37. Intern. Bienwald Marathon-Kandel - 11.03.2012

Bitte Klasse wählen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Sommer Michael EK Schwaikheim/Oberstenfeld 64 2:36:02  m45 1 4
2 Zimmermann Achim SV Mindelzell/- 69 2:37:03  m40 2 578
3 Dörr Hans-Jörg TV Hatzenbühl/Bad Bergzabern 65 2:37:18  m45 3 1
4 Fischer Martin TV Offenbach/Queich/Landau 70 2:38:39  m40 4 2
5 Dehaut Thomas LLG Landstuhl/- 63 2:42:10  m45 5 3
6 Heckmann Florian -/Lohfelden 77 2:43:12  m35 6 199
7 Schmitz Ruben Heeresauswahl Ironman/Koblenz 78 2:44:12  mh 7 448
8 Reus Florian LG Würzburg/Sulzbach 84 2:45:56  mh 8 413
9 Spägele Markus SV Mindelzell/Dürrlauingen 66 2:46:24  m45 9 485
10 Beichele Michael LG Stadtwerke München/Hirschaid 64 2:47:42  m45 10 40
11 Konrath Eric -/- 77 2:48:17  m35 11 69
12 Crescentini Fabio engelhorn sports team MTG Mannheim/- 84 2:48:19  mh 12 686
13 Durrer Eric CAD/Strassen 76 2:48:34  m35 13 632
14 Mathäss Bernhard TV Maikammer/Maikammer 63 2:48:55  m45 14 337
15 Dieter Jürgen Blank Running Team/Bitz 70 2:49:15  m40 15 98
16 Vogel Daniel LG Rülzheim/- 81 2:49:55  mh 16 531
17 Beck Johann SV Mindelzell/- 64 2:51:06  m45 17 711
18 Klein Matthias TSV Cappel/Neuwied 66 2:51:27  m45 18 262
19 Schrittenlocher Matthias LAC Quelle Fürth/Heidelberg 88 2:54:03  mh 19 460
20 Martin Christian RC Vorwärts Speyer/- 67 2:55:04  m45 20 705
21 Fuchs Klaus -/Haßmersheim 63 2:55:19  m45 21 146
22 Hannappel Christian LG Westerwald / TuS Wallmer/- 68 2:55:19  m40 22 184
23 Schnellbach Andreas LG BEC (Biebesheim, Escholl/Gernsheim 62 2:55:28  m50 23 453
24 Müller Wolfram TV Bad Bergzabern/- 71 2:56:06  m40 24 715
25 Lang Stefan LG MuLi/Otterstadt 64 2:56:20  m45 25 588
26 Schnell Gerhard SV Rotfelden/- 57 2:56:21  m55 26 455
27 Lutz Armin SV Rotfelden/Nagold 62 2:56:21  m50 27 324
28 Bläsen Sascha LG Geroldseck Lahr/Friesenheim 72 2:56:30  m40 28 55
29 Schropp Andreas Team Erdinger Alkoholfrei/Böblingen 78 2:56:55  mh 29 461
30 Kunsmann Andreas TV Rheinzabern/Rheinzabern 67 2:56:58  m45 30 290
31 Strosny Rene Bautzener LV/- 73 2:57:34  m35 31 720
32 Müller Thorsten OMT Käshofen/Udenheim 78 2:57:56  mh 32 367
33 Schweitzer Hans LC Michelstadt/- 56 2:57:58  m55 33 581
34 Müll Stephan STORM Team Triathlon/Hennef 70 2:59:11  m40 34 368
35 Renckert Georges la saline/Soultz-sous-for¿ts 58 2:59:11  m50 35 409
36 Kapfer Thomas TSV Gersthofen/Augsburg 68 2:59:12  m40 36 246
37 Pfinder Florian -/Neu- Ulm 85 2:59:12  mh 37 388
38 Just Michael TSV Talheim/Talheim 68 2:59:22  m40 38 643
39 Maier Roland TF Feuerbach/Stuttgart 60 2:59:28  m50 39 330
40 Thewes Carsten Triathlon-TUS Ahrweiler/- 68 2:59:45  m40 40 508
41 Heizmann Thomas TSF Tuttlingen/Rietheim-Weilheim 69 2:59:49  m40 41 207
42 Dietrich Rainer -/Steinhausen / Schweiz 66 2:59:53  m45 42 99
43 Claus Holger -/Remshalden 63 2:59:54  m45 43 83
44 Baudek Gerald ASC Marathon Friedberg/Friedberg 66 2:59:56  m45 44 300
45 Veith Pamela TSV Kusterdingen/Dettingen/Erms 73 3:00:16 w35 1 527
46 Gruber Markus Neupotz/Neupotz 71 3:00:42  m40 45 170
47 Mittelsdorf Stefan Intersport Schlegel/- 72 3:00:58  m40 46 703
48 Alder Olaf -/Nußloch 75 3:01:30  m35 47 13
49 Schweigert Wolfgang LAC Quelle Fürth/- 73 3:01:38  m35 48 469
50 Meder Kai Runners Point Karlsruhe/Karlsruhe 87 3:01:48  mh 49 340
51 Böhringer Jochen AST Süßen/Dürnau 63 3:01:53  m45 50 712
52 Merkel Heide TG Oetigheim/Iffezheim 69 3:02:11 w40 2 624
53 Vondenhof Franz -/Bad Rappenau 71 3:02:38  m40 51 536
54 Langpeter Hilmar TEAM BUGGLBIKER/Rot am See 68 3:02:57  m40 52 307
55 Brodka Jürgen LAC Quelle Fürth/- 60 3:03:00  m50 53 71
56 Steinbach Rigo BSG Fiducia IT AG/- 65 3:03:16  m45 54 608
57 Hirschinger Klaus Kapellen-Drusweiler/- 59 3:03:19  m50 55 580
58 Rauh Dominique Ries Hornets Nördlingen/- 72 3:03:56  m40 56 670
59 Müller Jochen GSV Maichingen Triathlon/Ludwigsburg 78 3:04:15  mh 57 363
60 Adam Falk TS Durlach/- 73 3:04:16  m35 58 683
61 Schneider Ralph Die Grauen Burggeister - Bo/Bornheim 66 3:04:22  m45 59 451
62 Karl Dirk TSG Grünstadt/Worms 68 3:04:32  m40 60 247
63 Urschel Roland TV Morlautern/- 65 3:05:07  m45 61 688
64 Hjelle Nils Skattedirektoratet B. I. L./Oslo, NORWEGEN (NOR) 68 3:05:33  m40 62 219
65 Spägele Stefan SV Mindelzell/Bächingen 68 3:05:44  m40 63 486
66 Sonnek Frederic Jogmap/Wolfratshausen 80 3:06:04  mh 64 483
67 Ziegler Thomas -/Brühl 65 3:06:05  m45 65 577
68 Correc Pascal TV Rodenbach/67685 Weilerbach 71 3:06:07  m40 66 85
69 Wagner Thorsten Laufteam Pirmasens/Pirmasens 74 3:06:17  m35 67 649
70 Linder Markus TSV Baltmannsweiler/- 75 3:07:29  m35 68 313
71 Wanske Thomas marathon-club menden/- 65 3:08:03  m45 69 544
72 Pirl Stephan -/- 76 3:08:23  m35 70 393
73 Brauns Michael Cecil Cycle / Wiels Brillen/Alzey 79 3:08:32  mh 71 63
74 Kroner Hans Murrtal-Runners/Schwaikheim 58 3:08:39  m50 72 283
75 Schiessle Rainer UWR/Schwieberdingen 64 3:08:47  m45 73 441
76 Luithle Andreas -/- 67 3:08:55  m45 74 323
77 Hufgard Peter TSG Kleinostheim/Aschaffenburg 75 3:09:04  m35 75 229
78 Benning Nicole EK Schwaikheim/- 72 3:09:08 w40 3 43
78 Härle Armin EK Schwaikheim/Benningen 57 3:09:08  m55 76 196
80 Plewnia Roman DJK Marienstatt/Gehlert 64 3:09:25  m45 77 395
81 Warttmann Stefan -/Talheim 67 3:09:52  m45 78 545
82 Schneider Patrick SRH Campus Sports e.V./Altrip 76 3:09:59  m35 79 450
83 Hanisch Joachim Ollis Lauftreff/- 61 3:10:00  m50 80 182
84 Nölker Stefan Randringhauser Rennschnecke/Bünde 66 3:10:08  m45 81 376
85 Bensch Thomas -/- 90 3:10:31  mh 82 662
86 Bender Markus 1. FC Kaiserslautern/Kaiserslautern 71 3:10:38  m40 83 42
87 Madry Norbert SF Blau-Gelb Marburg/- 54 3:10:46  m55 84 329
88 Schwaab Bernhard TV Maikammer/Maikammer 62 3:11:01  m50 85 465
89 Weber Stefan LT Ettlingen/Team Super-Mau/Ettlingen 87 3:11:07  mh 86 549
90 Schulz Benny Metalheadz/Stuttgart 83 3:11:09  mh 87 463
91 Krause Antje Ultra Sport Club Marburg/- 72 3:11:15 w40 4 7
92 Siebert Armin -/Dachau 66 3:11:23  m45 88 479
93 Ohler Michael TSV 1886 Kandel/Kandel 69 3:11:28  m40 89 378
94 Fundinger Robin SC Karlsbad/- 62 3:11:43  m50 90 151
95 Lösel Dr. Peter LAC Quelle Fürth/Fürth 54 3:12:26  m55 91 320
96 Müllerleile Klaus Laufwerk Mosbach/Mosbach 60 3:12:55  m50 92 364
97 Sicot Patrick -/REICHSHOFFEN 69 3:13:02  m40 93 477
98 Grobusch Ulrich Dauerlaufschule Köln/- 60 3:13:33  m50 94 629
99 Pfeifer Ralf TSV Malschenberg/Wiesloch 78 3:13:44  mh 95 387
100 Rosenkranz Matthias Karlsruher Lemminge/Angelbachtal 64 3:13:47  m45 96 421
101 Starcevic Zeljko Runners Point/- 68 3:13:53  m40 97 489
102 Stüer Wolfram LSV 07 Ludwigshafen/Ludwigshafen 70 3:13:56  m40 98 503
103 Christ Christian Schruns-Skiläufer/Freiburg 78 3:13:58  mh 99 79
104 Lauth Markus TV Offenbach/Queich/Landau 61 3:14:18  m50 100 309
105 Hebich Thomas TSG Maxdorf/- 70 3:14:46  m40 101 625
106 Mühl Volkmar TV Bad Orb/Bad Orb 58 3:15:09  m50 102 358
107 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer/Dudenhofen 56 3:15:12  m55 103 429
108 Stoll Horst -/- 60 3:15:28  m50 104 497
109 Lutz Rainer LSG Schmelz-Hüttersdorf/Schmelz 79 3:15:32  mh 105 326
110 Dyrtz Andy LT Hemsbach/Bensheim 71 3:15:45  m40 106 111
111 Sattler Annette Team Klinikum Nürnberg/Nürnberg 68 3:15:48 w40 5 431
112 Walter Tobias -/- 85 3:15:54  mh 107 543
113 Isted Patrick MC Rosenburg/St. Katharinen 69 3:15:56  m40 108 232
114 Petermann Gerhard LT Murr - Bottwartalmaratho/Marbach 65 3:16:19  m45 109 596
115 Uttendorfer Wolfgang DAV Ludwigsburg/Möglingen 62 3:16:40  m50 110 522
116 Stattmüller Jürgen TV Bad Bergzabern/- 66 3:16:40  m45 111 490
117 Gysler Armin -/Staufen 66 3:16:41  m45 112 175
118 Ludwig Heiko memler.de/Karlsruhe 63 3:16:42  m45 113 322
119 Dawo Thomas RSV Rosalia Hatzenbühl/Bellheim 63 3:17:03  m45 114 90
120 Hebding Marion TV Rheinau 1893/Mannheim 68 3:17:03 w40 6 8
121 Nikolic Sasa Sparda Team Rechberghausen/- 77 3:17:10  m35 115 375
122 Hedelt Holger Irene Road Running Club Sou/Mannheim 68 3:17:24  m40 116 200
123 Luka Marcel WSF Zweibrücken/- 90 3:17:36  mh 117 691
124 Schicklinski Johann TV Albig/- 78 3:17:39  mh 118 661
125 Schoch Mario Laut und Lustig Weisenbach/Forbach 73 3:17:48  m35 119 457
126 Heiter Werner LG Rülzheim/- 49 3:18:01  m60 120 637
127 Decker Sonja TG Viktoria Augsburg/- 74 3:18:13 w35 7 94
128 Huber Michael TG Viktoria Augsburg/- 69 3:18:14  m40 121 228
129 Dittrich Joachim Roadrunner Abtsteinach/- 52 3:18:45  m60 122 102
130 Fischer Frank TV Hatzenbühl/Hatzenbühl 67 3:19:01  m45 123 130
131 Ebert Hubert -/Frankfurt 69 3:19:06  m40 124 112
132 Appel Martin Radtreff Campus Bonn/Bonn 64 3:19:11  m45 125 17
133 Morgott Thomas LTF Elvorgberg/- 72 3:19:17  m40 126 633
134 Krieg Otmar SG Stern Gaggenau/Gaggenau 61 3:19:36  m50 127 282
135 Jung Josef TSV Winhöring/Winhöring 59 3:19:55  m50 128 241
136 Hilmes Birthe LG Meulenwald Föhren/- 73 3:20:15 w35 8 218
137 Müller Harald Meddys LWT Koblenz/- 61 3:20:22  m50 129 362
138 Czenskowski Harald LG Rülzheim/- 62 3:20:22  m50 130 87
139 Bernhard Isabella TSG Maxdorf/Maxdorf 66 3:20:32 w45 9 640
140 Mantel Klaus Schauläufer/Fellbach 63 3:20:37  m45 131 334
141 Schneider Udo LT TuS Meindorf/- 66 3:20:41  m45 132 589
142 Ulbricht Olaf Wingertläufer Vendersheim/Vendersheim 51 3:20:54  m60 133 518
143 Pulfer Martin TV Immenstadt/Sonthofen 78 3:21:19  mh 134 401
144 Küpper Lukas DLC Aachen/- 65 3:21:24  m45 135 294
145 Fromm Johannes -/Karlsruhe 60 3:21:35  m50 136 143
146 Lang Matthias DAV Sektion Karlsruhe/Weingarten 65 3:22:05  m45 137 305
147 Schierer Bernard BRUMATH/- 60 3:22:20  m50 138 656
148 Theysohn Markus -/Speyer 62 3:22:46  m50 139 509
149 Braun Stefan Team Erdinger Alkoholfrei/Zweibrücken 67 3:22:49  m45 140 64
150 Haßlacher Markus -/Friolzheim 73 3:22:59  m35 141 193
151 Helmert Michael DJK Marienstatt/Wissen 66 3:23:06  m45 142 209
151 Wildemann Ludwig Forstenrieder SC München/- 48 3:23:06  m60 142 586
153 Freundschig Hilmar Team Runners Point Würzburg/TBB-Hochhausen 66 3:23:12  m45 144 137
154 Horn Matthias -/- 77 3:23:35  m35 145 687
155 Hummel Stefan just4fun/Weinheim 65 3:24:01  m45 146 230
156 Zwilling Thomas Team Erdinger Alkoholfrei/- 69 3:24:03  m40 147 579
157 Sprenger Jochen Laufwerk Mosbach/Waibstadt 68 3:24:15  m40 148 488
158 Wolf Klaus -/Reichelsheim 59 3:24:33  m50 149 570
159 Wenzl Jürgen R+V Allgemeine AG/Wilhermsdorf 57 3:24:35  m55 150 555
160 Stöhr Josef Dangendorf/- 68 3:24:39  m40 151 641
161 Meffert Peter Heddesheimer Überflieger/Heddesheim 62 3:24:54  m50 152 341
162 Schwertges Heinz-Peter TVE Weiher/Ubstadt-Weiher 59 3:24:55  m50 153 470
163 Rottweiler Oliver TV Eutingen/Pforzheim 70 3:24:55  m40 154 422
164 Ibach Alexander Zollerburgläufer SC Heching/- 74 3:24:55  m35 155 681
165 Löffler Tilo BENTI LV/Oftersheim 62 3:25:00  m50 156 318
166 Doll Andreas Lauftreff Lambrecht/Lambrecht 70 3:25:04  m40 157 104
167 Hamm Bernard triathlon bischwiller/weitbruch 62 3:25:08  m50 158 181
168 Roehrle Eugen Nagold/Nagold 65 3:25:14  m45 159 689
169 Unger Martin Pro-Sport-Bikes.de/Lambrecht 67 3:25:24  m45 160 674
170 Wöhrle Achim Murrtal-Runners/- 68 3:25:27  m40 161 669
171 Vraga Zdenek -/- 58 3:25:30  m50 162 538
172 Niesler Christoph LG Neckar-Enz/- 78 3:25:43  mh 163 610
173 Müller Michael -/Rheinstetten 57 3:25:44  m55 164 365
174 Donauer Christoph BSG Zweibrücken/- 67 3:26:02  m45 165 105
175 Marhöfer-Moskopp Beate VLG Maximiliansau/Walsheim 72 3:26:06 w40 10 335
176 Deutchert Stephan -/- 67 3:26:12  m45 166 599
177 Hrcek Petr -/Brandys nad Labem / CZE 61 3:26:20  m50 167 227
177 Küster Jochen TV Maikammer/Maikammer 62 3:26:20  m50 167 277
179 Frisch Jochen running artist/Speyer 58 3:26:28  m50 169 140
180 Toobe Peter TV Sinsheim/- 47 3:26:33  m65 170 514
181 Kurth Detlev -/Biblis 69 3:26:38  m40 171 291
182 Weber Jörg LT TSV Lichtenwald/Siershahn 68 3:26:39  m40 172 644
183 Steimer Jürgen LSG Schmelz-Hüttersdorf/Schmelz 64 3:26:41  m45 173 493
184 Ullmann Bernd LG Asslar-Werdorf/Asslar 59 3:26:41  m50 174 519
185 Fucker Jürgen -/Freiburg 69 3:26:43  m40 175 149
186 Sautter Werner TWL/Worms 62 3:26:51  m50 176 432
187 Schmidt Frank SV Spirkelbach/- 65 3:26:53  m45 177 672
188 Pfister Roman Team Erdinger Alkoholfrei/Annweiler 65 3:26:55  m45 178 389
189 Ziegler Jürgen -/- 67 3:27:04  m45 179 706
190 Fuchs Stefan TV Offenbach/Queich/Knittelsheim 68 3:27:12  m40 180 147
191 Heinz Martin Stuttgarter Leichtathletik/Stuttgart 58 3:27:14  m50 181 205
192 Kraus Michael SC Aising-Pang/Kolbermoor 65 3:27:25  m45 182 280
193 Sosnovskis Viktoras -/Mettlach 60 3:27:32  m50 183 484
194 Seyfert Carsten -/- 76 3:27:36  m35 184 474
195 Dreser Günther LT Ahrweiler/Bad Neuenahr Ahrweiler 59 3:27:38  m50 185 108
196 Stortz Martin DJK Oberschopfheim/Friesenheim 66 3:27:46  m45 186 500
197 Louvard Eric TUS Metzingen/- 73 3:27:47  m35 187 645
198 Hellebrand Diana Meddys LWT Koblenz/Koblenz 77 3:27:58 w35 11 208
199 Lingg Dieter LG Welfen/- 58 3:28:04  m50 188 598
200 Von der Ohe Kai BLT Stuttgart/Rottenburg 67 3:28:12  m45 189 535
201 Bauser Ribana LLG Landstuhl/- 71 3:28:26 w40 12 31
202 Uebersax Daniel -/Affoltern am Albis 72 3:28:30  m40 190 517
203 Metzger-Jung Jörg TUS 06 Heltersberg/Heltersberg 74 3:28:34  m35 191 344
204 Slavik Michael TSV Jesingen-Die Unglaublic/Kirchheim/Teck 69 3:28:34  m40 192 482
205 Baab Johannes Dannenfels/Dannenfels 65 3:28:42  m45 193 673
206 Kranz Rüdiger Bennhausen/Bennhausen 65 3:28:42  m45 194 676
207 Henz Thomas Team Faircalls Mannheim/Schifferstadt 66 3:28:46  m45 195 211
208 Stäudt Michael Red Rock Runners Bad Kreuzn/- 62 3:28:57  m50 196 663
209 Haus Karl-Michael Wasgau Biker e.V. Silz/Rinnthal 66 3:29:32  m45 197 192
210 Wiesner Frank BGV/Karlsruhe 72 3:29:36  m40 198 562
211 Ertl Thomas -/Obersulm 65 3:29:46  m45 199 120
212 Deck Andreas Daxlanden/Karlsruhe 76 3:30:13  m35 200 92
213 Schween Hans-Werner -/Offenbach am Main 48 3:30:19  m60 201 468
214 Gmehlich Marlies FL BW - Laufend Spass/- 65 3:30:36 w45 13 623
215 Schneider Thomas LAC Degerloch/Stuttgart 62 3:30:45  m50 202 452
216 Renger Thomas SG Arheilgen/Pfungstadt 54 3:30:54  m55 203 410
217 Peifer Rod -/- 66 3:31:16  m45 204 385
218 Lutz Marco -/- 82 3:31:29  mh 205 325
219 Grossmann Rainer TV Haibach/Aschaffenburg 57 3:31:47  m55 206 169
220 Ziefle Herbert BSG Fiducia IT AG/- 68 3:32:09  m40 207 576
221 Hahn Florian TSG Maxdorf/Hettenleidelheim 81 3:32:09  mh 208 178
222 Noever Natascha TV Goldbach/- 70 3:32:32 w40 14 709
223 Heinrich Harald LT Deufringen/Aidlingen 66 3:32:41  m45 209 204
224 Bien Notker -/Lörach 66 3:32:47  m45 210 50
225 Fröhlich Peter -/Karlsruhe 67 3:32:51  m45 211 144
226 Sitzenstuhl Michael -/Landau 63 3:32:55  m45 212 481
227 Memmer Dominik TV Hauenstein/- 81 3:32:57  mh 213 342
228 Dreher-Kortner Klaus FL BW - Laufend Spass/- 64 3:32:59  m45 214 622
229 Verrocchia-Hufgard Laura TSG Kleinostheim/Aschaffenburg 76 3:33:00 w35 15 528
230 Chaari Erika -/- 63 3:33:10 w45 16 664
231 Kessinger Iris LG Welfen/- 64 3:33:12 w45 17 597
232 Boulou Jean-Claude Bruker/ALTENSTADT France 59 3:33:15  m50 215 60
233 Jann¿ Rudolf 1. FC Kaiserslautern/- 54 3:33:19  m55 216 234
234 Stops Michaela TV Witzhelden/Haan - Gruiten 68 3:33:24 w40 18 499
235 Bernhardt Michael SV 1911 Traisa/Mühltal 67 3:33:33  m45 217 48
236 Pink Günter LTF Köllertal/Völklingen 53 3:33:47  m55 218 392
237 Siegel Rolf DJK Feudenheim/- 51 3:33:50  m60 219 480
238 Reinhard-Miltz Gerhard 100 Marathon Club/- 56 3:33:53  m55 220 702
239 Baschnagel Helmut JustForFun/Achern 59 3:34:11  m50 221 25
240 Mann Edgar JustForFun/Achern 65 3:34:11  m45 222 332
241 Pitsch Udo TG Viktoria Augsburg/- 53 3:34:13  m55 223 394
242 Welsch Janos -/Hattersheim 77 3:34:14  m35 224 553
243 Reiter Thomas Lauftreff Albig/- 62 3:34:16  m50 225 665
244 Wigham Paul -/- 78 3:34:17  mh 226 701
245 Traeger Ralf -/- 65 3:34:21  m45 227 515
246 Pauli Dietmar LT Hemsbach/Weinheim/ Sulzbach 60 3:34:21  m50 228 383
247 Kling Steffen LT Karlstern/Mannheim 74 3:34:50  m35 229 263
248 Käshammer Victor LFV Schutterwald/- 58 3:34:50  m50 230 250
249 Jesel Hubert STC Sarreguemines/MACKWILLER-France 56 3:35:10  m55 231 235
250 Keßler Andreas -/- 64 3:35:10  m45 232 600
251 Kemmerling Christian Wiwa-KL/Kaiserslautern 66 3:35:35  m45 233 252
252 Gromann Dirk TVE Weiher/- 74 3:35:56  m35 234 167
253 John Stefan -/- 66 3:36:13  m45 235 237
254 Dobslaw Ute TriTeam SSKC Aschaffenburg/Aschaffenburg 63 3:36:24 w45 19 103
255 Scheidler Arnt TV Goldbach/Aschaffenburg 72 3:36:25  m40 236 435
256 Scheeff Günter LT-Neuffener-Täle/Beuren 52 3:36:27  m60 237 615
257 Möwald Reiner TV 1890 Rheinzabern e.V./Germersheim-Sondernheim 71 3:36:29  m40 238 356
258 Bahlcke Annett -/- 68 3:36:32 w40 20 21
259 Nicke Andreas 1. FC Kaiserslautern/- 69 3:36:41  m40 239 374
260 Büdenbender Heike TuS Horhausen/Oberlahr 67 3:37:01 w45 21 77
261 Celikates Ralf BSG Fiducia / Team Erdiger/- 66 3:37:08  m45 240 606
262 Bensching Klaus TV Weiher/- 65 3:37:24  m45 241 652
263 Nothstein Matthias Murrtal-Runners/Aspach 63 3:37:26  m45 242 6
264 Maus Sascha Triathlon Oftersheim Schwet/- 77 3:37:34  m35 243 594
265 Prossel Martin LG Gendorf Wacker Burghause/Burgkirchen 70 3:37:35  m40 244 399
266 Hasenstab Andreas TV Goldbach/Waldaschaff 68 3:37:41  m40 245 189
267 Hasenstab Petra TV Goldbach/Waldaschaff 73 3:37:41 w35 22 190
268 Burkhardt Markus -/Köngen 75 3:37:43  m35 246 76
269 Beck Mario -/Weil der Stadt 70 3:37:44  m40 247 38
270 Luda Bernd -/Karlsruhe 70 3:37:58  m40 248 321
271 Donnelly Anthony -/München 74 3:38:00  m35 249 106
272 Schmidt Erhard LSG Karlsruhe/- 56 3:38:06  m55 250 583
273 Harianto Irwan Nolte Möbel Gemersheim/- 51 3:38:11  m60 251 186
274 Tamble Hans-Peter Silversterlauf Trier e.V./Schweich 57 3:38:21  m55 252 505
275 Gerster Martin Artillerieschule/Idar-Oberstein 60 3:38:39  m50 253 159
276 Gäth Matthias Heidelberg/- 60 3:38:45  m50 254 616
277 Kreischer Joachim -/beckingen 58 3:38:47  m50 255 281
278 Kohl Jürgen LT SV Westum/Sinzig 66 3:38:51  m45 256 268
279 Guns Gert -/Schwetzingen 76 3:39:10  m35 257 172
280 Schwarz Liesel LTF Winterbach/St. Wendel 57 3:39:22 w55 23 466
281 Hofmeister Rainer ForumTeam/Hochheim-Massenheim 56 3:39:25  m55 258 222
282 Schelske Harald Gazelle Pforzheim/Kappelrodeck 61 3:39:45  m50 259 437
283 Müller Bernhard Ski-Club Flieden/- 61 3:39:49  m50 260 360
284 Holzwart Dr. Holger -/Neulingen 65 3:39:49  m45 261 225
285 Polonyi Siegfried SKG Stuttgart-Gablenberg/Stuttgart 59 3:39:53  m50 262 396
286 Briot Patrick laufundsportshop.de/- 75 3:40:30  m35 263 68
287 Feiler Brigitte FT Jahn Landsberg/Landsberg 70 3:40:36 w40 24 123
288 Blum Martin LAC Degerloch/Stuttgart 56 3:40:57  m55 264 57
289 Fuhs Matthias LG Idar-Oberstein/Idar-Oberstein 55 3:40:59  m55 265 150
290 Wagner Markus -/Donsieders 74 3:41:01  m35 266 541
291 Recktenwald Norbert LTF Winterbach/Remmesweiler 56 3:41:06  m55 267 406
292 Ernst Rainer -/Ludwigshafen 62 3:41:33  m50 268 678
293 Koppanyi Gabor VLG Maximiliansau/Karlsruhe 69 3:41:42  m40 269 270
294 Bauer Christoph Tri - Team Rastatter TV/Baden - Baden 73 3:41:46  m35 270 27
295 Bender Markus TVE Weiher/Kronau 59 3:41:55  m50 271 41
296 Buchwald Achim memler.de/- 58 3:41:57  m50 272 682
297 Rilling Gabriele TV Offenbach/Queich/Landau 71 3:42:12 w40 25 415
298 Winkler Carmen LG Geroldseck Lahr/Lahr 68 3:42:42 w40 26 566
299 Metz Martin sv nikar heidelberg/Wilhelmsfeld 45 3:42:52  m65 273 345
300 Goessweiner Herwig Christian Laufträff Birsegg Aesch/Oberwil / Schweiz 63 3:43:02  m45 274 161
301 Klug Walter Schwimmverein Deidesheim/Rupperteberg 57 3:43:15  m55 275 264
302 Eschelbach Iris LG DUV/- 65 3:43:39 w45 27 121
303 Stiegler Petra ULG-Flein/Heilbronn 65 3:44:19 w45 28 495
304 Amann Andreas LV Ettenheim/Ettenheim 65 3:44:41  m45 276 15
305 Kirsch Thomas LTC Mutterstadt/- 76 3:44:49  m35 277 256
306 Baedeker Grit STORM Team Triathlon/Hennef 70 3:45:09 w40 29 20
307 Schyma Christian ASV Grünwettersbach/Karlsruhe 65 3:45:16  m45 278 471
308 Lang Carmen Sparda Team Rechberghausen/- 75 3:45:29 w35 30 659
309 Nürck Alexander -/Ludwigshafen 82 3:45:35  mh 279 377
310 Brommond Hans-Joachim SV Ulm/- 63 3:45:37  m45 280 651
311 Dietz Andreas -/- 54 3:46:34  m55 281 713
312 Stoll Winfried -/Offenburg 64 3:46:41  m45 282 498
313 Lang Franz MSC Rogner Bad Blumau/- 67 3:46:54  m45 283 303
314 Häfele Volker -/- 71 3:47:10  m40 284 194
315 Rönz Gerd vfL Birkenau/Birkenau 58 3:47:37  m50 285 424
316 Becker-Miko Doris Bikerclub Speyer/Speyer 60 3:47:45 w50 31 34
317 Herget Christopher -/- 84 3:48:02  mh 286 214
318 Rottach Marita -/- 58 3:48:04 w50 32 595
319 Bauryca Thomas LT Deufringen/Aidlingen 65 3:48:12  m45 287 30
320 Möck Wolfgang LSG Karlsruhe/Linkenheim 57 3:48:23  m55 288 352
321 Reichert Michael TV Haueneberstein/- 68 3:48:30  m40 289 407
322 Leppert Martin -/- 85 3:49:00  mh 290 613
323 Bantz Hans TuS Schaidt/- 56 3:49:04  m55 291 602
324 Kubistin Janusch Spiridon Hochwald/- 69 3:49:09  m40 292 286
325 Hähnle Ralf Justiz Heilbronn/Heilbronn 72 3:49:16  m40 293 195
326 Holzhans Marko -/- 80 3:49:17  mh 294 639
327 Ladner Wolfgang TSG Maxdorf/- 52 3:49:28  m60 295 297
328 Schramm Kati KSG Gerlingen/Gerlingen 67 3:49:55 w45 33 459
329 Böhm Heidelinde Athletik Team Bobingen/- 65 3:50:01 w45 34 590
330 Reppermund Anke Betriebssportgruppe R+V Ver/- 70 3:50:23 w40 35 412
331 Schilling Mirko SV Kirchzarten/- 78 3:50:32  mh 296 443
332 Adis Peter SV Mühlhausen/Villingen-Schwenningen 64 3:50:40  m45 297 12
333 Wojnarowiz Janusz EDI TEAM ZGORZELEC/- 72 3:50:58  m40 298 604
334 Leszek Muzyczyszyn -/- 75 3:50:59  m35 299 605
335 Welter-Zimmermann Barbara LTF Winterbach/St. Wendel 70 3:51:00 w40 36 554
336 Hambsch Detlef Universitätsmedizin Mainz/Mainz 66 3:51:07  m45 300 180
337 Kotschy Martin -/Maintal 64 3:51:16  m45 301 273
338 Coelho Albino LT Münchingen/- 66 3:51:31  m45 302 690
339 Lukas Maya LSG Karlsruhe/- 71 3:51:35 w40 37 679
340 Gerstner Dieter -/Durmersheim 66 3:51:40  m45 303 660
341 Green Jeffrey Tidewater Striders/- 62 3:51:46  m50 304 618
342 Häuser Michael TG Viktoria Augsburg/Augsburg 57 3:52:29  m55 305 197
343 Geiges Arno TV Bühlertal/Bühl 52 3:52:42  m60 306 156
344 Wagenblatt Marco TUS Erfweiler/- 74 3:52:48  m35 307 694
345 Bernhard Doris SSC Karlsruhe/Karlsruhe 55 3:52:53 w55 38 46
346 Deck Felix memler.de/Karlsruhe 52 3:53:13  m60 308 95
347 Rollwa Herbert VfL Ostelsheim/- 50 3:53:23  m60 309 420
348 Rüdiger Stephan -/Gernsbach 55 3:53:44  m55 310 426
349 Knöller Gerhard Laufteam RS 800/- 52 3:54:06  m60 311 265
350 Kaiser Florian TSG Kaiserslautern/Elmstein 79 3:54:17  mh 312 243
351 Schieder Karl-Heinz Runningteam Bad Ems/- 72 3:54:44  m40 313 607
352 Hofmann Friedhelm DLR Simmern/Dillendorf 65 3:54:50  m45 314 221
353 Kaltenmeier Rüdiger FEG Bruchsal/Bruchsal 64 3:55:01  m45 315 244
354 Langer Matthias United Internet/Karlsruhe 68 3:55:01  m40 316 301
355 Hofmann Hanns Peter -/- 66 3:55:07  m45 317 585
356 Blau Georg Frankenstein Runnerïs/Darmstadt 59 3:55:08  m50 318 54
357 Klefisch Kerstin AKAVITA-Runners/Wittnau 64 3:55:15 w45 39 261
358 Christ John Schruns-Skiläufer/Leopoldshafen 72 3:55:22  m40 319 81
359 Frohberg Michael -/+ûtigheim 73 3:55:23  m35 320 648
360 Dages Petra LG Geroldseck Lahr/Friesenheim 64 3:55:25 w45 40 88
361 Hopf Georg Hopfs Müsli/- 63 3:55:30  m45 321 226
362 Kambouris Andreas DJK Feudenheim/Mannheim 60 3:55:36  m50 322 245
363 Wiegand Thomas Meddys LWT Koblenz/Andernach 56 3:55:38  m55 323 560
364 Thome Niko Meddys LWT Koblenz/- 66 3:55:39  m45 324 512
365 Kutz Bernd -/- 61 3:55:47  m50 325 293
366 Rilling Jörg -/Offenbach 62 3:55:53  m50 326 416
367 Hench Christopher -/Lübeck 89 3:55:57  mh 327 210
368 Kuchar Petr Maratonklub Kladno/UHONICE, Czech republic 51 3:56:20  m60 328 287
369 Pfeiffer Harald Murrtal-Runners/- 64 3:56:33  m45 329 630
370 Blankenberg Klaus LT Heimbach-Weis/Neuwied 65 3:56:38  m45 330 52
371 Riedel Hermann LG Kapellen-Drusweiler/Niederhorbach 56 3:56:42  m55 331 414
372 Jaich Marcus -/Mannheim 68 3:57:00  m40 332 233
373 Zdenek Fik -/- 83 3:57:10  mh 333 575
374 Fröhlich Sandra RC Vorwärts Speyer/- 78 3:57:21 wh 41 145
375 Krause Dr. Alfred RC Vorwärts Speyer/Speyer 60 3:57:22  m50 334 279
376 Eckerle Tanja Stadtkapelle Steinbach/Baden-Baden 80 3:57:35 wh 42 113
377 Lichtblau Martin Kripo Pforzheim/Tiefenbronn 54 3:57:52  m55 335 312
378 Wischnewski Hubert LCM Rheinfelden/Rheinfelden 53 3:57:57  m55 336 567
379 Rauscher Wolfgang SV Auingen/Auingen 70 3:58:10  m40 337 403
380 Müller-Foell Dr. Christoph MTG Mannheim/Mannheim 51 3:58:18  m60 338 359
381 Hagen Rudolf -/Würzburg 57 3:58:20  m55 339 177
382 Hannes Gerd Birkesdorfer TV/Düren 54 3:58:21  m55 340 185
383 Enger Hans-Georg zoot allures/Darmstadt 56 3:58:36  m55 341 117
384 Rudt Thomas LT Philippsburg/Philippsburg 62 3:58:37  m50 342 650
385 Enke Hans-Peter TV Stammheim/- 54 3:58:47  m55 343 118
386 Fries Jan Tri-Team Heuchelberg/Untergruppenbach 81 3:58:52  mh 344 139
387 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe/- 62 3:58:53  m50 345 355
388 Lütke Schute Siegfried TuS Hiltrup/Münster 59 3:58:56  m50 346 327
389 Fuchs Axel Wolfgang Gazelle Pforzheim/Königsbach-Stein 56 3:59:12  m55 347 23
390 Nagamkam Angela Bautzener LV/- 66 3:59:12 w45 43 719
391 Berger Bertold JustForFun/Achern 63 3:59:20  m45 348 44
392 Alilovic Andreas -/Muggensturm 74 3:59:47  m35 349 14
393 Cannaerts Ronny -/Olen 65 3:59:50  m45 350 78
394 Hilden Georg Red Wine Finishers/Weil der Stadt 67 3:59:52  m45 351 217
395 Lange Dr. Ingrid IGL Reutlingen/- 55 4:00:18 w55 44 299
396 Theysohn Martina -/Speyer 62 4:00:56 w50 45 510
397 Bernhard Max SSC Karlsruhe/Karlsruhe 59 4:01:20  m50 352 47
398 Klaassen Dietrich Coolrunners Germany/Oberkochen 67 4:01:26  m45 353 259
399 Lenz Michael Team Pere Heidelberg/Heidelberg 56 4:02:27  m55 354 311
400 Becker Thomas,klaus oberhausen-rheinhausen/Oberhausen-Rheinhausen 65 4:02:55  m45 355 36
401 König Jürgen ASKUMA Zweibrücken/Zweibrücken 65 4:03:05  m45 356 275
402 Löffler Jürgen Nicoles Lauftreff/Appenweier 74 4:03:41  m35 357 317
403 Dürr Tobias LPD Karlsruhe/Dettenheim 66 4:03:50  m45 358 614
404 Wiedemann Gunter ASG Tria Hockenheim/Hockenheim 59 4:04:06  m50 359 559
405 Arnold Ute ASG Tria Hockenheim/Hockenheim 60 4:04:06 w50 46 18
406 Dietz Jürgen Nünschweiler/- 52 4:04:17  m60 360 647
407 Brock Birgit TV Hatzenbühl/- 65 4:04:21 w45 47 69
408 Vitt Oliver Kettenhunde/- 73 4:04:22  m35 361 530
409 Ulrich Claudia Leonberg / SGH/Leonberg 69 4:04:26 w40 48 521
410 Augustin Jan Goldene Reiter Erzhausen/Erzhausen 77 4:04:46  m35 362 19
411 Seidl Kurt SG Weilingdorf/- 54 4:05:12  m55 363 671
412 Krauß Harald LSG Karlsruhe/- 60 4:05:33  m50 364 700
413 Münch Sabine LG Rülzheim/Ottersheim 59 4:05:49 w50 49 369
414 Herbrich Alexander Merzenbach Runners/Pliezhausen 73 4:06:05  m35 365 213
415 Schuster Jens SV Erlenbrunn-Nature Run/- 62 4:06:56  m50 366 714
416 Balzer Rocco Therme LT Böblingen/Ehningen 67 4:06:57  m45 367 22
417 Wally Gerhard Club Super Marathon Italia/Wien 58 4:07:08  m50 368 542
418 Macher Helene DAV Röthenbach/Schwaig 56 4:07:08 w55 50 328
419 Dreiser Timo -/- 66 4:07:24  m45 369 107
420 Schug Gerhard Running Team Bad Ems/Bad Ems 51 4:07:43  m60 370 462
421 Reinhardt Stefan Meyer Runners VHS Frankenthal/- 67 4:07:58  m45 371 677
422 Mair Gunther DJK Feudenheim/- 55 4:08:09  m55 372 697
423 De Lange Morne -/Stuttgart 73 4:08:17  m35 373 91
424 Kolar Peter -/Eich 59 4:08:24  m50 374 269
425 Eidner Philipp -/- 68 4:08:33  m40 375 657
426 Brühn Günther TG Waldsee/- 58 4:08:38  m50 376 675
427 Gehlen Elmar SV Bornheim/76879 55 4:08:59  m55 377 155
428 Kruse Michael -/- 79 4:09:02  mh 378 285
429 Fredrich Hagen TUS Niederkirchen/- 68 4:09:16  m40 379 136
430 Hertinger Bernhard LT Hemsbach/Laudenbach 55 4:09:18  m55 380 685
431 Vosen Thomas -/Karlsruhe 72 4:09:18  m40 381 537
432 Korbus Jürgen LT Karlstern/- 61 4:09:23  m50 382 271
433 Uteschny Heiko TV Eppingen/- 71 4:09:28  m40 383 708
434 Widmann Markus -/- 69 4:10:22  m40 384 558
435 Dickmann Joachim ohne Verein/Neustadt 62 4:10:45  m50 385 97
436 Exß Bettina memler.de/Karlsruhe 69 4:11:05 w40 51 122
437 Ulmschneider Klaus-Peter 100 Marathon Club/Esslingen 62 4:11:10  m50 386 634
438 Brödel Joachim TV Bad Bergzabern/Niederschlettenbach 60 4:11:14  m50 387 72
439 Stöbener Herbert TV Bad Bergzabern/Wernersberg 60 4:11:17  m50 388 501
439 Stöbener Herbert TV Bad Bergzabern/Wernersberg 60 4:11:17  m50 388 212
441 Schilling Dietmar TV Bad Bergzabern/Wernersberg 61 4:11:17  m50 390 442
442 Christian Ewald SpVgg Holzgerlingen LT/Schönaich 57 4:11:22  m55 391 80
443 Heidenreich Werner LT Karlsdorf-Neuthard/Karlsdorf-Neuthard 57 4:11:23  m55 392 202
444 Schmid Silvia LT Starzach/Starzach 58 4:11:57 w50 52 446
445 Blank Hannes memler.de/Karlsruhe 71 4:11:58  m40 393 53
446 Schnur Karl -/Baden-Baden 55 4:12:17  m55 394 456
447 Schlindwein Thomas SV Geinsheim/- 67 4:12:17  m45 395 658
448 Albrecht Franz -/- 62 4:12:42  m50 396 611
449 Valic Milan Tri-Team Heuchelberg/- 66 4:12:56  m45 397 523
450 Merrit Michael -/- 67 4:12:57  m45 398 617
451 Eisenmann Axel TSG Schpfheim/Schopfheim 53 4:13:13  m55 399 698
452 Mohr Thomas Marathon-Team Ketsch/- 56 4:13:37  m55 400 717
453 Neu Gerhard Mannheimer RG Rheinau/Mannheim 54 4:13:40  m55 401 371
454 König Stefan SSV Ludwigshafen e.V./Limburgerhof 69 4:13:42  m40 402 276
455 Bruder Birgit LTv Merpingen/- 67 4:13:42 w45 53 636
456 Tomaschewski Ulrich 100 Marathon Club/Crailsheim 54 4:13:44  m55 403 513
457 Gerhard Dirk TSG Maxdorf/Mannheim 78 4:13:55  mh 404 157
458 Anders Peter LSG Karlsruhe/Karlsruhe 47 4:14:18  m65 405 16
459 Saalmann Petra TSV Cappel/Weimar 67 4:14:20 w45 54 428
460 Guigas Rene BSG Fiducia IT AG/Karlsdorf-Neuthard 51 4:14:52  m60 406 171
461 Jung Hans Jürgen TSG Maxdorf/Maxdorf 52 4:15:16  m60 407 240
462 Traub Tobias Zollerburgläufer SC Heching/- 74 4:15:17  m35 408 680
463 Fertig Dr Alexander memler.de/Karlsruhe 60 4:15:19  m50 409 128
464 Neumann Ralph -/- 68 4:15:22  m40 410 373
465 Montnacher Markus TV Rehlingen/Rehlingen-Siersburg 67 4:15:25  m45 411 349
466 Spreer Lutz RC Vorwärts Speyer/Speyer 59 4:15:28  m50 412 487
467 Fritsch Thomas RC Vorwärts Speyer/- 71 4:15:30  m40 413 142
468 Bracht Gerhard EK Schwaikheim/Stuttgart 50 4:15:35  m60 414 61
469 Beyer Götz -/Linkenheim 64 4:16:00  m45 415 49
470 Pauly Alexander Team Viking Adventures Trier/Trier 77 4:16:01  m35 416 384
471 Schönwetter Andreas -/- 65 4:16:02  m45 417 631
472 Fritschi Steffen Team Erdinger Alkoholfrei/Stuttgart 70 4:16:38  m40 418 141
473 Rochlitz Karl-Heinz LT Bundesnetzagentur/Bonn 59 4:16:43  m50 419 417
474 Steidinger Uwe -/Linkenheim-Hochstetten 69 4:17:41  m40 420 492
475 Gräfenecker Ursula LG Hardt/Durmersheim 56 4:17:47 w55 55 165
476 Abele Klaus -/- 62 4:18:18  m50 421 601
477 Möhringer Detlev -/Ettenheim 66 4:18:18  m45 422 354
478 Roder Michael Team Kampfsau Mainz/Gau-Odernheim 56 4:18:46  m55 423 418
479 Sänger Ewlambia Lt Neckarsulmer Sportunion/- 64 4:18:48 w45 56 653
480 Ladner Elvira TSG Maxdorf/- 55 4:18:49 w55 57 296
481 Baumann Judith TV Rheinzabern/Jockgrim 72 4:18:58 w40 58 28
482 Beckmann Michael TVE Weiher/Bruchsal 69 4:19:12  m40 424 37
483 Kelbel Joe marathon4you.de/Frankfurt 64 4:19:19  m45 425 251
484 Veiga Michael Familienheim Karlsruhe/Rheinstetten 68 4:19:27  m40 426 526
485 Drewes Thomas Lauftreff TG Höchberg/Waldbüttelbrunn 51 4:19:38  m60 427 109
486 König Angela LG Rülzheim/Rülzheim 71 4:19:42 w40 59 274
487 Matzkowski Uwe SV Freistett/Oberkirch 67 4:20:08  m45 428 338
488 Kortyka Joachim 100 Marathon Club/Speyer 55 4:20:22  m55 429 272
489 Wunsch Josef -/- 59 4:20:28  m50 430 573
490 Wollnik Heinrich -/- 71 4:21:10  m40 431 572
491 Hanke Johannes Lauftreff Asbach/Obrigheim-Asbach 65 4:21:12  m45 432 183
492 Komar Ewald LT Hemsbach/- 50 4:21:19  m60 433 684
493 Kemmerling Petra Wiwa-KL/Kaiserslautern 68 4:21:22 w40 60 253
494 Widmann Jens TV Herxheim/Herxheim 67 4:21:29  m45 434 557
495 Tarant Antje Spiridon Frankfurt/Frankfurt 62 4:22:13 w50 61 506
496 Walther Katharina -/Oberkirch 64 4:22:27 w45 62 666
497 Richter Frank FRguy/Rosenheim 70 4:22:34  m40 435 627
498 Bücher Norman break your limits/Waldbronn 78 4:23:02  mh 436 655
499 Lindner-Jones Silvia -/Mosbach 64 4:23:29 w45 63 314
500 Theobaldy Stephan FTSV Straubing e.V./Straubing 55 4:23:34  m55 437 507
501 Kieselbach Gerlinde TVE Weiher/Ubstadt-Weiher 54 4:24:07 w55 64 254
502 Lang Horst Schwarzwaldverein Sasbach-O/Sasbach 55 4:24:10  m55 438 304
503 Sachse Matthias -/- 64 4:24:21  m45 439 603
504 Becker Matthias&Raphael TV Biberach / Baden/Schuttertal / Baden 66 4:25:20  m45 440 35
505 Petermann Stefan LSF Münster/Bargen 69 4:25:34  m40 441 386
506 Hinkel Friedrich TV-Lemberg/Lemberg 40 4:25:43  m70 442 635
507 Vetter Friedbert LT Philippsburg/Philippsburg 53 4:25:45  m55 443 654
508 Schwarz Richard SpVgg Holzgerlingen LT/Holzgerlingen 60 4:26:19  m50 444 467
509 Vedder Heiko Freunde der Wildkatz/- 66 4:26:30  m45 445 525
510 Frühhanf Thomas -/- 52 4:26:44  m60 446 591
511 Schmiedler Jens Fußgönheim/Fußgönheim 68 4:26:45  m40 447 447
512 Steinmaier Michael Rheinstetten/Rheinstetten 60 4:27:05  m50 448 667
513 Brock Claus Zollerburgläufer SC Heching/Bodelshausen 54 4:27:16  m55 449 70
514 Daschner Beate FTSV Straubing e.V./Straubing 52 4:27:53 w60 65 89
515 Jost Günter Paul -/Gaggenau 55 4:28:05  m55 450 238
516 Fischer Jürgen MT Melsungen/Melsungen 45 4:28:07  m65 451 131
517 Brecht Walter DZ Bank Runners/Mannheim 60 4:28:32  m50 452 65
518 Sandmaier Helga LAC Insheim/Insheim 58 4:28:39 w50 66 430
519 Schellenberger Uwe TSG Maxdorf/Ludwigshafen 61 4:29:03  m50 453 436
520 Flumio Mathilde Credit Mutach/- 57 4:29:06 w55 67 695
521 Gassner Uli -/- 57 4:29:42  m55 454 153
522 Michal Florian Team Erdinger Alkoholfrei/Oppelsbohm 81 4:30:41  mh 455 346
523 Wagner Klaus Laufschule Neckar/Bad Friedrichshall 55 4:30:56  m55 456 540
524 Knöpfle-Butsch Lisa AKAVITA-Runners/Bollschweil 60 4:32:08 w50 68 266
525 Katerndahl Dr. Jörg -/Siebeldingen 66 4:34:04  m45 457 249
526 Bub Ruediger Comrades Club/Bad Wimpfen 66 4:34:28  m45 458 74
527 Elsässer Benno Comrades Club/- 65 4:34:29  m45 459 116
528 Gagnon Robert Andr¿ Jakours (Saguenay, Qu¿bec)/Aachen 45 4:34:33  m65 460 152
529 Möhle Marion LT Hemsbach/Darmstadt 65 4:35:02 w45 69 353
530 Zimmermann Francine BSG Fiducia IT AG/- 77 4:36:11 w35 70 593
531 Auer Thomas BSG Fiducia IT AG/- 68 4:36:11  m40 461 592
532 Carius Uwe -/- 65 4:36:32  m45 462 668
533 Brügel Christian Hunsrück-Marathon-Verein e./Emmelshausen 67 4:38:37  m45 463 73
534 Ostertag Eberhard TV Stammheim/Stuttgart 46 4:38:48  m65 464 379
535 Abel Angelika TV Stammheim/Stuttgart 56 4:38:49 w55 71 10
536 Weber Michael 100 Marathon Club/Stuttgart 58 4:39:03  m50 465 548
537 Dunkel Michael Lauftreff Ritterstraße e.V./- 55 4:40:11  m55 466 646
538 Hofer Gert -/Karlsruhe 63 4:40:30  m45 467 220
539 Prinz Helena -/Wachenheim 74 4:40:52 w35 72 398
540 Kaltwasser Cornelia DUV/Weilheim 67 4:41:03 w45 73 628
541 Conradt Bernie Coolrunners Germany/- 67 4:41:42  m45 468 693
542 Metzler Alex Coolrunners Germany/- 80 4:41:43  mh 469 692
543 Ludwig Christoph -/- 86 4:41:46  mh 470 696
544 Ott Juergen Lauftreff Kirchheim/Kirchheim/Teck 66 4:42:53  m45 471 380
545 Fieg Andreas -/- 61 4:42:58  m50 472 584
546 Hübner Udo Comrades Club/Lehrensteinsfeld 62 4:43:08  m50 473 707
547 Drexler Dr. Hans G. Lahmsogge Nation/Braunschweig 53 4:43:09  m55 474 621
548 Hasenecker Thomas Tura Otterstadt e.V./Otterstadt 60 4:43:36  m50 475 188
549 Kobus Karlheinz www.Marathon4you.de/Sinsheim 66 4:43:49  m45 476 267
550 Neumann Klaus 100 Marathon Club/- 52 4:43:57  m60 477 372
551 Behr Oskar VLG Maximiliansau/Wörth-Maximiliansau 49 4:44:19  m60 478 39
552 Strauss Rolf LTG Kämpfelbach e.V./- 46 4:46:22  m65 479 626
553 Mintgen Dietmar Team Erdinger Alkoholfrei/- 54 4:48:40  m55 480 348
554 Waschkewitz Klaus -/Springe 59 4:49:55  m50 481 546
555 Much Peter FTSV Straubing e.V./Straubing 49 4:51:14  m60 482 357
556 Schlippe Peter -/- 50 4:52:52  m60 483 444
557 Van De Vel Annie -/Olen 66 4:52:53 w45 74 524
558 Kahrs Günter SV Mühlhausen/Villingen-Schwenningen 54 4:53:05  m55 484 242
558 Gutgsell Anastasia AKAVITA-Runners/Ebringen 59 4:53:05 w50 75 173
560 Baumann Ralf The Pigdog Killers/Friedrichshafen 65 4:53:20  m45 485 29
561 Felser Kerstin Vitality Bellheim/Bodenheim 73 4:54:07 w35 76 126
562 Nothstein Michael -/- 56 4:54:11  m55 486 638
563 Heitkötter Stefan Team Hibiscus/Trier 73 4:54:49  m35 487 206
564 Pätzel Angela TV Igstadt/- 57 4:57:51 w55 77 704
565 Rautenberg Uwe 2run4fun/- 58 4:59:48  m50 488 718
566 Edel Christoph slowfeet.de/Crailsheim 60 5:04:53  m50 489 114
567 Schapmann Sybille -/Stuttgart 56 5:07:40 w55 78 433
568 Otto Christof -/Niedernhausen 64 5:09:01  m45 490 381
569 Sesterheim Bernhard 100 Marathon Club/Trier 45 5:11:04  m65 491 473
570 Scheuermann Stephan -/Grünstadt 69 5:20:46  m40 492 439
571 Papcke Gerd 100 Marathon Club/Stuttgart 33 5:23:33  m75 493 382
572 Reichelt Ralf TV Eutingen/Pforzheim 72 5:26:28  m40 494 612
573 Reich Yvonne -/Musberg 69 5:33:00 w40 79 408