37. Rheinzaberner Winterlaufserie, TV Rheinzabern am 16.12.2018

Strecken :       Klassen :
Platz Name Verein Jg Zeit Klasse Rang StNr
1 Becker Jan Lukas LG Region Karlsruhe 1993 0:31:31  mhk 1 648
2 Stützel Simon ART Düsseldorf 1986 0:31:50  m30 1 2
3 Uhrig Jochen TSG Weinheim 1983 0:32:28  m35 1 1033
4 Weickum Maik TSG Heilbronn 1995 0:32:48  mhk 2 477
5 Tareq Omar TUS Lörrach Stetten 1992 0:32:55  mhk 3 452
6 Niemela Alexander LG Teck 2000 0:33:22  mju20 1 618
7 Wallner Christoph LG Region Karlsruhe 1996 0:33:22  mhk 4 425
8 Abel Kim Engelhorn Sports Team 1991 0:33:33  mhk 5 3
9 Sium Kiflom Dahn 1987 0:33:34  m30 2 290
10 Diebold Martin Karlsruher Lemminge 1992 0:33:45  mhk 6 1174
11 Tesf Amariam Estopia Selama TV Alzey / Laufteam Gasser 1995 0:33:47  mhk 7 583
12 Osman Yassin LAZ Ludwigsburg 1992 0:33:49  mhk 8 110
13 Riker Tobias TSV Schott Mainz 1991 0:33:50  mhk 9 1038
14 Stimmel Linus Stimmel-Sports 1996 0:33:52  mhk 10 802
15 Sutschet Alexander LG Region Karlsruhe 1995 0:33:55  mhk 11 319
16 Weng Philipp TSG Heidelberg 1995 0:33:56  mhk 12 521
17 Müller Karsten LG Region Karlsruhe 1987 0:34:00  m30 3 242
18 Steißlinger Nico ABC Ludwigshafen 1997 0:34:04  mhk 13 565
19 Mahnke David ABC Ludwigshafen 2001 0:34:07  mju20 2 564
20 Larisch Balthasar SV Waldkirch 1991 0:34:12  mhk 14 613
21 Friedrich Simon TSV Straßberg 1988 0:34:20  m30 4 1102
22 Meyfarth Marius Engelhorn Sports Team 1991 0:34:28  mhk 15 4
23 Biniok Friedrich MTG Mannheim 1995 0:34:42  mhk 16 945
24 Hahn Domenik TV Huchenfeld 1997 0:34:43  mhk 17 1194
25 Ulmrich Steffen Engelhorn Sports Team 1998 0:34:49  mhk 18 1037
26 Zuger Daniel LG Filder 1987 0:34:50  m30 5 535
27 Leibrock Emil Engelhorn Sports Team 1999 0:34:51  mhk 19 603
28 Kolkhorst Henrich Karlsruher Lemminge 1989 0:34:57  m30 6 1268
29 Friedrich Till Hagen AHS Freiburg 1998 0:35:06  mhk 20 684
30 Keim Kelvin VFL Waiblingen 2000 0:35:09  mju20 3 1087
31 Schuler Adrian Karlsruher Lemminge 1996 0:35:15  mhk 21 1050
32 Mc Swiney Aidan TSV Schott Mainz 1984 0:35:20  m35 2 1222
33 Löffler Philipp LSG Karlsruhe 1981 0:35:21  m35 3 819
34 Sickinger Joshua LG Region Karlsruhe 1993 0:35:24  mhk 22 626
35 Fritz Stefan LG Region Karlsruhe 1987 0:35:28  m30 7 302
36 Männer Magnus TSCH Langenau 1999 0:35:29  mhk 23 417
37 Bittigkoffer Lucas LG Region Karlsruhe 1992 0:35:34  mhk 24 661
38 Jacob Torsten LAZ Saar Saarbrücken 1985 0:35:37  m30 8 694
39 Schütz Robert TSG Heidelberg 1994 0:35:39  mhk 25 529
40 Lance Christopher TSG Heidelberg 1994 0:35:43  mhk 26 528
41 Larisch Victor SV Waldkirch 1987 0:35:44  m30 9 292
42 Thyssen Thomas TV Zell am Neckar 1985 0:35:45  m30 10 207
43 Huseen Fahmi Abdi TSV Schott Mainz 1999 0:35:46  mhk 27 952
44 Schäfer Pascal TSG Heilbronn 1986 0:35:49  m30 11 658
45 Möhler Felix LG Region Karlsruhe 1990 0:35:50  mhk 28 426
46 Von Koch Maximilian TV Zell am Neckar 1985 0:35:50  m30 12 206
47 Groß Stephan Nonplusultra Esslingen 1982 0:35:51  m35 4 643
48 Mehrer Nicolas LG Steinlach-Zollern 1997 0:35:56  mhk 29 245
49 Reschwamm Stefan Karlsruher Lemminge 1995 0:35:57  mhk 30 558
50 Dahlhaus Kai VFL Waiblingen 1998 0:36:01  mhk 31 1086
51 Martin Marko Eiscafé Winter Hääschde 1974 0:36:08  m45 1 308
52 Weber Thomas Grojos LTF Elversberg 1975 0:36:09  m40 1 96
53 Sämann Ludwig SG Schorndorf 1991 0:36:10  mhk 32 183
54 Ballistreri Francesco TV Zell am Neckar 1985 0:36:10  m30 13 208
55 Vilmen Noah SC Önsbach 2002 0:36:12  mju18 1 1047
56 Kirchenbauer Daniel SV Oberkollbach 1982 0:36:15  m35 5 898
57 Dürr Benjamin TV Bretten Triathlon 1986 0:36:18  m30 14 458
58 Federolf Till TSG Öhringen 2001 0:36:19  mju20 4 215
59 Wagner Matthias TV Hinterweidenthal 1977 0:36:20  m40 2 1025
60 Viering Adrian Karlsruher Lemminge 1994 0:36:21  mhk 33 237
61 Ellerhoff Tim TSG Heidelberg 1990 0:36:23  mhk 34 527
62 Fink Leander TV Ober-Olm 2001 0:36:27  mju20 5 421
63 Pauli Felix AHS Freiburg 1990 0:36:40  mhk 35 876
64 Braun Dr. Moritz Christian LG Offenburg 1969 0:36:46  m50 1 223
65 Hoffmann Manuel Tri-Team Heuchelberg 1997 0:36:49  mhk 36 906
66 Bodirsky Armin TSV 05 Rot 1969 0:36:50  m50 2 1201
67 Nüßle Jochen LT VFL Herrenberg 1986 0:36:51  m30 15 845
68 Thon Jan Niklas TSG Heidelberg 1993 0:36:53  mhk 37 525
69 Hein Peter MTG Mannheim Triathlon 1984 0:36:56  m35 6 123
70 Petrik Stephan Karlsruher Lemminge 1993 0:36:56  mhk 38 114
71 Ketterer Leo LG Region Karlsruhe 1998 0:36:57  mhk 39 427
72 Laubersheimer Christian TV Herxheim 1990 0:36:58  mhk 40 1067
73 Abdu Sultan LG Eintracht Frankfurt 1998 0:36:59  mhk 41 1098
74 Plappert Malte Tri-Team Heuchelberg 1995 0:37:00  mhk 42 1263
75 Mohamed Hindiyaa TV Alzey / Laufteam Gasser 1995 0:37:02 whk 1 584
76 Zuhmann Dominik TSG Heilbronn 1999 0:37:03  mhk 43 480
77 Repovs Gabriel TSV Schott Mainz 1999 0:37:04  mhk 44 953
78 Lienhard Benjamin Running Team Ortenau 1987 0:37:04  m30 16 874
79 Giloy Frederic Engelhorn Sports Team 1991 0:37:07  mhk 45 1172
80 Müller Matthias LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1973 0:37:10  m45 2 91
81 Glauner Philipp VFL Waiblingen Triathlon 1985 0:37:12  m30 17 1026
82 Raatz Simone Laufteam Rennwerk 1976 0:37:13 w40 1 777
83 Guzman André . 1983 0:37:14  m35 7 1160
84 Williams Carl SV Nikar Heidelberg 1972 0:37:18  m45 3 187
85 Imbsweiler Marcus TSG Heidelberg 1967 0:37:19  m50 3 531
86 Stiehl Silas LSG Karlsruhe 1996 0:37:20  mhk 46 148
87 Bachmann Dennis TSV Kandel 1991 0:37:22  mhk 47 311
88 Costadura Clara Spiridon Frankfurt 1996 0:37:23 whk 2 1074
89 Rath Stephan TV Herxheim 1989 0:37:27  m30 18 1197
90 Koch Matthias LAV Stadtwerke Tübingen 1964 0:37:27  m55 1 640
91 Seidl Manuel LG Filder 1979 0:37:29  m40 3 278
92 Berg Dr. Lena Engelhorn Sports Team 1987 0:37:31 w30 1 665
93 Kienle Florian TSG Heidelberg 1975 0:37:33  m40 4 526
94 Schlohmann Thomas TSG Maxdorf 1981 0:37:33  m35 8 1069
95 Klink Christian FC Olympia Kirrlach 1976 0:37:35  m40 5 778
96 Tischler Pascal TV Forst Triathlon 1996 0:37:37  mhk 48 1058
97 Binder Jochen LSG Karlsruhe 1976 0:37:40  m40 6 153
98 Kübler Robin Kirchheim unter Teck 1993 0:37:44  mhk 49 612
99 Svarnas Nikolaos LSG Karlsruhe 1980 0:37:45  m35 9 174
100 Cardona Ludovic Oberdorf-Spachbach 1980 0:37:47  m35 10 1150
101 Lang Tammo LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1984 0:37:48  m35 11 94
102 Schlindwein Florian LG Neustadt 1980 0:37:48  m35 12 1065
103 Magin Christian LG MuLi 1977 0:37:49  m40 7 107
104 Bednarz Sebastian ABC Ludwigshafen 1985 0:37:52  m30 19 562
105 Nappa Luca Tricon Wörth 1985 0:37:54  m30 20 1264
106 Wörner Thomas LT VFL Herrenberg 1971 0:37:55  m45 4 965
107 Drabold Matthias LC Haßloch 1985 0:37:56  m30 21 825
108 Graser Florian Engelhorn Sports Team 1986 0:37:59  m30 22 556
109 Gotsch Armin VFL Ostelsheim 1970 0:38:01  m45 5 412
110 Wacker Mario RSV Tria Bühlertal 1987 0:38:02  m30 23 1212
111 Weishaar Thomas LC Bad Dürkheim 1965 0:38:08  m50 4 1158
112 Tschoepke Lukas RC Vorwärts Speyer 1991 0:38:10  mhk 50 622
113 Brehm Sven TSV Hildrizhausen 1977 0:38:10  m40 8 1101
114 Berbner Patrik Weinheim 1975 0:38:12  m40 9 1055
115 Grünkorn Lars Stimmel-Sports 1988 0:38:20  m30 24 1266
116 Stübinger Klaus PTSV Rosenheim 1964 0:38:22  m55 2 1204
117 Flacke Johanna LG Region Karlsruhe 1998 0:38:22 whk 3 7
118 Hettich Sarah LG Region Karlsruhe 1991 0:38:23 whk 4 8
119 Gutmann Stefan Running Team Ortenau 1992 0:38:24  mhk 51 283
120 Loewe Axel Karlsruher Lemminge 1986 0:38:31  m30 25 561
121 Mohr David TSG Maxdorf 1989 0:38:32  m30 26 869
122 Neugebauer Daniel Auto Peters Team Nikar HD 1986 0:38:33  m30 27 810
123 Krämer Christian Karlsruher Lemminge 1996 0:38:39  mhk 52 1040
124 Jehle Bastian OhneBartkeinStart 1997 0:38:39  mhk 53 77
125 Valero Xavier Karlsruher Lemminge 1984 0:38:40  m35 13 863
126 Quigly Aoife Engelhorn Sports Team 1991 0:38:44 whk 5 999
127 Crescentini Fabio Engelhorn Sports Team 1984 0:38:45  m35 14 1000
128 Kirsten Tobias fahreinsteiger.de 1985 0:38:46  m30 28 368
129 Rysanek Joel LC Haßloch 1990 0:38:48  mhk 54 894
130 Scholl Tobias TUS Rüppurr LT 1980 0:38:52  m35 15 806
131 Wendt Christian LSG Karlsruhe 1978 0:38:56  m40 10 260
132 Odenwald Tim TV Bretten Triathlon 1996 0:38:58  mhk 55 494
133 Trampusch Simon TUS Framersheim 2003 0:38:59  mju18 2 507
134 Wolle Karsten TV Bretten Triathlon 1970 0:39:03  m45 6 462
135 Rohde Roland TSG Heidelberg 1972 0:39:06  m45 7 523
136 Walter Tobias Running Team Ortenau 1989 0:39:06  m30 29 971
137 Rub Tobias SV Freistett 1992 0:39:07  mhk 56 498
138 Staudenmaier Volker LG Filder 1978 0:39:09  m40 11 1046
139 Sander Till TV Rodenbach 1987 0:39:12  m30 30 291
140 Becker Anna SG Schorndorf 1990 0:39:15 whk 6 131
141 Solazzo Domenico Stimmel-Sports 1980 0:39:22  m35 16 1146
142 Hirz Clemens TSCH Langenau 2002 0:39:22  mju18 3 1014
143 Nial Matthew KIT Hochschulsport 1989 0:39:24  m30 31 1015
144 Werminghausen Isabelle LG Dorsten 1991 0:39:26 whk 7 1195
145 Werminghausen Demion LV Pliezhausen 1988 0:39:27  m30 32 1196
146 Strehle Felix LAC Essingen 1992 0:39:27  mhk 57 437
147 Guittet Denis SG La Wantzenau 1969 0:39:28  m50 5 1093
148 Hartmann Stefan Wasgau-Cup 1983 0:39:29  m35 17 1229
149 Reponj Damir LG Filder 1976 0:39:30  m40 12 486
150 Friedek Sebastian TV Forst Triathlon 1978 0:39:31  m40 13 878
151 Jansen Laura Ski Club Heidelberg Tria 1994 0:39:32 whk 8 447
152 Möhler Samuel SSC Karlsruhe 1996 0:39:33  mhk 58 811
153 Kabsch Lina LAZ Ludwigsburg 1990 0:39:33 whk 9 108
154 Antoni Christoph TSG Maxdorf 2002 0:39:35  mju18 4 972
155 Theile Dirk SV Langensteinbach 1980 0:39:39  m35 18 776
156 Leiser Timo Wilgartswiesen 1982 0:39:43  m35 19 1208
157 Diehlmann Andreas . 1992 0:39:44  mhk 59 662
158 Ronecker Robin . 1994 0:39:45  mhk 60 363
159 Becker Mario Speyer 1984 0:39:48  m35 20 836
160 Brunnée Merle Engelhorn Sports Team 1994 0:39:52 whk 10 240
161 Klein Markus LG Filder 1989 0:39:53  m30 33 957
162 Lichti Sébastien ASL Robertsau 1971 0:39:55  m45 8 216
163 Keber Tobias TV Kieselbronn 1973 0:39:56  m45 9 416
164 Mayer Leonhard TSG Eisenberg 1968 0:39:59  m50 6 680
165 Bajactzic Jasko LSG Karlsruhe 1974 0:40:03  m45 10 1007
166 Bergner Ralph Karlsruher Lemminge 1991 0:40:08  mhk 61 205
167 Struppler Erik TV Herxheim 1980 0:40:11  m35 21 1171
168 Wolfarth Yannick SV Waldkirch 1993 0:40:16  mhk 62 47
169 Weschler Marco TV Hatzenbühl Triathlon 1977 0:40:22  m40 14 991
170 Engel Jochen TV Bretten Triathlon 1967 0:40:24  m50 7 467
171 Birner Stefan LG Rülzheim 1968 0:40:24  m50 8 849
172 Schumann Martin LAZ Ludwigsburg 1981 0:40:27  m35 22 1126
173 Beck Dominik LT Haßloch 1982 0:40:28  m35 23 660
174 Erhardt Gerd SV Freistett 1973 0:40:29  m45 11 499
175 Weyand Hans-Peter VFL Bellheim 1976 0:40:32  m40 15 688
176 Clipet Thibaud Landau Running Company 1983 0:40:33  m35 24 1251
177 Weishäupl Miriam LSG Karlsruhe 1978 0:40:34 w40 2 956
178 Stutz Achim SV Hohenwettersbach 1969 0:40:35  m50 9 288
179 Hennhöfer Jens Völkersbach 1976 0:40:36  m40 16 547
180 Weeber Steffen Hochschule Karlsruhe 1994 0:40:37  mhk 63 201
181 Weber Yannik . 1992 0:40:37  mhk 64 502
182 Müller Daniel TV Herxheim 1988 0:40:38  m30 34 1178
183 Ripplinger Alexander MTG Mannheim Triathlon 1971 0:40:38  m45 12 510
184 Bargmann Knut Laufwelt.de Lauftreff 1975 0:40:41  m40 17 334
185 Machauer Sebastian LSG Weiher 1979 0:40:44  m40 18 843
186 Spillmann Achim Kraichgau Triathlon 1967 0:40:50  m50 10 1081
187 Schweizer Olaf TF Feuerbach 1974 0:40:52  m45 13 111
188 Ochs Katrin LG Filder 1977 0:40:53 w40 3 127
189 Hoeffer Wolfgang Meckenheim 1970 0:40:54  m45 14 824
190 Stark Sara TSV Talheim 1982 0:40:54 w35 1 264
191 Vogel Michael ESV Calypso Landau 1970 0:40:55  m45 15 365
192 Thomale Lars TSV Talheim 1989 0:40:56  m30 35 616
193 Müller Jens TSG Heidelberg/Running Comp. 1974 0:40:56  m45 16 50
194 Emser Uwe Laufteam Pirmasens 1962 0:40:57  m55 3 1006
195 Weick Fabian Karlsruher Lemminge 1995 0:40:59  mhk 65 117
196 Fischer Simon LG Rülzheim 1989 0:41:00  m30 36 690
197 Mürb Bernd TV Rheinau 1962 0:41:04  m55 4 182
198 Postel Martin LT Haßloch 1969 0:41:06  m50 11 659
199 Höfeler Freya LSG Karlsruhe 1991 0:41:07 whk 11 1162
200 Schulze Steinen Ralf Schneideranwälte 1976 0:41:08  m40 19 12
201 Nunnenmann Philipp TV Herxheim 1993 0:41:12  mhk 66 1140
202 Seidel Frank Landau Running Company 1969 0:41:13  m50 12 70
203 Stammer Achim Freinsheim 1962 0:41:13  m55 5 1226
204 Halter Tean-Claude Sinsheim 1971 0:41:15  m45 17 667
205 Jung Thorsten Laufteam Pirmasens 1981 0:41:16  m35 25 780
206 Deeg Christian LT Philippsburg 1980 0:41:17  m35 26 862
207 Pfeifer Franziska LG Region Karlsruhe 1990 0:41:19 whk 12 429
208 Keppler Carmen SV Oberkollbach 1978 0:41:20 w40 4 31
209 Durst Jennifer TSG Heilbronn 1991 0:41:21 whk 13 482
210 Eisenmann Andreas Karlsruher Lemminge 1973 0:41:22  m45 18 597
211 Humburger Maximilian Karlsruher Lemminge 1997 0:41:23  mhk 67 103
212 Collins Finborr SV Nikar Heidelberg 1974 0:41:25  m45 19 997
213 Denker Niklas RV Badenia Linkenheim 1992 0:41:27  mhk 68 141
214 Kont Nihat LAZ Saar Saarbrücken 1960 0:41:28  m55 6 792
215 Pietruska Christian TSG Jockgrim 1979 0:41:29  m40 20 281
216 Kadir Amin TSG Heidelberg 2000 0:41:32  mju20 6 522
217 Ketterer Viktor LSG Karlsruhe 1965 0:41:34  m50 13 676
218 Friedemann Thomas MTG Mannheim Triathlon 1977 0:41:37  m40 21 1211
219 Bischoff Natascha LSG Karlsruhe 1971 0:41:39 w45 1 1130
220 Reidenbach Daniel 1. FC Kaiserslautern 1977 0:41:40  m40 22 1021
221 Braeutigam Nicolas Fit-in Fitnessclubs 1988 0:41:41  m30 37 324
222 Schöfer Christoph ASV Harthausen 1982 0:41:42  m35 27 638
223 Berger Elena SC Lauf 1992 0:41:47 whk 14 885
224 Geißler Jara Weinheim 1995 0:41:48 whk 15 1073
225 Morgenstern Kai TSV Kandel 1973 0:41:50  m45 20 16
226 Suter Ralf LSG Karlsruhe 1961 0:41:54  m55 7 1219
227 Ziem Sarah Auto Peters Team Nikar HD 1987 0:41:55 w30 2 813
228 Traub Simon Kit mtb 1995 0:41:56  mhk 69 914
229 Flöter Daniel LSG Karlsruhe 1978 0:41:57  m40 23 779
230 Wiedemann Lukas LandRUNsamt Karlsruhe 1992 0:41:58  mhk 70 369
231 Lederer Niklas TSV Kandel 1999 0:41:59  mhk 71 1113
232 Latz Beatrice TSG Heidelberg 1994 0:42:00 whk 16 533
233 Bauer Christoph RSV Tria Bühlertal 1973 0:42:01  m45 21 1216
234 Bernstein Moritz PSC Gälliware 1971 0:42:02  m45 22 946
235 Urban Dominik Karlsruhe 1980 0:42:03  m35 28 850
236 Bard Matthias LSG Karlsruhe 1990 0:42:04  mhk 72 549
237 Fischer Tom SV Oberkollbach 2001 0:42:05  mju20 7 151
238 Zangmeister Uwe Landau Running Company 1970 0:42:05  m45 23 935
239 Beil Peter LSG Karlsruhe 1951 0:42:07  m65 1 1179
240 Däschle Simon TSG Heidelberg 1989 0:42:08  m30 38 1123
241 Matheis Josefa TSG Eisenberg 1966 0:42:09 w50 1 980
242 Keppler Stefan SV Oberkollbach 1978 0:42:14  m40 24 32
243 Scheib Bernhard TV Hinterweidenthal 1960 0:42:15  m55 8 217
244 Möllinger Sophia TSG Heidelberg 1992 0:42:16 whk 17 532
245 Bodirsky Birgit TSV 05 Rot 1970 0:42:18 w45 2 1202
246 Vandieker Jan MTG Mannheim Triathlon 1983 0:42:19  m35 29 685
247 Simon Doreen Stimmel-Sports 1994 0:42:24 whk 18 803
248 Waidelich Daniel SZ Calmbach 1968 0:42:26  m50 14 173
249 Zelßmann Hagen TSV Kuppingen 1963 0:42:28  m55 9 157
250 Fabian Eloy Basurde Team 1988 0:42:30  m30 39 864
251 Grabinger Katharina Auto Peters Team Nikar HD 1997 0:42:30 whk 19 800
252 Lauth Markus TV Offenbach 1961 0:42:31  m55 10 1257
253 Vetter Albert-Eugen LT Unterkirnach 1954 0:42:32  m65 2 420
254 Becker Verena . 1982 0:42:33 w35 2 710
255 Kreuzer Mario TV Maikammer 1977 0:42:34  m40 25 687
256 Schwedes Sascha Karlsruher Lemminge 1981 0:42:35  m35 30 239
257 Emrich Helmut TV Bretten Triathlon 1967 0:42:36  m50 15 461
258 Schmitt Christian TUS Schaidt 1984 0:42:37  m35 31 390
259 Klumpp Andreas memler.de 1973 0:42:37  m45 24 62
260 Turczyn Tanja Stimmel-Sports 1977 0:42:38 w40 5 799
261 Häfele Daniel Landau Running Company 1981 0:42:39  m35 32 130
262 Hölderich Philipp TV Rheinzabern 1988 0:42:39  m30 40 267
263 Vielmeier Andreas SV Oberkollbach 1957 0:42:40  m60 1 61
264 Albrecht Mattes TV Herxheim 1993 0:42:41  mhk 73 853
265 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 0:42:44  m60 2 169
266 Kayser Nico KIT Hochschulsport 2000 0:42:47  mju20 8 544
267 Lempart Waldemar memler.de 1962 0:42:50  m55 11 488
268 Thomann Robert Sportfreunde Forchheim 1960 0:42:52  m55 12 1064
269 Schmitt Oliver Auto Peters Team Nikar HD 1984 0:42:54  m35 33 1182
270 Raab Marion VT Contwig 1974 0:42:55 w45 3 1170
271 Bergmann Sebastian Laufteam Weinheim 2004 0:42:57  mju16 1 975
272 Vergé Emmanuelle TV Bretten Triathlon 1972 0:42:59 w45 4 464
273 Fellberg Steffen TSG Neustadt 1971 0:43:00  m45 25 706
274 Klehr Thorsten TSG Mutterstadt 1977 0:43:01  m40 26 1200
275 Bühler Dietmar TSV Hildrizhausen 1964 0:43:02  m55 13 846
276 Lippold Günther LG Filder 1953 0:43:03  m65 3 593
277 Palzer Simone LG Region Karlsruhe 1990 0:43:04 whk 20 243
278 Rößler Thomas LG Pfinztal 1975 0:43:06  m40 27 947
279 Waidelich Jakob SZ Calmbach 1998 0:43:09  mhk 74 172
280 Kuch Celia Celia Kuch Triathlon Coachin 1978 0:43:12 w40 6 826
281 Spriestersbach Axel Karlsruhe 1972 0:43:14  m45 26 916
282 Bender Lennard Hochschule Karlsruhe 1994 0:43:16  mhk 75 196
283 Müller Matthias Plochingen 1984 0:43:16  m35 34 1018
284 Janko Sven Heidelberg 1983 0:43:20  m35 35 801
285 Sarter Lorenz KIT Hochschulsport 1997 0:43:22  mhk 76 97
286 Sebastian Brian-John LLG Wonnegau 1989 0:43:30  m30 41 1097
287 Roth Andreas United Runners of Pfalz 1987 0:43:32  m30 42 277
288 Siebeking Ingo Go for Rintheim 1973 0:43:33  m45 27 642
289 Zimmermann Dirk Dudenhofen 1980 0:43:34  m35 36 839
290 Beker Moritz Celia Kuch Triathlon Coachin 1973 0:43:35  m45 28 827
291 Brinkmann Florian KIT Hochschulsport 1992 0:43:35  mhk 77 317
292 Bardon Dominik LC Pforzheim 1982 0:43:37  m35 37 262
293 Lebeau Anna ASC Darmstadt 1987 0:43:38 w30 3 881
294 Kappler Stefan LT Bierkönig 1974 0:43:39  m45 29 29
295 Vogt Raoul Fit-in Fitnessclubs 1980 0:43:43  m35 38 322
296 Baum Torben TV Mußbach 1974 0:43:47  m45 30 998
297 Hahn Karlheinz LG MuLi 1967 0:43:47  m50 16 905
298 Dahlke Alexander SV Freistett 1971 0:43:48  m45 31 249
299 Zeltmann Tobias Karlsruher Lemminge 1988 0:43:53  m30 43 147
300 Weps Moritz TV Forst Triathlon 1998 0:43:54  mhk 78 470
301 Rieth Tobias TSG Maxdorf 1983 0:43:56  m35 39 923
302 Gerbes Christian RC Vorwärts Speyer 1989 0:43:56  m30 44 1166
303 Irnich Norbert Lichtbund Karlsruhe 1962 0:43:57  m55 14 503
304 Rieple Heintje TV Knielingen 1971 0:43:58  m45 32 193
305 Ruffing Christoph KIT Hochschulsport 1989 0:43:59  m30 45 1063
306 Milowsky Antonia TV Forst Triathlon 1998 0:44:00 whk 21 1059
307 Schmidt Norman Tri-Team SSV Ettlingen 1970 0:44:02  m45 33 936
308 Detzel Florian FSV Steinweiler 1985 0:44:03  m30 46 964
309 Rottweiler Oliver TV Eutingen 1970 0:44:05  m45 34 656
310 Wittmann Tobias KIT Hochschulsport 1999 0:44:05  mhk 79 837
311 Behr Andreas TG Ötigheim 1984 0:44:11  m35 40 1030
312 Fröhlich Peter Karlsruhe-Bergwald 1967 0:44:12  m50 17 474
313 Fundinger Robin SC Karlsbad 1962 0:44:14  m55 15 699
314 Salzwedel Sophia LSF Münster 1987 0:44:15 w30 4 246
315 Röhle Andreas TUS St. Martin 1972 0:44:16  m45 35 705
316 Busch Janis Hochschule Karlsruhe 1992 0:44:16  mhk 80 197
317 Zellmann Lena LG Region Karlsruhe 1996 0:44:17 whk 22 950
318 Yilmaz Husnu TV Gimmeldingen 1975 0:44:18  m40 28 1164
319 Korb Alexander TV Bretten Triathlon 1984 0:44:19  m35 41 495
320 Weishaar Gisela LC Bad Dürkheim 1979 0:44:19 w40 7 1159
321 Scheck Sophie LG Freiburg 1984 0:44:19 w35 3 1023
322 Abele Niklas TV Bretten Triathlon 1994 0:44:19  mhk 81 468
323 Kress Mario Ruven Baumgärtner E-Technik 1987 0:44:20  m30 47 1024
324 Frank Oliver RSV Tria Bühlertal 1966 0:44:20  m50 18 1132
325 Götz Heiko TV Maikammer 1972 0:44:21  m45 36 1109
326 Senkel Sven Rhein Radar Runners 1979 0:44:22  m40 29 1199
327 Benz Dominik Lokomotive Völkersbach 1978 0:44:23  m40 30 949
328 Hodapp Norbert SC Önsbach 1961 0:44:26  m55 16 794
329 Klesse Alexander LandRUNsamt Karlsruhe 1984 0:44:26  m35 42 967
330 Blohme Stephanie Auto Peters Team Nikar HD 1991 0:44:27 whk 23 812
331 Knab Stefan Handtuchmafia 1985 0:44:28  m30 48 985
332 Zwick Oliver Vogelbach 1990 0:44:31  mhk 82 1190
333 Hollmig Franziska TV Forst Triathlon 1988 0:44:33 w30 5 471
334 Naue Johannes LSG Karlsruhe 1989 0:44:33  m30 49 987
335 Leppert-Saumer Lothar LSG Karlsruhe 1957 0:44:35  m60 3 899
336 Spieker Alfred Vitalhaus-Team 1965 0:44:35  m50 19 893
337 Wolf Matthias MTG Mannheim 1984 0:44:37  m35 43 297
338 Bäuerle Katja LG Region Karlsruhe 2002 0:44:38 wju18 1 1042
339 Schwamberger Erik . 1971 0:44:38  m45 37 448
340 D`Oria Stephan LT Philippsburg 1974 0:44:39  m45 38 797
341 Römer Charlotte LAZ Ludwigsburg 2002 0:44:40 wju18 2 537
342 Behre Joerg memler.de 1963 0:44:40  m55 17 212
343 Roth Sabrina Nonplusultra Esslingen 1997 0:44:41 whk 24 1108
344 Held Volker VFL Ostelsheim 1967 0:44:46  m50 20 155
345 Meßmer Markus Team xtra-sports 1981 0:44:48  m35 44 68
346 Link Katharina TV Bretten Triathlon 1998 0:44:49 whk 25 460
347 Sauer Michael TV Bretten Triathlon 1972 0:44:50  m45 39 546
348 Klein Philipp Stimmel-Sports 2004 0:44:51  mju16 2 1048
349 Largé Michael MTG Mannheim 1976 0:44:51  m40 31 296
350 Kary Michael LG Hardt 1969 0:44:52  m50 21 1161
351 Kern Fabian TV Rheinzabern 1991 0:45:03  mhk 83 650
352 Fey Caroline Celia Kuch Triathlon Coachin 1989 0:45:04 w30 6 672
353 Schmidt Talianna LG Hardt 1979 0:45:09 w40 8 167
354 Zimmermann Dirk Ski Club Heidelberg Tria 1981 0:45:13  m35 45 247
355 Lang Marco TV Hockenheim 1991 0:45:15  mhk 84 1056
356 Friese Christian Running Turtles 1981 0:45:16  m35 46 783
357 Langner Andreas Fit-in Fitnessclubs 1981 0:45:17  m35 47 328
358 Kaupp Peter VFL Ostelsheim 1969 0:45:17  m50 22 408
359 Sauer Tobias SV Nikar Heidelberg 1969 0:45:18  m50 23 1147
360 Morlock Martin Tricon Wörth 1973 0:45:19  m45 40 973
361 Krämer Nadine TSV Schott Mainz 1992 0:45:19 whk 26 959
362 Floch Yann Ilvesheim 1972 0:45:20  m45 41 678
363 Prem Andreas TSG Maxdorf 1965 0:45:20  m50 24 360
364 Schwertges Heinz-Peter LSG Weiher 1959 0:45:21  m60 4 1119
365 Fuchs Torsten Team SRH Campus Sports 1974 0:45:21  m45 42 674
366 Herkelrath Isabelle TSG Maxdorf 1988 0:45:21 w30 7 805
367 Baranowski Eugen Team Erdinger Alkoholfrei 1984 0:45:22  m35 48 271
368 Kirn Michael Kit mtb 1994 0:45:24  mhk 85 915
369 Braun Lucas Powersports Offenburg 1988 0:45:29  m30 50 886
370 Pascher Andrea LT Rückenwind Weinheim 1970 0:45:32 w45 5 978
371 Himmeldirk Ingo BSG Fiducia & GAD IT AG 1969 0:45:32  m50 25 515
372 Theer Karsten Lußhardtläufer Hambrücken 1974 0:45:34  m45 43 913
373 Kienle Theo AV Kirrlach 1983 0:45:35  m35 49 897
374 Hahn Andreas Pfinztal 1962 0:45:37  m55 18 1088
375 Utzmann Markus LG Rülzheim 1997 0:45:39  mhk 86 436
376 Wichenhausser Michael TSV Baden Triathlon 1980 0:45:41  m35 50 1107
377 Trapp Alexander Linkenheim 1979 0:45:43  m40 32 588
378 Fischer Timo Altrip 1971 0:45:43  m45 44 487
379 Kötter Thomas Auto Peters Team Nikar HD 1971 0:45:46  m45 45 608
380 Halter Kathrin SV Nikar Heidelberg 1997 0:45:47 whk 27 908
381 Baschnagel Helmut Just For Fun 1959 0:45:47  m60 5 969
382 Schottmüller Achim ILG Waldbronn 1968 0:45:49  m50 26 840
383 Lauinger Stefan ASV Harthausen 1974 0:45:50  m45 46 786
384 Bettinghausen Sascha De Monnemer Jungs 1980 0:45:50  m35 51 337
385 Rahause Christian TSG Maxdorf 1983 0:45:51  m35 52 1205
386 Sitzenstuhl Michael Landau 1963 0:45:51  m55 19 701
387 Burig Norbert ANA LAC Lauterbourg 1976 0:45:51  m40 33 1218
388 Hoffmann Daniel De Monnemer Jungs 1996 0:45:52  mhk 87 336
389 Stattmüller Jürgen TV Bad Bergzabern 1966 0:45:52  m50 27 119
390 Brunner Marc Maximiliansau 1976 0:45:53  m40 34 872
391 Kiemann Fite VLG Maximiliansau 1977 0:45:53  m40 35 541
392 Eberle Uli LT Bierkönig 1977 0:45:54  m40 36 15
393 Kleffmann David TSV Stettfeld 1978 0:45:56  m40 37 557
394 Waidelich Claudia SZ Calmbach 1970 0:45:59 w45 6 171
395 Hirsch Andreas Sportfreunde Forchheim 1979 0:45:59  m40 38 1173
396 Zemann Christian RSV Tria Bühlertal 1977 0:46:00  m40 39 1214
397 Dommen Sven-Jörg Running Team Ortenau 1974 0:46:00  m45 47 875
398 Kalteyer Annalena Auto Peters Team Nikar HD 1995 0:46:01 whk 28 1039
399 Pascher Jonas Laufteam Weinheim 1999 0:46:02  mhk 88 976
400 Liebig Torsten Karlsruhe 1977 0:46:04  m40 40 1066
401 Beinlich Jörg LG Filder 1970 0:46:05  m45 48 577
402 Rudszuck Thomas Karlsruher Lemminge 1991 0:46:07  mhk 89 860
403 Meyer-Rogge Ellen Hautzentrum Karlsruhe 1966 0:46:08 w50 2 253
404 Birkle Bernhard ASV Harthausen 1962 0:46:08  m55 20 142
405 Czenskowski Harald LG Rülzheim 1962 0:46:08  m55 21 820
406 Doldde Kay PS 1979 0:46:11  m40 41 443
407 Schmidt Constanze LC Donnersberg 1995 0:46:13 whk 29 1276
408 Lefebure Yannick ANA FC Lauterbourg 1973 0:46:13  m45 49 1217
409 Belger Udo TV Eutingen 1956 0:46:13  m60 6 1210
410 Rothermel Alexander TV Maikammer 1972 0:46:14  m45 50 1192
411 Schäffner Julia LG Rülzheim 1983 0:46:14 w35 4 1207
412 Köllmer Enrico LG Rülzheim 1971 0:46:14  m45 51 1057
413 Liebig Alexander LT Rheinhessen-Pfalz 1972 0:46:16  m45 52 338
414 Waldinger Michael LG Rülzheim 1968 0:46:16  m50 28 821
415 Grießbaum Luisa TV Herxheim 1996 0:46:18 whk 30 970
416 Doninger-Göldner Martin LT Endingen 1965 0:46:18  m50 29 698
417 Müller Johannes TSV Kandel 1986 0:46:19  m30 51 880
418 Hogenmüller Tobias LG Offenburg 1981 0:46:20  m35 53 1076
419 Löhlein Moritz Team Löhli 1995 0:46:20  mhk 90 988
420 Mareth Stefanie RSV Tria Bühlertal 1990 0:46:23 whk 31 689
421 Fehr Jochen TV Bretten Triathlon 1971 0:46:25  m45 53 465
422 Hülsmann Nikolas TnT 1988 0:46:29  m30 52 882
423 Kotulla Tobias TUS Rüppurr LT 1973 0:46:30  m45 54 807
424 Vielmeier Regina SV Oberkollbach 1961 0:46:34 w55 1 60
425 Kuntz Jerome LT Rheinhessen-Pfalz 1992 0:46:36  mhk 91 909
426 Mayer Albrecht TSV Kuppingen 1956 0:46:38  m60 7 321
427 Zirkel Michael Kraichgau Triathlon 1980 0:46:40  m35 54 900
428 Schurr Thomas RawTwist 1958 0:46:41  m60 8 619
429 Blaess Delia Karlsruher Lemminge 1999 0:46:43 whk 32 1096
430 Gros Dirk Fit-in Fitnessclubs 1970 0:46:44  m45 55 393
431 Roth Mario RW Göcklingen 1968 0:46:45  m50 30 1235
432 Erlacher Kurt Daxlanden 1969 0:46:45  m50 31 951
433 Kromm Lisa Karlsruher Lemminge 1988 0:46:46 w30 8 1049
434 Neidhardt Anne Karlsruher Lemminge 1996 0:46:47 whk 33 238
435 Köppel Markus TG Ötigheim 1964 0:46:48  m55 22 848
436 Gretz Marcel Fit-in Fitnessclubs 1995 0:46:48  mhk 92 329
437 Decker Wolfgang TV Rheinau 1944 0:46:49  m75 1 931
438 Baum Uwe TRT Remchingen 1963 0:46:51  m55 23 851
439 Garcia Markus LT Ettlingen 1975 0:46:52  m40 42 403
440 Eisenbarth Astrid TSG Eisenberg 1975 0:46:59 w40 9 1072
441 Matheis Ralf TSG Eisenberg 1965 0:47:02  m50 32 981
442 Raufer Norbert Sport Löwen Baden 1967 0:47:05  m50 33 1012
443 Siebert Christoph SC Önsbach 1988 0:47:07  m30 53 1177
444 Sandner Andreas Harthausen 1971 0:47:09  m45 56 922
445 Leyer Martin LT Ettlingen 1971 0:47:10  m45 57 163
446 Hörter Christoph TUS Framersheim 2004 0:47:11  mju16 3 509
447 Gesche Thomas LG MuLi 1966 0:47:12  m50 34 33
448 Gerhardt David Hart Härter Gerhardt 1992 0:47:13  mhk 93 299
449 Siebert Fridtjof Karlsruhe 1971 0:47:13  m45 58 54
450 Kuld Felicitas SSC Karlsruhe 1954 0:47:13 w65 1 370
451 Yilmaz Melissa TV Gimmeldingen 2003 0:47:14 wju18 3 1165
452 Fuchs Alexander Kandel 1980 0:47:15  m35 55 1209
453 Laudage Jens TV Gimmeldingen 1971 0:47:17  m45 59 1017
454 Wolf Thorsten TV Eutingen 1975 0:47:20  m40 43 866
455 Seibt Michael LT Bierkönig 1977 0:47:20  m40 44 17
456 Sardarabady Javad ENBW 1964 0:47:21  m55 24 677
457 Heumann Thomas LLG Wonnegau / Team Erdinger 1964 0:47:22  m55 25 611
458 Kuhn Nicole LG Rülzheim 1983 0:47:23 w35 5 1206
459 Mast Daniel SV Oberkollbach 1995 0:47:24  mhk 94 865
460 Fretz Julia SV Oberkollbach 1988 0:47:25 w30 9 856
461 Heinrich René LT Bierkönig 1972 0:47:26  m45 60 14
462 Prüfer Maximilian Auto Peters Team Nikar HD 1992 0:47:28  mhk 95 606
463 Ostoj Anna PSKarlsruhe 1986 0:47:30 w30 10 442
464 Richter Swantje TV Rheinau / JBO Runners 1981 0:47:35 w35 6 254
465 Frommhold Jürgen LT Ettlingen 1968 0:47:35  m50 35 808
466 Metzger Steffen Sandbox Warriors 1987 0:47:36  m30 54 258
467 Jörger Michael Feuerwehr Karlsdorf-Neuthard 1977 0:47:37  m40 45 1089
468 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwälte 1977 0:47:39  m40 46 214
469 Riedel Hermann LG Kapellen-Drusweiler 1956 0:47:40  m60 9 1185
470 Kont Ayse LAZ Saar Saarbrücken 1967 0:47:41 w50 3 791
471 Dahinger Thomas LSG Karlsruhe 1959 0:47:41  m60 10 844
472 Pfeiffer Dr. Wolfram LSG Karlsruhe 1961 0:47:43  m55 26 1091
473 Ring Andreas TV Hatzenbühl 1988 0:47:50  m30 55 1184
474 Obert Volker Lokomotive Völkersbach 1976 0:47:52  m40 47 1041
475 Utzmann Peter LG Rülzheim 1966 0:47:53  m50 36 435
476 Schubert Tobias RC Vorwärts Speyer 1980 0:47:54  m35 56 1045
477 Lehr Alex Team Erdinger Alkoholfrei 1975 0:47:56  m40 48 592
478 Styra Steffen Durlach 1986 0:48:00  m30 56 871
479 Henn Elisabeth SC Önsbach 1957 0:48:01 w60 1 933
480 Weiter Nico Just For Fun 1990 0:48:02  mhk 96 968
481 Rühling Axel Insheim 1958 0:48:02  m60 11 854
482 Lukowitz Alexander eineinhalb Laatschen 1973 0:48:03  m45 61 332
483 Görner Erik Team Erdinger Alkoholfrei 1970 0:48:03  m45 62 673
484 Rogge Ben TUS Rüppurr LT 1972 0:48:03  m45 63 1090
485 Alvarez Xavier ANA LAC Lauterbourg 1968 0:48:04  m50 37 1099
486 Maier Christian . 1976 0:48:05  m40 49 320
487 Brendle Regina Karlsruhe 1983 0:48:07 w35 7 1010
488 Mayer Michael LG Büchelberg 1967 0:48:10  m50 38 19
489 Striebig Isabel SG Stern Gaggenau 1987 0:48:10 w30 11 139
490 Griebel Theresa Fit-in Fitnessclubs 1998 0:48:11 whk 34 326
491 Görmann Michael Just For Fun 1975 0:48:11  m40 50 1191
492 Kunz Martin LT Ettlingen 1963 0:48:13  m55 27 189
493 Prutner Matthias LT Bierkönig 1975 0:48:14  m40 51 1189
494 Kuhlen Eckart Team RNV 1966 0:48:17  m50 39 594
495 Nebel Michael PIH Frankenthal 1978 0:48:18  m40 52 87
496 Mitsch Lothar Auto Peters Team Nikar HD 1992 0:48:18  mhk 97 624
497 Steinmetz Ralf LT Ettlingen 1966 0:48:19  m50 40 1175
498 Maier Matthias LG Geroldseck Lahr 1972 0:48:19  m45 64 492
499 Marten Nikolas TSV Kandel 1977 0:48:20  m40 53 1220
500 Strauß Gudrun RC Vorwärts Speyer 1965 0:48:23 w50 4 491
501 Riehle Michael LG Offenburg 1963 0:48:23  m55 28 1075
502 Randt Christoph LT Hemsbach 1954 0:48:24  m65 4 490
503 Sacher Frank Karlsruhe 1964 0:48:24  m55 29 966
504 Atman Jamal . 1989 0:48:25  m30 57 282
505 Holdermann Christine Skizunft Bad Herrenalb 1966 0:48:26 w50 5 939
506 Krebs Anja LC Pforzheim 1968 0:48:27 w50 6 300
507 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 1982 0:48:27  m35 57 374
508 Riffel Oliver LT Karlsdorf-Neuthard 1969 0:48:28  m50 41 911
509 Zelbmann Viktoria TSV Kuppingen 2000 0:48:29 wju20 1 702
510 Schorf Uwe . 1962 0:48:29  m55 30 1142
511 Heiter Werner LG Rülzheim 1949 0:48:29  m70 1 568
512 Bühler Alexander LG Geroldseck Lahr 1971 0:48:30  m45 65 186
513 Schuker Thomas TSV Kuppingen 1967 0:48:31  m50 42 828
514 Heuer Susanne SV Oberkollbach 1964 0:48:33 w55 2 504
515 Koch Stefan Heidelberger TV 1955 0:48:33  m60 12 907
516 Christ Tobias LT Ettlingen 1979 0:48:33  m40 54 1138
517 Lang Jürgen TV Bretten Triathlon 1963 0:48:35  m55 31 469
518 Matzkowski Uwe SV Freistett 1967 0:48:36  m50 43 250
519 Sukennik Peter LSG Karlsruhe 1979 0:48:37  m40 55 654
520 Kiefhaber Holger Go for Rintheim 1970 0:48:38  m45 66 1271
521 Jurgele Inga Speyer 1986 0:48:40 w30 12 1233
522 Bauer Patrick LLG Wonnegau 1995 0:48:41  mhk 98 248
523 Cardona Lydie Oberdorf-Spachbach 1983 0:48:42 w35 8 928
524 Piekorz Norbert LSG Karlsruhe 1961 0:48:44  m55 32 137
525 Becker Markus JLG Waldbronn 1977 0:48:45  m40 56 609
526 Brenner Luca TSV Kuppingen 2000 0:48:45  mju20 9 1168
527 Weiss Lucien ANA LAC Lauterbourg 1949 0:48:46  m70 2 1181
528 Roth Thomas TSV Kandel 1961 0:48:46  m55 33 784
529 König Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 1967 0:48:47  m50 44 231
530 Weiß Joachim Karlsruhe 1969 0:48:47  m50 45 554
531 Fey Michael TSV Birkenau 1963 0:48:48  m55 34 671
532 Kobaka Ivan M&B 1968 0:48:53  m50 46 177
533 Schnepf Steffen LT Ettlingen 1977 0:48:54  m40 57 1240
534 Reimann Timo TSV Kuppingen 2000 0:48:55  mju20 10 1183
535 Kühnle Philipp TV Bretten Triathlon 1986 0:48:55  m30 58 459
536 Albat Frank MTG Mannheim Triathlon 1962 0:48:56  m55 35 1278
537 Wittmann Tanja TSG Maxdorf / United Runners 1969 0:48:57 w50 7 121
538 Diers Anka Karlsruher Lemminge 1987 0:48:58 w30 13 569
539 Botchen Siegfried Go for Rintheim 1971 0:48:58  m45 67 1272
540 leyer Mark Team Raclette 1974 0:48:59  m45 68 675
541 Becker Gerda Saarbrücken 1959 0:48:59 w60 2 647
542 Cramer Hansjörg Päddschwörg Family 1960 0:49:03  m55 36 572
543 Viedt Jürgen Fit in Lautern / LG Ultra 1957 0:49:05  m60 13 454
544 Gern Thomas Kraichgau Triathlon 1968 0:49:07  m50 47 695
545 Wahrheit Janik Jockgrim 2001 0:49:10  mju20 11 1118
546 Rehfeld Kira Vegan Runners 1982 0:49:10 w35 9 983
547 Bardon Oliver CVJM Karlsruhe 1981 0:49:14  m35 58 870
548 Damian Ralf SV Altdorf/Böbingen 1963 0:49:16  m55 37 1004
549 Singer Josef SG KIT 1947 0:49:18  m70 3 891
550 Kalinnger Alexander KarlsRUNiversity 1982 0:49:19  m35 59 602
551 Frank Reiner SG Stern Rastatt 1960 0:49:21  m55 38 46
552 Jaberg-Rysanek Mirijam . 1959 0:49:22 w60 3 895
553 Hrnic Mujo Karlsruhe 1967 0:49:23  m50 48 1134
554 Bleichner Suzanne ANA LAC Lauterbourg 1964 0:49:24 w55 3 1052
555 Nachbauer Daniel Laufwelt Wintersdorf 1986 0:49:25  m30 59 396
556 Winkelmann Steffen Pirmasens 1962 0:49:25  m55 39 960
557 Dürr Andreas Seeger Wohnkonzepte 1964 0:49:26  m55 40 1273
558 Fischer Frank TV Herxheim 1967 0:49:26  m50 49 1143
559 Ringel Wiebke Laufen für den Rechtsstaat 1987 0:49:27 w30 14 579
560 Krehl Günter VFL Ostelsheim 1948 0:49:27  m70 4 164
561 Reiß Walter Dielheim 1959 0:49:30  m60 14 24
562 Bosch Jonas ASV Harthausen 1996 0:49:31  mhk 99 889
563 Voinchet-Eber Line SG La Wantzenau 1970 0:49:33 w45 7 692
564 Köppel Klaus TG Ötigheim 1962 0:49:33  m55 41 1028
565 Falck Matthias . 1973 0:49:34  m45 69 125
566 Schierl Frederike LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 1996 0:49:34 whk 35 95
567 Agostini Oliver SG Stern Gaggenau 1965 0:49:37  m50 50 1022
568 Frank Johannes TSV Daxlanden 1967 0:49:38  m50 51 818
569 Sanz Oliver Stutensee 1973 0:49:39  m45 70 1234
570 Graus Monika LT Philippsburg 1981 0:49:40 w35 10 942
571 Vogel Annette LT Ettlingen 1967 0:49:41 w50 8 809
572 Seibel Markus LG Allahopp 1968 0:49:42  m50 52 639
573 Turiello Mariospartaco Sondernheim 1986 0:49:42  m30 60 716
574 Endres Thomas Harthausen 1989 0:49:43  m30 61 1254
575 Berggötz Susanne Weinheim 1981 0:49:44 w35 11 944
576 Schout Stefanie Laufen für den Rechtsstaat 1987 0:49:46 w30 15 578
577 Richter Frank LSG Karlsruhe 1962 0:49:46  m55 42 161
578 Drißler Harald TV Dannstadt 1971 0:49:47  m45 71 1198
579 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau 1954 0:49:48  m65 5 937
580 Leipner Andreas TV Bretten Lauftreff 1969 0:49:50  m50 53 1262
581 Reiß Sabrina LT Philippsburg 1990 0:49:51 whk 36 781
582 Zech Charlotte Karlsruher Lemminge 1992 0:49:54 whk 37 655
583 Stephan Rainer Mika 1959 0:49:55  m60 15 1237
584 Sanderbeck Dieter RC Vorwärts Speyer 1956 0:49:55  m60 16 1103
585 Vetter Isabelle LAZ Ludwigsburg 1986 0:49:56 w30 16 109
586 Brück Christina TV Herxheim 1968 0:49:57 w50 9 842
587 Heckel Achim TSV 05 Rot 1965 0:49:58  m50 54 508
588 Funk Cornelius LT Karlsruhe 1984 0:49:58  m35 60 1308
589 Riehl Andreas Rheinsheim 1977 0:49:59  m40 58 884
590 Gregor Martin Fit-In Stutensee 1964 0:49:59  m55 43 700
591 Lessing Peter SC Önsbach 1941 0:50:00  m75 2 1005
592 Löhlein Peter Team Löhli 1965 0:50:01  m50 55 989
593 Huthmacher Gerrit SVF Ludwigshafen 1989 0:50:02  m30 62 833
594 Kulpe Thomas Hatzenbühl 1986 0:50:04  m30 63 1260
595 Weigel Emanuel Kandel 1985 0:50:05  m30 64 1259
596 Schrempp Rolf LG Offenburg 1951 0:50:09  m65 6 188
597 Heinl Thomas LT Karlstern Mannheim 1964 0:50:15  m55 44 36
598 Heil Jan . 1971 0:50:16  m45 72 798
599 Schork Nico . 1989 0:50:21  m30 65 859
600 Thanei Hubert Rheinsheim 1970 0:50:23  m45 73 112
601 Huttner Jean-Marc ANA LAC Lauterbourg 1958 0:50:24  m60 17 1180
602 Seither Kathi TV Herxheim 1961 0:50:25 w55 4 1203
603 Dobelmann Maike TSG Heilbronn 1996 0:50:26 whk 38 483
604 Schölles Uwe LG Moppel 1960 0:50:27  m55 45 921
605 Köppel Marion TG Ötigheim 1964 0:50:27 w55 5 1029
606 Naue Sandra LSG Karlsruhe 1990 0:50:28 whk 39 986
607 Anderegg Koni Leimersheim 1967 0:50:28 w50 10 1157
608 Wolf Gunter SV Freistett 1958 0:50:29  m60 18 497
609 Maier Oliver LG Mettenheim 1968 0:50:29  m50 56 835
610 Polotzek Michael diva-e 1985 0:50:39  m30 66 1293
611 Ganter Elfriede LT Unterkirnach 1953 0:50:40 w65 2 422
612 Schuler Thierry SG Stern Rastatt 1961 0:50:42  m55 46 149
613 Rudt Thomas LT Philippsburg 1962 0:50:42  m55 47 637
614 Knebel Ralph . 1973 0:50:43  m45 74 664
615 Rathert Bernhard Karlsruhe 1967 0:50:43  m50 57 1110
616 Esslinger-Bieber Jana Auto Peters Team Nikar HD 1981 0:50:46 w35 12 649
617 Becker Christoph Läuft! 1981 0:50:51  m35 61 920
618 Pusch Christian TSG Maxdorf 1974 0:50:52  m45 75 924
619 Vetter Herbert VFL Ostelsheim 1963 0:50:53  m55 48 59
620 Kimmel Susi Laura Schlosser Fitnesstr. 1984 0:50:54 w35 13 261
621 Wachter Michael Hockenheim 1970 0:50:55  m45 76 793
622 Lempart Helen memler.de 1961 0:50:55 w55 6 489
623 Pfeil Mareike Auto Peters Team Nikar HD 1993 0:50:55 whk 40 605
624 Niederer Maurice Maximiliansau 1985 0:50:56  m30 67 974
625 Bruce Neil MAD Heidelberg 1982 0:50:58  m35 62 543
626 Kohler Daniela SV Rotfelden 1973 0:51:01 w45 8 485
627 Höreth Daniela Laufteam Pirmasens 1979 0:51:03 w40 10 1167
628 Nachbauer Bastian Wintersdorf Laufwelt 1985 0:51:09  m30 68 397
629 Krause Alfred RC Vorwärts Speyer 1960 0:51:10  m55 49 1186
630 Oharek Hans fashionpoint-jenslager-kerle 1950 0:51:11  m65 7 394
631 Zemann Christine RSV Tria Bühlertal 1987 0:51:12 w30 17 1256
632 Lodder Patrick Sandbox Warriors 1980 0:51:13  m35 63 657
633 Eichinger Daniela TRT Remchingen 1972 0:51:14 w45 9 834
634 Reeb Freddy SG La Wantzenau 1964 0:51:14  m55 50 691
635 Schneider Mayte Ines Burn 1985 0:51:15 w30 18 816
636 Schneider Michael Burn 1967 0:51:16  m50 58 815
637 Aul Michael LT Ettlingen 1960 0:51:17  m55 51 251
638 Porsch Ulrich Laufteam Weinheim 1967 0:51:18  m50 59 977
639 Hudjetz Bettina TV Kieselbronn 1968 0:51:19 w50 11 414
640 Torr Mark MAD Heidelberg 1975 0:51:20  m40 59 823
641 Holländer Martin . 1985 0:51:22  m30 69 83
642 Meier Gerald Team Erdinger Alkoholfrei 1966 0:51:23  m50 60 861
643 Weis Markus Hambrücken 1989 0:51:27  m30 70 313
644 Strasser Pascal ANA LAC Lauterbourg 1967 0:51:29  m50 61 993
645 Mössinger Andreas LSG Karlsruhe 1962 0:51:30  m55 52 868
646 Wolter Maren LSG Karlsruhe 1989 0:51:30 w30 19 241
647 Irmer Robert FC Neureut 1985 0:51:31  m30 71 21
648 Müller Mona Fit-in Fitnessclubs 1995 0:51:31 whk 41 560
649 Wolter Caroline TSG Schnaitheim 1993 0:51:32 whk 42 232
650 Zanki Lucas Lußhardtläufer Hambrücken 2001 0:51:33  mju20 12 1106
651 Grimm Jörg TV Herxheim 1964 0:51:33  m55 53 1117
652 Meyer Marc TV Hatzenbühl 1997 0:51:35  mhk 100 272
653 Mindermann Patricia LC Pforzheim 1981 0:51:35 w35 14 361
654 Brandt Martin Pocket Rocket Runner 1987 0:51:36  m30 72 982
655 Kasperlik Michelle Post Südstadt Karlsruhe 1995 0:51:38 whk 43 335
656 Heilmann Tobias Bosch Runners 1988 0:51:40  m30 73 310
657 Weil Randi Kuentzle Rechtsanwälte 1991 0:51:40 whk 44 309
658 Menton Michael Heidelberg 1963 0:51:42  m55 54 1239
659 Batzler Eckard Rheintalbad 1965 0:51:43  m50 62 1307
660 Reifenstein Günter LC Pforzheim 1959 0:51:45  m60 19 98
661 Spring Ralf Waldläufer Hochstadt 1966 0:51:46  m50 63 392
662 Wagner Andreas TV Rheinzabern 1968 0:51:46  m50 64 1104
663 Hemmert Inga Lena TSG Heidelberg 1990 0:51:48 whk 45 534
664 Naruhn Frank . 1965 0:51:49  m50 65 787
665 Hoffmann Luisa Hochschule Karlsruhe 1998 0:51:50 whk 46 199
666 Benz Harald Mannheim 1971 0:51:51  m45 77 1078
667 Brück Simone TV Herxheim 1968 0:51:52 w50 12 1116
668 Braun Alwin Seeger Wohnkonzepte 1961 0:51:52  m55 55 1020
669 Geller Robert TV Eutingen 1963 0:51:54  m55 56 653
670 Engel Petra TV Bretten Triathlon 1969 0:51:58 w50 13 466
671 Moritz Kevin TV Offenbach 1979 0:51:58  m40 60 996
672 Wagner Harry BSG Fiducia & GAD IT AG 1956 0:51:59  m60 20 512
673 Herg Matthias Pocket Rocket Runner 1986 0:51:59  m30 74 896
674 Dres Mariella Huttenheim 1988 0:52:05 w30 20 1032
675 Maier Rolf LT Ettlingen 1952 0:52:07  m65 8 1228
676 Fischer Andrea SSG Sparkasse Vorderpfalz 1977 0:52:08 w40 11 785
677 Maisch Klaus VLG Maximiliansau 1966 0:52:13  m50 66 1283
678 Schärr Frank Lußhardtläufer Hambrücken 1966 0:52:14  m50 67 645
679 Weigl Matthias Mannheim 1963 0:52:22  m55 57 539
680 Seiler Frederik Kit mtb 1995 0:52:22  mhk 101 1280
681 Hischke Thorben diva-e 1973 0:52:24  m45 78 540
682 Weber Mario Hautzentrum Meyer-Rogge 1975 0:52:27  m40 61 888
683 Meyer-Rogge Dirk Hautzentrum Karlsruhe 1959 0:52:28  m60 21 252
684 Kottler Matthias FV Hörden 1988 0:52:30  m30 75 395
685 Richter Sandra MTG Mannheim Triathlon 1968 0:52:30 w50 14 1277
686 Lucic Ivan LSG Karlsruhe 1948 0:52:30  m70 5 263
687 Kohlmann Nils memler.de 1974 0:52:31  m45 79 633
688 Haisch Tanja SV Oberkollbach 1974 0:52:32 w45 10 855
689 Seeland Edith Karlsruhe 1968 0:52:33 w50 15 1236
690 Lackus Anna TV Bretten Triathlon 1979 0:52:34 w40 12 463
691 Scholz Kevin Feuerwehr Graben 1989 0:52:35  m30 76 1128
692 Knam Andreas TV Hilpertsau 1969 0:52:35  m50 68 506
693 Beck Florian LG Laschi 1985 0:52:36  m30 77 400
694 Turner Sabrina SSV Ettlingen 1980 0:52:36 w35 15 1111
695 Holm Kristian TSV Neuhausen 1977 0:52:37  m40 62 1176
696 Tisje Ralf PSKarlsruhe Triathlon 1979 0:52:37  m40 63 65
697 Kreuzer Nina TV Maikammer 1982 0:52:43 w35 16 686
698 Yoshinaga Misaki Neustadt an der Weinstraße 1984 0:52:45 w35 17 37
699 Seyboldt Christian TSG Heidelberg 1980 0:52:47  m35 64 519
700 Seltenreich Friedrich Hochschule Karlsruhe 1995 0:52:48  mhk 102 202
701 Köhler Thomas . 1973 0:52:49  m45 80 303
702 Behr Harry memler.de 1961 0:52:50  m55 58 1031
703 Göckel Sabine Lußhardtläufer Hambrücken 1966 0:52:52 w50 16 646
704 Lauer Christine LSG Zeiskam 1969 0:52:55 w50 17 938
705 Grundmann Peter LSG Karlsruhe 1957 0:53:02  m60 22 1019
706 Seibel Gerhard LG Allahopp 1959 0:53:07  m60 23 180
707 Winckler Michael LSV Ladenburg 1965 0:53:07  m50 69 1274
708 Hube Erwin TV Schwetzingen 1939 0:53:08  m80 1 315
709 Becker Steffen . 1986 0:53:10  m30 78 1152
710 Rollwa Herbert VFL Ostelsheim 1950 0:53:14  m65 9 45
711 Konrad Susanne CFS St. Ilgen 1965 0:53:14 w50 18 1011
712 Tüllmann Klaus LG Rülzheim 1955 0:53:16  m60 24 599
713 Laux Stefan Landau 1964 0:53:16  m55 59 294
714 Goldhammer Nicole Blankenloch 1975 0:53:17 w40 13 704
715 Bartsch Sonja SV Oberkollbach 1975 0:53:21 w40 14 118
716 Ruthe Martin Dobel 1971 0:53:23  m45 81 867
717 Keller Albert LT Ettlingen 1965 0:53:25  m50 70 1035
718 Ecsert Manuel Feuerwehr Rülzheim 1988 0:53:31  m30 79 1231
719 Link Michaela TSV Kuppingen 1966 0:53:33 w50 19 475
720 Heitmann Gero LSG Karlsruhe 1958 0:53:34  m60 25 1034
721 Grisse Cordula Durmersheim 1974 0:53:35 w45 11 222
722 Brodda Petra PT Warrior 1972 0:53:39 w45 12 1124
723 Schuler Daniel DLRG Philippsburg 1982 0:53:44  m35 65 926
724 Weser Janina DLRG Philippsburg 1992 0:53:44 whk 47 925
725 Rabitsch Gerhard SV Seckenheim 1966 0:53:47  m50 71 1054
726 Leonhardt Dirk LandRUNsamt Karlsruhe 1972 0:53:48  m45 82 389
727 Erkelenz Eva Stimmel-Sports 1973 0:53:49 w45 13 1193
728 Albrecht Laura Wasgau Laufteam 1998 0:53:49 whk 48 709
729 Klein Marie Auto Peters Team Nikar HD 1995 0:53:50 whk 49 814
730 Knetsch Peter Lußhardtläufer Hambrücken 1962 0:53:51  m55 60 1224
731 Brandmaier Michael Hochschule Karlsruhe 1997 0:53:52  mhk 103 200
732 Grimm Reinhard Laufschule Oliver Maier 1958 0:53:53  m60 26 234
733 Kohlbeck Michael Crossfit Two 2 Seven 1975 0:53:54  m40 64 213
734 Hüther Björn Wasgau Laufteam 1986 0:53:55  m30 80 708
735 Hölderich Klaus TV Rheinzabern 1955 0:53:55  m60 27 266
736 John Kerstin LT Südwest Karlsruhe 1974 0:53:59 w45 14 204
737 Gutierrez-Senger Carmen . 1967 0:54:02 w50 20 596
738 Stachnik Genevieve ANA LAC Lauterbourg 1975 0:54:02 w40 15 1051
739 Zaisser Ronald ATSV 1968 0:54:03  m50 72 576
740 Hagino Timo TV Bretten Lauftreff 1975 0:54:03  m40 65 962
741 Goeffers Geraldine SG La Wantzenau 1975 0:54:05 w40 16 693
742 Derlich Bernd Mannheim 1959 0:54:08  m60 28 372
743 Schneider Stefan Berufsfeuerwehr Karlsruhe 1974 0:54:14  m45 83 703
744 Gruber Hans Breitensport Sinzheim 1961 0:54:15  m55 61 143
745 Besch Werner TSG Maxdorf 1951 0:54:16  m65 10 493
746 Zelßmann Katrin TSV Kuppingen 1963 0:54:18 w55 7 158
747 Kerth Silvia PT Warrior 1979 0:54:21 w40 17 992
748 Debus Gerd LC Bad Dürkheim 1953 0:54:21  m65 11 228
749 Wild Ralph Lußhardtläufer Hambrücken 1960 0:54:25  m55 62 1223
750 Hof Silke VLG Maximiliansau 1973 0:54:25 w45 15 929
751 Broich Susanne SSG Sparkasse Vorderpfalz 1981 0:54:26 w35 18 927
752 Wegmann Elisabeth TV Bad Bergzabern 1962 0:54:26 w55 8 790
753 Schwarte Gerhard Landau 1954 0:54:30  m65 12 1085
754 Rothardt Manfred LT Philippsburg 1959 0:54:35  m60 29 641
755 Brodda Jasmin PT Warrior 1999 0:54:38 whk 50 1225
756 Koschubs Markus SG Stern Mannheim 1978 0:54:40  m40 66 545
757 Peter Michael Musixx Landau 1966 0:54:41  m50 73 1230
758 Schneider Jory Ettlingen 1970 0:54:44  m45 84 1258
759 Reutz Karlheinz Tri-Team SSV Ettlingen 1977 0:54:45  m40 67 1135
760 Bafaro Rita SG Stern Gaggenau 1969 0:54:47 w50 21 1027
761 Klein Karin SG Stern Rastatt 1971 0:54:49 w45 16 879
762 Lany Andrea TUS Rüppurr LT 1979 0:54:50 w40 18 134
763 Schottmüller Hans Werner VLG Maximiliansau 1958 0:54:53  m60 30 1009
764 Heimann Norbert Karlsruhe 1963 0:54:53  m55 63 617
765 Groß Katja Team Micky 1992 0:54:54 whk 51 555
766 Halter Celia Sinsheim 1996 0:54:55 whk 52 666
767 Szymanska Nathalia Fit-in Fitnessclubs 1991 0:55:02 whk 53 325
768 Uhlmann Frank Soprema Team TSV Mannheim 1964 0:55:03  m55 64 1269
769 Ebersmann Hans-Jürgen 2Fast4U 1964 0:55:04  m55 65 49
770 Brennfleck Holger BSG Fiducia & GAD IT AG 1968 0:55:05  m50 74 517
771 Domogala Andrzej Mannheim 1967 0:55:06  m50 75 536
772 Gerndt-Eisenhower Elias TV Rheinzabern 2001 0:55:06  mju20 13 670
773 Süß Lukas Feuerwehr Graben 1997 0:55:07  mhk 104 1129
774 Grill Markus Speyer 1969 0:55:08  m50 76 697
775 Sandmaier Helga LAC Insheim 1958 0:55:08 w60 4 941
776 Mayfield Ulla memler.de 1957 0:55:14 w60 5 53
777 Meigel Stefanie Rhein Radar Runners 1980 0:55:15 w35 19 1070
778 Kuhn Nadine PSV 1980 0:55:15 w35 20 1136
779 Solwig Nadine TV Hayna 1980 0:55:16 w35 21 1227
780 Schick Tina TV Hayna 1979 0:55:16 w40 19 1125
781 Gottermeier Silvia Marathon-Team Ketsch 1957 0:55:22 w60 6 194
782 Marz Konjit VLG Maximiliansau 1967 0:55:23 w50 22 930
783 Jilg Hans Boxclub Kandel 1958 0:55:24  m60 31 873
784 Link Uwe Team Löwenbräukeller 1965 0:55:24  m50 77 1148
785 Bafaro Vito SG Stern Gaggenau 1967 0:55:26  m50 78 940
786 Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968 0:55:34  m50 79 26
787 Heuser Katja TV Herxheim 1975 0:55:36 w40 20 901
788 Loewe Katharina Karlsruher Lemminge 1988 0:55:37 w30 21 614
789 Geiges Rainer SG Stern Wörth 1957 0:55:40  m60 32 20
790 Holle Sören TSV Kandel 1985 0:55:41  m30 81 1114
791 Herrmann Uwe MiRO LT 1963 0:55:42  m55 66 1061
792 Hetzler Florian TV Bad Bergzabern 1993 0:55:43  mhk 105 788
793 Schorb Verena Chicken Express 1983 0:55:46 w35 22 955
794 Lapsit Rüdiger SV Seckenheim 1963 0:55:47  m55 67 1100
795 Huthmacher Ina SVF Ludwigshafen 1989 0:55:47 w30 22 832
796 Kuntz Samira LT Rheinhessen-Pfalz 1989 0:55:52 w30 23 910
797 Weihrauch Marcus Team Erdinger Alkoholfrei 1980 0:55:53  m35 66 551
798 Klahr Yvonne VLG Maximiliansau 1970 0:55:54 w45 17 136
799 Weizenecker Jürgen Hochschule Karlsruhe 1967 0:55:56  m50 80 203
800 Kappler Johannes Handtuchmafia 1985 0:55:58  m30 82 984
801 Brechtel Rainer LCO Edenkoben 1952 0:55:59  m65 13 1252
802 Laux-Sitzenstuhl Astrid TSV Kandel 1966 0:55:59 w50 23 795
803 Lukat Antje Karlsruhe 1977 0:56:00 w40 21 192
804 Rendon Borobia Pforzheim 1987 0:56:09  m30 83 707
805 Hußmann Julian Itron 1987 0:56:09  m30 84 178
806 Groß Günter Team Micky 1964 0:56:13  m55 68 553
807 Wiedl Andrea da Vinci Tri Team 1964 0:56:19 w55 9 1151
808 Creutzmann Jürgen LSG Karlsruhe 1979 0:56:26  m40 68 644
809 Kilian Susanne SVF Ludwigshafen 1963 0:56:28 w55 10 831
810 Hamm Hans LT Rheinhessen-Pfalz 1940 0:56:29  m75 3 1163
811 Thelen Dirk SV Freistett 1965 0:56:30  m50 81 500
812 Kaiser Birgit Lichtbund Karlsruhe 1965 0:56:32 w50 24 621
813 Eisel Yvonne LT Altburg 1975 0:56:33 w40 22 418
814 Köngeter Bruno TSV Kuppingen 1953 0:56:37  m65 14 1053
815 Peter Cornelia PT Warrior 1976 0:56:44 w40 23 958
816 Kötter Suzana sport-mentaltraining.pro 1969 0:56:45 w50 25 607
817 Scheuber Chris GraLiRunners 1962 0:56:46  m55 69 51
818 Scheuber Philipp GraLiRunners 1989 0:56:47  m30 85 52
819 Dolde Richard SG Stern Rastatt 1956 0:56:47  m60 33 236
820 Auxel Bärbel LT Rheinhessen-Pfalz 1959 0:56:49 w60 7 1003
821 Waschilowsky Bernd SG Stern Gaggenau 1965 0:56:51  m50 82 275
822 Lösch Dennis . 1991 0:56:52  mhk 106 1265
823 Fischer Michael AFC Neupotz 1963 0:56:54  m55 70 847
824 Sola Christina Verez . 1987 0:56:56 w30 24 102
825 Duttenhöfer Anatoli Maximiliansau 1973 0:56:57  m45 85 1261
826 Kaufmann Denise Rheinzabern 1982 0:56:58 w35 23 1131
827 Sexauer Edgar Betonwade 1972 0:57:03  m45 86 505
828 Grill Rebecca TV Bretten Lauftreff 1988 0:57:05 w30 25 841
829 Sterk Robert Sportfreunde Forchheim 1964 0:57:15  m55 71 696
830 Beyer Simon Seeger Wohnkonzepte 2002 0:57:16  mju18 5 1001
831 Wiedl Thomas da Vinci Tri Team 1964 0:57:18  m55 72 1149
832 Noack Claudia SVF Ludwigshafen 1965 0:57:24 w50 26 877
833 Deeß Thomas TV Kieselbronn 1968 0:57:25  m50 83 413
834 Cronenberg-März Karin Gazelle Pforzheim 1962 0:57:25 w55 11 1282
835 Jünger Karsten Kandel 1966 0:57:29  m50 84 1221
836 Hefter Uwe Rutesheim-Just for fun 1958 0:57:30  m60 34 852
837 Munser Stefan HSV Landau Jo geh fort 1969 0:57:32  m50 85 1127
838 Mosbach Markus Kraichtal 1979 0:57:36  m40 69 625
839 Nagel Thomas LG Pfalzklinikum 1957 0:57:38  m60 35 1275
840 Hartmann Hans-Dieter BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 0:57:43  m55 73 513
841 Hölderich Leonie Rheinzabern 1992 0:57:53 whk 54 456
842 Benz Manfred TSC Angelbachtal 1950 0:57:54  m65 15 71
843 Heilmann Ralf TSV Kandel 1964 0:57:58  m55 74 1215
844 Kling Gaby TSV Kandel 1973 0:58:00 w45 18 1082
845 Schwarz Marion LC Bad Dürkheim 1958 0:58:02 w60 8 892
846 Ludwicki Dieter LT Ettlingen 1949 0:58:04  m70 6 1079
847 Böhmer Tim RC Vorwärts Speyer 1979 0:58:06  m40 70 1122
848 Hagino Sonja TV Bretten Lauftreff 1976 0:58:07 w40 24 961
849 Gerndt-Eisenhower Joshua TV Rheinzabern 2004 0:58:12  mju16 4 668
850 Peschke Angela LC Bad Dürkheim 1960 0:58:13 w55 12 30
851 Gerndt Ekkehard TV Rheinzabern 1965 0:58:14  m50 86 669
852 Geiss Dieter ASV Birkenheide 1958 0:58:16  m60 36 129
853 Reil Magnus SVO Rheinzabern 2005 0:58:17  mju16 5 712
854 Kuld Matthias SSC Karlsruhe 1958 0:58:18  m60 37 371
855 Nicolay Alex Irrlichter Double 1979 0:58:19 w40 25 159
856 Popilar Laura Irrlichter Double 1977 0:58:20 w40 26 160
857 Liebich Lothar Sinzheim 1952 0:58:22  m65 16 1060
858 Hafenrichter Nadine Landau Running Company 1981 0:58:23 w35 24 1153
859 D`Oria Lea LT Philippsburg 2000 0:58:25 wju20 2 796
860 Holle Caroline TSV Kandel 1984 0:58:28 w35 25 1115
861 Tewis Nils SVO Rheinzabern 2005 0:58:30  mju16 6 713
862 Werner Sibylle Soprema Team TSV Mannheim 1965 0:58:36 w50 27 1270
863 Feddersen Jens TV Wössingen 1941 0:58:36  m75 4 1080
864 Kopp Christoph TSV Kuppingen 1960 0:58:37  m55 75 829
865 Zanki Adrian Lußhardtläufer Hambrücken 1971 0:58:38  m45 87 1105
866 Biesinger Robert Lame Duck RT 1966 0:58:41  m50 87 126
867 Haverkamp Ricarda . 1992 0:58:42 whk 55 883
868 Zeh Rainer Marathon-Team Ketsch 1957 0:58:43  m60 38 979
869 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe 1965 0:58:46 w50 28 318
870 Wetzel Thomas Klingbachrunners 1963 0:58:48  m55 76 1294
871 Heidt Michael Laufschule Oliver Maier 1985 0:58:55  m30 86 86
872 Schwedes Madeleine Karlsruher Lemminge 1986 0:58:56 w30 26 822
873 Betgen Christian Happy Feet 1974 0:59:00  m45 88 399
874 Wesche Roland LG Laacher See 1957 0:59:05  m60 39 1121
875 Cierpka Michelle Kit mtb 1998 0:59:06 whk 56 1279
876 Dienes Georg TV Steinweiler 1963 0:59:07  m55 77 1062
877 Vetter Friedbert LT Philippsburg 1953 0:59:14  m65 17 943
878 Scheppe Katja Sport Löwen Baden 1985 0:59:20 w30 27 1013
879 Wichmann Claudia Sandbox Warriors 1966 0:59:23 w50 29 40
880 Kölsch Martin Sandbox Warriors 1963 0:59:24  m55 78 679
881 Lang Andreas Jockgrim 1959 0:59:25  m60 40 1071
882 Dreipelcher Detlev Hagenbach 1959 0:59:28  m60 41 1213
883 Schiefer Nele Stimmel-Sports 2004 0:59:30 wju16 1 1267
884 Kirstahler Tina TSV Kandel 1981 0:59:34 w35 26 1112
885 Nitsche Leonore LC Bad Dürkheim 1962 0:59:34 w55 13 69
886 Bogner Joachim TV Kieselbronn 1954 0:59:35  m65 18 415
887 Knauber Gerlinde TV Rheinzabern 1953 0:59:36 w65 3 105
888 Diwok Beate Schork Sports Team 1963 0:59:37 w55 14 41
889 Maier Randolf TSV Kandel 1955 0:59:37  m60 42 963
890 Cherdron Sophie Heidelberg 1999 0:59:39 whk 57 683
891 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 0:59:42  m70 7 954
892 Unselt Michaela TV Bad Bergzabern 1966 0:59:47 w50 30 1095
893 Unselt Roland TV Bad Bergzabern 1959 0:59:47  m60 43 1094
894 Hoffmann Reinhold SKV Sandhofen 1949 0:59:58  m70 8 284
895 Leonhart Wolfgang TSV Kandel 1958 1:00:08  m60 44 85
896 Weis Roland TSC Angelbachtal 1959 1:00:15  m60 45 518
897 Förster Günther Laufschule Oliver Maier 1961 1:00:22  m55 79 357
898 Schwardorf Michael Wörth 1962 1:00:25  m55 80 1043
899 Schwadorf Paul Wörth 2005 1:00:26  mju16 7 1044
900 Thomas Beate Schork Sports Team 1967 1:00:27 w50 31 39
901 Herzog Annemarie Huttenheim 1987 1:00:34 w30 28 185
902 Renner Wilhelm LSG Weiher 1956 1:00:43  m60 46 1120
903 Bock Evelin memler.de 1964 1:00:47 w55 15 789
904 Kohler Torsten LSG Karlsruhe 1972 1:00:49  m45 89 1169
905 Wagner Wolfgang TSG Heidelberg 1945 1:00:57  m70 9 101
906 Keller Klaus Laufschule Oliver Maier 1956 1:00:58  m60 47 343
907 Jedinat Holger Otterstadt 1968 1:01:16  m50 88 1144
908 Cherppanath Boby Pocket Rocket Runner 1980 1:01:18  m35 67 573
909 Kaufmann Steffen SVO Rheinzabern 1983 1:01:24  m35 68 711
910 Andretzki Christine Aktiviosport 1975 1:01:24 w40 27 538
911 Andretzki Sven Aktiviosport 1972 1:01:25  m45 90 116
912 Wiedemann Adrian MTB-Club Karlsruhe 1978 1:01:34  m40 71 375
913 Helget Tanja Karlsruhe 1968 1:01:45 w50 32 817
914 Zilly-Stump Barbara BSG Fiducia & GAD IT AG 1967 1:01:48 w50 33 514
915 Heisig-Gabel Andreas BSG Fiducia & GAD IT AG 1961 1:01:49  m55 81 516
916 Danneil Dr. Friederike Tricon Wörth 1981 1:01:50 w35 27 887
917 Schnurr Silvio SV Oberkollbach 1970 1:01:52  m45 91 858
918 Wohlfahrt Christoph Östringen 1959 1:01:53  m60 48 623
919 Lovis Christine Germersheim 1982 1:01:59 w35 28 904
920 Dresch Jutta TUS Rüppurr LT 1958 1:02:05 w60 9 598
921 Kubler Christiane SV Oberkollbach Cool Runner 1981 1:02:06 w35 29 857
922 Pastor Susanne TG Neureut 1969 1:02:09 w50 34 1238
923 Wipfler Gerhard LT Ettlingen 1941 1:02:16  m75 5 280
924 Werling Inge TV Bad Bergzabern 1965 1:02:24 w50 35 651
925 Dittmann Maria LC Pforzheim 1952 1:02:33 w65 4 226
926 Silzle Stefanie SSC Landau 1972 1:02:43 w45 19 995
927 Wind Andrea . 1976 1:02:44 w40 28 1255
928 Schelp Claudia Landau 1971 1:02:45 w45 20 994
929 Kerbeck Laura Deidesheim 1991 1:02:54 whk 58 55
930 Riffel Sandra SKV Sandhofen 1970 1:02:55 w45 21 285
931 Rieder Werner . 1965 1:03:07  m50 89 181
932 Celik Sezgin LT Philippsburg 1971 1:03:09  m45 92 636
933 Perner Evi memler.de 1953 1:03:26 w65 5 782
934 Becker Florian Team Wegputzer 1984 1:03:27  m35 69 1281
935 Stadler Bernd Team Wegputzer 1985 1:03:28  m30 87 917
936 Schmitz Helene TV Rheinau 1956 1:03:32 w60 10 903
937 Meynert Jürgen TV Rheinau 1954 1:03:33  m65 19 902
938 Muley Matthias SKV Sandhofen 1966 1:03:41  m50 90 286
939 Kunz Ulrike LT Ettlingen 1961 1:03:54 w55 16 990
940 Gießmann Mareike . 1970 1:04:11 w45 22 912
941 Rackebrandt Tobias birto.eu 1973 1:04:15  m45 93 1232
942 Pellkofer Thomas . 1964 1:04:18  m55 82 838
943 Blank Hannes KRV Wiking 1971 1:04:22  m45 94 663
944 Graf Holger LT Ettlingen 1971 1:04:30  m45 95 681
945 Graf Reina LT Ettlingen 1977 1:04:31 w40 29 682
946 Grothe Thomas Dettenheim 1966 1:04:34  m50 91 384
947 Rollbuehler R Trailrunning Badnerland 1959 1:04:35 w60 11 591
948 Stanila Elena-Irina LG Pfinztal 1980 1:04:37 w35 30 948
949 Guigas René BSG Fiducia & GAD IT AG 1951 1:04:38  m65 20 511
950 Leichsenring Miriam TV Bretten Triathlon 1976 1:04:51 w40 30 457
951 Liebig Jeannette LT Rheinhessen-Pfalz 1973 1:05:00 w45 23 356
952 Bentz Hans-Jürgen LT Rheinhessen-Pfalz 1946 1:05:01  m70 10 932
953 Leonhardt Anja Tri familia 1978 1:05:08 w40 31 1068
954 Ebersmann Susan Schork Sports Team 1967 1:05:13 w50 36 48
955 Kurkowska-Dzialach Hanna LC Pforzheim 1984 1:05:16 w35 31 195
956 Lippmann Bianka Chicken Express 1979 1:05:52 w40 32 830
957 Stieglitz Angela Ludwigshafen 1966 1:06:05 w50 37 918
958 Scheid Christine . 1977 1:06:15 w40 33 715
959 Winel Andre TV Rheinzabern 1973 1:06:16  m45 96 714
960 Schör Sebastian Karlsruhe 1976 1:06:26  m40 72 919
961 Endres Günter Harthausen 1960 1:06:43  m55 83 1253
962 Gräßle Heinz Pforzheim 1957 1:06:47  m60 49 124
963 Veit Michael MSC Sandhausen 1959 1:06:52  m60 50 1084
964 Börner Uschi LSV Ladenburg Tria 1950 1:07:01 w65 6 1016
965 Hsieh Chih-Ming Karlsruhe 1974 1:07:03  m45 97 1139
966 Behr Oskar VLG Maximiliansau 1949 1:07:38  m70 11 104
967 Krieger Ursula DHU Durlach 1955 1:07:39 w60 12 1137
968 Doering Bernard MAD Heidelberg 1957 1:07:42  m60 51 542
969 Goller Andreas Karlsruhe 1979 1:08:17  m40 73 1092
970 Amberger Manuela KarlsRUNiversity 1985 1:08:42 w30 29 1133
971 Machei Nicole KarlsRUNiversity 1983 1:08:43 w35 32 615
972 Kalinger Galina KarlsRUNiversity 1988 1:08:47 w30 30 601
973 Beyer Bruno Seeger Wohnkonzepte 1964 1:09:33  m55 84 1002
974 Cramer Heike Päddschwörg Family 1964 1:09:38 w55 17 574
975 Körnicke Regina TV Eutingen 1965 1:09:40 w50 38 652
976 Schlenker Yvonne LG Geroldseck Lahr 1944 1:09:47 w75 1 373
977 Eggen Kathrin Naturfreunde 1971 1:10:06 w45 24 122
978 Kern Karl-Heinz LG Rülzheim 1939 1:10:07  m80 2 934
979 Gasparone Doris LT Ettlingen 1967 1:10:26 w50 39 1036
980 Rink Claudia Karlsruhe 1971 1:11:02 w45 25 1187
981 Strauss Ulla Karlsruhe 1966 1:11:03 w50 40 1188
982 Dobler Julia TV Rheinzabern 1977 1:11:37 w40 34 581
983 Miksch Maria LAC Insheim 1962 1:11:38 w55 18 804
984 Kurtz Gudrun IGL Reutlingen 1948 1:13:29 w70 1 567
985 Kurtz Gernot IGL Reutlingen 1945 1:14:57  m70 12 566
986 Krüger Erika LSG Karlsruhe 1935 1:17:11 w80 1 1083
987 Koch Andrea Bad Herrenalb 1964 1:18:22 w55 19 391
988 Klimm-Braun Karola KarlsRUNiversity 1957 1:18:23 w60 13 381
989 Röhrenbeck Christina Rheinzabern 1982 1:19:01 w35 33 550
990 Knabe Andreas LT Rheinhessen-Pfalz 1962 1:43:34  m55 85 1077
991 Hinkel Friedrich TV Lemberg 1940 2:02:51  m75 6 82