25. Neureuter Volkslauf 10 km - 22.04.2012

Bitte Klasse wählen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe 1992 33:12   m 1 193
2 Klein Alexandre TEAM ESPACE MARATHON 1981 33:15   m30 1 180
3 Zeiler Timo LG Brandenkopf 1981 33:50   m30 2 9
4 Brendelberger Markus LG Region Karlsruhe 1967 34:23   m45 1 211
5 Krumm Ralf TV Herbolzheim 1966 34:55   m45 2 149
6 Wolf Matthias SSC Karlsruhe 1988 35:20   m 3 229
7 Schenkel Mario SG Stern Gaggenau 1979 35:57   m30 3 42
8 Dennig Tobias GermanTopTeam.com 1982 36:24   m30 4 218
9 Schillinger Bernd LAG Obere Murg 1972 36:49   m40 2 109
10 Meder Kai Runners Point Karlsruhe 1987 36:54   m 5 237
11 Schillinger Martin LAG Obere Murg 1972 36:59   m40 3 108
12 Butzer Peter Eggenstein 1966 37:22   m45 3 199
13 Gerstner Marius LAG Obere Murg 1992 37:36   m 7 181
14 Caylak Tanzer SSV Ettlingen 1974 37:38   m35 2 74
15 Gericke Uwe LSG Karlsruhe 1968 37:54   m40 4 134
16 Kronavetter Gerhard LSG Karlsruhe 1957 37:56   m55 1 8
17 van Himbergen Markus LAG Obere Murg 1993 38:07   mj 1 178
18 Brodt Alexander SSC Karlsruhe 1993 38:10   mj 2 187
19 Weber Stefan LT Ettlingen 1987 38:15   m 8 141
20 Eisele Andy TSV Reichenbach 1964 38:16   m45 4 212
21 Moulliet Patrick TV Katzenbühl 1969 38:20   m40 6 234
22 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 38:35   m60 1 164
23 Hennl Rainer LSG Karlsruhe 1957 38:59   m55 2 51
24 Starcevic Zeljko Runners Point Karlsruhe 1968 39:04   m40 7 238
25 Gaberdiel Ralf TV St. Ilgen 1963 39:28   m45 5 1
26 Schreckenberger Thomas Flottele 1962 39:41   m50 2 257
27 Szilard Jürgen LT Malsch 1966 39:42   m45 6 205
28 Beck Rainer Sportfreunde Forchheim 1964 39:52   m45 7 182
29 Krügen Michael LSG Karlsruhe 1966 39:54   m45 8 215
30 Knopf Valerie LSG Karlsruhe 1973 39:56  w35 1 58
31 Wendling Lukas LT Ettlingen 1994 40:04   mj 3 161
32 Stach Dominik FC Schneckenrotz Schlauch 1981 40:08   m30 5 94
33 Nagel Heiko LSG Karlsruhe 1964 40:17   m45 9 228
34 Schwamberger Erik Sportfreunde Forchheim 1971 40:23   m40 8 150
35 Kranz Josef LT TSV Graben 1961 40:25   m50 3 22
36 Stefan Welte - 1972 40:30   m40 9 33
37 Mungenast Jens LAG Obere Murg 1969 40:34   m40 10 190
38 Kuhn Marc TS Durlach 1974 40:40   m35 4 241
39 Dittler Tobias Wilferdingen 1981 40:51   m30 6 216
40 Werner Johannes Laufteam Fränkische Rohrwerke 1986 41:00   m 9 179
41 Röper Nicolas Cool Runners 1980 41:21   m30 7 60
42 Speer Jörg TrF Remchingen 1968 41:28   m40 12 242
43 Brück Reinhard TV Rhrinzabern 1952 41:38   m60 2 96
44 Meyer Hans-Peter Neureut 1967 42:12   m45 10 210
45 Bush Julia LG Pfinztal 1983 42:17  f 1 119
46 Sommerlatt Thomas sporthaus-sommerblatt.de 1958 42:18   m50 4 231
47 Dawid Uwe LSG Karlsruhe 1962 42:20   m50 5 213
48 Schmitz Martin QDDS Tri-Team 1975 42:39   m35 5 98
49 Schorb Herbert FSV 1910 1954 42:57   m55 3 165
50 Gob Sebastian TUS Rüppurr 1984 43:08   m 10 188
51 Tappert Stephan - 1969 43:10   m40 14 117
52 Räpple Ralf VLG Maximiliansau 1967 43:13   m45 12 264
53 Winter Steffen SSC Karlsruhe 1972 43:15   m40 15 72
54 Apelt Werner - 1958 43:31   m50 7 226
55 Hofmann Lars Karlsruhe 1970 43:37   m40 16 222
56 Creutzmann Jürgen LG Pfinztal 1979 43:52   m30 8 118
57 Puetz Matthias Kuppenheim 1984 43:53   m 11 195
58 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 43:57   m60 3 221
58 Luda Bernd Karlsruhe 1970 43:57   m40 17 116
60 Fleury Susann Canadians Montréal 1979 43:59  w30 1 40
61 Gruber Walter LT TSV Graben 1956 44:03   m55 4 3
62 Sienholz Armin VSV Büchig 1958 44:07   m50 8 175
63 Anzt Hartwig - 1984 44:14   m 12 265
64 Klehr Georg TTF-Rastatt 1946 44:19   m65 1 201
65 Körner Dennis - 1981 44:29   m30 9 79
66 Faller Harald BGV 1970 44:35   m40 18 128
67 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 44:42  w55 1 235
68 Möhlmann Egon LT Ettlingen 1947 44:44   m65 2 192
69 Becker Jochen Waldbronn 1968 44:59   m40 20 227
70 Billiau Andreas Germersheim 1962 45:00   m50 9 57
71 Fürstenberg Andreas AAF-Karlsruhe 1970 45:02   m40 21 78
72 Freynhagen Silke Venice Beach 1984 45:06  f 2 47
73 Jakober Heinz LT Neureut 1964 45:26   m45 14 251
74 Schmid Christoph - 1965 45:36   m45 15 44
75 Kraft Markus JLG Waldbronn 1972 45:37   m40 23 185
76 Katzenberger Axel CAS 1966 45:44   m45 16 92
77 Abig Christian - 1977 45:45   m35 6 88
78 Mikolajczyk Jens TTC Karlsruhe-Neureut 1980 45:46   m30 11 86
79 Wolpert Sylvain Seltz 1964 45:48   m45 17 233
80 Wagner Jürgen TG Aue 1955 45:49   m55 5 176
81 Ulshöfer Alfred TV Nöttigen 1957 46:08   m55 6 208
82 Gösche Claudia GermanTopTeam.com 1987 46:16  f 3 4
83 Dyck Walter Transcat 1975 46:19   m35 7 122
84 Bergner Michael - 1984 46:30   m 14 82
85 Borowski Ralf TUS Rüppurr 1940 46:42   m70 1 157
86 Jungnickel Walter LT TSV Graben 1950 46:46   m60 4 121
87 Braun Matthias - 1977 46:52   m35 9 132
88 Krämer Anna-Lena - 1995 46:56  wj 1 155
89 Obert Steffen SV Völkersbach 1967 47:05   m45 18 219
90 Passon Uli - 1977 47:13   m35 10 240
91 von Dosky Stefan - 1975 47:15   m35 11 261
92 Reister Michael FV Leopoldshafen 1966 47:23   m45 19 249
93 Heimann Norbert - 1963 47:27   m45 20 17
94 Haurin Achim LG-Kraichtal 1955 47:32   m55 7 139
95 Schwall Martin DJK Daxlanden 1972 47:34   m40 26 156
96 Hambsch Michael Karlsruhe 1976 47:43   m35 12 252
97 Särchinger Karsten - 1972 48:06   m40 27 105
98 Butz Daniel Bruchsal 1992 48:07   m 15 145
99 Bogs Eckhard - 1971 48:17   m40 28 248
100 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 48:26   m50 10 202
101 Ring Michael TV Rheinzabern 1957 48:28   m55 8 152
102 Quick Dietmar - 1949 48:29   m60 5 2
103 Paulitsch Christoph - 1976 48:30   m35 13 262
104 Görres Thomas - 1960 48:31   m50 11 101
105 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 48:32   m50 12 236
106 Möhlmann Ulla LT Ettlingen 1954 48:43  w55 2 191
107 Iga Abubaker Bosch 1971 48:53   m40 29 239
108 Jahraus Thorsten KA-Patriots 08 1975 48:56   m35 15 183
109 Becker Patricia TUS Rüppurr 1977 48:57  w35 2 144
110 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 48:58   m60 6 196
111 Gorgan Bettina - 1988 49:12  f 4 20
112 Greßlin Jochen Verein für harte Kerle 1980 49:13   m30 12 21
113 Maisner Dirk - 1976 49:50   m35 17 93
114 Hollstein Marco - 1977 49:54   m35 18 35
114 Schön Sebastian Turnerschaft Durlach 1976 49:54   m35 18 184
116 Sanitz Dieter VSV Büchig 1935 50:01   m70 2 230
117 Gulich René - 1965 50:06   m45 21 68
118 Breithaupt Rolf Karlsbad 1945 50:11   m65 3 125
119 Soschka Wlfgang SG Stadtwerke Karlsruhe 1965 50:13   m45 22 217
120 Müller Hans-Volker Naturfreunde KA 1965 50:17   m45 23 209
121 Mayer Alexander LG Halbe Lunge 1976 50:18   m35 20 69
122 Müller Ralf Karlsruhe 1957 50:20   m55 9 250
123 Schön Heinz-Philipp - 1957 50:30   m55 10 107
124 Jones Sarah - 1965 50:31  w45 1 102
125 David Pascal Karlsruhe 1980 50:37   m30 13 243
126 Doldz Michael Karlsruhe 1962 50:51   m50 13 256
127 Müller Ralph Burgenverein Neureut Heide 1962 51:01   m50 14 244
128 Zangl Rita LT Ettlingen 1957 51:02  w55 3 133
129 Hirsch Robert - 1967 51:12   m45 24 100
130 Seidemann Martin Karlsruhe-Grünwinkel 1987 51:15   m 16 204
131 Schmuck Axel LG Nordstadt 1967 51:16   m45 25 81
132 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 51:21   m70 3 203
133 Landgraf Evelyn SG Stadtwerke Karlsruhe 1989 51:32  f 6 198
133 Schiff Michaela LSG Karlsruhe 1988 51:32  f 6 120
135 Balzer Ralf LT Malsch 1968 51:45   m40 31 206
136 Huber Andreas - 1968 51:48   m40 32 110
136 Buchhorn Jascha - 1997 51:48   mj 7 254
138 Brenner Michael Waldbronn 1961 51:51   m50 15 45
139 Abele Dominik Linkenheim 1979 52:08   m30 15 255
140 Geissler Ulrich - 1961 52:20   m50 16 245
141 Eggers Wolfgang memler.de 1962 52:29   m50 17 174
142 Burg Andre L'Oréal 1964 52:42   m45 26 91
143 Bury Dieter Post Südstadt Karlsruhe (PSK) 1940 52:45   m70 4 52
144 Kühner Ulrich LSG Karlsruhe 1959 52:47   m50 18 263
145 Lang Ilona Turnerschaft Germersheim 1958 52:59  w50 2 200
146 Brück Charlotte TV Rheinzabern 1955 53:21  w55 4 97
147 Weis Isabel - 1984 53:39  f 8 126
148 Aihabor Christopher Kwami TEAM Carla/Emil 1974 53:52   m35 21 260
149 Iser Felix - 1977 53:53   m35 22 85
150 Luff Benjamin - 1981 53:55   m30 16 53
151 Stork Uwe - 1961 54:02   m50 19 135
151 Heck Pia - 1967 54:02  w45 2 136
153 Jenatschke Beate Venice Beach 1963 54:08  w45 3 48
154 Mechelke Peter - 1963 54:21   m45 27 65
155 Buchhorn Jascha - 1997 54:32  wj 2 113
156 Brucker Detlef - 1966 54:33   m45 28 129
157 Schön Denis - 1990 54:38   m 17 106
158 Ulshöfer Sylvia TV Nöttigen 1962 54:42  w50 3 207
159 Becker Ute Daxlanden 1963 54:43  w45 4 224
160 Potschka Thomas BGV / Badische Versicherungen 1977 54:49   m35 23 130
160 Rastetter Michael BGV / Badische Versicherungen 1958 54:49   m50 20 131
162 da Cunha Ronald ESV Lokomotive Potsdam 1960 54:51   m50 21 31
163 Marioth Eric Neureut 1966 55:04   m45 29 232
164 Mehnert Andrea - 1964 55:08  w45 5 259
165 Musch Günther ESG Frankonia Karlsruhe 1944 55:24   m65 6 28
166 Wang Shuyang - 1989 55:27   m 18 166
167 Rachner Christine Karlsruhe 1970 55:28  w40 1 5
168 Friese Birgit LT TSV Graben 1960 55:43  w50 4 7
169 Wolf Johannes SG Stadtwerke Karlsruhe 1984 55:57   m 19 197
170 Mühlenkamp Sabine Rorvig Korsel Ltd. 1969 56:00  w40 2 90
171 Brand Marion Rorvig Korsel limited 1966 56:01  w45 7 84
172 da Cunha Anett - 1972 56:10  w40 3 151
173 Dörr Dankwart Brauerei Hoepfner 1958 56:26   m50 22 75
174 Widmann Jacques Strasbourg 1961 56:34   m50 23 194
175 Hochstatter Arthur Hohenwettersbacher TC 1949 56:59   m60 8 46
176 Kaiser Olaf - 1963 57:10   m45 30 37
177 Bürck Bettina Bürgerverein Neureut-Heide 1960 57:15  w50 5 127
178 Herb René - 1984 57:29   m 20 67
179 von Hagen Jürgen Böblingen 1968 57:32   m40 33 225
180 Ritz Tamara - 1984 57:35  f 9 12
181 Kloft Thomas - 1974 57:40   m35 24 186
182 Büschel Susanne - 1979 57:48  w30 2 170
183 Wicky Philipp - 1979 57:49   m30 19 148
184 Turek Thomas - 1973 57:51   m35 25 258
185 Hochstatter Michaela - 1985 57:52  f 10 214
186 Grünhage Norbert - 1966 58:10   m45 31 114
187 Gulich Imke - 1967 58:12  w45 8 173
188 Gerstner Kristin TuS Neureut 1987 58:17  f 11 24
189 Kriele Christoph Luisel-2010 1974 58:21   m35 26 146
190 Metzler Udo VFB Gaggenau 1953 58:34   m55 11 223
191 Schlicht Dieter - 1968 58:48   m40 34 16
192 Krieger Ursula DHU Karlsruhe 1955 58:53  w55 5 142
193 Mayer Nina - 1981 59:00  w30 3 70
194 Vogel Thorsten - 1982 59:01   m30 20 71
195 Schuld Katja - 1979 59:15  w30 4 29
196 Hars Stefanie 0 auf 10.000/2011 1970 59:20  w40 5 140
197 Dick Peter SV-Delphin 1968 59:21   m40 35 169
198 Mergl Manfred LG Region Karlsruhe 1961 59:22   m50 25 246
199 Mergl Gabriele LG Region Karlsruhe 1962 59:23  w50 6 247
199 Königstädt Kerstin - 1964 59:23  w45 9 104
201 Bayer Marie-Louise TV Bad Bergzabern 1946 59:29  w65 1 6
202 Meister Lioba - 1965 59:36  w45 10 76
203 Lippmann Christoph - 1978 1:00:01   m30 21 80
204 Fischer Florian FF Neureut 1980 1:00:09   m30 22 27
204 Kohl Siegbert FF Neureut 1959 1:00:09   m50 26 32
206 Buchhorn Heidi - 1969 1:01:11  w40 6 112
207 Möbius Angela - 1971 1:01:12  w40 7 111
208 Feng Yuqiang - 1988 1:01:46   m 21 167
209 Edlefsen Elisabeth TV Rheinzabern 1958 1:02:28  w50 7 153
210 Andor Siglinde Bürgerverein Neureut Heide 1961 1:03:15  w50 8 87
211 Ernst Friedrich LLG Drei Buchen 1939 1:03:20   m70 5 163
212 Schmidt Michaela 0 auf 10.000/2011 1974 1:03:21  w35 3 39
213 Kücherer Katharina Rintheim 1983 1:03:26  f 12 220
214 Renner Bernd Nordweststadt KA 1951 1:04:26   m60 9 189
215 Merz Frank FF Neureut 1960 1:04:34   m50 27 34
216 Jedinat Holger Großfischlingen 1968 1:07:55   m40 36 253