42. Rheinzaberner Osterlauf, TV Rheinzabern am 04.04.2015

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Blum Tobias LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1995 0:31:00  mhk 1 10
2 Kienle Sebastian Tri Team Heuchelberg 1984 0:32:22  m30 1 105
3 Könnel Tim TUS Heltersberg 1994 0:32:30  mhk 2 203
4 Walter Daniel Stimmel Sports 1992 0:33:04  mhk 3 225
5 Lorenz Patric LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1974 0:35:24  m40 1 61
6 Basch Bertrand ANA Lauterbourg AC 1982 0:35:30  m30 2 332
7 Müller Jonas Roadrunners Südbaden 1994 0:35:35  mhk 4 308
8 Paulo Sergio LT Altburg 1963 0:35:36  m50 1 331
9 Ohler Michael TSV Kandel 1969 0:35:40  m45 1 78
10 Laudage Jens LG Neustadt/Weinstrasse 1971 0:35:47  m40 2 119
11 Krezdorn Uli TSG Grünstadt 1977 0:36:01  m35 1 50
12 Hauptmann Maximilian wait for it 1993 0:36:19  mhk 5 35
13 Rahm Felix LC Donnersberg 1994 0:36:23  mhk 6 126
14 Wälde Mario TV Biberach 1997 0:36:30  mju20 1 317
15 Magin Christian LG MuLi 1977 0:36:40  m35 2 62
16 Stas Arnold LG Schefflenztal 1970 0:36:45  m45 2 91
17 Breyer Ralf TV Tiengen 1969 0:36:49  m45 3 155
18 Krämer Oliver EK Schwaikheim 1970 0:36:52  m45 4 48
19 Lang Tammo LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1984 0:36:54  m30 3 59
20 Schell Matthias TV Enzberg 1997 0:37:22  mju20 2 144
21 Junker Normen TV Biberach 1999 0:37:28  mju18 1 314
22 Reimer Gerald LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1957 0:37:38  m55 1 82
23 Poyet Christine RAC Wissembourg 1982 0:37:54 w30 1 133
24 Vonerden Andreas LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1976 0:37:56  m35 3 94
25 Münnich Martin LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1976 0:38:21  m35 4 73
26 Hartl Natascha TUS Heltersberg 1988 0:38:28 whk 1 109
27 Weishaar Felix TUS Heltersberg 1987 0:38:34  mhk 7 110
28 Pawlik Mario Pawliks Lauffamily 1975 0:38:36  m40 3 79
29 Tryer Björn Running Team Ortenau 1983 0:38:38  m30 4 249
30 Jalalpoor Daniel LC Schifferstadt 1988 0:38:45  mhk 8 371
31 Becker Michael wait for it 1990 0:38:49  mhk 9 6
32 Schumacher Achim LAZ Mosbach-Elztal 1963 0:38:52  m50 2 87
33 Claus Steffen Team AR Sport Asperg 1964 0:38:53  m50 3 380
34 Baus Gerhard ABC Ludwigshafen 1950 0:38:54  m65 1 100
35 Gansert Udo Kirchheim an der Weinstrasse 1974 0:39:14  m40 4 120
36 Appel Rene Tri Team Heuchelberg 1971 0:39:20  m40 5 154
37 Dreyer Tobias Eiscafé Winter Hääschde 1999 0:39:22  mju18 2 15
38 Martin Marko Eiscafé Winter Hääschde 1974 0:39:26  m40 6 66
39 Schreiber Roland LC Donnersberg 1969 0:39:29  m45 5 127
40 Schnetzer Jürgen TV Offenbach 1972 0:39:39  m40 7 375
41 Glatter Wolfgang Böhl 1975 0:39:41  m40 8 339
42 Kronavetter Gerhard LSG Karlsruhe 1957 0:39:42  m55 2 310
43 Merkel Heide TG Ötigheim 1969 0:39:44 w45 1 303
44 Gottstein Mike Bietigheim Baden 1977 0:40:09  m35 5 306
45 Schuster Latifa ASL Robertsau 1981 0:40:10 w30 2 88
46 Gehrlein Thomas TV Herxheim 1963 0:40:11  m50 4 246
47 Adam Falk TS Durlach 1973 0:40:19  m40 9 362
48 Vetter Albert-Eugen FC Alemannia Unterkirnach 1954 0:40:28  m60 1 233
49 Kranz Josef LSG Karlsruhe 1961 0:40:34  m50 5 49
50 Grabisch Edgar TGV Winzerhausen 1955 0:40:35  m60 2 240
51 Thomann Robert Sportfreunde Forchheim 1960 0:40:37  m55 3 329
52 Bold Alexander 1. FC Kaiserslautern 1955 0:40:43  m60 3 118
53 Stopa Valerie ASL Robertsau 1978 0:40:55 w35 1 115
54 Menges Tobian TSG Lützelsachsen 1991 0:41:01  mhk 10 338
55 Müller Larissa MTG Mannheim 1992 0:41:02 whk 2 337
56 Zöller Michael LSG Karlsruhe 1969 0:41:24  m45 6 134
57 Pfleiderer Max TV Enzberg 1997 0:41:27  mju20 3 219
58 Sander Kristin TV Biberach 1994 0:41:31 whk 3 313
59 Mungenast Jens LAG Obere Murg 1969 0:41:33  m45 7 340
60 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 0:41:38 w45 2 229
61 Roth Mario RW Göcklingen 1968 0:41:39  m45 8 374
62 Kunsmann Andreas TV Rheinzabern 1967 0:41:44  m45 9 224
63 Hardardt Christian LC Bad Dürkheim 1967 0:41:49  m45 10 30
64 Gräber Nils Sportmodus 1985 0:41:55  m30 5 149
65 Wangler Natalie Roadrunners Südbaden 1996 0:42:17 wju20 1 307
66 Svarnas Angelos LSG Karlsruhe 1951 0:42:28  m60 4 123
67 Korz Sabine LAZ Puma Rhein-Sieg 1980 0:42:36 w35 2 47
68 Agena Lutz ISB KA 1967 0:42:48  m45 11 320
69 Geib Walter TF Feuerbach 1956 0:42:53  m55 4 111
70 Burk Laura FC Viktoria Neupotz 2001 0:43:00 wju18 1 13
71 Hauck Manuel TV Enzberg 2000 0:43:01  mju18 3 31
72 Müller Martin Triathlon-Verein Günzburg 1980 0:43:02  m35 6 71
73 Rauenbühler Dieter LT Ettlingen 1960 0:43:02  m55 5 344
74 Pohl Udo TV Haueneberstein 1968 0:43:03  m45 12 212
75 Hofmann Markus Leonberg 1972 0:43:08  m40 10 327
76 Walter Bernd SC Altbach 1961 0:43:09  m50 6 223
77 Ludwiczak Martin . 1987 0:43:10  mhk 11 139
78 Marzluf Birgit TG Ötigheim 1966 0:43:21 w45 3 323
79 Keppler Uwe LT Altburg 1958 0:43:52  m55 6 218
80 Grünewald Dominika LT Malsch 1975 0:43:58 w40 1 217
81 Koch Martin VFL Hainfeld 1993 0:44:05  mhk 12 216
82 Schalyo Beate SPVGG Heinriet 1976 0:44:13 w35 3 363
83 Hinzen Jonas TV Kirrweiler 1998 0:44:16  mju18 4 214
84 Oyen Lisa Instinct Racing 1952 0:44:23 w60 1 319
85 Meckle Martin Meckle Team 1972 0:44:25  m40 11 68
86 Pfleiderer Frank TV Enzberg 1962 0:44:26  m50 7 220
87 Fleischer Dietmar Nußloch 1964 0:44:27  m50 8 322
88 Forstner Klaus IHPR Asperg 1958 0:44:43  m55 7 201
89 Piekorz Norberg LSG Karlsruhe 1961 0:44:59  m50 9 324
90 Gürsching Werner GSV Rottenburg 1959 0:45:15  m55 8 108
91 Maxeiner Immo . 1971 0:45:24  m40 12 67
92 Hinzen Jens TV Kirrweiler 1968 0:45:25  m45 13 215
93 Wolf Michael LC Bad Dürkheim 1973 0:45:30  m40 13 301
94 Holmes Daniela LSG Karlsruhe 1974 0:45:34 w40 2 38
95 Scholle Tom TG Dietlingen 2003 0:45:35  mju18 5 318
96 Kuntz Walter TV Rheinzabern 1950 0:45:36  m65 2 131
97 Katzenberger Axel LT Südwest Karlsruhe 1966 0:45:39  m45 14 45
98 Mahr Udo Sinzheim 1961 0:45:40  m50 10 63
99 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 0:45:51  m60 5 142
100 Seither Kathi TV Herxheim 1961 0:45:53 w50 1 335
101 Imhoff Andreas TV Bad Bergzabern 1959 0:46:00  m55 9 330
102 Hanauer André LT Karlsruhe 1957 0:46:02  m55 10 147
103 Jung Johanna TV Rheinzabern 1982 0:46:06 w30 3 43
104 Schloß Andreas LG Schloß Maiburg 1991 0:46:14  mhk 13 360
105 Schloß Anna LG Schloss Maiburg 1987 0:46:15 whk 4 137
106 Kuhn Nicole LG Rülzheim 1983 0:46:17 w30 4 382
107 Doiri Ariane ASL Robertsau 1979 0:46:20 w35 4 116
108 Zürker Thomas RC Vorwärts Speyer 1955 0:46:25  m60 6 244
109 Ganter Elfriede PTSV Jahn Freiburg 1953 0:46:29 w60 2 232
110 Krause Manfred RC Vorwärts Speyer 1960 0:46:31  m55 11 140
111 Hambsch Michael Karlsruhe 1976 0:46:40  m35 7 241
112 Röper Michael LC Bad Dürkheim 1951 0:46:46  m60 7 85
113 Zänker Hans-Gerd TV Bad Bergzabern 1960 0:46:54  m55 12 352
114 Lang Ingeborg TSV Lambrecht 1947 0:46:55 w65 1 58
115 Hornung Alexander TSC Hochstadt 1977 0:46:58  m35 8 40
116 Möhlmann Egon LT Ettlingen 1947 0:46:59  m65 3 348
117 Neuhäuser Winfried Goldfüßler Pforzheim 1959 0:47:05  m55 13 153
118 Herter Uwe SV Langensteinbach 1961 0:47:16  m50 11 325
119 Herter Johannes SV Langensteinbach 1998 0:47:16  mju18 6 326
120 Fabia Thomas Keglergemeinschaft Berghause 1972 0:47:22  m40 14 359
121 Ehrhart Ghislain SC Önsbach 1993 0:47:28  mhk 14 221
122 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 0:47:36  m45 15 231
123 Cerasa Francesco Ludwigshafen 1976 0:47:38  m35 9 14
124 Ney Josef FFO Saarlouis 1950 0:47:40  m65 4 75
125 Aul Michael LT Ettlingen 1960 0:47:41  m55 14 368
126 Bohlinger-Kunz Sibylle LG Rülzheim 1975 0:47:47 w40 3 367
127 Rothenstein Frank . 1975 0:47:48  m40 15 117
128 Heid Valentin TV Rheinzabern 2001 0:47:51  mju18 7 311
129 Reyel Martin Ettlingen 1971 0:47:53  m40 16 227
130 Groß Katja LT Phoenix Dudweiler 1992 0:47:59 whk 5 26
131 Reichert Manfred ABC Ludwigshafen 1965 0:48:06  m50 12 81
132 Zeil Beritta LSG Karlsruhe 1949 0:48:10 w65 2 103
133 Brossart Elvira TV Bad Bergzabern 1961 0:48:11 w50 2 238
134 Hoffmann Thomas TV Bad Bergzabern 1958 0:48:12  m55 15 239
135 Stahl Eric Rhodt 1973 0:48:12  m40 17 228
136 Rahm Uwe LC Donnersberg 1966 0:48:13  m45 16 125
137 Hodopp Norbert SC Önsbach 1961 0:48:17  m50 13 132
138 Schlereth Andrea Spvgg Heinriet 1977 0:48:18 w35 5 230
139 Kuntz Jerome SSV Offenbach 1992 0:48:20  mhk 15 377
140 Sallals Ohannes LSG Karlsruhe 1960 0:48:22  m55 16 209
141 Briegel Maximilian TV Rheinzabern 1990 0:48:23  mhk 16 373
142 Weibel Berit Minderslachen 1990 0:48:25 whk 6 248
143 Helgert Jürgen Althengstett 1959 0:48:30  m55 17 372
144 Burg Gerhard TSV Kandel 1954 0:48:39  m60 8 12
145 Klauk Valerie LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1993 0:48:46 whk 7 46
146 Weihrauch Marcus Karlsruhe 1980 0:48:46  m35 10 346
147 Wegmann Elisabeth LLG Drei Buchen 1962 0:48:58 w50 3 202
148 Marquedant Wolfgang Freiburg 1953 0:49:02  m60 9 65
149 Müller Nico Lußhardtläufer Hambrücken 1993 0:49:02  mhk 17 357
150 Müller Dieter Lußhardtläufer Hambrücken 1960 0:49:03  m55 18 358
151 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 0:49:05  m50 14 234
152 Fritsch Ulrich TV Biberach 1969 0:49:12  m45 17 315
153 Pilger Petra TV Herxheim 1969 0:49:14 w45 4 334
154 Göhring Tina TV Bad Bergzabern 1983 0:49:20 w30 5 350
155 Fischer Helmut Goldstadt Laufteam 1948 0:49:24  m65 5 22
156 Gebhard Werner Silvesterlauf Trier 1958 0:49:24  m55 19 24
157 Swarowsky Egon LT Rheinhessen-Pfalz 1953 0:49:42  m60 10 93
158 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 0:49:45  m75 1 204
159 Hebling Uta . 1975 0:49:46 w40 4 355
160 Volkert Stefan TV Hambach 1970 0:50:06  m45 18 336
161 Zund Rainer . 1968 0:50:17  m45 19 361
162 Reeb Beate TV Maikammer 1964 0:50:25 w50 4 208
163 Rieker Andre . 1979 0:50:46  m35 11 237
164 Konop Andreas . 1958 0:50:49  m55 20 354
165 Klein Bärbel memler.de 1965 0:50:57 w50 5 364
166 Möhlmann Ulla LT Ettlingen 1954 0:50:58 w60 3 347
167 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 0:51:06  m65 6 226
168 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 0:51:10  m50 15 365
169 Black Michael PSV Mannheim 1964 0:51:17  m50 16 8
170 Knabe Andreas Pforzheim 1962 0:51:25  m50 17 302
171 Fischer Angelika LV Biet 1956 0:51:33 w55 1 21
172 Hofstetter Daniela Team LBK 1977 0:51:35 w35 6 150
173 Kuntz Samira LLG Drei Buchen 1989 0:51:48 whk 8 378
174 Scheuermann Albert SV Meckenheim 1955 0:51:59  m60 11 243
175 Sticher Jasmin Silvesterlauf Trier 1979 0:52:00 w35 7 92
176 Adam Thomas Laufwelt 1967 0:52:08  m45 20 128
177 Krueger Reinhardt LG Mannheim 1954 0:52:12  m60 12 107
178 Broich Susanne SSG Sparkasse Vorderpfalz 1981 0:52:30 w30 6 11
179 Hauck Ursula TV Maikammer 1964 0:52:32 w50 6 114
180 Seibel Christoph TV Maikammer 1972 0:52:33  m40 18 141
181 Wimtel Roger TV Hatzenbühl 1971 0:53:04  m40 19 145
182 Hauck Oliver Billigheim 1970 0:53:07  m45 21 136
183 Hess Martin Karlsruher SC 1964 0:53:11  m50 18 113
184 Breithaupt Rolf LSG Karlsruhe 1945 0:53:13  m70 1 206
185 Aures Peter TG Waldsee 1963 0:53:30  m50 19 210
186 Kieselbach Gerlinde TVE Weiher 1954 0:53:34 w60 4 379
187 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 0:53:44 w55 2 376
188 Jilg Hans Pfälzer Flitzer 1958 0:53:45  m55 21 41
189 Weber Karin TV Maikammer 1955 0:54:01 w60 5 321
190 Meier Bernd Pforzheim 1953 0:54:07  m60 13 369
191 Haubs Gerd LTG Kämpfelbach 1958 0:54:08  m55 22 146
192 Cross Colyn Instinct Racing 1948 0:54:20  m65 7 205
193 Westerhorstmann Kathleen Bornheim 1964 0:54:22 w50 7 213
194 Hauer Rainer LC Bad Dürkheim 1950 0:54:29  m65 8 34
195 Willy Peter TV Hatzenbühl 1954 0:54:30  m60 14 151
196 Hoffmann Andreas Keglergemeinschaft Berghause 1972 0:54:34  m40 20 242
197 Ring Andreas Hatzenbühl 1988 0:54:35  mhk 18 129
198 Jung Christel SGD Süd 1952 0:54:38 w60 6 42
199 Wemosky Klaus Lambsheim 1934 0:54:42  m80 1 309
200 Riester Werner TV Rheinzabern 1948 0:54:49  m65 9 121
201 Cergic Predrag LLG Drei Buchen 1967 0:54:50  m45 22 356
202 Knörr Günter LG MuLi 1947 0:54:59  m65 10 333
203 Gündra Harry LT Rheinhessen-Pfalz 1964 0:55:03  m50 20 27
204 Schwab Julia Lämerscher Wildsai 1987 0:55:06 whk 9 90
205 Götz Dominik Lämerscher Wildsai 1984 0:55:07  m30 6 25
206 Bless Gudrun LT Rheinhessen-Pfalz 1956 0:55:21 w55 3 9
207 Ermert Kathy ESV Ludwigshafen 1979 0:55:22 w35 8 20
208 Hauck Nina TV Enzberg 2003 0:55:29 wju18 2 32
209 Schell Harald TV Enzberg 1956 0:55:30  m55 23 143
210 Lachnit Iris Landau 1990 0:55:32 whk 10 366
211 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 1970 0:55:50  m45 23 70
212 Zuber Franziska Mannheim 1989 0:55:52 whk 11 342
213 Talmon Gros Ilona Tagro-Motorsport 1968 0:56:10 w45 5 305
214 Pross Robert . 1958 0:56:11  m55 24 304
215 Krieg Monika Laufteam Pirmasens 1970 0:56:34 w45 6 345
216 Stahlberger Paul TV Haueneberstein 1941 0:57:02  m70 2 211
217 Benisch Lasse Hamburg 2005 0:57:03  mju18 8 7
218 Ochs Wencke . 1987 0:57:13 whk 12 247
219 Hamenstädt Birte Hamm 1981 0:57:14 w30 7 148
220 Nauerth Doris TV Hatzenbühl 1967 0:57:23 w45 7 152
221 Hörner Gerhard LG Rülzheim 1941 0:57:24  m70 3 207
222 Schmidt Julia LG MuLi 1988 0:57:47 whk 13 250
223 Wagner Brigitte TV Hinterweidenthal 1954 0:57:52 w60 7 95
224 Duppke Thomas LG Mannheim 1967 0:57:53  m45 24 312
225 Rieker Eva . 1985 0:57:57 w30 8 236
226 Zänker Andrea TV Bad Bergzabern 1960 0:58:32 w55 4 351
227 Wünstel-Schiefer Ruth TV Bad Bergzabern 1958 0:58:50 w55 5 130
228 Barenthien Jasmin . 1991 0:59:02 whk 14 4
229 Hauck Thomas TV Enzberg 1961 0:59:20  m50 21 33
230 Rieker Sylvia Mössingen 1958 0:59:34 w55 6 235
231 Wander Jürgen Malsch 1962 0:59:38  m50 22 124
232 Haas Axel LT BCC Trölsch 1951 0:59:50  m60 15 28
233 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:00:03 w50 8 245
234 Roth Ellen SC Önsbach 1966 1:00:26 w45 8 353
235 Knecht Anja www.metropolnews.info 1970 1:00:27 w45 9 381
236 Landes Gerhard TTK Mannheim 1951 1:01:11  m60 16 57
237 Hecker Barbara LT Karlsruhe 1970 1:01:28 w45 10 370
238 Walker Helga TV Rheinau 1941 1:01:33 w70 1 341
239 Brauer Ernst TV Bad Bergzabern 1952 1:01:49  m60 17 138
240 Klink Stephanie 1. FC Kaiserslautern 1980 1:02:20 w35 9 112
241 Walter Jessica SC Altbach 1994 1:02:24 whk 15 222
242 Neubauer Herbert KSK Niefern 1941 1:03:12  m70 4 74
243 Mondl Franziska Mannheim 1989 1:03:26 whk 16 343
244 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 1:04:19  m70 5 54
245 Eller Birgit TSV 05 Rot 1969 1:04:41 w45 11 122
246 Held Ulla LLG Drei Buchen 1962 1:06:17 w50 9 101
247 Masser Susanne LG Rülzheim 1972 1:07:20 w40 5 349
248 Hammer Judith LG Rülzheim 1963 1:07:20 w50 10 135
249 Held Oskar LLG Drei Buchen 1947 1:08:34  m65 11 102
250 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:09:57 w65 3 55
251 Krüger Erika TSV Reichenbach 1935 1:11:35 w80 1 51
252 Bayer Marie-Louise TV Bad Bergzabern 1946 1:14:11 w65 4 106