  m30 2 1076
16 Krech Christophe Engelhorn Sports Team 1994 0:32:26  mhk 14 3
17 Uhrig Jochen TSG Weinheim 1983 0:32:27  m35 1 965
18 Meyfarth Marius Engelhorn Sports Team 1991 0:32:28  mhk 15 406
19 Katz Fabian TSG Heilbronn 1996 0:32:29  mhk 16 278
20 Hahn Domenik TV Huchenfeld 1997 0:32:46  mhk 17 827
21 Stimmel Linus Stimmel-Sports 1996 0:32:51  mhk 18 730
22 Sutschet Alexander LG Region Karlsruhe 1995 0:32:52  mhk 19 574
23 Pieczarek Sebastian LG Region Karlsruhe 1986 0:32:57  m30 3 457
24 Hakenes Christoph LSG Karlsruhe 1973 0:32:57  m45 1 202
25 Friedrich Simon FSV Straßberg 1988 0:32:58  m30 4 1007
26 Biniok Friedrich Engelhorn Sports Team 1995 0:33:02  mhk 20 68
27 Steißlinger Nico ABC Ludwigshafen 1997 0:33:08  mhk 21 563
28 Weng Philipp TSG Heidelberg 1995 0:33:22  mhk 22 627
29 Weickum Maik TSG Heilbronn 1995 0:33:23  mhk 23 613
30 Schaffrik Raffael SV Waldkirch 1988 0:33:24  m30 5 503
31 Streblow Jan LG Eintracht Frankfurt 1991 0:33:28  mhk 24 791
32 Schramm Michael LAV Stadtwerke Tübingen 1990 0:33:33  mhk 25 836
33 Klein Joshua LG Region Karlsruhe 1997 0:33:36  mhk 26 307
34 Yhia Adam LG Filder 1998 0:33:41  mhk 27 1117
35 Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 1983 0:33:42  m35 2 242
36 Mahnke David ABC Ludwigshafen 2001 0:33:50  mju18 1 384
37 Werminghausen Demian LV Pliezhausen 1988 0:34:00  m30 6 629
38 Imbsweiler Marcus TSG Heidelberg 1967 0:34:02  m50 1 261
39 Niemela Alexander LG Teck 2000 0:34:10  mju20 1 439
40 Groteloh Sebastian TSV Hirschau 1974 0:34:15  m40 1 190
41 Friedrichs Bjarne LG Göttingen 1990 0:34:23  mhk 28 1107
42 Balthesen Tobias TSG Heidelberg 1977 0:34:24  m40 2 22
43 Häcker Markus TSG Heilbronn 1980 0:34:25  m35 3 199
44 Niessner Henrik TV Tiengen 1993 0:34:27  mhk 29 440
45 Rahm Felix LC Donnersberg 1994 0:34:28  mhk 30 1259
46 Hauptmann Maximilian Karlsruher Lemminge 1993 0:34:31  mhk 31 216
47 Repovs Gabriel TSV Schott Mainz 1999 0:34:31  mju20 2 1061
48 Essig Patrick Tri-Team Unteres Jagsttal 1991 0:34:46  mhk 32 830
49 Uhl Christoph LG Region Karlsruhe 1988 0:34:50  m30 7 825
50 Schäfer Pascal TSG Heilbronn 1986 0:34:51  m30 8 501
51 Sauer Fabian TSV Schott Mainz 1999 0:34:51  mju20 3 1060
52 Lapp Freddy Running Team Schweighouse 1966 0:34:52  m50 2 1137
53 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 0:34:52  m35 4 513
54 Weber Tim SV Oberkollbach 1985 0:34:58  m30 9 726
55 Ellerhoff Tim-Patrick TSG Heidelberg 1990 0:35:00  mhk 33 135
56 Engbert Fabian Tri-Team Unteres Jagsttal 1988 0:35:03  m30 10 1252
57 Maier Oliver TSG Heidelberg 1973 0:35:05  m45 2 387
58 Fritz Stefan LSG Karlsruhe 1987 0:35:07  m30 11 158
59 Stimmel Paul Stimmel-Sports 1995 0:35:10  mhk 34 731
60 Zimmer Markus Stimmel-Sports 1986 0:35:14  m30 12 840
61 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 1977 0:35:16  m40 3 975
62 Widmann Uwe LT Altburg 1970 0:35:21  m45 3 1263
63 Berg Lena Engelhorn Sports Team 1987 0:35:24 w30 1 7
64 Hoffmann Tobias RSC Kirrlach Triathlon 1990 0:35:26  mhk 35 774
65 Trunk Christian LSV Ladenburg 1993 0:35:28  mhk 36 1015
66 Seidl Manuel LG Filder 1979 0:35:28  m35 5 1115
67 Flacke Johanna LG Region Karlsruhe 1998 0:35:29 whk 1 824
68 Sickinger Joshua LG Region Karlsruhe 1993 0:35:30  mhk 37 694
69 Khawari Sadar MTG Mannheim 1998 0:35:32  mhk 38 1250
70 Martin Marko Eiscafé Winter Hauenstein 1974 0:35:32  m40 4 389
71 Paulo Sergio VFL Ostelsheim 1963 0:35:41  m55 1 450
72 Leibrock Emil Engelhorn Sports Team 1999 0:35:42  mju20 4 362
73 Tsoupaki Eirini Engelhorn Sports Team 1994 0:35:43 whk 2 589
74 Viering Adrian Karlsruher Lemminge 1994 0:35:44  mhk 39 597
75 Bensz Jeremy TSG Heilbronn 1999 0:35:48  mju20 5 56
76 Lienhard Benjamin Running Team Ortenau 1987 0:35:48  m30 13 1196
77 Abdi Husseen Fahmi TSV Schott Mainz 1999 0:35:49  mju20 6 1062
78 Löffler Philipp LSG Karlsruhe 1981 0:35:52  m35 6 1127
79 Wenger Stéphane ANA SG La Wantzenau 1972 0:35:57  m45 4 628
80 Bachmann Dennis TSV Kandel 1991 0:35:59  mhk 40 662
81 Raatz Simone ASC Darmstadt 1976 0:36:04 w40 1 8
82 Bauer Christian Villingen 1967 0:36:06  m50 3 974
83 Hettich Sarah LG Region Karlsruhe 1991 0:36:08 whk 3 823
84 Neuwirth Filip LSV Ladenburg 1986 0:36:10  m30 14 1087
85 Pelke Lars Auto Peters Team Nikar HD 1990 0:36:14  mhk 41 452
86 Kienle Florian TSG Heidelberg 1975 0:36:18  m40 5 291
87 Silcher Christian TSG Heilbronn 1999 0:36:22  mju20 7 553
88 Sampedro Ruiz Angel Karlsruher Lemminge 1985 0:36:27  m30 15 785
89 Frank Christoph TV Schriesheim 1986 0:36:28  m30 16 792
90 Muntean Alfons Nikoteam 1977 0:36:30  m40 6 793
91 Thoma Daniel SV Waldkirch 1989 0:36:30  mhk 42 968
92 Müller Matthias LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1973 0:36:32  m45 5 944
93 König Finn TSV Schott Mainz 2001 0:36:33  mju18 2 1059
94 Sauer Stefan SC Önsbach 1971 0:36:33  m45 6 500
95 Rieker Benedikt PSKarlsruhe Triathlon 1981 0:36:34  m35 7 476
96 Jochem Hannes Chicken Express 1983 0:36:35  m35 8 1195
97 Hillmer Tim LSG Karlsruhe 1990 0:36:38  mhk 43 1294
98 Wagner Thorsten Laufteam Pirmasens 1974 0:36:40  m40 7 1238
99 Leible Max TSG Heidelberg 1989 0:36:40  mhk 44 934
100 Lang Tammo LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1984 0:36:41  m30 17 863
101 Klein Julius TV Bretten 1998 0:36:43  mhk 45 923
102 Lebeau Leander TSG Maxdorf 1987 0:36:43  m30 18 1028
103 Caesar Florentin MTG Mannheim 1999 0:36:44  mju20 8 1249
104 Völker Stefan TV Jahn Bellheim 1981 0:36:46  m35 9 1034
105 Reschwamm Stefan Karlsruher Lemminge 1995 0:36:47  mhk 46 472
106 Engel Timo . 1976 0:36:50  m40 8 757
107 Bermayer Benjamin Westkiste 1981 0:36:51  m35 10 61
108 Bachor Sebastian Karlsruher Lemminge 1996 0:36:51  mhk 47 1284
109 Koppenhöfer Daniel Stimmel-Sports 1982 0:36:52  m35 11 1169
110 Brennecke Amos LSG Karlsruhe 1964 0:36:55  m50 4 1023
111 Fischer Katja LV Pliezhausen 1991 0:36:57 whk 4 149
112 Hassanzadek Ghafoor MTG Mannheim 1997 0:36:58  mhk 48 1182
113 Mohr David TSG Maxdorf 1989 0:36:58  mhk 49 917
114 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 0:36:59  m50 5 1051
115 Menges Tobian Kletti 1991 0:36:59  mhk 50 401
116 Adam Philipp Landau Running Company 1988 0:37:00  m30 19 13
117 Walz Florian Roadrunners Südbaden 1998 0:37:00  mhk 51 1253
118 Drollinger Erik TSG Heidelberg 1967 0:37:01  m50 6 124
119 Leibfried Isabel TSG Heilbronn 1991 0:37:02 whk 5 361
120 Klink Christian Brennr.de 1976 0:37:04  m40 9 909
121 Behnke Domenik SV Oberkollbach 1980 0:37:11  m35 12 52
122 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 0:37:17  m40 10 67
123 Lautenbacher Rolf Kraichgau Triathlon 1966 0:37:18  m50 7 355
124 Dehaut Thomas LLG Landstuhl 1963 0:37:20  m55 2 104
125 Ronecker Robin Decathlon Schwetzingen 1994 0:37:21  mhk 52 488
126 Kirchenbauer Daniel SV Oberkollbach 1982 0:37:23  m35 13 1292
127 Scheiring Oliver Stimmel-Sports 1969 0:37:27  m45 7 1297
128 Vetter Jule LAV Stadtwerke Tübingen 2000 0:37:28 wju20 1 734
129 Gotsch Armin VFL Ostelsheim 1970 0:37:29  m45 8 834
130 Knirsch Lena LG Region Karlsruhe 1996 0:37:31 whk 6 314
131 Tschoepke Lukas RC Vorwärts Speyer 1991 0:37:33  mhk 53 587
132 Rath Stephan TV Herxheim 1989 0:37:34  mhk 54 1009
133 Guittet Denis Soultz-sous-Forets 1969 0:37:35  m45 9 760
134 Webel Markus RC Vorwärts Speyer 1978 0:37:36  m40 11 845
135 Mayer Leonhard TSG Eisenberg 1968 0:37:36  m50 8 1123
136 Thon Jan Niklas TSG Heidelberg 1993 0:37:37  mhk 55 1205
137 Bender Jonas Roadrunners Südbaden 2001 0:37:38  mju18 3 1186
138 Abendschön Steffen SG Stern Gaggenau 1971 0:37:43  m45 10 1202
139 Schlindwein Florian LG Neustadt 1980 0:37:43  m35 14 950
140 Neugebauer Daniel SV Nikar Heidelberg 1987 0:37:43  m30 20 1339
141 Rohde Roland TSG Heidelberg 1972 0:37:45  m45 11 484
142 Trutzschler Ursula SV Nikar Heidelberg 1997 0:37:46 whk 7 1232
143 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 0:37:52  m45 12 138
144 Roussel Cédric LLG Wonnegau 1997 0:37:54  mhk 56 1092
145 Durst Jennifer TSG Heilbronn 1991 0:37:55 whk 8 125
146 Lovaszi Oliver LG Pfinztal 1975 0:37:55  m40 12 380
147 Lorenz Patric LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1974 0:37:57  m40 13 864
148 Deyerling Torsten RC Vorwärts Speyer 1983 0:37:57  m35 15 1154
149 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 0:38:01  m55 3 429
150 Aretini Andrea Ski Club Heidelberg Tria 1981 0:38:01  m35 16 926
151 Hüller Matthias Karlsruhe 1982 0:38:02  m35 17 687
152 Mackert Volker TV Herxheim 1968 0:38:05  m50 9 862
153 Odenwald Tim TV Bretten Triathlon 1996 0:38:06  mhk 57 444
154 Magin Christian LG MuLi 1977 0:38:07  m40 14 383
155 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 0:38:07  m35 18 1150
156 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 0:38:09  m50 10 987
157 Fischer Manuel SG Stadtwerke Karlsruhe 1988 0:38:10  m30 21 148
158 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 0:38:12  m60 1 210
159 Großkopff Isabelle LG Dorsten 1991 0:38:13 whk 9 970
160 Stemmer Franziska LG Region Karlsruhe 1993 0:38:13 whk 10 1235
161 Lutz Fabian LG Telis Finanz Regensburg 1992 0:38:14  mhk 58 1162
162 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 0:38:16  m30 22 297
163 Dittler Tobias Remchinger Bube 1981 0:38:19  m35 19 773
164 Kolb Alexander TV Bretten Triathlon 1984 0:38:20  m30 23 319
165 Nazari Faiz Boxring 46 Knielingen 2001 0:38:21  mju18 4 433
166 Stiehl Silas LSG Karlsruhe 1996 0:38:23  mhk 59 566
167 Hrabowski Maximilian LSG Karlsruhe 1974 0:38:25  m40 15 1414
168 Wagner Sabrina Running Team Ortenau 1988 0:38:25 w30 2 1166
169 Hoffmann Henrik TV Forst Triathlon 1997 0:38:27  mhk 60 250
170 Schmalkoke Thilo LSG Karlsruhe/ abas Software 1971 0:38:28  m45 13 514
171 Bury Artur Stimmel-Sports 1977 0:38:30  m40 16 938
172 Matheis Heinz TUS Heltersberg 1959 0:38:31  m55 4 392
173 Harnischmacher Martin Tri-Team SSV Ettlingen 1977 0:38:31  m40 17 858
174 Hartmann Stefan Landau Running Company 1983 0:38:32  m35 20 829
175 Diehlmann Andreas . 1992 0:38:38  mhk 61 693
176 Fleischer Noah DLM 2017 1988 0:38:40  m30 24 150
177 Grünkorn Lars Stimmel-Sports 1988 0:38:41  m30 25 1098
178 Crescentini Fabio Engelhorn Sports Team 1984 0:38:45  m30 26 1172
179 Weidner Ingo LG Filder 1968 0:38:45  m50 11 1040
180 Quigly Aoife Engelhorn Sports Team 1991 0:38:46 whk 11 1173
181 Dollinger Sven SC Karlsbad 1971 0:38:47  m45 14 765
182 Valero Xavier Karlsruher Lemminge 1984 0:38:51  m30 27 1260
183 Friedemann Thomas DLM 2017 1977 0:38:55  m40 18 156
184 Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 1975 0:38:55  m40 19 451
185 Moessner Christian ORCA 1967 0:38:57  m50 12 753
186 Lichti Sebastien ASL Robertsau 1971 0:38:58  m45 15 372
187 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe 1996 0:38:59 whk 12 913
188 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 0:38:59  m45 16 571
189 Müller Tobias KIT Hochschulsport 1992 0:39:05  mhk 62 427
190 Kunz Sebastian wait 4 me 1994 0:39:11  mhk 63 343
191 Fischer Simon LG Rülzheim 1989 0:39:11  mhk 64 1269
192 Arnold Gerhard Laufteam Weinheim 1975 0:39:12  m40 20 853
193 Walter Tamara LG Calw 1984 0:39:15 w30 3 609
194 Gilles Matthias PSKarlsruhe Triathlon 1981 0:39:17  m35 21 906
195 Maurer Mike Tri-Team SSV Ettlingen 1982 0:39:18  m35 22 674
196 Rysanek Joel LC Haßloch 1990 0:39:22  mhk 65 1332
197 Bernhard Marika TV Herxheim 1972 0:39:24 w45 1 689
198 Weschler Marco TV Hatzenbühl 1977 0:39:26  m40 21 860
199 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 0:39:28  mhk 66 633
200 Deger Manfred LSG Karlsruhe 1965 0:39:29  m50 13 883
201 Rudloff Folke LLG Wonnegau/TEA 1975 0:39:30  m40 22 1125
202 Beck Dominik LT Haßloch 1982 0:39:32  m35 23 1129
203 Ochs Katrin LG Filder 1977 0:39:33 w40 2 1228
204 Keppler Carmen SV Oberkollbach 1978 0:39:34 w40 3 283
205 Huber Hannes Pui-Tour 1985 0:39:35  m30 28 258
206 Weyand Hans-Peter VFL Bellheim 1976 0:39:36  m40 23 631
207 Herold Felix KIT Hochschulsport 1990 0:39:37  mhk 67 1181
208 Jansen Laura Ski Club Heidelberg Tria 1994 0:39:38 whk 13 1197
209 Braun Uwe LFV Schutterwald 1972 0:39:42  m45 17 742
210 Matheis Josefa TSG Eisenberg 1966 0:39:43 w50 1 1005
211 Elias Nico Stimmel-Sports 1988 0:39:44  m30 29 835
212 Müller Larissa Engelhorn Sports Team 1992 0:39:44 whk 14 423
213 Flörchinger Andreas LSG Zeiskam 1971 0:39:46  m45 18 1268
214 Zung Thorsten Laufteam Pirmasens 1981 0:39:48  m35 24 1341
215 Casati Beatrice Engelhorn Sports Team 1994 0:39:49 whk 15 1102
216 Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960 0:39:50  m55 5 504
217 Knöhr Roland TSV Kandel 1960 0:39:50  m55 6 666
218 Schulenberg Lukas Tri-Team NSU 1984 0:39:52  m30 30 980
219 Seidel Frank Landau Running Company 1969 0:39:53  m45 19 702
220 Menter Markus TF Feuerbach 1966 0:39:53  m50 14 850
221 Halter Kathrin SV Nikar Heidelberg 1997 0:39:54 whk 16 203
222 Postel Martin LT Haßloch 1969 0:39:55  m45 20 1128
223 Straub Martin TV Neulingen 1984 0:39:55  m30 31 692
224 Matheis Bernd Ludwigshafener SV 1967 0:39:56  m50 15 1287
225 Möllinger Sophia TSG Heidelberg 1992 0:39:57 whk 17 415
226 Ripplinger Alexander Marathon-Team Ketsch 1971 0:40:03  m45 21 481
227 Exner Steffen Tri-Team Tricon Wörth 1982 0:40:04  m35 25 961
228 Deeg Christian LT Philippsburg 1980 0:40:04  m35 26 788
229 Röther Lukas Neupotz 2000 0:40:04  mju20 9 782
230 Lehmann Cedrik wait 4 me 1994 0:40:04  mhk 68 358
231 Plass-Fleßenkämper Benedikt TSG Weinheim 1977 0:40:05  m40 24 461
232 Solazzo Domenico Stimmel-Sports 1980 0:40:06  m35 27 558
233 Delaunay Christophe Landau Running Company 1966 0:40:08  m50 16 106
234 Nitsche Bernhard TF Feuerbach Triathlon 1968 0:40:08  m50 17 441
235 Junghans Stephan TV Forst Triathlon 1968 0:40:09  m50 18 271
236 Baron Philipp LC Haßloch 2002 0:40:09  mju18 5 1058
237 Möder Christoph Stimmel-Sports 1981 0:40:10  m35 28 748
238 König Stefan SSV Ludwigshafen 1969 0:40:10  m45 22 320
239 Ries Jan-Karl Hochschule Karlsruhe 1991 0:40:13  mhk 69 477
240 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 0:40:13  m40 25 128
241 Weyland Dirk Stimmel-Sports 1973 0:40:15  m45 23 1230
242 Blohme Stephanie SV Nikar Heidelberg 1991 0:40:18 whk 18 73
243 Stoll Horst St. Leon 1960 0:40:19  m55 7 1147
244 Kleinböhl Thomas WSV Speyer 1969 0:40:20  m45 24 1033
245 Koßmann Alicia SG Leutershausen 1998 0:40:20 whk 19 323
246 Lopes Micaela VFL Ostelsheim 1992 0:40:21 whk 20 376
247 Krauß Michael Stimmel-Sports 1975 0:40:25  m40 26 1179
248 Schöfer Christoph ASV Harthausen 1982 0:40:26  m35 29 529
249 Toby Samuel Team AR Sport 1965 0:40:27  m50 19 582
250 Schmitt Christian TUS Schaidt 1984 0:40:28  m30 32 521
251 Nentwich Bernd LT Karlsdorf-Neuthard 1971 0:40:29  m45 25 1141
252 Leckbandt Alexander Kraichgau Triathlon 1971 0:40:30  m45 26 1188
253 Sauter Karen SV Waldkirch 1991 0:40:31 whk 21 1231
254 Mees Claus Tri-Treff Storz 1957 0:40:31  m60 2 397
255 Möhler Samuel TG Neureut 1996 0:40:31  mhk 70 1237
256 Lehberger Andreas Baden-Baden 1965 0:40:36  m50 20 933
257 Gabriel Christian SV Oberderdingen 1993 0:40:36  mhk 71 1293
258 Bauer Christoph RSV Tria Bühlertal 1973 0:40:37  m45 27 1139
259 Korff Norman DJK Neckarhausen 1995 0:40:43  mhk 72 322
260 Kirsch Anna Stimmel-Sports 1986 0:40:44 w30 4 1167
261 Krotky Matthias RC Vorwärts Speyer 1972 0:40:45  m45 28 994
262 Schirra Christian Tri-Turtles Friedrichsthal 1976 0:40:46  m40 27 508
263 Kaiser Florian TSG Heidelberg 1972 0:40:46  m45 29 272
264 Neuweiler Wolfgang Chicken Express 1974 0:40:48  m40 28 437
265 Baumgärtner Volker LT Karlsdorf-Neuthard 1967 0:40:49  m50 21 1234
266 Leier Andreas SG Stern Gaggenau 1982 0:40:51  m35 30 784
267 Becker Mario Speyer 1984 0:40:53  m30 33 779
268 Wolle Karsten TV Bretten Triathlon 1970 0:40:53  m45 30 644
269 Speck Matthias TG Ötigheim 1970 0:40:54  m45 31 1006
270 Baum Torben TV Mußbach 1974 0:40:56  m40 29 870
271 Abler Marcus Sportfreunde Forchheim 1969 0:40:57  m45 32 1311
272 Buchmüller Armin Run21 1970 0:41:00  m45 33 88
273 Bischoff Natascha LSG Karlsruhe 1971 0:41:00 w45 2 1344
274 Antoni Christoph TSG Maxdorf 2002 0:41:01  mju18 6 918
275 Kraus Thomas Poseidon Worms 1963 0:41:06  m55 8 895
276 Erb Sebastian TSG Maxdorf 1983 0:41:06  m35 31 986
277 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 0:41:08  m55 9 329
278 Behncke Michael Endurance Team Pirmasens 1981 0:41:11  m35 32 51
279 Senkel Sven Rhein Radar Runners 1979 0:41:12  m35 33 1223
280 Kaiser Anh-Tuan KIT Hochschulsport 1992 0:41:13  mhk 73 273
281 Busch Dietmar Marathon-Team Ketsch 1962 0:41:15  m55 10 831
282 Ring Markus TV Hatzenbühl 1972 0:41:16  m45 34 1204
283 Grünewald Dominika LT Ettlingen 1975 0:41:17 w40 4 973
284 Bardon Dominik LC Pforzheim 1982 0:41:19  m35 34 1337
285 Gottstein Mike LG Hardt 1977 0:41:19  m40 30 178
286 Vielmeier Andreas SV Oberkollbach 1957 0:41:21  m60 3 596
287 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 0:41:23  m45 35 982
288 Bard Matthias LSG Karlsruhe 1990 0:41:24  mhk 74 23
289 Schmidt Norman Tri-Team SSV Ettlingen/LT Sw 1970 0:41:26  m45 36 515
290 Ketterer Viktor TV Nöltinger 1965 0:41:28  m50 22 1280
291 Rieger Holger TSG Bruchsal 1971 0:41:30  m45 37 1000
292 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 0:41:31  m55 11 1164
293 Ebert Alexander Rennwerk Pforzheim 1978 0:41:31  m40 31 129
294 Schloß Anna 3defacto Team ASC Darmstadt 1987 0:41:34 w30 5 1027
295 Fu Arne Landau 1964 0:41:34  m50 23 1032
296 Kumpf Andreas Soprema Team TSV Mannheim 1972 0:41:35  m45 38 1333
297 Rößler Thomas LG Pfinztal 1975 0:41:35  m40 32 489
298 Morlock Marcus Run21 1975 0:41:36  m40 33 1146
299 Krecek Oliver Gerlingen 1969 0:41:36  m45 39 815
300 Weinzierl Michael DLM 2017 1989 0:41:37  mhk 75 618
301 Brütsch Tristan SUK 2018 1984 0:41:37  m30 34 87
302 Schmitt Oliver SV Nikar Heidelberg 1984 0:41:38  m30 35 523
303 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 0:41:38  m55 12 755
304 Kuhn Wolfgang RC Sulzbach 1972 0:41:39  m45 40 1254
305 Kanjuh Drazen TV Bretten Triathlon 1970 0:41:39  m45 41 276
306 Witt Michael Gazelle Pforzheim/Königsbach 1976 0:41:39  m40 34 641
307 Irnich Norbert Lichtbund Karlsruhe 1962 0:41:40  m55 13 262
308 Köppel Klaus TG Ötigheim 1962 0:41:40  m55 14 992
309 Schneider Eduard SC Karlsbad 1955 0:41:41  m60 4 766
310 Kramer Elvira TV Herxheim 1989 0:41:41 whk 22 1210
311 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 0:41:43  m45 42 1187
312 Chapron Adrian DLM 2017 1989 0:41:45  mhk 76 92
313 Dahlke Alexander SV Freistett 1971 0:41:46  m45 43 98
314 Turczyn Tanja Stimmel-Sports 1977 0:41:47 w40 5 1240
315 Bäuerle Katja LG Region Karlsruhe 2002 0:41:47 wju18 1 37
316 Morillas Vera Christian Karlsruher Lemminge 1987 0:41:51  m30 36 1198
317 Bargmann Knut laufwelt.de - Lauftreff 1975 0:41:52  m40 35 25
318 Klesse Alexander LandRUNsamt Karlsruhe 1984 0:41:52  m30 37 308
319 Schmenger Benjamin LSG Zeiskam 1982 0:41:53  m35 35 1290
320 Lempart Waldemar Run21 1962 0:41:55  m55 15 366
321 Fina Madeleine LSG Karlsruhe 1990 0:41:56 whk 23 952
322 Schnizler Björn TTV Ettlingen 1976 0:41:57  m40 36 527
323 Denker Niklas RV Badenia 1992 0:42:00  mhk 77 1320
324 Bartsch Jochen RV Badenia Linkenheim 1989 0:42:00  mhk 78 31
325 Hahn Karlheinz LG MuLi 1967 0:42:01  m50 24 725
326 Binninger Jana Stimmel-Sports 1990 0:42:02 whk 24 732
327 Scheuler Manuel DJK Hockenheim 2000 0:42:03  mju20 10 1026
328 Wahl Matthias WBH 1985 0:42:04  m30 38 775
329 Gailfuß Andreas TG Ötigheim 1984 0:42:08  m30 39 962
330 Bury Grazyna Stimmel-Sports 1977 0:42:09 w40 6 939
331 Schmidt Lena LG Region Karlsruhe 1986 0:42:12 w30 6 6
332 Geditz Thomas TSV Weingarten LT 1983 0:42:13  m35 36 695
333 Yilmaz Hüsnü Jugendlaufteam LG Neustadt 1975 0:42:18  m40 37 805
334 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 0:42:19  m40 38 549
335 Bischoff Tom PSKarlsruhe Triathlon 1964 0:42:20  m50 25 71
336 Bismic Thomas SV Oberkollbach 1974 0:42:20  m40 39 928
337 Schmidt Uwe TV Bretten Triathlon 1969 0:42:20  m45 44 517
338 Thieme Patrick TV Offenbach 1976 0:42:21  m40 40 724
339 Kleffmann David TSV Stettfeld 1978 0:42:22  m40 41 304
340 Ritter Frank Global Runner 1964 0:42:23  m50 26 1302
341 Kleber Michael dieBauingenieure.com 1973 0:42:27  m45 45 302
342 Rombach Michael LG Geroldseck Lahr 1977 0:42:28  m40 42 487
343 Brendel Daniel Hagenbach 1988 0:42:29  m30 40 1200
344 Rinke Corinna LSG Karlsruhe 1979 0:42:30 w35 1 804
345 Geißler Jara Laufteam Weinheim 1995 0:42:30 whk 25 1120
346 Ziem Sarah SV Nikar Heidelberg 1988 0:42:31 w30 7 1338
347 Dobmeier Luise TSV 05 Rot 1988 0:42:31 w30 8 113
348 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 0:42:33  m35 37 459
349 Bonning Alexander TV Rheinzabern 1979 0:42:34  m35 38 77
350 Klefenz Christian ASG Tria Hockenheim 1980 0:42:35  m35 39 303
351 Nonnenmacher Stephan TV Kieselbronn 1967 0:42:36  m50 27 671
352 Mukenhirn Markus SV Nikar Heidelberg 1988 0:42:37  m30 41 420
353 Becker Verena Endurance Team Pirmasens 1982 0:42:37 w35 2 1368
354 Rudolph Martin LSG Karlsruhe 1962 0:42:40  m55 16 494
355 Eisenmann Andreas Karlsruher Lemminge 1973 0:42:42  m45 46 134
356 Keppler Stefan SV Oberkollbach 1978 0:42:42  m40 43 284
357 Becker Heiko . 1982 0:42:43  m35 40 49
358 Vogel Michael ESV Calypso Landau 1970 0:42:45  m45 47 599
359 Feil Daniel Lußhardtläufer Hambrücken 1973 0:42:48  m45 48 143
360 Zaller Jakob Ludwigsburg 1993 0:42:50  mhk 79 1130
361 Becker Bernhard SC Karlsbad 1965 0:42:50  m50 28 854
362 Roll Philip Karlsruher Lemminge 1977 0:42:51  m40 44 485
363 Kuran Yannik Hochschule Karlsruhe 1998 0:42:52  mhk 80 344
364 Becker Arno 1. FC Kaiserslautern 1968 0:42:52  m50 29 740
365 Greiner Johanna KIT Hochschulsport 1997 0:42:53 whk 26 183
366 Schestak Timo SV Hohenwettersbach 1973 0:42:54  m45 49 1397
367 Rillig Lothar LG Brandenkopf 1967 0:42:54  m50 30 1321
368 Schoch Markus SV Nikar Heidelberg 1970 0:42:55  m45 50 528
369 Riebel Andreas Mannheim 1973 0:42:56  m45 51 1441
370 Ador Attila Stimmel-Sports 1975 0:42:58  m40 45 1079
371 Klausen Stefan TSV Kuppingen 1991 0:42:58  mhk 81 1089
372 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 0:42:59  m50 31 977
373 Fallmann Franziska Tri-Team Unteres Jagsttal 1994 0:43:00 whk 27 1101
374 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 0:43:00  m55 17 1159
375 Behre Jörg Run21 1963 0:43:02  m55 18 53
376 Seimetz Udo LC Goldstadtlaufteam 1956 0:43:03  m60 5 1168
377 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 0:43:08  m35 41 244
378 Bender Lennard Hochschule Karlsruhe 1994 0:43:09  mhk 82 55
379 Lauinger Stefan ASV Harthausen 1974 0:43:10  m40 46 354
380 Schoch Wolfgang Karlsruher Lemminge 1980 0:43:11  m35 42 1361
381 Vielmeier Regina SV Oberkollbach 1961 0:43:11 w55 1 595
382 Ullrich Susanne TV Bad Bergzabern 1968 0:43:12 w50 2 683
383 Mahler Harald Sportfreunde Forchheim 1960 0:43:13  m55 19 1310
384 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 0:43:14  m30 42 424
385 Palzer Simone LG Region Karlsruhe 1990 0:43:15 whk 28 1246
386 Heinle Christoph PSKarlsruhe Triathlon 1984 0:43:16  m30 43 227
387 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 0:43:16  m30 44 1048
388 Spriestersbach Axel Karlsruhe 1972 0:43:17  m45 52 954
389 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 0:43:19  m50 32 1218
390 Waidelich Daniel SZ Calmbach 1968 0:43:20  m50 33 606
391 Friese Christian LT TSV Graben 1981 0:43:21  m35 43 889
392 Theer Karsten Lußhardtläufer Hambrücken 1974 0:43:22  m40 47 577
393 Pascher Andrea Laufteam Weinheim 1970 0:43:23 w45 3 1119
394 Largé Michael DLM 2017 1976 0:43:24  m40 48 353
395 Ries Andreas Hochschule Karlsruhe 1994 0:43:25  mhk 83 478
396 Doninger-Göldner Martin LT Endingen 1965 0:43:25  m50 34 118
397 Heusohn Daniel Karlsruher Lemminge 1970 0:43:26  m45 53 789
398 Novotny Hans Laufjunkies 1964 0:43:26  m50 35 1300
399 Becke Ralf Cafe-Bohne Karlsruhe 1965 0:43:26  m50 36 1122
400 McDorman Gordon Wiesloch 1966 0:43:27  m50 37 1324
401 Jung Yvonne RC Vorwärts Speyer 1980 0:43:27 w35 3 1299
402 Dreher William Kraichgau Triathlon 1987 0:43:28  m30 45 1442
403 Mehlmann Berthold Stimmel-Sports 1954 0:43:28  m60 6 925
404 Brenner Christian Brennr.de-Laufblog 1976 0:43:29  m40 49 1319
405 Küster Jochen TV Maikammer 1962 0:43:30  m55 20 1063
406 Day Patrick TV Rodenbach 1978 0:43:30  m40 50 100
407 Schneider Dietmar Running Team Ortenau 1974 0:43:30  m40 51 525
408 Kreutel Philipp TV Kieselbronn 1982 0:43:31  m35 44 894
409 Heyl Siegfried memler.de 1954 0:43:33  m60 7 727
410 Melnikov Juri K+K 1985 0:43:35  m30 46 400
411 Köllmer Enrico RC Vorwärts Speyer 1971 0:43:37  m45 54 745
412 Kromm Lisa Karlsruher Lemminge 1988 0:43:37 w30 9 839
413 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 0:43:38  m65 1 1185
414 Spahn Klaus . 1958 0:43:39  m60 8 560
415 Wagner Harry BSG Fiducia & GAD IT AG 1956 0:43:40  m60 9 603
416 Sehringer Sandra TSV Kandel 1974 0:43:40 w40 7 660
417 Beinlich Jörg LG Filder 1970 0:43:41  m45 55 1116
418 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 0:43:41  m45 56 416
419 Peukert Diana TV Bretten Triathlon 1978 0:43:41 w40 8 454
420 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 0:43:42 w35 4 1052
421 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 0:43:43  m45 57 279
422 Siebert Christoph SC Önsbach 1988 0:43:44  m30 47 744
423 Baschnagel Helmut JustForFun 1959 0:43:46  m55 21 874
424 Gesche Thomas LG MuLi 1966 0:43:48  m50 38 172
425 Frohberg Michael LG Hardt 1973 0:43:52  m45 58 1416
426 Löhlein Moritz Team HöLö 1995 0:43:53  mhk 84 1178
427 Fundinger Robin SC Karlsbad 1962 0:43:54  m55 22 1211
428 Huckle Andreas Sportfreunde Forchheim 1964 0:44:00  m50 39 851
429 Luber Norbert DLM 2017 1971 0:44:01  m45 59 381
430 Schottmüller Achim JLG Waldbronn 1968 0:44:02  m50 40 855
431 Morlock Martin . 1973 0:44:02  m45 60 1265
432 Scherbarth Thomas LAG Obere Murg 1973 0:44:03  m45 61 1049
433 Gerneo Thomas Ettlingen 1981 0:44:04  m35 45 1460
434 Pawlik Heiko Pawliks Lauffamily 1970 0:44:07  m45 62 1217
435 Henne Sebastian . 1983 0:44:11  m35 46 872
436 Brendle Regina LT Karlsruhe 1983 0:44:12 w35 5 82
437 Mann Edgar JustForFun 1965 0:44:12  m50 41 873
438 Zirkel Michael Kraichgau Triathlon 1980 0:44:13  m35 47 777
439 Kraft Sarah TG Ötigheim 1987 0:44:13 w30 10 1086
440 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 0:44:15  m55 23 1030
441 Lutz Udo LC Bad Dürkheim 1968 0:44:15  m50 42 981
442 Link Katharina TV Bretten Triathlon 1998 0:44:16 whk 29 375
443 Floch Yann Ilvesheim 1972 0:44:16  m45 63 946
444 Jörger Michael Feuerwehr Karlsdorf-Neuthard 1977 0:44:17  m40 52 1301
445 Waldi Oliver TSV Berghausen 1967 0:44:18  m50 43 1140
446 Schurr Vitali RawTwist 1999 0:44:18  mju20 11 948
447 Lindenkreuz Michael Landau 1976 0:44:19  m40 53 373
448 Deiß Jens TSG Maxdorf 1984 0:44:20  m30 48 105
449 Schwartner Jochen Poseidon Worms 1970 0:44:21  m45 64 1069
450 Fröschl Sascha TV Rheinau 1982 0:44:23  m35 48 1002
451 Schinker Sigrid LLG Wonnegau 1964 0:44:24 w50 3 1095
452 Matheis Ralf TSG Eisenberg 1965 0:44:24  m50 44 1004
453 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 0:44:24  mhk 85 924
454 Helwig Hans Karlsruher Lemminge 1971 0:44:25  m45 65 1175
455 Daniel Oliver Stimmel-Sports 1967 0:44:25  m50 45 809
456 Deißler Simon Kicken ohne Ball 1975 0:44:25  m40 54 1335
457 Hantsch Eric TV Rheinzabern 1983 0:44:26  m35 49 209
458 Kerth Volker TV Bad Bergzabern 1964 0:44:26  m50 46 919
459 Brunner Marc Porzer Roadrunner 1976 0:44:27  m40 55 951
460 Lichtenwalter Thorsten . 1978 0:44:28  m40 56 371
461 Heinz Viktoria TSG Bruchsal 1981 0:44:28 w35 6 843
462 Thanei Hubert Rheinsheim 1970 0:44:29  m45 66 576
463 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 0:44:30  m40 57 151
464 Zanki Lucas Lußhardtläufer Hambrücken 2001 0:44:31  mju18 7 1019
465 Baumgärtner Stefan Karlsruhe 1972 0:44:32  m45 67 736
466 Siller Marek Threegty 1985 0:44:32  m30 49 1279
467 Wollfarth Claudia LSG Karlsruhe 1966 0:44:33 w50 4 1022
468 Gräber Nils Chicken Express 1985 0:44:34  m30 50 1057
469 Siebert Fridtjof aicas 1971 0:44:35  m45 68 552
470 Rudszuck Thomas Karlsruher Lemminge 1991 0:44:36  mhk 86 997
471 Roussel Ulrike LLG Wonnegau 1967 0:44:36 w50 5 1093
472 Hieselandt Lutz TUS Heltersberg 1959 0:44:37  m55 24 810
473 Gantz Gerald TSV Kandel 1965 0:44:37  m50 47 665
474 Belger Udo TV Eutingen 1956 0:44:38  m60 10 1402
475 Neidhardt Anne Karlsruher Lemminge 1996 0:44:38 whk 30 434
476 Schaschlow Peter SV Oberkollbach 1983 0:44:39  m35 50 1121
477 Wingerter Norbert TSV Kandel 1963 0:44:42  m55 25 664
478 Utzmann Markus LG Rülzheim 1997 0:44:43  mhk 87 592
479 Ehrhart Ghislain SV Freistett 1993 0:44:43  mhk 88 131
480 Thomas Lars CVJM Karlsruhe 1971 0:44:44  m45 69 680
481 Schmieder Franziska LG Brandenkopf 1999 0:44:46 wju20 2 520
482 Prem Andreas TSG Maxdorf Triathlon 1965 0:44:46  m50 48 1108
483 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 0:44:47  mju20 12 661
484 Klein Viktoria . 1991 0:44:47 whk 31 305
485 Bettinghausen Sascha Monnemer Jungs 1980 0:44:48  m35 51 63
486 Zimmer Jan Offenburg 1983 0:44:48  m35 52 651
487 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 0:44:49  m60 11 1114
488 Catta Christoph . 1976 0:44:50  m40 58 91
489 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 0:44:50  m55 26 70
490 Kinberger Andrea Karlsruher Lemminge 1996 0:44:50 whk 32 1266
491 Meyer Dieter TV Herxheim 1962 0:44:51  m55 27 1176
492 Fischer Ralf PSKarlsruhe Triathlon 1965 0:44:51  m50 49 147
493 Horn Klaus Stimmel-Sports 1951 0:44:51  m65 2 254
494 Lorenz Freia Karlsruher Lemminge 1995 0:44:52 whk 33 378
495 Neumaier Dominik Maxwell-Jünger 1991 0:44:52  mhk 89 436
496 Brosende Pierre Mathieu LSG Karlsruhe 1990 0:44:53  mhk 90 86
497 Veth Stefan LG MuLi 1965 0:44:53  m50 50 1239
498 Bonning Sebastian TV Rheinzabern 1987 0:44:54  m30 51 78
499 Zimmermann Dirk Ski Club Heidelberg 1981 0:44:55  m35 53 652
500 Riehl Andreas Rheinsheim 1977 0:44:56  m40 59 1050
501 Becker Matthias Bellheim 1983 0:44:58  m35 54 1348
502 Göck Daniel Ketsch 1987 0:44:58  m30 52 1156
503 Hoeltz Ulrike LSG Karlsruhe 1961 0:45:00 w55 2 246
504 Kappler Stefan LT Bierkönig 1974 0:45:00  m40 60 277
505 Marten Nikolas TSV Kandel 1977 0:45:00  m40 61 705
506 Overzior Klaus LC Pforzheim 1952 0:45:01  m65 3 729
507 Müller Niklas wait 4 me 1993 0:45:02  mhk 91 421
508 Bjelanovic Franjo Heiße Sohle Spöck 1973 0:45:03  m45 70 1024
509 Mees Felix 67er 1986 0:45:05  m30 53 396
510 Jaberg-Rysanek Miriam LC Haßloch 1959 0:45:06 w55 3 1331
511 Zimpelmann Klaus LG MuLi 1957 0:45:07  m60 12 1247
512 Bosch Jonas ASV Harthausen 1996 0:45:09  mhk 92 1042
513 Roth Andreas Team Ultrasports 1976 0:45:10  m40 62 491
514 Endres Thomas Harthausen 1989 0:45:12  mhk 93 1037
515 Barr Nicolas . 1981 0:45:15  m35 55 27
516 Görmann Michael JustforFun 1975 0:45:16  m40 63 1043
517 Kiemann Fite VLG Maximiliansau 1977 0:45:17  m40 64 290
518 Yilmaz Melissa Jugendlaufteam LG Neustadt 2003 0:45:17 wju18 2 806
519 Schlindwein Norman Pirmasens 1978 0:45:17  m40 65 512
520 Laudage Jens Jugendlaufteam LG Neustadt 1971 0:45:18  m45 71 891
521 Schubert Jürgen LT Philippsburg 1963 0:45:20  m55 28 871
522 Schuker Moritz TSV Kuppingen 2001 0:45:20  mju18 8 820
523 Knab Stefan Handtuchmafia 1985 0:45:21  m30 54 1021
524 Brenner Luca TSV Kuppingen 2000 0:45:21  mju20 13 1099
525 Seiboth Connie EintrachtFrankfurt Triathlon 1986 0:45:21 w30 11 548
526 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 0:45:22  m40 66 165
527 Thiele Frank LG MuLi 1967 0:45:22  m50 51 580
528 Orth Michael TSG Bruchsal 1970 0:45:23  m45 72 446
529 Wichert Gerald Jockgrimer Skiclub 1964 0:45:28  m50 52 1393
530 Hilfrich Ralf DZ Bank Runners 1965 0:45:29  m50 53 998
531 Schmidt Martin SV Nikar Heidelberg 1972 0:45:30  m45 73 519
532 Kilicaslan Ilhan LT Philippsburg 1956 0:45:32  m60 13 293
533 Wachendorf Helmuth Hawo 1969 0:45:34  m45 74 672
534 Gründling Peter LT Weisenheim am Berg 1957 0:45:34  m60 14 194
535 Bogs Eckhard Kuentzle Rechtsanwälte 1971 0:45:34  m45 75 1271
536 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 0:45:35  m55 29 458
537 Schwerdt Christian TSV Asperg 1978 0:45:36  m40 67 544
538 Raschbacher Nick TSV Kuppingen 2001 0:45:37  mju18 9 1100
539 Falk Florian Landau Running Company 1986 0:45:40  m30 55 794
540 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 0:45:40 w60 1 339
541 Freyburger Selina Laufteam Rennwerk 1990 0:45:43 whk 34 155
542 Jänisch-Bernstein Dieter memler.de 1958 0:45:44  m60 15 1191
543 Schurr Thomas RawTwist 1958 0:45:45  m60 16 949
544 Günther Helen Karlsruher Lemminge 1989 0:45:45 whk 35 828
545 Brede Peter SSC Karlsruhe 1967 0:45:46  m50 54 960
546 Müller Johannes TSV Kandel 1986 0:45:46  m30 56 663
547 Waidelich Jakob SZ Calmbach 1998 0:45:47  mhk 94 605
548 Herrmann Materne Alsace Runner 1973 0:45:48  m45 76 238
549 Hoffmann Daniel Monnemer Jungs 1996 0:45:49  mhk 95 249
550 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 0:45:50  m50 55 814
551 Becht Lothar Lilly + Lolo 1966 0:45:51  m50 56 41
552 Schuker Thomas TSV Kuppingen 1967 0:45:52  m50 57 821
553 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher 1959 0:45:53  m55 30 545
554 Voth Michael Die Traties 1997 0:45:55  mhk 96 1256
555 Meyer-Rogge Ellen Hautzentrum Meyer-Rogge 1966 0:45:56 w50 6 405
556 Burkhart Klaus SV Birkweiler 1968 0:45:57  m50 58 1334
557 Vogt Raoul LSG Karlsruhe 1980 0:45:59  m35 56 1180
558 Weyland Silke Stimmel-Sports 1980 0:45:59 w35 7 1229
559 Fehr Jochen TSV Baden Östringen 1971 0:46:00  m45 77 1045
560 Botchen Siegfried Go for Rintheim 1971 0:46:00  m45 78 1418
561 Gött Tobias Sportfreunde Forchheim 1967 0:46:01  m50 59 175
562 Seehase Petra TG Ötigheim 1966 0:46:02 w50 7 546
563 Huber Laura LG Brandenkopf 1999 0:46:03 wju20 3 257
564 Herbold Eva Edenkoben 1984 0:46:04 w30 12 1192
565 Engelhart Andreas TSG Heidelberg 1968 0:46:06  m50 60 136
566 Lang Marco TV Herxheim 1991 0:46:07  mhk 97 847
567 Harianto Irwan LSG Karlsruhe 1951 0:46:08  m65 4 767
568 Doldt Mathias LT Südwest Karlsruhe 1956 0:46:09  m60 17 116
569 Wild Mario Alpen-Tour Team 2017 1973 0:46:10  m45 79 634
570 Maier Christian . 1976 0:46:10  m40 68 385
571 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 0:46:11  m45 80 976
572 Durst Cornelia SV Leingarten 1967 0:46:12 w50 8 126
573 Bulmer Tracey TSV Amicatia Viernheim 1972 0:46:13 w45 4 1046
574 Löhlein Peter Team HöLö 1965 0:46:15  m50 61 1248
575 Krießler Reinhard SV Oberkollbach 1964 0:46:15  m50 62 1003
576 Kauter Sven TV Rheinzabern 1965 0:46:16  m50 63 280
577 Fuchs Alexander Kandel 1980 0:46:16  m35 57 706
578 Beck Ralph TSG Maxdorf 1966 0:46:16  m50 64 43
579 Diessner Daniel TS Durlach 1984 0:46:17  m30 57 110
580 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 0:46:18  m50 65 591
581 Decker Wolfgang TV Rheinau 1944 0:46:19  m70 1 802
582 Friedel Janine TV Herxheim 1980 0:46:19 w35 8 857
583 Winkelmann Steffen Pirmasens 1962 0:46:20  m55 31 1207
584 Fischer Frank . 1976 0:46:20  m40 69 1039
585 Schäffner Julia LG Rülzheim 1983 0:46:22 w35 9 1289
586 Vorwald Peter SSC Karlsruhe 1969 0:46:23  m45 81 602
587 Baral Timon TSV Kandel 2000 0:46:25  mju20 14 1010
588 Podschwadt Oliver TSG Bruchsal 1967 0:46:25  m50 66 844
589 Preisigke Jörg TSG Weinheim Radsport Wagner 1966 0:46:27  m50 67 463
590 Behrens Frank Speyer Harbour Running Crew 1972 0:46:32  m45 82 54
591 Wehland Klaus Marathon-Team Ketsch 1965 0:46:34  m50 68 999
592 Balzer Ulli BSG Sparkasse GER-Kandel 1982 0:46:35  m35 58 710
593 Becker Louisa LG Region Karlsruhe 1996 0:46:35 whk 36 1243
594 Singer Josef SG-KIT 1947 0:46:36  m70 2 1206
595 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 0:46:37  mhk 98 36
596 Zschaubitz Gerhard TV Bad Bergzabern 1961 0:46:38  m55 32 1278
597 Becker Alice Sport Rech St. Ingbert 1996 0:46:38 whk 37 920
598 Langenstein Bernd Fidus läuft 1962 0:46:39  m55 33 1364
599 Fath Marc KG Rülzheim 1991 0:46:39  mhk 99 142
600 Oberle Klaus LG Geroldseck Lahr 1960 0:46:40  m55 34 1212
601 Frisch Jochen TSV Speyer Kampfsport 1958 0:46:41  m60 18 1444
602 Rühling Axel Insheim 1958 0:46:42  m60 19 735
603 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 0:46:43  m65 5 905
604 Marton Petra TV Forst Triathlon 1968 0:46:43 w50 9 390
605 Petermann Günter Lauftreff m3 1951 0:46:44  m65 6 1157
606 Langhäuser Lucas TV Maikammer 1969 0:46:45  m45 83 995
607 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 0:46:45  m55 35 535
608 Dieckmann Julia TV Kieselbronn 1988 0:46:45 w30 13 893
609 Knauf Josef LT Weisenheim am Berg 1956 0:46:46  m60 20 312
610 Porsch Ulrich Laufteam Weinheim 1967 0:46:47  m50 69 1201
611 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 0:46:48  m50 70 1401
612 Seither Kathi TV Herxheim 1961 0:46:49 w55 4 783
613 Binder Thomas TV Wössingen 1972 0:46:50  m45 84 66
614 Jesse Sr. Rolando Büchergefahr 1974 0:46:50  m40 70 266
615 Heckmann Tim Worms 1974 0:46:52  m40 71 1171
616 Heinrich René LT Bierkönig 1972 0:46:53  m45 85 229
617 Ring Andreas TV Hatzenbühl Triathlon 1988 0:46:54  m30 58 1035
618 Bleichner Suzanne ANA FC Haguenau 1964 0:46:55 w50 10 1109
619 Skrotzki Kerstin SUK 2018 1989 0:46:58 whk 38 557
620 D'Oria Stephan LT Philippsburg 1974 0:46:58  m40 72 1068
621 Bayer-Klier Catherine TV Herxheim 1973 0:46:59 w45 5 1425
622 Lang Jürgen TV Bretten Triathlon 1963 0:47:02  m55 36 350
623 Lill Robin RSC Kirrlach 1983 0:47:02  m35 59 700
624 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 0:47:03  m40 73 50
625 Mikolajczyk Jens Cool Runners 1980 0:47:04  m35 60 408
626 Schulz Stefan FC Südstern 1968 0:47:04  m50 71 536
627 Kuszyk Paul Team Erdinger Alkoholfrei 1961 0:47:05  m55 37 347
628 Seibel Christoph TV Maikammer 1972 0:47:06  m45 86 1110
629 Hambsch Michael . 1976 0:47:07  m40 74 1038
630 Sacher Frank Karlsruhe 1964 0:47:08  m50 72 768
631 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 0:47:09  mhk 100 942
632 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 0:47:10  m35 61 572
633 Hundsberger Ernst LSG Karlsruhe 1959 0:47:11  m55 38 678
634 Zelßmann Viktoria TSV Kuppingen 2000 0:47:15 wju20 4 756
635 Strefel Edy Chicken Express 1973 0:47:21  m45 87 1056
636 Hippler Jürgen LG Rülzheim 1966 0:47:24  m50 73 1288
637 Heine Marco conah runner 1973 0:47:25  m45 88 223
638 Fiebig Thomas . 1974 0:47:27  m40 75 1328
639 Waltenberger Martin Karlsruhe 1966 0:47:29  m50 74 1275
640 Sanderbeck Victoria LandRUNsamt Karlsruhe 1986 0:47:29 w30 14 497
641 Höppner Christian LandRUNsamt Karlsruhe 1985 0:47:30  m30 59 1396
642 Müller Edwin TB Wilferdingen 1948 0:47:30  m70 3 426
643 Vieth Dr. Kai-Uwe . 1969 0:47:31  m45 89 598
644 Gaier Thomas . 1971 0:47:32  m45 90 164
645 Jurtschenko Vitali Karlsruhe 1980 0:47:33  m35 62 1011
646 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 0:47:33  m55 39 958
647 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 0:47:34  m60 21 1096
648 Sprinz Sabine LLG Wonnegau 1976 0:47:34 w40 9 1094
649 Schaaf Heribert Rülzheim 1957 0:47:34  m60 22 1215
650 Lessing Peter SC Önsbach 1941 0:47:35  m75 1 978
651 Schindler Robert WBH 1964 0:47:37  m50 75 846
652 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 0:47:38  m55 40 154
653 Wingerter Frank LT Weisenheim am Berg 1967 0:47:38  m50 76 636
654 Lutz Annika LC Donnersberg 1998 0:47:39 whk 39 795
655 Hischke Thorben . 1973 0:47:40  m45 91 967
656 Dillenburger Markus Stimmel-Sports 1968 0:47:40  m50 77 1255
657 Sanz Oliver . 1973 0:47:42  m45 92 1369
658 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 0:47:42  m50 78 321
659 Vetter Martin LC Goldstadtlaufteam 1971 0:47:42  m45 93 594
660 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 0:47:43  m35 63 879
661 Hanauer André LT Karlsruhe 1957 0:47:44  m60 23 955
662 Mayer Michael MoveFinestFitness-Hagenbach 1967 0:47:45  m50 79 394
663 Reifenstein Günter LC Goldstadtlaufteam 1959 0:47:46  m55 41 466
664 Köppel Marion TG Ötigheim 1964 0:47:47 w50 11 993
665 Bayon Ingmar LSG Karlsruhe 1983 0:47:50  m35 64 39
666 Theilmann Rolf TV Bad Bergzabern 1953 0:47:52  m65 7 670
667 Maizel Alexis SV Nikar Heidelberg 1975 0:47:54  m40 76 388
668 Paris-Fuhr Julia Laufjunkies 1983 0:47:57 w35 10 449
669 Herkelrath Isabelle TSG Maxdorf 1988 0:47:59 w30 15 704
670 Kneer Sabine Marathon Soest 1983 0:47:59 w35 11 1044
671 Bernzott Valerie Landau Running Company 1988 0:47:59 w30 16 62
672 Poerio Davide Landau Running Company 1977 0:48:00  m40 77 875
673 Doldde Kay LLG Landstuhl 1979 0:48:00  m35 65 114
674 Bschlaugaul Michael Team Evaldo Mühlacker 1970 0:48:01  m45 94 673
675 Ohnheisr Hardy Harthausen 1980 0:48:02  m35 66 698
676 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 0:48:03  m55 42 769
677 Damian Ralf SV Altdorf/Böbingen 1963 0:48:04  m55 43 803
678 Baum Susanne Team Evaldo Mühlacker 1968 0:48:11 w50 12 747
679 Price Christopher MAD Heidelberg 1981 0:48:12  m35 67 984
680 Spring Ralf Waldläufer Hochstadt 1966 0:48:12  m50 80 561
681 Büttner Ellen TV Herxheim 1983 0:48:12 w35 12 849
682 Thomas Marco DLRG Frankenthal 1982 0:48:15  m35 68 703
683 Haas Carsten Chicken Express 1980 0:48:16  m35 69 198
684 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 0:48:16  m35 70 24
685 Crescenzi Mario AH Stern Gaggenau 1972 0:48:17  m45 95 97
686 Pfisterer Birgit SG Walldorf Asteria 1985 0:48:18 w30 17 1261
687 Suter Rolf LSG Karlsruhe 1961 0:48:20  m55 44 573
688 Wendt Thomas LG Rülzheim 1968 0:48:23  m50 81 1370
689 Pfalzgraf Alexander Karlsruhe 1983 0:48:24  m35 71 797
690 Zech Charlotte Karlsruher Lemminge 1992 0:48:24 whk 40 1077
691 Krecek Marion Gerlingen 1966 0:48:24 w50 13 816
692 Herberger Stefan RSC Kirrlach 1984 0:48:28  m30 60 701
693 Völlinger Thomas TG Aue 1959 0:48:29  m55 45 717
694 Heinl Thomas LT Karlstern Mannheim 1964 0:48:29  m50 82 225
695 Kern Fabian SU 1b 1991 0:48:29  mhk 101 285
696 Manger Holger SV Gommersheim 1971 0:48:30  m45 96 1403
697 Höchst Martin TV Maikammer 1967 0:48:31  m50 83 1183
698 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 0:48:32  m35 72 861
699 Meynert Jürgen TV Rheinau 1954 0:48:33  m60 24 800
700 Rathert Bernhard Karlsruhe 1962 0:48:35  m55 46 1189
701 Müller Marion TV Bad Bergzabern 1981 0:48:36 w35 13 1345
702 Kienzle Bernd TSG Niefern 1962 0:48:36  m55 47 1075
703 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 0:48:39  m55 48 419
704 Zeil Beritta LSG Karlsruhe 1949 0:48:40 w65 1 1163
705 Kotulla Tobias TUS Rüppurr LT 1973 0:48:41  m45 97 327
706 Geller Robert TV Eutingen 1963 0:48:41  m55 49 990
707 Gremmelspacher Rainer MTG Mannheim Triathon 1956 0:48:42  m60 25 186
708 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 0:48:43 w55 5 822
709 Weber Mario Hautzentrum Meyer-Rogge 1975 0:48:44  m40 78 1017
710 Schuler Martin TV Eutingen 1964 0:48:45  m50 84 1071
711 Bauer Ralf LLG Wonnegau/TEA 1966 0:48:47  m50 85 1126
712 Schuler Eva LG MuLi 1962 0:48:51 w55 6 534
713 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 0:48:52 whk 41 859
714 Schork Klemens TSG Niefern 1957 0:48:53  m60 26 897
715 Kunz Martin LT Ettlingen 1963 0:48:55  m55 50 1270
716 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 0:48:58  m50 86 1367
717 Rachul Michael Sportfreunde Forchheim 1980 0:48:59  m35 73 1272
718 Grado Sandro Ludwigsburg 1975 0:49:01  m40 79 180
719 Becker Gerda Sport Rech St. Ingbert 1959 0:49:03 w55 7 921
720 Glatt Selma TG Ötigheim 1999 0:49:04 wju20 5 1104
721 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 0:49:04  m40 80 751
722 Menton Michael DJK Käfertal-Waldhof 1963 0:49:05  m55 51 838
723 Fretz Julia SV Oberkollbach 1988 0:49:06 w30 18 1078
724 Reiß Sabrina Philippsburg 1990 0:49:06 whk 42 885
725 Schmidt Serges Feuerwehr Neuthard 1986 0:49:07  m30 61 1323
726 Ziller Klaus LAC Degerloch 1956 0:49:07  m60 27 650
727 Moeller Johannes Ludwigshafener SV 1966 0:49:07  m50 87 758
728 Krahl Matthias Billigheim-Ingelheim 1962 0:49:08  m55 52 841
729 Roth Mario RW Göcklingen 1968 0:49:09  m50 88 1342
730 Nitsche Claudia AC Weinheim 1971 0:49:09 w45 6 442
731 Brünisholz Christian TSC Skin-Diver 1981 0:49:10  m35 74 878
732 Raufer Norbert Sport Löwen Baden 1967 0:49:10  m50 89 1013
733 Wachter Michael Hockenheim 1970 0:49:10  m45 98 1053
734 Balcer Jens Jockgrim 1978 0:49:14  m40 81 1314
735 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 0:49:17  m40 82 1025
736 Spielmann Volker VHS Frankenthal 1972 0:49:17  m45 99 912
737 Klausen Peter TSV Kuppingen 1957 0:49:22  m60 28 1090
738 Seibel Markus Rinnthal 1968 0:49:23  m50 90 1073
739 Trapp Alexander . 1979 0:49:24  m35 75 723
740 Leipner Andreas TV Bretten LT 1969 0:49:25  m45 100 1133
741 Stuck Jessica TSV Wernersberg 1989 0:49:26 whk 43 570
742 Hery Matthias Pocket Rocket Runner 1986 0:49:27  m30 62 1047
743 Burgard Julia . 1990 0:49:28 whk 44 89
744 Walber Markus LG Allahopp 1971 0:49:29  m45 101 607
745 McKeverne Anselm TV Gondelsheim 1948 0:49:30  m70 4 1105
746 Joch Tobias inovex 1976 0:49:31  m40 83 681
747 Weigl Matthias Mannheim 1963 0:49:34  m55 53 615
748 Daniel Chiara Stimmel-Sports 1998 0:49:35 whk 45 1097
749 Stamm Katja Zweibrücken 1980 0:49:35 w35 14 956
750 Philipp Marianne Östringen 1967 0:49:36 w50 14 456
751 Aab Wolfgang LC Goldstadtlaufteam 1953 0:49:36  m65 8 9
752 Bruce Neil MAD Heidelberg 1982 0:49:38  m35 76 914
753 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 0:49:38 w50 15 259
754 Peters Patricia SVK Beiertheim 1980 0:49:39 w35 15 852
755 Kanno Katrin TV Kieselbronn 1973 0:49:43 w45 7 1067
756 Huttner Jean-Mare ANA FC Haguenau 1958 0:49:44  m60 29 1112
757 Wahrheit Christian SU 1b 1990 0:49:44  mhk 102 604
758 Krehl Günter VFL Ostelsheim 1948 0:49:45  m70 5 880
759 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 0:49:46  m60 30 907
760 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 0:49:49  m60 31 251
761 Kieselbach Udo LLG Wonnegau/TEA 1959 0:49:51  m55 54 1124
762 Riede Christopher Hinterweidenthal 1989 0:49:51  mhk 103 474
763 Lorenz Peter TSV Berghausen 1957 0:49:52  m60 32 868
764 Schölles Uwe LG Meppen 1960 0:49:53  m55 55 1318
765 Lang Ingeborg Stimmel-Sports 1947 0:49:54 w70 1 349
766 Heuschmidtt Thomas TV Forst Triathlon 1984 0:49:54  m30 63 241
767 Kraft Katja TV Forst Triathlon 1980 0:49:57 w35 16 328
768 Tiedje Corinna TV Alzey 1959 0:49:57 w55 8 931
769 Berbig Steffen Hochschule Karlsruhe 1989 0:49:57  mhk 104 58
770 Aul Michael LT Ettlingen 1960 0:49:57  m55 56 708
771 Odenwald Zita LT Ettlingen 1960 0:49:58 w55 9 902
772 Acker Jochen LCO Edenkoben 1966 0:49:58  m50 91 12
773 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 0:49:59 w50 16 1457
774 Gottermeier Silvia Marathon-Team Ketsch 1957 0:50:01 w60 2 176
775 Schwarz Lena LT Ettlingen 2003 0:50:02 wju18 3 722
776 Schwarz Jochen LT Ettlingen 1968 0:50:03  m50 92 721
777 Esslinger Jana Auto Peters Team Nikar HD 1981 0:50:03 w35 17 140
778 Schneider Melanie TV Jahn Bellheim 1980 0:50:04 w35 18 524
779 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 0:50:05  m75 2 256
780 Gröger Thomas TG Friedberg 1968 0:50:07  m50 93 187
781 Gebhard Werner Silvesterlauf Trier 1958 0:50:09  m60 33 168
782 Tokpetova Kopej DJK Käfertal-Waldhof 1953 0:50:10 w65 2 1194
783 Becker Susanne 1. FC Kaiserslautern 1969 0:50:10 w45 8 739
784 Wolff Bernhard LG Rülzheim 1962 0:50:11  m55 57 1091
785 Basler Alexander TSV Rintheim 1983 0:50:13  m35 77 32
786 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 0:50:13  m70 6 770
787 Schwarzwälder Sonja TV Maikammer 1963 0:50:15 w55 10 908
788 Koch Sven Herxheim 1986 0:50:16  m30 64 1329
789 Richter Frank LSG Karlsruhe 1962 0:50:17  m55 58 764
790 Grimm Jörg TV Herxheim 1964 0:50:17  m50 94 690
791 Pilger Petra TV Herxheim 1969 0:50:18 w45 9 1158
792 Lutz Richard LC Donnersberg 1959 0:50:21  m55 59 1398
793 Eichinger Daniela TRT Remchingen 1972 0:50:25 w45 10 699
794 Schreck Tobias Buena Vista Runners Club 1971 0:50:26  m45 102 869
795 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 0:50:27  m35 78 540
796 Roth Roger SV Birkweiler 1971 0:50:31  m45 103 490
797 Hebling Uta Neptun Leimen 1975 0:50:33 w40 10 1304
798 Turner Sabrina @Liebesleben 1980 0:50:36 w35 19 590
799 Kuhn Nadine PSV Mädchenfussball 1980 0:50:37 w35 20 337
800 Knecht Stefan TV Herxheim 1965 0:50:37  m50 95 1216
801 Barthlen Gregor TSV Kandel 1949 0:50:38  m65 9 30
802 Kuntz Simon TSV Kandel Handball 1991 0:50:38  mhk 105 342
803 Gremmelspacher Regina MTG Mannheim Triathon 1967 0:50:38 w50 17 185
804 Haisch Tanja SV Oberkollbach 1974 0:50:39 w40 11 927
805 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 0:50:39  m50 96 84
806 Knetsch Peter Lußhardtläufer Hambrücken 1962 0:50:40  m55 60 1008
807 Diwes Andreas TV Rheinau 1966 0:50:43  m50 97 966
808 Wetzel Stefanie Lußhardtläufer Hambrücken 1974 0:50:48 w40 12 911
809 Namyslo Walter Lußhardtläufer Hambrücken 1963 0:50:48  m55 61 679
810 Lobitz Christine CVJM Karlsruhe 1973 0:50:49 w45 11 682
811 Noga Kathrin Karlsruher Lemminge 1973 0:50:50 w45 12 1327
812 John Kerstin LT Südwest Karlsruhe 1974 0:50:55 w40 13 267
813 Hamm Hans VL Speyer 1940 0:50:56  m75 3 882
814 Lamm Stefan LT Haßloch 1963 0:50:57  m55 62 1366
815 Willy Christine TV Hatzenbühl 1981 0:50:59 w35 21 856
816 Vergroesen Josien . 1988 0:50:59 w30 19 593
817 Peischard Corinna JLG Waldbronn 1969 0:51:00 w45 13 778
818 Duda Detter TV Rheinau 1950 0:51:00  m65 10 1151
819 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 0:51:01 w55 11 922
820 Strasser Pascal ANA Lauterbourg AC 1967 0:51:07  m50 98 567
821 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 0:51:12  m60 34 746
822 Psyk Andreas . 1966 0:51:15  m50 99 972
823 John Jeanette Karlsruhe 1971 0:51:17 w45 14 1282
824 Schwalger Janine LSG Karlsruhe 1985 0:51:18 w30 20 541
825 Geiger Hartmut Worms 1951 0:51:20  m65 11 1041
826 Weibel Heidi TSV Kandel 1961 0:51:21 w55 12 659
827 Hamstra Klaas laufwelt.de - Lauftreff 1962 0:51:26  m55 63 205
828 Ludwig Martin SG Stern Rastatt 1963 0:51:28  m55 64 890
829 Doppler Rudi Essingen 1953 0:51:29  m65 12 1326
830 Völlinger Ute TG Aue 1964 0:51:29 w50 18 716
831 Jourdan Achim TV Kieselbronn 1960 0:51:30  m55 65 269
832 Sticher Jasmin 2exercise 1979 0:51:31 w35 22 565
833 Malle Gunter TSG Kaiserslautern 1960 0:51:32  m55 66 1317
834 Beck Claudia LSG Zeiskam 1969 0:51:33 w45 15 1296
835 Andretzki Sven AktivioSport 1972 0:51:35  m45 104 18
836 Rackebrandt Tobias birto.eu 1973 0:51:38  m45 105 712
837 Wiedemann Adrian Karlsruhe 1978 0:51:40  m40 84 780
838 Jerg Karin LG MuLi 1968 0:51:41 w50 19 1251
839 Grubert Jeannette LT Südwest Karlsruhe 1967 0:51:42 w50 20 192
840 Weigel Emanuel StrongmanRunner 1985 0:51:42  m30 65 614
841 Fröhlich Alexander Team Fröhlich 1967 0:51:43  m50 100 160
842 Weser Janina . 1992 0:51:43 whk 46 713
843 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 0:51:44  m65 13 1184
844 Kreutz Katja TV Herxheim 1975 0:51:44 w40 14 932
845 Groß Katja Hardtseemafia Triathlon 1992 0:51:45 whk 47 189
846 Zimmermann Tobias Zweirad Zimmermann Hagenbach 1984 0:51:46  m30 66 653
847 Estelmann Luisa TV Hatzenbühl 1997 0:51:49 whk 48 781
848 Fischer Frank TV Herxheim 1967 0:51:50  m50 101 876
849 Braun Dominik FV Graben 1986 0:51:50  m30 67 937
850 Scheuber Chris GraLi Runners 1962 0:51:51  m55 67 507
851 Glashauser Thomas Heiße Sohle Spöck 1980 0:51:51  m35 79 691
852 Fischer Micha SV Wörth 1999 0:51:51  mju20 15 877
853 Schmidt Alexandra TV Bretten Triathlon 1971 0:51:52 w45 16 518
854 Knebel Ralph . 1973 0:51:53  m45 106 313
855 Scheuber Philipp GraLi Runners 1989 0:51:56  mhk 106 506
856 Bathier Heike TC Mutterstadt 1969 0:52:01 w45 17 34
857 Lodder Patrick Sandbox Warriors 1980 0:52:01  m35 80 811
858 Reeb Freddy SG La Wantzenau 1964 0:52:04  m50 102 899
859 Rudolf Wolfgang TV Forst Triathlon 1968 0:52:05  m50 103 493
860 Herrmann Uwe MiRO LT 1963 0:52:10  m55 68 1220
861 Seifert Jarunee LC Goldstadtlaufteam 1980 0:52:11 w35 23 551
862 Ehrhard Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1962 0:52:16  m55 69 1258
863 Rothenstein Frank Team Erdinger Alkoholfrei 1975 0:52:16  m40 85 1131
864 Roch Henning Riesling-Boyz 1970 0:52:17  m45 107 754
865 Ruess Tobias Maxwell-Jünger 1992 0:52:18  mhk 107 495
866 Rapp Andreas Trailrunning Badnerland 1979 0:52:21  m35 81 465
867 Schlippe Gudrun LSG Karlsruhe 1955 0:52:23 w60 3 903
868 Ramopoulos Vasileios Maxwell-Jünger 1991 0:52:34  mhk 108 464
869 Widmann Sarah TG Stein 1996 0:52:34 whk 49 632
870 Müller Kai SV Birkweiler 1972 0:52:36  m45 108 428
871 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 0:52:37  m55 70 936
872 Rochelt Herbert Lauftreff m3 1947 0:52:38  m70 7 482
873 Wendler Dorota . 1975 0:52:39 w40 15 626
874 Licht Markus PSKarlsruhe 1981 0:52:40  m35 82 370
875 Fahrentholz Bernd SG Stern Rastatt 1971 0:52:42  m45 109 1088
876 Metzmeier Heinz-Jürgen LT Karlsruhe 1953 0:52:43  m65 14 403
877 Heilig Ilona JLG Waldbronn 1962 0:52:44 w55 13 818
878 Weber Tina LAC Insheim 1978 0:52:45 w40 16 750
879 Link Uwe Löwenbräukeller 1965 0:52:50  m50 104 1360
880 Graus Monika LT Philippsburg 1981 0:52:51 w35 24 884
881 Heilmann Ralf TSV Kandel 1964 0:52:52  m50 105 669
882 Deißer Felix Team Sport Evolution Illinge 1988 0:52:52  m30 68 941
883 Bauer Lars Hatzenbühl 2005 0:52:53  mju18 10 1138
884 Wahrheit Janik Jockgrim 2001 0:52:53  mju18 11 1399
885 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 0:52:54  m50 106 120
886 Kirchenbauer Jasmin SV Oberkollbach 1986 0:52:56 w30 21 1291
887 Heselschwerdt Klaus TSV Kuppingen 1969 0:52:56  m45 110 239
888 Gross Harald . 1982 0:52:57  m35 83 1343
889 Wieland Gernot Poseidon Worms 1969 0:52:57  m45 111 1074
890 Bailey Patricia Westkiste 1980 0:52:59 w35 25 20
891 Dekan Diana SC Karlsbad 1987 0:53:00 w30 22 940
892 Lörcher Stephan BLG Hagenbach 1973 0:53:01  m45 112 677
893 Mayfield Ulla memler.de 1957 0:53:02 w60 4 790
894 Schafer Jurgen Sportfreunde Forchheim 1960 0:53:06  m55 71 1336
895 Nathen Elli Team McDonalds Leonberg 1970 0:53:09 w45 18 431
896 Kappler Johannes Handtuchmafia 1995 0:53:09  mhk 109 1029
897 Zschaler Thomas . 1966 0:53:10  m50 107 1422
898 Constien Maren MaJa 1992 0:53:11 whk 50 95
899 Herb Jürgen ssvh 1950 0:53:12  m65 15 237
900 Rödel Hannah TSV Kandel 2000 0:53:13 wju20 6 658
901 Gabriel Michael LG MuLi 1965 0:53:13  m50 108 163
902 Leuthold Julia . 1991 0:53:17 whk 51 369
903 Milvich Michael RSC Kirrlach 1978 0:53:19  m40 86 412
904 Ohmüllner Robert WBH 1965 0:53:20  m50 109 776
905 Domogala Andrzej Mannheim 1967 0:53:22  m50 110 117
906 Simon Cristina Tri-Team SSV Ettlingen 1972 0:53:23 w45 19 1016
907 Leubner Martina LLG Landstuhl 1964 0:53:25 w50 21 368
908 Cazack Nickolas TV Nußdorf 2007 0:53:25  mju18 12 1350
909 Grosch Markus Werkfeuerwehr 1970 0:53:26  m45 113 707
910 Kühfusz Rudi TV Gondelsheim 1954 0:53:26  m60 35 759
911 Keiber Andreas TTV Römerbad Jockgrim 1966 0:53:28  m50 111 1281
912 Krüger Thomas LSG Karlsruhe 1960 0:53:29  m55 72 333
913 Gib Dieter Möbel-Weber-Team 1960 0:53:30  m55 73 1142
914 Beck Florian LG Laschi 1985 0:53:31  m30 69 45
915 Groß Günter Neunkirchen 1964 0:53:31  m50 112 188
916 Asang Manfred TV Rheinau 1943 0:53:32  m75 4 1152
917 Schmidt Ralf Haßloch 1960 0:53:32  m55 74 1143
918 Winkler Harald RSC St. Ingbert 1955 0:53:33  m60 36 638
919 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 0:53:34 w60 5 1144
920 Weber Nancy SV Oberkollbach 1988 0:53:36 w30 23 1340
921 Ihrig Norbert LG Pfinztal 1953 0:53:36  m65 16 1193
922 Klein Fee TSV Kandel 2000 0:53:37 wju20 7 657
923 Boltz Alexander SC Leimersheim 1975 0:53:39  m40 87 1325
924 Khaengraeng Tuan LC Goldstadtlaufteam 1973 0:53:41 w45 20 1241
925 Müller Siegfried TV Eutingen 1943 0:53:42  m75 5 808
926 Peter Cronelia PT Warrior 1976 0:53:42 w40 17 900
927 Wingerter Kornelia LT Weisenheim am Berg 1968 0:53:44 w50 22 635
928 Kopp Christoph TSV Kuppingen 1960 0:53:44  m55 75 1245
929 Wetzer Thomas Klingbachrunners 1963 0:53:45  m55 76 1363
930 Anderegg Koni Leimersheim 1967 0:53:45 w50 23 1054
931 Lebau Maren ANA FC Haguenau 1963 0:53:45 w55 14 1285
932 Caspar Christine FC Lauterbourg 1966 0:53:46 w50 24 1286
933 Müller Otto TSV Talheim 1943 0:53:46  m75 6 425
934 Jantzer-Toader Corina Hagenbach 1975 0:53:47 w40 18 264
935 Weizenecker Jürgen Hochschule Karlsruhe 1967 0:53:48  m50 113 623
936 Hanke Andreas Bad Dürkheim 1969 0:53:48  m45 114 969
937 Gebert Jörg-Martin TG Hanau 1978 0:53:50  m40 88 947
938 Weinhold Ralph TSV Kuppingen 1971 0:53:54  m45 115 617
939 Soschka Wolfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 0:53:54  m50 114 1214
940 Hüther Björn Wasgau Laufteam 1986 0:53:55  m30 70 1264
941 Mohr Thomas Marathon-Team Ketsch 1956 0:53:56  m60 37 837
942 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 0:54:00  m50 115 102
943 Tas Ebru Hardtseemafia Triathlon 1989 0:54:04 whk 52 1267
944 Greve Verena SV Oberkollbach 1978 0:54:04 w40 19 1415
945 Heinrich Thomas AktivioSport 1970 0:54:07  m45 116 230
946 Bimmler Jürgen Karlsbad 1966 0:54:08  m50 116 696
947 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 0:54:09 w50 25 391
948 Strohrmann Manfred Hochschule Karlsruhe 1964 0:54:09  m50 117 569
949 Weisenburger Julia Neuburg 1980 0:54:13 w35 26 709
950 Balzer Tatjana Neuburg 1984 0:54:14 w30 24 711
951 Barth Torsten Mannheim 1973 0:54:14  m45 117 29
952 Brandmaier Michael Hochschule Karlsruhe 1997 0:54:15  mhk 110 80
953 Schuler Daniel . 1982 0:54:16  m35 84 714
954 Wolfram André Blanco Kenianos 1974 0:54:17  m40 89 1208
955 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 0:54:20  m60 38 115
956 Besch Werner TSG Maxdorf 1951 0:54:23  m65 17 738
957 Waschilowsky Bernd SG Stern Gaggenau 1965 0:54:24  m50 118 611
958 Hartmann Hauke . 1962 0:54:25  m55 77 215
959 Louis Christine Germersheim 1982 0:54:28 w35 27 1277
960 Wetzel Jürgen Klingbachrunners 1966 0:54:30  m50 119 715
961 Meigel Stefanie Rhein Radar Runners 1980 0:54:32 w35 28 1222
962 Fischbach Tanja JLG Waldbronn 1973 0:54:35 w45 21 743
963 Krause Steffen SG Stern Gaggenau 1979 0:54:36  m35 85 330
964 Zanki Adrian Lußhardtläufer Hambrücken 1971 0:54:37  m45 118 1018
965 Reimer Eugen SG Siemens Karlsruhe 1972 0:54:38  m45 119 1316
966 Kambouris Andreas SV Seckenheim 1960 0:54:40  m55 78 275
967 Knauber Gerlinde TV Rheinzabern 1953 0:54:41 w65 3 311
968 Lackner Wolfgang TL Mannheim 1966 0:54:42  m50 120 1404
969 Meyer-Rogge Dirk Hautzentrum Meyer-Rogge 1959 0:54:43  m55 79 404
970 Luck Tatjana Run21 1972 0:54:45 w45 22 382
971 Odening Rainer LG MuLi 1951 0:54:46  m65 18 832
972 Woock Laurent FC Niederlauterbach 1963 0:54:52  m55 80 796
973 Auxel Bärbel LT Rheinhessen-Pfalz 1959 0:54:53 w55 15 1227
974 Canali Andreas Kicken ohne Ball 1972 0:54:54  m45 120 1443
975 Völker Bernd Marathon-Team Ketsch 1959 0:54:56  m55 81 600
976 Paul Dieter LG Kapellen-Drusweiler 1960 0:54:58  m55 82 684
977 Ohlmann Jannis MaJa 1992 0:55:01  mhk 111 445
978 Jahn Rainer TSG Niefern 1959 0:55:03  m55 83 1233
979 Rundler Siegfried LT Rheinhessen-Pfalz 1964 0:55:04  m50 121 1145
980 Amberger Sebastian Team Holz Bumb Karlsruhe 1984 0:55:05  m30 71 867
981 Edinger Franz LG MuLi 1956 0:55:05  m60 39 130
982 May Markus Team Holz Bumb Karlsruhe 1983 0:55:06  m35 86 865
983 Feil Stefanie Lußhardtläufer Hambrücken 1977 0:55:07 w40 20 144
984 Gründling Gabi LT Weisenheim am Berg 1962 0:55:08 w55 16 193
985 Eisel Yvonne LT Altburg 1975 0:55:09 w40 21 132
986 Bonin Frank TG Osthofen 1970 0:55:12  m45 121 733
987 Schwarzmüller Frank Lingenfeld 1966 0:55:12  m50 122 1036
988 Mikus Jörg it's possible 1961 0:55:15  m55 84 411
989 Hellwig Thomas Wärmer Bremen 1965 0:55:15  m50 123 896
990 Ziemert Jutta it's possible 1970 0:55:16 w45 23 648
991 Hoffmann Andreas KG Berghausen 1972 0:55:19  m45 122 675
992 Sapancilar Birgül LC Goldstadtlaufteam 1972 0:55:21 w45 24 498
993 Beck Peter SV Nikar Heidelberg 1957 0:55:23  m60 40 47
994 Henrich Simon Bobenheim-Roxheim 1983 0:55:25  m35 87 1365
995 Dreipelcher Detlev Hagenbach 1959 0:55:32  m55 85 122
996 Gründling Melanie LT Weisenheim am Berg 1984 0:55:32 w30 25 195
997 Rohrer Gerd SG Stern Gaggenau 1965 0:55:33  m50 124 763
998 Geiges Rainer SG Stern Wörth 1957 0:55:35  m60 41 169
999 Schulz Holger Heidelberg 1964 0:55:37  m50 125 537
1000 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 0:55:37 w45 25 247
1001 Klahr Peter VLG Maximiliansau 1967 0:55:38  m50 126 298
1002 Jaisle Max Karlsruhe 1968 0:55:38  m50 127 1283
1003 Löscher Oliver Karlsruhe 1971 0:55:38  m45 123 1012
1004 Stürmlinger Holger LG Hardt 1963 0:55:39  m55 86 1031
1005 Erhardt Maximilian Hochschule Karlsruhe 1996 0:55:40  mhk 112 137
1006 Pfirrmann Carsten . 1976 0:55:41  m40 90 1307
1007 Schneider Sonja Running Team Ortenau 1982 0:55:43 w35 29 526
1008 Walter Margard LT TSV Graben 1958 0:55:45 w60 6 608
1009 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 0:55:47  m55 87 1221
1010 Leonhart Wolfgang TSV Kandel 1958 0:55:48  m60 42 667
1011 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 0:55:49  m65 19 1106
1012 Metz Joachim Klingbachrunners 1961 0:55:50  m55 88 1362
1013 Merz Alwin Rheinzabern 1962 0:55:56  m55 89 1405
1014 Jung Christel SGD-Süd Neustadt 1951 0:55:58 w65 4 1313
1015 Herbin Pascal Amitie Runner Speye 1955 0:55:59  m60 43 1020
1016 Abdoulaye Hamidou ANA Lauterbourg AC 1971 0:56:00  m45 124 10
1017 Gob Michael Karlsruhe 1989 0:56:04  mhk 113 1226
1018 Renard Daniel ANA Lauterbourg AC 1957 0:56:06  m60 44 469
1019 Gonschorek Anja Stuttgart 1976 0:56:08 w40 22 817
1020 Weis Roland TSC Angelbachtal 1959 0:56:12  m55 90 619
1021 Biesinger Robert Lame Duck RT 1966 0:56:13  m50 128 65
1022 Heinz Angelika memler.de 1953 0:56:13 w65 5 231
1023 Klahr Yvonne VLG Maximiliansau 1970 0:56:13 w45 26 299
1024 Coulibaly Mamadou Bosch Runners 1968 0:56:14  m50 129 96
1025 Hasenpusch Matthias TRT Remchingen 1967 0:56:15  m50 130 212
1026 Hasenpusch Niklas Karlsruhe 1996 0:56:15  mhk 114 213
1027 Sedlaczek Sabine LT Haßloch 1978 0:56:16 w40 23 688
1028 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 0:56:18  m65 20 57
1029 Schwarzkopf Alexander Lust am Laufen 1976 0:56:19  m40 91 543
1030 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 0:56:22  m50 131 1219
1031 Helget Tanja Karlsruhe 1968 0:56:25 w50 26 234
1032 Schwaiger Richard TV Gondelsheim 1951 0:56:28  m65 21 1103
1033 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 0:56:33  m55 91 233
1034 Heim Ute TSV Baden Triathlon 1963 0:56:34 w55 17 220
1035 Quantz Hilde Karlsruhe 1980 0:56:34 w35 30 1423
1036 Kuhnle Linda Tiefenbronn 1990 0:56:35 whk 53 1135
1037 Kulz Judith AktivioSport 1977 0:56:36 w40 24 341
1038 Jakob-Günther Sabine Frühschwimmer 1959 0:56:40 w55 18 718
1039 Beyer Johannes TFF 1952 0:56:40  m65 22 719
1040 Heine Alexandra conah runner 1974 0:56:43 w40 25 224
1041 Sienholz Armin VSV Büchig 1958 0:56:49  m60 45 1066
1042 Dreipelcher Marius Engstingen 1987 0:56:53  m30 72 123
1043 Andretzki Christine AktivioSport 1975 0:56:54 w40 26 17
1044 Grüner Wenzel Jockgrim 1962 0:56:55  m55 92 761
1045 Berger-Schmitt Regina LSG Karlsruhe 1956 0:57:02 w60 7 60
1046 Koch Klaus Go for Rintheim 1969 0:57:02  m45 125 1347
1047 Wild Matthias Go for Rintheim 1964 0:57:02  m50 132 1346
1048 Rieder Werner Landau 1965 0:57:03  m50 133 475
1049 Nagy Attila BSC 1966 0:57:03  m50 134 1113
1050 Knopf Andreas RV Kirrlach 1978 0:57:04  m40 92 315
1051 Bendel Monika FT 1981 0:57:05 w35 31 1417
1052 Bruns Anna LT Weisenheim am Berg 1999 0:57:09 wju20 8 1308
1053 Becker Florian Team Wegputzer 1984 0:57:09  m30 73 1153
1054 Bruns Annette LT Weisenheim am Berg 1967 0:57:10 w50 27 1309
1055 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 0:57:10  m30 74 1190
1056 Haubenthal Manfred Marathon-Team Ketsch 1939 0:57:11  m75 7 214
1057 Beck Stephanie TSG Maxdorf 1969 0:57:11 w45 27 42
1058 Fender Birgit Team McDonalds Leonberg 1963 0:57:16 w55 19 916
1059 Common Michael AuM 1962 0:57:21  m55 93 94
1060 Wolf Christian Karlsruher TV 1970 0:57:25  m45 126 1083
1061 Heinz Steffen AOK Laufteam 1974 0:57:25  m40 93 786
1062 Wohlfarth Christoph Östringen 1959 0:57:27  m55 94 642
1063 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 1970 0:57:27  m45 127 417
1064 Blank Hannes memler.de 1971 0:57:28  m45 128 1209
1065 Köhler Thomas . 1973 0:57:32  m45 129 318
1066 Thomas Christian TV Rheinzabern 1970 0:57:39  m45 130 581
1067 Lehmer Jutta Frank Kullmann IT Service 1963 0:57:39 w55 20 360
1068 Fisel Ulrich . 1972 0:58:01  m45 131 1315
1069 Maier Melanie LG Pfinztal 1982 0:58:04 w35 32 386
1070 Donko Cintia LG Pfinztal 1975 0:58:05 w40 27 119
1071 Weber Alexander Lambrusco running 1966 0:58:05  m50 135 798
1072 Zeh Rainer Marathon-Team Ketsch 1957 0:58:06  m60 46 697
1073 Winkelblech Ralf LG Mannheim 1960 0:58:06  m55 95 842
1074 Hanske Thomas Viernheim 1981 0:58:07  m35 88 208
1075 Horr Giselher LC Bad Dürkheim 1954 0:58:09  m60 47 1072
1076 Pfirrmann Rolf VLG Maximiliansau 1959 0:58:12  m55 96 1170
1077 Fritzen Nicola TSV Baden Triathlon 1976 0:58:20  m40 94 159
1078 Schuker Clivia TSV Kuppingen 1968 0:58:21 w50 28 819
1079 Jegle Martin Lichtbund Karlsruhe 1967 0:58:22  m50 136 265
1080 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 0:58:22 w50 29 407
1081 Diliberto Sonja Dettenheim 1969 0:58:24 w45 28 111
1082 Bürstner Daniel TV Rheinzabern 1999 0:58:25  mju20 16 1352
1083 Zimmermann Thomas Marathon-Team Ketsch 1959 0:58:27  m55 97 1111
1084 Grothe Thomas Dettenheim 1966 0:58:28  m50 137 191
1085 Peschke Beeja LC Bad Dürkheim 1960 0:58:31 w55 21 453
1086 Roth Klaus RV Rheinau 1951 0:58:35  m65 23 901
1087 Tschoepke Michael FV Rockenhausen 1958 0:58:38  m60 48 588
1088 Feddersen Jens . 1941 0:58:47  m75 8 1055
1089 Karn Gerlinde TV Rheinzabern 1965 0:58:49 w50 30 728
1090 Hecker Barbara LT Karlsruhe 1970 0:59:02 w45 29 217
1091 Bahlinger Felix SU 1b 1984 0:59:03  m30 75 19
1092 Maggioni Augusto . 1961 0:59:06  m55 98 1136
1093 Gräßle Heinz Pforzheim 1957 0:59:10  m60 49 181
1094 Spuhler Corinna TV Mußbach 1968 0:59:12 w50 31 1461
1095 Otto Frank Angelbachtal 1969 0:59:21  m45 132 447
1096 Kohl Brigitte Meyer Runners FT 1953 0:59:24 w65 6 1149
1097 Kuhmann Nina SG Nußloch 1962 0:59:25 w55 22 887
1098 Keller Klaus Laufschule Oliver Maier 1956 0:59:26  m60 50 282
1099 Kirstahler Tina Kandel 1981 0:59:27 w35 33 296
1100 Strubel Achim Haßloch 1959 0:59:28  m55 99 1224
1101 Lange Kathrin Team TRIjunkeys 1980 0:59:29 w35 34 351
1102 Abert-Schmidt Heike Baden-Baden 1975 0:59:29 w40 28 848
1103 Holstein Timo Karlsruhe 1978 0:59:30  m40 95 1400
1104 Weilacher Franz-Heinrich TV Hatzenbühl 1962 0:59:31  m55 100 616
1105 Winel André TV Rheinzabern 1973 0:59:31  m45 133 1349
1106 Willy Peter TV Hatzenbühl 1954 0:59:33  m60 51 1330
1107 Metz Jutta Klingbachrunners 1963 0:59:34 w55 23 1305
1108 Obermeier Kai-Uwe Palmeiras Sao Paolo 1960 0:59:35  m55 101 443
1109 Andergassen Michael All4Fun 1963 0:59:36  m55 102 16
1110 Zimmermann Jürgen Zweirad Zimmermann Hagenbach 1958 0:59:45  m60 52 654
1111 Dusch Werner SV Freistett 1957 0:59:48  m60 53 127
1112 Dackermann Vera Landau Running Company 1990 0:59:48 whk 54 957
1113 Miksch Maria LAC Insheim 1962 0:59:50 w55 24 959
1114 Sommerauer Holger Freie Schwimmer Düsseldorf 1972 0:59:54  m45 134 1322
1115 Blüm Barbara VHS Frankenthal 1970 0:59:55 w45 30 74
1116 Schroth Axel VHS Frankenthal 1962 0:59:56  m55 103 532
1117 Niederrielage Alexandra LG MuLi 1957 0:59:57 w60 8 1001
1118 Bertsch Dieter LG Hardt 1938 1:00:01  m80 1 1174
1119 Wenzel Johanna Die Ultras 1989 1:00:08 whk 55 685
1120 Bartmann Simon Die Ultras 1988 1:00:09  m30 76 686
1121 Possel Jasmin Klingbachrunners 1977 1:00:13 w40 29 1306
1122 Lorenzen Bente Mühlacker 1976 1:00:13 w40 30 812
1123 Heilmann Gregor TSV Baden Triathlon 1987 1:00:15  m30 77 219
1124 Fröhlich Louisa Team Fröhlich 1998 1:00:21 whk 56 162
1125 Link Ulrich AktivioSport 1970 1:00:23  m45 135 1014
1126 Fuchs Florian Team Holz Bumb Karlsruhe 1983 1:00:34  m35 89 866
1127 Caron Julia Team Holz Bumb Karlsruhe 1988 1:00:35 w30 26 945
1128 Förster Günther Laufschule Oliver Maier 1961 1:00:39  m55 104 152
1129 Bohlender Daniel FRD 1988 1:00:41  m30 78 75
1130 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 1949 1:00:44 w65 7 1298
1131 Bürstner Joachim TV Rheinzabern 1959 1:00:45  m55 105 1351
1132 Ferdinand Robin Hochschule Karlsruhe 1996 1:00:47  mhk 115 145
1133 Kerner Lea Hochschule Karlsruhe 1996 1:00:48 whk 57 287
1134 Czichy Heike Heidelberg 1967 1:01:01 w50 32 787
1135 Breuning Elisabeth Marathon-Team Ketsch 1953 1:01:03 w65 8 898
1136 Celik Sezgin LT Philippsburg 1971 1:01:08  m45 136 881
1137 Rollbuehler Renate Trailrunning Badnerland 1959 1:01:08 w55 25 486
1138 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 1:01:09  m55 106 963
1139 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:01:11 w50 33 1132
1140 Campanik Marcus Sandbox Warriors 1970 1:01:14  m45 137 1262
1141 Karl Steffen Sandbox Warriors 1973 1:01:14  m45 138 1199
1142 Bones Inga . 1983 1:01:30 w35 35 76
1143 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 1:01:31  m75 9 640
1144 Weber Reinhold LAC Insheim 1947 1:01:42  m70 8 749
1145 Heim Ulrich TSV Baden Triathlon 1963 1:01:46  m55 107 221
1146 Morr Annemarie TG Ötigheim 1948 1:01:53 w70 2 1458
1147 Gröbel Uwe VSV Büchig 1961 1:01:59  m55 108 1065
1148 Delaunay Sonja Landau Running Company 1967 1:02:00 w50 34 107
1149 Mesel Ludwig LC Bad Dürkheim 1935 1:02:01  m80 2 1165
1150 Breitweg Jan TB Wilferdingen 1965 1:02:04  m50 138 81
1151 Fender Laura Team McDonalds Leonberg 1996 1:02:08 whk 58 915
1152 Kübler Christiane SV Oberkollbach 1981 1:02:08 w35 36 334
1153 Dehaut Eveline LLG Landstuhl 1966 1:02:20 w50 35 103
1154 Schürer Katrin Team beVegt.de 1984 1:02:23 w30 27 539
1155 Wünstel-Schiefer Ruth TV Bad Bergzabern 1958 1:02:26 w60 9 807
1156 Schwartner Heike Nibelungenlauf-Team 1967 1:02:29 w50 36 1070
1157 Gob Angela KarlsRUNiversity 1956 1:02:38 w60 10 1225
1158 Held Ulla LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:02:42 w55 26 801
1159 Bar A MTG Mannheim 1975 1:02:43  m40 96 1459
1160 Pirona Anna-Chiara dkfz 1987 1:02:57 w30 28 460
1161 Weller Steffen Hochschule Karlsruhe 1994 1:03:00  mhk 116 624
1162 Wagner Brigitte TV Hinterweidenthal 1954 1:03:05 w60 11 1203
1163 Lorch Petra LLG Landstuhl 1958 1:03:08 w60 12 377
1164 Busch Kerstin Stuttgarter Mädels 1977 1:03:18 w40 31 90
1165 Link Sandra Hörsysteme Link 1973 1:03:19 w45 31 374
1166 Hörrmann Josefin . 1993 1:03:21 whk 59 1236
1167 Behr Oskar VLG Maximiliansau 1949 1:03:23  m65 24 892
1168 Guigas René BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 1:03:24  m65 25 196
1169 Kilthau Luisa SV Nikar Heidelberg 1999 1:03:34 wju20 9 294
1170 Schorb Verena Chicken Express 1983 1:03:53 w35 37 1274
1171 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 1:03:57  m65 26 888
1172 Kuhn Sarah KarlsRUNiversity 1987 1:04:03 w30 29 336
1173 Weiss Christiane KarlsRUNiversity 1966 1:04:04 w50 37 621
1174 Lenz Dietmar Tiefenbronn 1954 1:04:15  m60 54 367
1175 Jeschke Beate SGD-Süd Neustadt 1956 1:04:18 w60 13 1312
1176 Schmitz Helene TV Rheinau 1956 1:04:19 w60 14 799
1177 Sitzler Siegfried memler.de 1952 1:04:22  m65 27 1303
1178 Friese Birgit LT TSV Graben 1960 1:04:26 w55 27 964
1179 Bitze Carola MAD Heidelberg 1981 1:04:29 w35 38 752
1180 Nolte Eta TSV Kuppingen 1973 1:04:37 w45 32 979
1181 Wachtendorf Manuela . 1968 1:04:39 w50 38 741
1182 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 1:04:44  m50 139 762
1183 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 1:04:50 w50 39 991
1184 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 1:05:17  m60 55 340
1185 Pellkofer Thomas SG Limburgerhof 1964 1:05:20  m50 140 971
1186 Moch Stefan SG Limburgerhof 1961 1:05:21  m55 109 1080
1187 Lemmer Manuela aicas 1989 1:05:42 whk 60 364
1188 Messche Jasmin Hochschule Karlsruhe 1994 1:05:47 whk 61 402
1189 König Conny Sportfreunde Forchheim 1969 1:06:06 w45 33 1273
1190 Roth Elke Reitclub Petersau 1969 1:06:18 w45 34 1160
1191 Rockenberger Marita KarlsRUNiversity 1967 1:06:19 w50 40 771
1192 Kairies Ruth KarlsRUNiversity 1972 1:06:20 w45 35 772
1193 Kling Eugen KarlsRUNiversity 1955 1:06:21  m60 56 310
1194 Prophet Silivia TV Öschelbronn 1990 1:06:22 whk 62 904
1195 Hahn Natalie Kuentzle Rechtsanwälte 1981 1:07:13 w35 39 201
1196 Wind Andrea . 1976 1:07:20 w40 32 833
1197 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:07:35 w35 40 1257
1198 Zahn-Paulsen Karin KarlsRUNiversity 1960 1:07:38 w55 28 646
1199 Gasparovic Doris LT Ettlingen 1967 1:07:43 w50 41 1082
1200 Keller Albert LT Ettlingen 1965 1:07:44  m50 141 1081
1201 Widmann Jacques ANA Lauterbourg AC 1961 1:08:05  m55 110 1161
1202 Decker Daniel BSG Fiducia & GAD IT AG 1980 1:08:13  m35 90 101
1203 Kemper Agnes PSKarlsruhe 1995 1:08:57 whk 63 989
1204 Stöffler Nadja PSKarlsruhe 1992 1:08:58 whk 64 988
1205 Kortyka Joachim LT Hemsbach 1955 1:09:20  m60 57 1394
1206 Kortyka Sara LT Hemsbach 1991 1:09:21 whk 65 1395
1207 Fischer Bärbel TV Bad Bergzabern 1955 1:10:00 w60 15 886
1208 Dobler Julia TV Rheinzabern 1977 1:10:38 w40 33 112
1209 Wingerter Friedel TV Rheinzabern 1952 1:10:39  m65 28 637
1210 Neuweiler Claudia Chicken Express 1973 1:10:50 w45 36 438
1211 Becker Uwe Chicken Express 1976 1:10:51  m40 97 1213
1212 Biehn-Keipp Ulrike TV Bad Bergzabern 1962 1:11:14 w55 29 1064
1213 Schnurr Kathrin Karlsruhe 1979 1:11:15 w35 41 1359
1214 Yalcin Ebru MTBKA 1981 1:11:15 w35 42 645
1215 Eisenlohr Michael BSG Fiducia & GAD IT AG 1966 1:12:28  m50 142 133
1216 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:12:29  m55 111 211
1217 Röhrenbeck Christina Rheinzabern Hardtsee Mafia 1982 1:13:28 w35 43 943
1218 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:14:11 w70 3 346
1219 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 1:14:12  m70 9 345
1220 Nöh Silvia Graben-Neudorf 1979 1:14:14 w35 44 935
1221 Russ Doris LT Ettlingen 1965 1:14:40 w50 42 1118
1222 Klimm-Braun Karola KarlsRUNiversity 1957 1:14:44 w60 16 309
1223 Nagy Bettina Karlsruhe 1963 1:14:49 w55 30 430
1224 Krüger Erika LSG Karlsruhe 1935 1:15:57 w80 1 332
1225 Krumbacher Erich LG MuLi 1955 1:16:04  m60 58 1276
1226 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 1:16:51  m75 10 435
1227 Nathen Constantin Team McDonalds Leonberg 2000 1:17:06  mju20 17 432
1228 Bayer Klaus TV Herxheim 1941 1:17:36  m75 11 1424
1229 Gottschlich Manuela KarlsRUNiversity 1959 1:19:30 w55 31 177
1230 Hetzel Stephanie KarlsRUNiversity 1982 1:19:31 w35 45 240
1231 Roth Ruth TV Rheinau 1952 1:22:40 w65 9 813
1232 Hinz Ludwig LSG Karlsruhe 1942 1:44:08  m75 12 996